Современная Ракета Амфибия - Страница 38 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #371  
Старый 27.07.2016, 00:25
Аватар для DenisDevyatkin
DenisDevyatkin DenisDevyatkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,771
Поблагодарили 4,260 раз(а) в 551 сообщениях
если возможность есть (не сиюминутная, а в перспективе , в целом...), пусть и в натяг, можно взять ))) У меня такое бывает, вот свербит и не могу, понимаю, что вроде позволить себе могу, но на данный момент проблемно, хотя в последующие месяцы есть вероятность эти затраты скомпенсировать, то в этом случае, я потом чаще сожалею о не исполненном желании. А если свербит, и сумма впритык есть, но я понимаю, что это сумма которая реально выше чем обычно, и трата абсолютно не практичная, то тут надо включать здравомыслие, не взирая на продолжающийся зуд.... )))
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 27.07.2016, 14:17
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim197272 Посмотреть сообщение
Живьем, к сожалению, не видел. В нашем городе что-то хорошее - не бывает (хоть одежда, хоть бытовуха, тем более часы), только в интернете
Да, точность Ракеты-Автомат, сам удивляюсь - в пределах + 5 сек, если даже не меньше, последние полмесяца их как подменили (правда и я руку приложил с регулировками). И особой зависимости нет, хоть активно день провел, хоть сидя за компом. Может им действительно притираться надо четыре месяца .
Цитата:
Значит, моим еще квартал до стабильности.
Просто, когда покупал часы, уже тогда на Амфибию глядел, хотелось именно черную. Но ценник... А теперь сижу и думаю, раз лимитка, когда-то они закончатся и через какое-то время буду себя терзать: "Какого хрена я их не купил..." Возможно ЧБ прогрессирует
.
:-))
В ближайшее время собираюсь заехать в офис (нужен черный ремешок для Полярных), если будет Черная Амфибия, посмотрю, расскажу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MIKELE0ZNT за это сообщение:
vadim197272 (27.07.2016)
  #373  
Старый 28.07.2016, 17:02
Аватар для pelenevjohn
pelenevjohn pelenevjohn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия, Кунгур
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4,880
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 101 сообщениях
Сегодня перечитал всю тему с самого начала, и к концу прочтения в высказываниях форумчан появился, на мой взгляд, негатив к производителю и его продукции. Зачем-то приплетают нерусские корни графа. К чему? Скажите, мне, пожалуйста, какое отношение имеет происхождение владельца и директора к заводу и его продукции? Вы "Ягуар" и "Ленд-Ровер" тоже считаете небританскими авто, а "Надкусаное яблоко" китайской компанией?
Учитывая налоговую политику Франции, думаю, что граф платит налоги (хотя бы НДФЛ) в России. А если акции зарегистрированы на него, а не на кипрский офшор как обычно любят "наши" бизнесмены, то честь ему и хвала. Он с другими взялся за неподъемную для многих в нашей стране крест - производить, а не качать из недр страны углеводороды или просто торговать по миру якобы "российским" товаром произведенным в ЮВА.
Что касается качества продукции, то в современном мире все так производится и % брака всегда будет присутствовать. Особые ценители Качества и Дизайна могут почитать ветки швейцарских часов. Пусть завод радует нас своими подчас спорными моделями. А со временем и до них дойдет сервис обслуживания клиентов и принцип "жалоба как подарок".
П.С. Извиняться за многобуквенность не буду. Благодарю за чтение.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pelenevjohn за это сообщение:
DmitriyBo (01.02.2018), Kirk1980 (28.07.2016), seaa (26.08.2016)
  #374  
Старый 28.07.2016, 22:48
Аватар для Sclaven
Sclaven Sclaven вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pelenevjohn Посмотреть сообщение
Что касается качества продукции, то в современном мире все так производится и % брака всегда будет присутствовать. Особые ценители Качества и Дизайна могут почитать ветки швейцарских часов. Пусть завод радует нас своими подчас спорными моделями. А со временем и до них дойдет сервис обслуживания клиентов и принцип "жалоба как подарок".
Здесь дело не столько в качестве, сколько в сочетании цена/качество.
Я, например, очень хотел купить себе Ракету Амфибию, вообще долго выбирал себе механические Русские часы, около года. И в итоге купил Нептун. Да, Нептун хуже Ракеты, но не сильно. Однако, по соотношению цена/качество они не сравнимы!! Нептун 8 тысяч, Ракета 65 тысяч!! И завод, продавая Нептуны, неплохо зарабатывает, понимаете? Есть ощущение, что ракетовцы просто слишком жадные, вот в чем основная их проблема, по-моему
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sclaven за это сообщение:
Faustus (31.07.2016), KOXX (31.03.2017), pelenevjohn (29.07.2016)
  #375  
Старый 28.07.2016, 23:48
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Да, Нептун хуже Ракеты, но не сильно. Однако, по соотношению цена/качество они не сравнимы!! Нептун 8 тысяч, Ракета 65 тысяч!! И завод, продавая Нептуны, неплохо зарабатывает, понимаете? Есть ощущение, что ракетовцы просто слишком жадные, вот в чем основная их проблема, по-моему [/quote]

