Почти идеальные часы Victorinox Chrono Classic 1/100th или НАДО БЫЛО БРАТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.10.2015, 09:41
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
...И потратил бы всего 1000 долларов.
Так очень хорошо, что не купили! 1000 амд - это очень дорого для этих часов! У американских дискаутнеров можно поискать, как вариант. Их и сейчас вроде вполне можно купить.



УПД

Вот, пож-та, на амазоне: http://www.amazon.com/Victorinox-241...0_SR202%2C320_
С браслетом подороже, но все-равно далеко не "штука": http://www.amazon.com/Victorinox-Uni...0_SR192%2C320_
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2015, 11:24
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,559
Сказал(а) спасибо: 5,546
Поблагодарили 21,415 раз(а) в 3,355 сообщениях
Да, вместе с интересом к часам появляется и понимание где их брать по "правильным" ценам. На ebay можно взять ещё дешевле. Но увы, их аура "идеальности" ДЛЯ МЕНЯ уже порядком уменьшилась. Впрочем я всё ещё смотрю на них, как на очень интересный экземпляр..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2015, 11:52
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
Я уже говорил, что являюсь их обладателем за достаточно смешные деньги по сравнению с ценой в Москве. Могу сказать, что 1/100 сек.- это совершенно лишнее. Но скрытый хрон вещь интересная и главное тут- полноценная большая секунда во всех режимах. Мне не нравятся классические хроны не только из-за перегруженности цифера, но и отсутствием обычной работы большой секунды. А тут еще и вечник, вещь в швейцарском кварце крайне редкая и реально удобная и необходимая. Общее исполнение корпуса отличное- все-таки, опыт фирмы в металлообработке неоспорим. Это относится ко всем их часам. Единственное, я бы хотел, чтобы если делать именно скрытый хрон, то его надо и делать совсем скрытым. Т.е. убрать эти диски под цифер и оставить только окошки. Цены бы им тогда не было...
И не понимаю автора ветки. Нравится? Берите! Нет? Ищите другие. Страдания-то в чем? Мнение других? Женщин тоже так выбираете?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2015, 12:18
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,559
Сказал(а) спасибо: 5,546
Поблагодарили 21,415 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что являюсь их обладателем за достаточно смешные деньги по сравнению с ценой в Москве. Могу сказать, что 1/100 сек.- это совершенно лишнее. Но скрытый хрон вещь интересная и главное тут- полноценная большая секунда во всех режимах. Мне не нравятся классические хроны не только из-за перегруженности цифера, но и отсутствием обычной работы большой секунды. А тут еще и вечник, вещь в швейцарском кварце крайне редкая и реально удобная и необходимая. Общее исполнение корпуса отличное- все-таки, опыт фирмы в металлообработке неоспорим. Это относится ко всем их часам. Единственное, я бы хотел, чтобы если делать именно скрытый хрон, то его надо и делать совсем скрытым. Т.е. убрать эти диски под цифер и оставить только окошки. Цены бы им тогда не было...
И не понимаю автора ветки. Нравится? Берите! Нет? Ищите другие. Страдания-то в чем? Мнение других? Женщин тоже так выбираете?
То, что живая секундная стрелка это хорошо - полностью согласен. С тем, что колёсики нужно было прятать - тоже.

А про цель ветки..
Автор находиться на том этапе увлечения часами, когда сказать чего-то нового, может, не может, а вот поразмышлять и, главное, спросить может. Страданий особых нет (помимо общих страданий от ЧБ). А вот технические вопросы есть.
Судя по всему, никто мне не может привести пример часов с похожими функциями. То есть это чуть ли не уникальный экземпляр. Тогда,что бы не обсудить его?
А так, конечно, ветки типа "Пам против Ролекса", "Почему швейцарские часы такие дорогие" и "Помогите выбрать часы для всего" более полезные и информативные. Ну и пользуются, соответственно, бОльшей популярностью.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2015, 13:01
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Я ПОПАЛ. А то бы ходил в viktorinox и думал бы, что таких часов больше ни у кого нет. И горя бы не знал. И потратил бы всего 1000 долларов.
Неоправданная надежда, скорей затраты к этому моменту были бы больше. Возможно, именно на эту 1000$.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.10.2015, 13:06
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,559
Сказал(а) спасибо: 5,546
Поблагодарили 21,415 раз(а) в 3,355 сообщениях
Взможно!
Но вон, основная масса потребителей часов они же могут вовремя остановиться.
Или если выбирал больше месяца, то - всё, рецидив потом неизбежен?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chrono Classic 1/100th от Victorinox Swiss Army Ego Новости 14 11.05.2013 20:59
Часы Victorinox Swiss Army Chrono Classic V241300 Absidiant Советы по выбору часов 0 06.03.2013 14:32
STEINHART "Nav.B- Chrono Limited gold Edition -надо брать? Filya24 Steinhart 0 26.10.2012 18:17


Часовой пояс UTC +3, время: 05:07.