Почему механика круче?? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 15.01.2014, 12:54
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Опять же - не в коем случае не в разрез механика vs кварц:

Цитата:
Сообщение от Sirano Посмотреть сообщение
но, к сожалению, нужны точные и надежные часы на руке, в которых можно хотя бы поездить на велосипеде по пересеченной местности и на мотоцикле по шоссе и пострелять на полигоне, а не снимать в тех случаях, когда они больше всего нужны.
Комрад, на Вашем же примере могу сказать: например обувь для этого нужна абсолютно разная: на велике - может и в кроссовках или кедах... На мотоцикле - уже лучше одеть специательный ботинок (сахранности ног ради)... На полигоне - так там в сапогах/ботинках лучше... Если бы Вы привели еще и "понырять" - так там ласты лучше кросовок Одежда для перечисленного - тоже немножк разная..
Почему же Вы считате, что часы могут быть только одни и на все случаи жизни???? Я например не катаюсь на борде в том, в чем хожу на работу... И в плане одежды, и в плане часов.
И почему точные и надежные часы нужны "к сожалению" ???
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Subslim (18.01.2014)
  #72  
Старый 15.01.2014, 12:59
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Комрад, на Вашем же примере могу сказать: например обувь для этого нужна абсолютно разная: на велике - может и в кроссовках или кедах... На мотоцикле - уже лучше одеть специательный ботинок (сахранности ног ради)... На полигоне - так там в сапогах/ботинках лучше... Если бы Вы привели еще и "понырять" - так там ласты лучше кросовок
Почему же Вы считате, что часы могут быть только одни????
Можно так. А можно всё вышеописанное, кроме купания, сделать в популярных и модных нынче Тимберлендах. А понырять можно и без ласт, на босу ногу, так сказать.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Bus (15.01.2014)
  #73  
Старый 15.01.2014, 13:01
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
нужна функция будильника в часах,не знаю НАРУЧНОЙ механики бюджетного сегмента с такой функцией.
Цена в пределах 400$:

__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AVIATORG за это сообщение:
Shpuntik (15.01.2014)
  #74  
Старый 15.01.2014, 13:03
Аватар для Shpuntik
Shpuntik Shpuntik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 239 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение

"Я НЕ ЗНАЮ" - это абсолютно не тождественно "ЭТОГО НЕТ" Наберите например в гуглах "Полет Сигнал", и будет Вам щастя!
Рад, что верно поняли мою мысль и спасибо за подсказку. Думаю не только мне информация пригодится. Будильником в наручных часах пользуюсь как раз в поездке в отпуск,и мобила мне там так же нужна как и папка с бумагами бухгалтерии,видеть это всё в отпуске не желаю. прикольно звенят


