Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 178 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1771  
Старый 11.05.2015, 12:08
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
А у меня глупый вопрос к людям, у кого в сете буквально одни или двое ну максимум трое часов: на сколько сильно вы их бережете во время ношения? Просто все выкладывают фотки на форуме, а часы на фото как с завода только что приехали!
Я понимаю что на дачу дрова колоть и в лес разумнее другие соответствующие часы надеть (у меня так) но вот вторые часы, даже если они у меня не очень дорогие в плане денежного эквивалента, но они мне ОЧЕНЬ нравятся как-то совсем уж жалко, берегу, постоянно почему-то думаю о них - как бы не ударить обо что нибудь, как бы не зацепить и в одно время даже проскакивала бредовая мысль положить их на полку и просто любоваться ими, а носить дачный ГШОК практически везде кроме совсем уж тех мест где они не уместны ни как.
Сейчас более менее отпустило, но всеравно - потеря внешнего вида часов при ношении волнует меня....

Скажите пожалуйста, все так парятся над любимыми часами в МАЛЕНЬКОМ сете? Или же наоборот считаете что небольшие косметические царапины металла только придают особый колорит часам? Откуда тогда эти фото часов "как из магазина"?
Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 11.05.2015, 12:16
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
А у меня глупый вопрос к людям, у кого в сете буквально одни или двое ну максимум трое часов: на сколько сильно вы их бережете во время ношения? Просто все выкладывают фотки на форуме, а часы на фото как с завода только что приехали!
Я понимаю что на дачу дрова колоть и в лес разумнее другие соответствующие часы надеть (у меня так) но вот вторые часы, даже если они у меня не очень дорогие в плане денежного эквивалента, но они мне ОЧЕНЬ нравятся как-то совсем уж жалко, берегу, постоянно почему-то думаю о них - как бы не ударить обо что нибудь, как бы не зацепить и в одно время даже проскакивала бредовая мысль положить их на полку и просто любоваться ими, а носить дачный ГШОК практически везде кроме совсем уж тех мест где они не уместны ни как.
Сейчас более менее отпустило, но всеравно - потеря внешнего вида часов при ношении волнует меня....

Скажите пожалуйста, все так парятся над любимыми часами в МАЛЕНЬКОМ сете? Или же наоборот считаете что небольшие косметические царапины металла только придают особый колорит часам? Откуда тогда эти фото часов "как из магазина"?
ну думаю на счет фото , секрет прост , мелкие потертости и царапины часто фотоаппарат просто не берет , и еще от отсвещения зависит , так что на фото если часы не убитые , они будут всегда хорошо смотреться ... А что касается внешнего вида , ну ... думаю выход один носить и не париться , понятное дело что елозить по асфальту не стоит , но каждодневную носку и нагрузки разумные , качественные часы выдерживают без проблем , не стоит забывать что Г ШОК , рассчитаны на ЗНАЧИТЕЛЬНО , более жесткие условия эксплуатации чем средний человек может им создать в быту . В конце концов , часы это всего лишь - вещь , в известном смысле слова , и задача вещи по мимо прямых функций , радовать владельца , а сколько радости от того что часы есть , но лежат на полке ? Часы , если вы носите их "для себя" , должны быть при вас , и радовать , а царапины - это малая плата за эту радость , если носите часы "для окружения" ( речь о статус часах ) то тем более они должны быть на вашей руке, иначе кто узнает об уровне вашего успеха в жизни , если вы держите свои "______ вписать нужную марку" в коробке в шкафу ?


Вещи для нас , а не мы для вещей Все ИМХО .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chiseliov за это сообщение:
oldfox (11.05.2015), Vipertkm (11.05.2015)
  #1773  
Старый 11.05.2015, 12:22
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
не стоит забывать что Г ШОК , рассчитаны на ЗНАЧИТЕЛЬНО , более жесткие условия эксплуатации
Ну шоки я как раз таки не берегу, основные часы у меня во вполне стандартном строгом исполнении в нержавейке.
И спасибо за мнение!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
chiseliov (11.05.2015)
  #1774  
Старый 11.05.2015, 14:29
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Ну шоки я как раз таки не берегу, основные часы у меня во вполне стандартном строгом исполнении в нержавейке.
И спасибо за мнение!!!
Я понимаю что вы их жестко нагружаете , но , так или иначе , не думаю что в вашем владении они переживают подобные нагрузки по вторниками и четвергам с 9 до 17

https://www.youtube.com/watch?v=FHXOxZoM8S0

это я к тому , что по большому счету это даже не столько часы , сколько узкоспециализированный инструмент , для задач "за гранью" , и в быту их ношение можно обьяснить лишь "любовью к искусству"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chiseliov за это сообщение:
Vipertkm (11.05.2015)
  #1775  
Старый 11.05.2015, 16:11
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,438
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 3,500 сообщениях
вот что происходит при ежедневном ношении на реальной работе. Просто фотографии делаю сразу после покупки
Вложение 1006329Вложение 1006331Вложение 1006332Вложение 1006330
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Vipertkm (11.05.2015)
  #1776  
Старый 11.05.2015, 16:16
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Ещё, к слову, недавно поднималась тема "зазорно ли ходить в поцарапанных часах" или что-то типа того... и 99% там сказали что если есть коцки, то типа ты уже "неряха", мол часы показывают внутренний мир владельца в общем "опустили ниже плинтуса", говоря на жаргоне, владельцев видавших виды часов

Ну это так, к слову.... сам так вроде не считаю, а берегу часы по другим причинам.... нравятся, жалко..

