Форумный календарь 2014. Нужен или нет? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Нужен ли нам форумный календарь на 2014 год за наши же деньги?
Да 105 88.98%
Нет 13 11.02%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.11.2013, 11:34
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Можно будет потом прикинуть, где дешевле.
я у соседей по работе интересовался: перекидной настольный календарь на 13 листов с твёрдой подлжокой формата А5. 50 экземпляров по 2 ЕВРО (23 грн) за единицу. если 100 возможно до 20-21 грн опустят. Инфоормация, если что. про настенный А3 не интересовался, не было у меня необходимости в настенном.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! igorIV за это сообщение:
VladiP (01.11.2013)
  #22  
Старый 01.11.2013, 12:14
Аватар для myopiac
myopiac myopiac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 335 сообщениях
я вот только одного не пойму - зачем голосовалка то? можно подумать, что если кол-во сказавших "нет" превысит "да", то календарь делать не будут
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! myopiac за это сообщение:
Gameboy (01.11.2013), Yogan (01.11.2013)
  #23  
Старый 01.11.2013, 12:43
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myopiac Посмотреть сообщение
можно подумать, что если кол-во сказавших "нет" превысит "да", то календарь делать не будут
Присоединюсь.
А еще, вот примечательно. На момент написания поста 8 человек сказали "нет", но никто не отписался, не обосновал. Я так думаю, тут люди все серьезные, и мнение "против" ну хоть как-то должно быть обосновано, обсуждено?
Или - молча нагадить и гаденько хихикать? Пукнуть тихо в комнате, где много народу и наблюдать за выражением лиц?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Rpot (03.11.2013)
  #24  
Старый 01.11.2013, 13:41
MihVal MihVal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 90 раз(а) в 54 сообщениях
Я тоже хочу календарь! Предлагаю прикрутить голосовалку по часовым маркам- 13 самых популярных, у нас, часовых марок будут представлять каждый месяц.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MihVal за это сообщение:
VladiP (01.11.2013), Yogan (01.11.2013)
  #25  
Старый 01.11.2013, 15:17
emelya emelya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 157 раз(а) в 38 сообщениях
Мне очень нравится идея, хотел бы такой календарь
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.11.2013, 15:21
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myopiac Посмотреть сообщение
я вот только одного не пойму - зачем голосовалка то? можно подумать, что если кол-во сказавших "нет" превысит "да", то календарь делать не будут
Да, не подумал... Хотя, повальное "нет" здорово бы отбило охоту чем-то заниматься.


Цитата:
Сообщение от MihVal Посмотреть сообщение
Я тоже хочу календарь! Предлагаю прикрутить голосовалку по часовым маркам- 13 самых популярных, у нас, часовых марок будут представлять каждый месяц.
Ага... Наголосуем, а фотки где брать? В интернете скачивать? Давайте лучше сами нафотографируем НАШИ форумные часы и выберем лучшие из получившихся фотографий.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.11.2013, 18:53
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MihVal Посмотреть сообщение
Предлагаю прикрутить голосовалку по часовым маркам- 13 самых популярных, у нас, часовых марок будут представлять каждый месяц
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Наголосуем, а фотки где брать?
Знаете, коллеги, а мне идея нравится насчет голосовалки по часовым маркам! Уж, думаю, 13 фоток найти можно. Вот, в разделе Панераев только наберем штук сто Красивые фотки Ролексов, ГрандСеек, ОриентСтаров, Ланге, разных винтажей, Тагов, разных там турбийонов (даже тема такая есть) на форуме полно, даже в "какие часы носим". В общем, уверен, искать особенно не придется. А выбирать достойных - это всегда интересно, всегда адреналин, интрига.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.11.2013, 20:25
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Да, не подумал... Хотя, повальное "нет" здорово бы отбило охоту чем-то заниматься.
Дим, вообще опрос в слегка неоптимальной формулировке и порядке.

Как мне казалось бы поудачнее.

1. Запросить в паре буквально первых попавшихся типографий (с нормальными образцами работ), сколько будет стоить печать настенного А4 и настольного А5 с фото от заказчика на обложке и каждом месяце при тираже 20, 50, 100 штук.
Округлить в большую сторону стоимость экземпляра.

1а. Если есть неделька лишняя, спросить связанных с полиграфией форумчан, за сколько то же самое сделают в "их" местах.

2. Уже имея цену, определённую на этапе 1, опрос проводить в таком виде: согласны ли вы купить календарь за 100, 200 или 300 рублей (цену пишу _условно_). Кто не участвует совсем - просто проходит мимо. Кто готов - пишет максимальную цену, за которую подписывается на календарь.

Ответ считать уже моральным обязательством подписки (понятно, что заставить проголосовавшего купить календарь невозможно, но всё же такой формат больше дисциплинирует, чем "я в принципе хотел бы").

