Выбор первых часов с бюджетом ~1500$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.09.2016, 11:04
sinonim304 sinonim304 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: РБ
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 192 раз(а) в 19 сообщениях
В общем опять я вернулся.
Решил вернуться немного назад и начать с начала.
Так получается что бюджет покупки в интернет магазине (пока смотрю на jomashop) ограничивается 3к usd. Больше увеличить нет возможности - придется напрячь много людей, чего не хочется делать. Есть возможность купить в октябре, позже нет и в будущем не понятно, когда такая возможность появится.
Так как в категории хронографов понравился Зенит - попытаюсь подобрать нечто другое в этом бюджете.
Из ограничений у меня только бюджет и стиль (нужно под костюм, casual и летом polo). Хочется выбрать наиболее престижный бренд в этом бюджете Белый цифер смотрится наряднее, но очень мало моделей с контрастными стрелками. В соседней ветке посмотрел logines legend diver, но не знаю как они будут смотреться с костюмом... ну и дайвингом не занимаюсь.
В общем помогите купить хорошую вещь
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.09.2016, 11:59
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sinonim304 Посмотреть сообщение
Хочется выбрать наиболее престижный бренд в этом бюджете
Chopard или Carl F. Bucherer, раз уж Corum не нравится:
http://www.jomashop.com/chopard-watch-168511-3015.html
http://www.gemnation.com/watches/Car....01-21401.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02073.JPG
Просмотров: 230
Размер:	83.7 Кб
ID:	1537052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: patravi-05.jpg
Просмотров: 221
Размер:	60.2 Кб
ID:	1537053  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! moiseev5 за это сообщение:
sinonim304 (26.09.2016)
  #43  
Старый 26.09.2016, 12:10
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sinonim304 Посмотреть сообщение
В общем опять я вернулся.
Решил вернуться немного назад и начать с начала.
Так получается что бюджет покупки в интернет магазине (пока смотрю на jomashop) ограничивается 3к usd. Больше увеличить нет возможности - придется напрячь много людей, чего не хочется делать. Есть возможность купить в октябре, позже нет и в будущем не понятно, когда такая возможность появится.
Так как в категории хронографов понравился Зенит - попытаюсь подобрать нечто другое в этом бюджете.
Из ограничений у меня только бюджет и стиль (нужно под костюм, casual и летом polo). Хочется выбрать наиболее престижный бренд в этом бюджете Белый цифер смотрится наряднее, но очень мало моделей с контрастными стрелками. В соседней ветке посмотрел logines legend diver, но не знаю как они будут смотреться с костюмом... ну и дайвингом не занимаюсь.
В общем помогите купить хорошую вещь
Я бы на Вашем месте набрался бы терпения и подождал распродаж на том же jomashop. В дни распродаж, скорее всего, и Зениты El Primero будут доступны по цене в 3 k$.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
sinonim304 (26.09.2016)
  #44  
Старый 26.09.2016, 12:51
sinonim304 sinonim304 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: РБ
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 192 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
Chopard или Carl F. Bucherer, раз уж Corum не нравится:
Спасибо!, но предложенный Chopard как раз для меня пример не контрастных стрелок. Возможно в живую смотрятся лучше, но мне кажется что нет.
второй вариант для меня очень спортивный. С костюмом не надеть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2016, 13:17
Аватар для arperamop
arperamop arperamop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 183 раз(а) в 109 сообщениях
Зенит то вот этот смотрели?
http://www.zenith-watches.com/ru_ru/...graph-103.html

тогда

http://www.jomashop.com/longines-watch-l27844523.html

а лучше

http://www.jomashop.com/longines-watch-l27594783.html
белый цифер, контрастые стрелки, в бюджете...
все как заказывали
__________________
Lenzkirch A.U.G. №254719 1878 г.в.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.09.2016, 13:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sinonim304 Посмотреть сообщение
... бюджет покупки в интернет магазине... 3к usd.

нужно под костюм, casual и летом polo...

наиболее престижный бренд в этом бюджете...

посмотрел logines legend diver, но не знаю как они будут смотреться с костюмом...

помогите купить хорошую вещь...
Нмв, ужасно Легенда будет смотреться с костюмом. Но это-то ладно, это дело личных предпочтений... Но вот сами часы крайне специфичные по эргономике. Вы их примеряли уже, как сели на руку?

Если понравился корпус компрессор, то, нмв, Maurice Lacroix Pontos S Diver во всем лучше лонжиновской Легенды - и по отделке, и по читаемости, и по эргономике (причем на неск. порядков, я бы сказал), и нормальный браслет имеется, в отличие от малопоянтноого куцего ремешка у Легенды, и как раз есть супер-сладкое предложение на Маркете: http://forum.watch.ru/showthread.php...x+Pontos+Diver ИМХО, за эти деньги надо хватать, пока не увели. Не реклама, с продавцом не знаком, просто часы действительно классные, и ценник отличный.