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
вот что происходит
Это минералка или сапфир? Вообще сапфир кто нибудь царапал или только били в осколки?
Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 11.05.2015, 16:50
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Вообще сапфир кто нибудь царапал или только били в осколки?
Да, обычно как и экраны смартфонов - об украшения из бриллиантов жён, подруг, любовниц.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
DimitrijN (11.05.2015), Vipertkm (11.05.2015)
  #1778  
Старый 11.05.2015, 16:59
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, все так парятся над любимыми часами в МАЛЕНЬКОМ сете?
Каюсь, парюсь. В силу специфики профессиональной деятельности в стройиндустрии, на работе приходится переодевать не только часы. Механика явно не подходит. Носил Шоки, не долго правда, из-за "слепого" циферблата отказался и прикупил в ломбарде кварцевые Casio с "следами носки", что бы не жалко было... и все равно, инстинктивно, при работе позиционирую руки так, чтоб не коцнуть часы.
Зы. Читал на форуме правило: Работаешь руками - снимай часы!
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Vipertkm (11.05.2015)
  #1779  
Старый 11.05.2015, 17:08
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
А у меня глупый вопрос к людям, у кого в сете буквально одни или двое ну максимум трое часов: на сколько сильно вы их бережете во время ношения? Просто все выкладывают фотки на форуме, а часы на фото как с завода только что приехали!
Я понимаю что на дачу дрова колоть и в лес разумнее другие соответствующие часы надеть (у меня так) но вот вторые часы, даже если они у меня не очень дорогие в плане денежного эквивалента, но они мне ОЧЕНЬ нравятся как-то совсем уж жалко, берегу, постоянно почему-то думаю о них - как бы не ударить обо что нибудь, как бы не зацепить и в одно время даже проскакивала бредовая мысль положить их на полку и просто любоваться ими, а носить дачный ГШОК практически везде кроме совсем уж тех мест где они не уместны ни как.
Сейчас более менее отпустило, но всеравно - потеря внешнего вида часов при ношении волнует меня....

Скажите пожалуйста, все так парятся над любимыми часами в МАЛЕНЬКОМ сете? Или же наоборот считаете что небольшие косметические царапины металла только придают особый колорит часам? Откуда тогда эти фото часов "как из магазина"?
А у них свойство такое - царапаться Только если в войлок завернёте, и в таком виде на руку... Поэтому философское отношение к царапинам. Есть часы - есть царапины И неважно сколько их в сете.
Ещё момент. Когда лет тридцать назад отец приучал меня к часам, он объяснил, что часы - прибор, и как любой прибор требуют обращения. То есть особо напрягаться-то не надо, но вот не биться рукой с часами о посторонние предметы - быстронарабатываемый условный рефлекс.

Около девяти лет непрерывной эксплуатации (долгое время были единственными). На первом фото макро+свет=ужасужас. А вот на втором эти же часы на руке: без макро их уже в очках рассматривать надо, а кто этим заниматься будет?



А этим около полугода. Эксплуатация только офисная! Но уже царапки на безеле.


Так что я при своем маленьком сете вообще не парюсь Работа обычная, ежеднневная - пара "больших" Тиссо, интервал ношения произвольный (обычно не более двух недель). Они же на семейные выходные. Под узкий манжет (и галстук, и запонки, и все эти прочие измывательства) - "маленькие" Тиссо, потому как каноничные под костюм. А вот на рыбалку-дачу и прочий активный отдых - недорогой, но радующий душу кварц


Последний момент. Как человек не очень аккуратный, стараюсь выбирать часы, которые спокойно эту мою неаккуратность преживут...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1039_1000.jpg
Просмотров: 447
Размер:	422.6 Кб
ID:	1006367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00356_1000.jpg
Просмотров: 471
Размер:	435.1 Кб
ID:	1006368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2038.jpg
Просмотров: 447
Размер:	677.4 Кб
ID:	1006377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1989.jpg
Просмотров: 478
Размер:	438.3 Кб
ID:	1006378  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
Louri (05.05.2019), New Wave (11.05.2015), Vipertkm (11.05.2015)
  #1780  
Старый 11.05.2015, 17:23
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Носил Шоки, не долго правда, из-за "слепого" циферблата отказался и прикупил в ломбарде кварцевые Casio с "следами носки", что бы не жалко было...
Ну у меня тоже не совсем "шоки", а недорогие (60$ примерно) касио в пластиковом корпусе (напоминающем шоки) с водозащитой 100bar, главное для меня - на браслете, солнечной батареей, небольшие, электронные (для читаемости) и их вот ВООБЩЕ не жалко :-) но опять же я и не такой экстремал, сломать их наверное не смогу (разве что специально, но это изращение ), только что внешний вид попоротить.
А вот основные часы - механика, пусть и не дорогая, но мне ни что так не нравилось, как они, вот и заморочился
Блин, хоть третьи покупай - одни "типа-шоки" на убой, вторые носить, а эти под стекло - кормить шизофрению

Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
философское отношение к царапинам
Спасибо большое за мнение! Думаю просто рано или поздно они мне надоедят, появится новая "икона", а эти начну носить не парясь

PS: на первых Ваших Тиссо царапки по безелю так удачно, аккуратно, с одной плотностью расположились, что выглядят как элемент дизайна, типа "так задумано"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
Pomidorov (11.05.2015)
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 05:35.