Ну как не сильно? Корпуса не сопоставимы по качеству. Тоже относится к браслету. Механизм...конструктивно у Ракеты лучше.

Цена. Дело не в жадности а в разных масштабах и объёмах производства. К тому же ЧЧЗ это госзавод.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
pelenevjohn (29.07.2016)
  #376  
Старый 28.07.2016, 23:50
Аватар для DenisDevyatkin
DenisDevyatkin DenisDevyatkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,771
Поблагодарили 4,260 раз(а) в 551 сообщениях
я извиняюсь, но вы сравнили ж..пу с пальцем ))) я бы даже лимитку НВЧ с Ракетой сравнивать не стал... Это совершенно разные часы, в том числе и по качеству... отделка корпуса, качество цифера... одно только вращение безеля у Ракеты чего стоит, а ощущение от него на уровне реально дорогих часов, причем даже не все дорогие часы могут таким ощущением похвастаться, даже у брайта это самое ощущение, после амфибии, вызывает легкое недоумение... Просто дело вкуса, возможностей, ну и стереотипов....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DenisDevyatkin за это сообщение:
James (29.07.2016), pelenevjohn (29.07.2016)
  #377  
Старый 29.07.2016, 05:50
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisDevyatkin Посмотреть сообщение
я извиняюсь, но вы сравнили ж..пу с пальцем ))) я бы даже лимитку НВЧ с Ракетой сравнивать не стал... Это совершенно разные часы, в том числе и по качеству... отделка корпуса, качество цифера... одно только вращение безеля у Ракеты чего стоит, а ощущение от него на уровне реально дорогих часов, причем даже не все дорогие часы могут таким ощущением похвастаться, даже у брайта это самое ощущение, после амфибии, вызывает легкое недоумение... Просто дело вкуса, возможностей, ну и стереотипов....
Абсолютно верно! Добавить нечего1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
DenisDevyatkin (30.07.2016)
  #378  
Старый 29.07.2016, 10:07
Dnsr Dnsr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 6 сообщениях
Поделюсь мнением часового обывателя. За последний год сначала были куплены 2 Ракеты (Амфибия и Ракета Автомат), потом 2 лимитки от Меранома (Нептун и 710). Было патриотически-ориентированное обострение ЧБ =)

Если с Амфибией все в порядке, то Ракета Автомат, по-видимому, уже с завода была бракованная (автоподзавод первые 2 недели работал просто плохо, потом совсем перестал работать). В результате, часы лежат в ремонте уже третью неделю и никто не может назвать сроков его окончания. Т.е. контроль качества у Ракеты просто нулевой.

При этом, оба Востока прекрасно идут и автоподзовод одинаково эффективно работает как в оставшейся в живых Амфибии, так и в Востоке. Разница в точности, для меня, не принципиальная,- и Восток и Ракета нормально переживают 3-5 дней до ротации без коррекции (хотя Амфибия немного точнее). Разницу в качестве корпуса тоже не заметил, полированная сталь она и есть полированная сталь.

В итоге, кроме трещотки и прозрачной задней крышки, я, как обыватель, разницы между Нептуном и Амфибией не почувствовал. Но эти "фишки" заметны только владельцу и через 3 дня про них забываешь.