Насчет брендов в общем: Вам какая престижность важна? Дело в том, что, к примеру, тот же Зенит оценят по достоинству разве что знатоки-часоголики, больш-ву "обычных" людей этот бренд вообще ни о чем не говорит.


УПД

Ага, тот же Лонжин, предложенный в предыдущем посте, на шир. нар. массы куда большее впечатление произведет, т.к. бренд широкоизвестный.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.09.2016, 13:25
Аватар для arperamop
arperamop arperamop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 183 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
тот же Лонжин, предложенный в предыдущем посте, на шир. нар. массы куда большее впечатление произведет, т.к. бренд широкоизвестный.
А то!
__________________
Lenzkirch A.U.G. №254719 1878 г.в.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.09.2016, 13:27
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение

Насчет брендов в общем: Вам какая престижность важна? Дело в том, что, к примеру, тот же Зенит оценят по достоинству разве что знатоки-часоголики, больш-ву "обычных" людей этот бренд вообще ни о чем не говорит.


УПД

Ага, тот же Лонжин, предложенный в предыдущем посте, на шир. нар. массы куда большее впечатление произведет, т.к. бренд широкоизвестный.
С этим трудно согласиться. Лонжин, допустим, мало кому известен среди широких масс (даже произнести название немногие могут), а вот Зенит - повсеместно известен. Правда, его часто считают российским брендом (наверное из-за фотоаппаратов Зенит или, возможно, из-за футбольного клуба Зенит)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Push75 (26.09.2016)
  #49  
Старый 26.09.2016, 13:34
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
...Лонжин, допустим, мало кому известен среди широких масс..., а вот Зенит - повсеместно известен... его часто считают российским брендом (наверное из-за фотоаппаратов Зенит или, возможно, из-за футбольного клуба Зенит) ...
Насчет Зенита согласен. Без шуток, сам, когда-то увидев у человека на руке Зенит, заинтересовался, посмотрел и был крайне поражен тому, с каким теперь супер кач-вом наши часы делают.

А насчет Лонжина не согласен: известен, и даже очень-очень.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.09.2016, 13:42
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,546
Поблагодарили 21,422 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Нмв, ужасно Легенда будет смотреться с костюмом. Но это-то ладно, это дело личных предпочтений... Но вот сами часы крайне специфичные по эргономике. Вы их примеряли уже, как сели на руку?

Если понравился корпус компрессор, то, нмв, Maurice Lacroix Pontos S Diver во всем лучше лонжиновской Легенды - и по отделке, и по читаемости, и по эргономике (причем на неск. порядков, я бы сказал), и нормальный браслет имеется, в отличие от малопоянтноого куцего ремешка у Легенды, и как раз есть супер-сладкое предлоджение на Маркете: http://forum.watch.ru/showthread.php...x+Pontos+Diver ИМХО, за эти деньги надо хватать, пока не увели. Не реклама, с продавцом не знаком, просто часы действительно классные, и ценник отличный.


Насчет брендов в общем: Вам какая престижность важна? Дело в том, что, к примеру, тот же Зенит оценят по достоинству разве что знатоки-часоголики, больш-ву "обычных" людей этот бренд вообще ни о чем не говорит.


УПД

Ага, тот же Лонжин, предложенный в предыдущем посте, на шир. нар. массы куда большее впечатление произведет, т.к. бренд широкоизвестный.

Лонжин Легенда, на мой взгляд, хорошо сочетается со всем, в названии чего есть "Кежуал". То есть, со строгим костюмом не очень, но если стиль - Бизнес Кэжуал, то нормально. На мой взгляд одни из УНЕВЕРСАЛЬНЕЙШИХ ЧАСОВ. Сочетают мощную харизму, оригинальный (в современных реалиях) дизайн и узнаваемый бренд. Подходят много для какой одежды.
На счёт формы корпуса Лонжин Легенд - не идеал, но и не худший вариант. Я не согласен с ув.deathinjune, который везде говорит о каких то не совместимых с жизнью особенностях эргономики. Что нужна огромная рука.. Я имею руку 17,5 и нормально ношу Легенду. В любом случае - примерьте. Подержите в руках, рассмотрите, почувствуйте. Кстати, я так и не смог купить новую Легенду с значительным дисконтом. На Лонжин сложно найти большие скидки.


А Зенит действительно знают не все. Он с своей пятиконечной звездой скорее с Советским прошлым будет ассоциироваться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
sinonim304 (26.09.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов с бюджетом до 10000 рублей Diesel Bosco Советы по выбору часов 5 22.07.2019 12:42
Выбор часов с небольшим бюджетом Karpovusa Советы по выбору часов 13 29.02.2016 12:45
Выбор часов с примерным бюджетом до 25000$ nikkon Советы по выбору часов 27 12.11.2010 17:07
Выбор часов с бюджетом 7000 рублей DmS Советы по выбору часов 33 17.01.2010 10:40
Выбор часов с бюджетом до 60000 рублей Бармаглот Советы по выбору часов 18 18.11.2009 22:15


Часовой пояс UTC +3, время: 11:52.