Выбор женских часов на каждый день - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.10.2013, 11:50
GalaxyMsk GalaxyMsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор женских часов на каждый день

Добрый день, коллеги.
Хочу подарить жене хорошие часы на каждый день, носить в офисе.
Бюджет до 25 000. предпочтительно - Швейцария. Интересует механика (в идеале - хронометр, но я не уверен, что за эту сумму смогу на него рассчитывать).
Порекомендуйте, пожалуйста, модели.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2013, 14:40
SWWG SWWG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 88 раз(а) в 81 сообщениях
Недавно тоже искал часы с подобными требованиями, только еще стекло хотели сапфировое. Очень мало моделей, которые полностью подходят. Например, Сертина

http://www.my-watch.com.ua/go/ru/off...185--page.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2013, 15:30
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GalaxyMsk Посмотреть сообщение
Хочу подарить жене хорошие часы на каждый день, носить в офисе.
Бюджет до 25 000. предпочтительно - Швейцария. Интересует механика (в идеале - хронометр, но я не уверен, что за эту сумму смогу на него рассчитывать).
Хронометр — это хорошо

Два варианта:

1. Тиссо из линейки Powermatic 80 (там есть как хронометры, так и НЕ хронометры): http://www.klockia.se/klockor-1/tiss...atic/lady.html
Без камней и при покупке онлайн за границей (скидывайте НДС с указанной цены) можно уложиться близко к бюджету.

2. Мидо из линейки Baroncelli III, такого типа: http://www.mido.ch/fr/content/m0102081603320 - тоже искать за границей; возможно, немного расширить бюджет.

Производителей _хронометров_ по таким ценам больше не припоминаю. Может, знатоки еще из немцев кого-то подскажут, но за 600 евро... не уверена...

Если без требования "хронометр", то советовать бессмысленно. Вы никаких критериев выбора не написали, кроме цены. Под нее подходят сотни моделей. На угадывание того, что подойдёт, жалко тратить время
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2013, 15:47
GalaxyMsk GalaxyMsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Без камней и при покупке онлайн за границей (скидывайте НДС с указанной цены) .
Насколько безопасно покупать часы по инету? А если часы сломаются? Как потом я буду использовать гарантию? (я также как и Вы - противник покупки у российских ритейлеров, ибо дорого, но хотелось бы гарантий)