По итогам становится понятно, набирается ли 100 подписчиков на календарь по 100 рублей или только 20 подписчиков на календарь по 300. Или только 25 подписчиков по 100 рублей, но по такой цене такой тираж не получится (повторюсь, цифры условные).

Кроме того, напомню о возможности печатать сувенирку персонально и о прошлогоднем календаре от laserpress. Если желающих не наберётся на коллективный тираж, то можно сделать такую электронную вёрстку, и желающие печатают себе сами.

Или, может, попросить уважаемого laserpress помочь с вёрсткой в этом году.

Или, как вариант, календарь не в бумажном формате, а в виде компьютерных "обоев" (для разных разрешений экрана). Только тоже надо сверстать красиво.

По выбору фоток больше нравится порядок "отбирать красивые по конкурсу", а не "определить марки, а под их список искать фото".
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Gameboy (02.11.2013), igorIV (02.11.2013), Yogan (01.11.2013)
  #29  
Старый 01.11.2013, 20:35
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
По выбору фоток больше нравится порядок "отбирать красивые по конкурсу", а не "определить марки, а под их список искать фото".
Я думаю, что не обязательно свои выставлять, а можно предложить понравившееся лично любому пользователю фото из выложенных на форуме....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
Yogan (01.11.2013)
  #30  
Старый 02.11.2013, 21:39
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
...
1. Запросить в паре буквально первых попавшихся типографий (с нормальными образцами работ), сколько будет стоить печать настенного А4 и настольного А5 с фото от заказчика на обложке и каждом месяце при тираже 20, 50, 100 штук.
Округлить в большую сторону стоимость экземпляра.

1а. Если есть неделька лишняя, спросить связанных с полиграфией форумчан, за сколько то же самое сделают в "их" местах.

2. Уже имея цену, определённую на этапе 1, опрос проводить в таком виде: согласны ли вы купить календарь за 100, 200 или 300 рублей (цену пишу _условно_). Кто не участвует совсем - просто проходит мимо. Кто готов - пишет максимальную цену, за которую подписывается на календарь.
...
По итогам становится понятно, набирается ли 100 подписчиков на календарь по 100 рублей или только 20 подписчиков на календарь по 300. Или только 25 подписчиков по 100 рублей, но по такой цене такой тираж не получится (повторюсь, цифры условные).
...
Или, может, попросить уважаемого laserpress помочь с вёрсткой в этом году.
...
По выбору фоток больше нравится порядок "отбирать красивые по конкурсу", а не "определить марки, а под их список искать фото".
Ира, цифра 500 рублей как раз и появилась в результате опросов и округлений. 20-50-100 - это непозволительная роскошь по времени в начале ноября. В июле, да - можно просчитывать и предлагать на голосование хоть пять вариантов. Сейчас уже поздно. Это 1.

1а - никаких возражений. Если кто реально может предложить свои услуги, велкам!

2. При создании опроса лопухнулся и сделал его анонимным. Но, как ты правильно сказала, поимённое голосование - не есть гарантия оплаты. А вопрос ведь так и стоит: Нужен нам календарь за наши деньги?

Промежуточные итоги (при такой же динамике) позволяют надеяться на набор из настенного А3-календаря и маленького настольного за озвученную цену. Без дальнейшей динамики - просто настенного.

Электронная версия при проведении конкурса и публикации фотографий от нас никуда не убежит.

По выбору фоток - у нас полный унисон.

Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Я думаю, что не обязательно свои выставлять, а можно предложить понравившееся лично любому пользователю фото из выложенных на форуме....
Как бы... кому-то всё-равно, а кому-то нет... Я хотел для объективности оценок фотографий предложить вариант анонимного конкурса, чтобы все желающие отправили в течение определённого периода свои работы мне, а я в момент старта конкурса все их выложу в одной теме и примерно в одно и то же время... Но тогда все "спасибо" достанутся мне, а не авторам работ, что не есть справедливо. Возможно, движок форума позволяет вернуть авторство авторам по окончании конкурса (я не знаю)... но напрягать этим администраторов не считаю правильным.

Вы предлагаете такой же вариант - срубить "спасибо" за чужой счёт. Да, можно сделать другую систему оценок, но времени на это нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Planet Ocean for Sochi 2014. Лимитка 2014 штук Сыромятников Александр Omega 103 04.04.2014 11:36
Потерянный и нашедшийся форумный пилот. mystic Steinhart 7 17.11.2011 13:35
Форумный талисман по миру ! swan Путешествия форумчан 2 14.08.2011 19:19
Лунный календарь. Нужен ли он? marko Общий раздел 11 04.03.2011 06:51


Часовой пояс UTC +3, время: 13:22.