P.S. Кстати, а есть ли зависимость между тем,сколько у мужчины любимых часов в коллекции и сколько у него женщин,то же в коллекции ? Не очень представляю избирательного однолюба )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shpuntik за это сообщение:
Rokobungi (18.01.2014)
  #75  
Старый 15.01.2014, 13:06
Sirano Sirano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 93 раз(а) в 19 сообщениях
Уважаемый Bus, какая разница сколько иметь часов, если механика все равно не удовлетворят моих желаний: ездить в часах на велосипеде и мотоцикле, иметь точность хотя бы 1 секунду в месяц и иметь шансы не посещать никогда сервис (они же могут так и не сломаться за всю свою жизнь на моих руках).
А сравнение с обувью совершенно не корректное просто по тому, что часы не обувь. Я могу точно так же сравнить часы с женщиной, которая у меня одна. Ведь часы точно так же не женщина, как и не обувь. А лучше всего я их сравню с машиной - вы ведь не посоветуете мне иметь две разные машины, если я, например, езжу на рыбалку, вместо одной, которая сможет меня возить и на рыбалку и на работу?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sirano за это сообщение:
Butchara (15.01.2014), Deniska621 (16.01.2014)
  #76  
Старый 15.01.2014, 13:11
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Почему же Вы считате, что часы могут быть только одни и на все случаи жизни????
При определённых вводных - вполне могут.
Наглядный пример Rolex Sub и все его многочисленные "клоны" (не подделки!!!)
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.01.2014, 13:27
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
При определённых вводных - вполне могут.
Наглядный пример Rolex Sub и все его многочисленные "клоны" (не подделки!!!)
Я бы не стал в ём катацо на борде (как минимум). Не стал бы в нем учица какой-нить активности, где также возможны падения и удары...
Я Вам скажу больше (может быть крамольную вещь для кого-то? Но это исключительно мое понимание применимое только ко мне)... Я бы предпочел ему какую-нить классику под костюм....
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.01.2014, 13:29
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Я бы не стал в ём катацо на борде (как минимум). Не стал бы в нем учица какой-нить активности, где также возможны падения и удары...
Я Вам скажу больше (может быть крамольную вещь для кого-то? Но это исключительно мое понимание применимое только ко мне)... Я бы предпочел ему какую-нить классику под костюм....
Согласитесь, это ваши "проблемы". А я бы стал. И кто из нас правее?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.01.2014, 13:38
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sirano Посмотреть сообщение
А сравнение с обувью совершенно не корректное просто по тому, что часы не обувь. Я могу точно так же сравнить часы с женщиной, которая у меня одна. Ведь часы точно так же не женщина, как и не обувь. А лучше всего я их сравню с машиной - вы ведь не посоветуете мне иметь две разные машины, если я, например, езжу на рыбалку, вместо одной, которая сможет меня возить и на рыбалку и на работу?
Комрад, мой Вам совет: не нужно интимныъх подробностей.... А то Вы сами запутаетесь: зачем вы сюда и женщину, и машину примешали? Вы женщину также поменяете через 3 (5,10 - не важно) лет???
Сравнение с обувью - именно коректное, так как (в отличае от женщин и машин) это вещи достаточно близкие... отражающие к примеру Ваш стиль, внешность, и в различных ситуациях уместные в разных вариантах (моделях).
Ваши вводные про точность? Вы невнимательно прочли мое сообщение: я разве агетирую Вас за механику? Я говорю о стилистике: для велосипеда и под галстук бабочку часы должны быть ИМХО немножко все-таки разные (пусть даже и кварц) - вот мой посыл был
Ну, ок - это лишь мое мнение. Не обращайте внимание, комрад, если считаете его не правильным...

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Согласитесь, это ваши "проблемы". А я бы стал. И кто из нас правее?
Ну, как минимум - одевать их при вероятных их ударах - это не очень разумно, не находите???
Правы - для себя - конечно же Вы! Но все-таки (к моим словам немножко выше) - если не говорить о стилистике, то уж с точки зрения разумности есть некоторые эм-м-м-м... ограничения, чтоли???
Не, оно канеш - если Вы готовы покупать (а перед этим - разбивать предыдущий) каждый день новый Ролик, то.... Здесь появляется некоторе противоречие
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.01.2014, 13:39
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Сравнение с обувью - именно коректное, так как (в отличае от женщин и машин) это вещи достаточно близкие... отражающие к примеру Ваш стиль, внешность, и в различных ситуациях уместные в разных вариантах (моделях).
Ваши вводные про точность? Вы невнимательно прочли мое сообщение: я разве агетирую Вас за механику? Я говорю о стилистике: для велосипеда и под галстук бабочку часы должны быть ИМХО немножко все-таки разные (пусть даже и кварц) - вот мой посыл был
Ну, ок - это лишь мое мнение. Не обращайте внимание, комрад, если считаете его не правильным...
Нет, не корректное. Но не суть. Суть в том, что вы пишите ИМХО, что является вашем скромным мнением. Поэтому переубеждать "комрада" не надо.
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Ну, как минимум - одевать их при вероятных их ударах - это не очень разумно, не находите???
Нет, не нахожу. Если у меня есть свободные деньги, и я не отказывал себе в нормальное еде 10 лет, чтобу купить Сабмаринер, я отношусь к часам совершенно спокойно.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
awg m100 но больше и ... круче?! racha Casio 7 27.10.2013 03:44
Почему белорусские часы Луч стоят так дёшево? dtalov Другие часы и микробренды 26 22.08.2013 10:40
Кто круче: Citizen или Seiko? Whale Citizen и другие японские часы 18 19.03.2012 15:21
Круче фотошопа Neurohirurg Офтопик 3 26.10.2010 09:08
Omega & UN - кто круче? аалександр Офтопик 84 11.12.2009 14:35


Часовой пояс UTC +3, время: 06:51.