CALVANEO 1583. Что за марка? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 01.03.2011, 18:15
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
а вот отзывы про марку с "родины " марки
http://uhrforum.de/calvaneo-1583-was...lecht-t37677-2
http://uhrforum.de/kennt-jemand-die-...o-1583-a-t3486
http://uhrforum.de/calvaneo-1583-a-t28508-2
и еще куча,
ну ни кто в Германии не знает где находиться завод по производству часов calvaneo
за то большинство немцев указывает точно на страну происходжения...
и честно ставят им цену до 100 евро
так ни то и не говорит что там в германии есть завод где делают эти часы! Не секрет что продукция с того "черного списка" с какими механизмами идут! Причем часто там и свиз ронда и ета есть, а которые 100 евро стоят - там китай в китайском кейсе! Никто не спорит! Я например даже не предполагаю что там за миеты ЕТА и свизронды, если в женевских салонах на так называемые "бюджетные часы" говорят что они произведены в Китае. Причем делают это честно смотря в глаза, ну а поскольку та или иная хфырмочка имеет регистрацию в свизляндии то и пишут на циффер "свизляндия". Аналогично и китаезские немцы - зарегестрированы в германии, офис и гарантийные случае протаскивают через германию почему им нельзя написать "германия"? Тем более как скромно заметили авторы "черного списка", юридически придолбаться не к чему и дабы не иметь денежных судовых проблем и трусливо сказали что "список наше ИМХО". Хотя они и правы - часы по сути своей китайские как и болшинство марок.
Ссылаться на пустой треп в форуме каких-то немцев нескромно, тем более что ничего такого существенного кроме трепа там я лично ничего не нашел, далее пожалуйста не отнимайте мое время всякой лажей, я ведь все читаю!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.03.2011, 18:29
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
ПС Я бы не поднимал эту тему если б часы стояли до 100 евро, но когда стоимость часов превышает 1Кевро и тут "авторитетно" заявляют про "немецкое происхождение " этих часов, хочеться внести некие поправки...
ПС 2 : Для Вас лично, а для чего нужны тогда такие форумы, мне кажется на них люди обсуждают интересные им вещи и иногда мнение форумчан более авторитетно чем мнение экспертов из "заказных" газетенок...
ПС 3 : Не мне делать вам замечания (думаю модератор обратит внимание и без меня) но тут на форуме принято вежливо обращаться к опоненту... иначе можно попать в бессрочный бан...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.03.2011, 18:36
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
второе, если можно. кто осуществляет сервисное обслуживание часов этой марки ( не дистрибьютеры по продаже, а именно сервисные центры)
третье, самое интересное, код плательщика VAT по Германии...
посмотрим... на ваши ответы
А вы можете привести данные, что к примеру аэроматик не зарегестрирован во франкфурте на имя Рейнера Бетнера? Или можете привести данные что такового плотильщика сборов нет? Начнем с того что ваши "списки" нескромно с большим обилием эмоций и подковырок мягко говоря неполные, и вообще тут кто-то обещал не спорить со мною. Далее идем, что косаемо сервиса и тд, скажу, лично мне написали, что часы отсылайте по адрессу в китай - Rainer Bettner
Sonnenhof 2
61279 Grävenwiesbach
Deutschland
Tel: +49 6086 969739. Хотя априори знаем что в аэроматике китайский корпус и механизм японо-китайский-швейцарский, хотя подозреваю что эти миеты и свизронды сделаны недалеко от сеагулла. Жду доблестных разоблачений
И поверте, я сам знаю, что в этих часах немецкого практически нет, но юридически они зарегены у немцев, как и многие другие брэнды парят китайский сбор с надписью "маде ин ля-ля-ля". И причем это не только в часах а практически везде, хотя сами не скрывают, что сделали это все на самом деле китайский рабочие под их чутким надзором, а некоторые даже клянутся что при производстве их товара не использовался труд детей, но все равно на продукции пишут - "маде ин Гхермани"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.03.2011, 19:18