Вот где, действительно, другая часовая Вселенная, так это мои любимые IWC =)
А Ракета и Восток, для меня, это одно и тоже, даже, скорее, новая Ракета оказалась ж..., а не пальцем.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dnsr за это сообщение:
Faustus (31.07.2016), meer2004 (09.11.2016), Sclaven (30.07.2016), tomash tomash (01.08.2016)
  #379  
Старый 29.07.2016, 11:31
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sclaven Посмотреть сообщение
Здесь дело не столько в качестве, сколько в сочетании цена/качество.
Я, например, очень хотел купить себе Ракету Амфибию, вообще долго выбирал себе механические Русские часы, около года. И в итоге купил Нептун. Да, Нептун хуже Ракеты, но не сильно. Однако, по соотношению цена/качество они не сравнимы!! Нептун 8 тысяч, Ракета 65 тысяч!! И завод, продавая Нептуны, неплохо зарабатывает, понимаете? Есть ощущение, что ракетовцы просто слишком жадные, вот в чем основная их проблема, по-моему
Сегмент амфибий, мне кажется, все-таки особый - требуется читаемость и водозащита.
Меня вот амфибии не интересовали, из сухопутных :-) офлайновских "Востоков" ни одни не понравились.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 29.07.2016, 11:44
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dnsr Посмотреть сообщение
Поделюсь мнением часового обывателя. За последний год сначала были куплены 2 Ракеты (Амфибия и Ракета Автомат), потом 2 лимитки от Меранома (Нептун и 710). Было патриотически-ориентированное обострение ЧБ =)

Если с Амфибией все в порядке, то Ракета Автомат, по-видимому, уже с завода была бракованная (автоподзавод первые 2 недели работал просто плохо, потом совсем перестал работать). В результате, часы лежат в ремонте уже третью неделю и никто не может назвать сроков его окончания. Т.е. контроль качества у Ракеты просто нулевой.

При этом, оба Востока прекрасно идут и автоподзовод одинаково эффективно работает как в оставшейся в живых Амфибии, так и в Востоке. Разница в точности, для меня, не принципиальная,- и Восток и Ракета нормально переживают 3-5 дней до ротации без коррекции (хотя Амфибия немного точнее). Разницу в качестве корпуса тоже не заметил, полированная сталь она и есть полированная сталь.

В итоге, кроме трещотки и прозрачной задней крышки, я, как обыватель, разницы между Нептуном и Амфибией не почувствовал. Но эти "фишки" заметны только владельцу и через 3 дня про них забываешь.

Вот где, действительно, другая часовая Вселенная, так это мои любимые IWC =)
А Ракета и Восток, для меня, это одно и тоже, даже, скорее, новая Ракета оказалась ж..., а не пальцем.
Не понимаю ,вы как владелец IWS не видите разницу в обработке корпусов? У Востока она топорная и можно сказать кустарная,правда для любителей Востока в этом есть своя прелесть. У Ракеты корпус несравнимо лучше. Тут и говорить не о чем.

Проблемы с автоподзаводом в 99% случаев из-за реверсивных колёс , что у Востока ,что у Ракеты,что у Зенит элит и эль примеро напр. Лечится простой заменой этих колёс. Три недели ремонта это не долго , т.к. две из них часы проходят проверку. Правду сказать какая это проверка ещё вопрос. Ваш случай лечится за 10 мин. на самом деле.

С другой стороны в Шв.сервисах при отсутствии деталей люди по несколько месяцев ждут из ремонта свои часы.

У меня напр. 4 амфибии от Меранома. Одни сразу останавливались и проблема не в реверсивных колёсах а в узле спуска. У другой пристук. Третья амфибия выхаживает 22 часа вместо минимум 31- виноват фрикцион барабана.
Так что по качеству сборки механизмы Ракета и Восток одинаковы. А вот конструктивно Ракета значительно лучше.

Ну и напоследок. Как владелец Омеги симастер 300 проф. и Этерны Кон-тики 4 стрелки могу сказать что Корпус у Ракеты на уровне и дизайн цифера у Р- Амфибии тоже.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
Alexander12 (09.08.2016), Kirk1980 (29.07.2016), pelenevjohn (29.07.2016), Viker (29.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 12:58.