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Под нее подходят сотни моделей. На угадывание того, что подойдёт, жалко тратить время
Большое спасибо за рекомендации! Посоветуйте, пожалуйста, на какие Швейцарские часовые фирмы по моему бюджету можно "раскатывать губу"? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2013, 16:00
Аватар для victoriania
victoriania victoriania вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Что механика, что механика с автоподзаводом предполагают некоторые, весьма тесные, взаимоотношения с часами, имеющие постоянный характер.
Насколько целесообразно присутствие той или иной механики в женских часах - вопрос спорный.
Решать конечно же Вам, но на мой взгляд кварц, для женщины, гораздо практичнее. Да и выбор, в данном бюджете, будет значительно больше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! victoriania за это сообщение:
dga (14.11.2013), seals (02.10.2013)
  #6  
Старый 02.10.2013, 16:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victoriania Посмотреть сообщение
Решать конечно же Вам, но на мой взгляд кварц, для женщины, гораздо практичнее. Да и выбор, в данном бюджете, будет значительно больше.
+1 Тем более, что в такие деньги уложить что-то приличное механическое, чтобы радовало глаз своей красотой и элегантностью от свисс мейд маловероятно.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от GalaxyMsk Посмотреть сообщение
Порекомендуйте, пожалуйста, модели.
От вас поступило слишком мало вводных, чтобы можно было советовать вдумчиво, а не на авось Уточните пожалуйста для начала размерность запястья супруги, какой цвет циферблата в предпочтениях светлый или темный, браслет или ремень, наличие даты, стразов, гильоша принципиально или нет и тогда все пойдет гораздо веселей
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Agriz (02.10.2013)
  #7  
Старый 06.11.2013, 15:48
GalaxyMsk GalaxyMsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victoriania Посмотреть сообщение
Насколько целесообразно присутствие той или иной механики в женских часах - вопрос спорный.
Решать конечно же Вам, но на мой взгляд кварц, для женщины, гораздо практичнее. Да и выбор, в данном бюджете, будет значительно больше.
Классная идея! Меня, если честно, как неспециалиста пугает мысль, что я куплю кварцевые часы за 25 тысяч, а они "умрут" за пару лет. Правда ли это? Если ими гвозди не забивать и менять батарейку раз в год-два - насколько долго кварц проживет?
Мне понравились вот эти часики http://www.klockia.se/tissot-t-lady-...11-118-00.html
И эти: http://www.klockia.se/longines-prima...12-4-71-2.html
Но, блин, боюсь брать кварц
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2013, 18:38
ar2r b ar2r b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Урал
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victoriania Посмотреть сообщение
Насколько целесообразно присутствие той или иной механики в женских часах - вопрос спорный.
Решать конечно же Вам, но на мой взгляд кварц, для женщины, гораздо практичнее.
Я бы, все таки задал такой вопрос - кварц или механика. Имел как то "не осторожность" предложить своей супруге "кварц" (без всякой задней мысли, только из соображений практичности, тем более, что она к часам, как мне тогда казалось, была абсолютно равнодушна) - получил такооо-й "отлуп"! Был смерен "ледяным" взглядом, потом не менее "ледяным" тоном - Кварц? Обидеть хочешь? Или сэкономить? Давай!! Следующее что? Matiz на автомате? Лю-ю-ю-ди! Меня в этом доме за блондинку держат !!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2013, 19:21
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ar2r b Посмотреть сообщение
Имел как то "не осторожность" предложить своей супруге "кварц" (без всякой задней мысли, только из соображений практичности, тем более, что она к часам, как мне тогда казалось, была абсолютно равнодушна) - получил такооо-й "отлуп"! Был смерен "ледяным" взглядом, потом не менее "ледяным" тоном - Кварц? Обидеть хочешь? Или сэкономить? Давай!! Следующее что? Matiz на автомате?
Скажите пожалуйста, а какую модель механики в итоге выбрала Ваша супруга?
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2013, 19:34
Аватар для Rival 75
Rival 75 Rival 75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 9,221
Поблагодарили 4,959 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ar2r b Посмотреть сообщение
Я бы, все таки задал такой вопрос - кварц или механика. Имел как то "не осторожность" предложить своей супруге "кварц" (без всякой задней мысли, только из соображений практичности, тем более, что она к часам, как мне тогда казалось, была абсолютно равнодушна) - получил такооо-й "отлуп"! Был смерен "ледяным" взглядом, потом не менее "ледяным" тоном - Кварц? Обидеть хочешь? Или сэкономить? Давай!! Следующее что? Matiz на автомате? Лю-ю-ю-ди! Меня в этом доме за блондинку держат !!!!
Удивлен, или не удивлен? Всмысле у меня была практически такая-же ситуация . Из магазина моя жена вышла в механическом Ориенте.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день до 2000$ nikolaj74 Советы по выбору часов 10 23.09.2013 13:18
Выбор часов на каждый день: IWC, Jaeger-LeCoultre, Glashutte Original insonifi Советы по выбору часов 9 08.07.2012 23:25
Выбор часов на каждый день до 40000 рублей Twister Советы по выбору часов 12 14.03.2012 23:53
Выбор механических часов на каждый день до 1500$ lemur Советы по выбору часов 11 16.09.2011 17:15
Выбор часов на каждый день до 100000 рублей Evgeny M Советы по выбору часов 17 20.08.2011 17:03


Часовой пояс UTC +3, время: 19:09.