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
гы. сливочное масло, в котором есть растительные жиры - не сливочное масло, а совсем даже маргарин. и если кто-то выдает маргарин за сливочное масло, то поступает такой человек очень плохо. но некоторые такое масло едят, да. и даже нахваливают и советуют есть другим. аналогия понятна?
Правильно! Но только надо доказать что там растительные жиры, а поскольку речь идет о том, имеют ли часы отношение к германии или нет, то и говорить надо о критериях оценки отношеня часов к стране. Юридически например аэроматик находится в германии и виимо на хозяивов нет причины до сих пор принять санкции за обман, как и другие некоторые к примеру швейцарские фирмы на китайский сбор лепят "свиз мейд". Также например касио хоть и японские, но собраны в Китае, или скажем немецкий чехол для гитары "фрамус" с надписью "сделано в германии" пошит был на самом деле в Китае. Это плохо, но это есть сплош и рядом.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.03.2011, 20:02
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
А вы можете привести данные, что к примеру аэроматик не зарегестрирован во франкфурте на имя Рейнера Бетнера? Или можете привести данные что такового плотильщика сборов нет? Начнем с того что ваши "списки" нескромно с большим обилием эмоций и подковырок мягко говоря неполные, и вообще тут кто-то обещал не спорить со мною. Далее идем, что косаемо сервиса и тд, скажу, лично мне написали, что часы отсылайте по адрессу в китай - Rainer Bettner
Sonnenhof 2
61279 Grävenwiesbach
Deutschland
Tel: +49 6086 969739. Хотя априори знаем что в аэроматике китайский корпус и механизм японо-китайский-швейцарский, хотя подозреваю что эти миеты и свизронды сделаны недалеко от сеагулла. Жду доблестных разоблачений
И поверте, я сам знаю, что в этих часах немецкого практически нет, но юридически они зарегены у фрицев, как и многие другие брэнды парят китайский сбор с надписью "маде ин ля-ля-ля". И причем это не только в часах а практически везде, хотя сами не скрывают, что сделали это все на самом деле китайский рабочие под их чутким надзором, а некоторые даже клянутся что при производстве их товара не использовался труд детей, но все равно на продукции пишут - "маде ин Гхермани"
сами подтвердили и китайское происхождение часов calvaneo
все понятно ....
кстати а при чем здесь аероматик ? или это так для поддержания имиджа на форуме ?
удачи вам в покупке и эксплуатации "немецко- китайскийй " часов, а я лично для тебя уже выводы сделал ...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.03.2011, 20:23
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
ГЫ! Ну просто умиляют иногда морячки, рвущие так на груди тельник за откровенную джинсу. ))))
Германия, говорите? Made in Germany на цифере есть? Нету? Ну надо же!
Вы неубедительны, господа пиарщики.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
aleksej3114 (01.03.2011)
  #57  
Старый 01.03.2011, 20:38
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Конец темы почистил. Далее - начну "раздавать слонов"!
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
aleksej3114 (01.03.2011)
  #58  
Старый 05.03.2011, 05:05
shadecat shadecat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Озерск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shadecat Посмотреть сообщение
Уже давно известно, что материнская компания Swatch Group имеет заводы по производству механизмов в Китае.
Вот одна из статей:
http://timeseller.ru/articles/vostok_nastupaet.html
а информации об этом предостаточно, причем из надежных источников.
Совершенно случайно обнаружил, что статья по ссылке стала доступной только после регистрации, раньше такого небыло.
Приведу небольшую цитату, собственно для чего я ее и давал:

"В Швейцарии разгорается дискуссия о выгоде и опасности экспорта часовых тех­нологий в Китай. Китайцы быстро учатся и уже не согласны со статусом стажеров-копиистов. Они создают часы, которые еще вчера считались прерогативой швей­царцев: турбийоны, модели с усложнениями.., Представляем вашему вниманию последние статьи на эту тему. Первая вышла в крупнейшем швейцарском ежене­дельнике Bilan, а вторая — в авторитетнейшем часовом журнале Europa Star.

— Господин Сирмейкес, почему в последнее время вы столь активно и агрессивно выступаете против час­тичного переноса часового произ­водства в Китай?

— Потому что я вижу в этом серьезную опасность для часовой индустрии. Некоторые марки перенесли свои про­изводственные отделы и оборудование в Китай, а вместе с ним и швейцарские технологии и более чем столетний опыт часового искусства. Такое поведение просто опасно, т.к. оно наносит серьезный удар по всей нашей отрасли, а выгода иллюзорна. Кроме того, это путь иллюзий. Возможности и ресурсы китайского рынка, безусловно, безграничны, но это отнюдь не значит, что надо переносить в Китай производство. Китайцы, точнее, азиаты в целом, очень высоко ценят предметы роскоши, произведен­ные именно в Европе. И особенно в Швейцарии. Зачем же мы сами лишаем себя этого козыря? Когда покупатель приобретает часы, на которых стоит клеймо Swiss Made, а потом вдруг узна­ет, что большая часть компонентов сделана в Китае, это несолидно и очень дурно попахивает. Не менее дурное впечатление на наших потенциальных кли­ентов производят и сотни контейнеров из Китая, регулярно разгружающихся в аэропортах Цюриха и Клотена.

— Однако глава SwatchGroup Николас Хайек в недавнем интервью нашему журналу сказал, что вся их продукция, выпускаемая в Китае (а это 100 млн механизмов), предназна­чена только для местного рынка. И что эти механизмы не имеют с меха­низмами SwissMade и SwatchGroup ничего общего. Может, не все так страшно?

— Мне бы очень хотелось верить, что кварцевые механизмы, сделанные в Китае корпорацией Swatch Group, действительно зарезервированы для местного рынка. Интересно, для каких именно марок производятся эти механизмы? Но, похоже, все это слова для прикры­тия. Кроме того, часы — это не только механизм. Существуют еще стадии про­изводства корпусов, циферблатов, стрелок, браслетов, сборка, упаковка. Так вот большинство этих производст­венных стадий либо уже перенесены на китайские фабрики, либо находится в процессе переноса. А набравшая ход тенденция, как известно, имеет свойст­во только углубляться. Подобная экс­портная политика приносит сиюминут­ную прибыль, но в долгосрочной перспективе обернется против всей часовой индустрии Швейцарии. Когда наши мануфактуры начнут одна за другой за­крываться, принимать какиелибо меры будет уже поздно.

Для наглядности приведу пример. Если японец захочет посмотреть на нашу горную вершину Сервэн, он вынужден будет поехать в Швейцарию. Если кто-нибудь возведет ему копию пика Сервэн в Японии, он вряд ли будет удовлетворен. То же самое можно сказать и об американце или азиате, желающем иметь швейцарские часы. Он потребует не клеймо SwissMade на циферблате, а настоящие швейцарские часы в полном смысле этого слова.

— Вы считаете, что клеймо SwissMade уже не гарантирует качества?

В последней редакции — нет. Ведь теперь, согласно критериями FHS(Швецарской часовой федерации), на­носить маркировку SwissMade на часы можно, если они собраны и протестиро­ваны в Швейцарии и если в нашей стра­не произведено более половины ком­плектующих. Это откровенное пониже­ние планки. Некоторые производители выиграют от этого и будут использовать все больше компонентов, произведен­ных за границей, но со временем часы SwissMade неизбежно потеряют свою ценность. Придет время, когда нужно будет изобретать новое клеймо, напри­мер, TrueSwissMade, которое будет га­рантией контроля часов в целом, а не только тикающего в них механизма."
Copyright www.timeseller.ru

Убедительная просьба не холиварить по этому поводу, т.к. это не мое мнение, а мнение экспертов.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.03.2011, 11:44
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
сами подтвердили и китайское происхождение часов calvaneo
все понятно ....
кстати а при чем здесь аероматик ? или это так для поддержания имиджа на форуме ?
удачи вам в покупке и эксплуатации "немецко- китайскийй " часов, а я лично для тебя уже выводы сделал ...
Так я и не утверждал что они в германии собраны! Или может покажете где я сказал "эти часы сделаны в Германии"?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.03.2011, 11:49
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
ГЫ! Ну просто умиляют иногда морячки, рвущие так на груди тельник за откровенную джинсу. ))))
Германия, говорите? Made in Germany на цифере есть? Нету? Ну надо же!
Вы неубедительны, господа пиарщики.
А кто говорит "Германия"? И надпись "маде ин" что-то гарантирует?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за марка? Edelweiss Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 11.03.2011 21:33
Что вы знаете о этих часах? (CALVANEO 1583) markiz_zigfrid Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 11.03.2011 21:33
Помощь в сложной ситуации с calvaneo-1583 markiz_zigfrid Другие часы и микробренды 15 11.03.2011 21:29


Часовой пояс UTC +3, время: 01:13.