Старинные карманные часы "Perfection" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.02.2021, 23:28
Аватар для motoroma
motoroma motoroma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Липецк, Российская Федерация
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 256 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Моя зарплата отличается от среднемесячной по РФ. Может потому что я атеист?


Ну так и отнесите туда, где лонжин починяли. В чем проблема?
Там такими часами не занимаются.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.02.2021, 00:09
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,132
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motoroma Посмотреть сообщение
Там такими часами не занимаются.
Да неужели. Как думаете, почему?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.02.2021, 00:53
Аватар для motoroma
motoroma motoroma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Липецк, Российская Федерация
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 256 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Да неужели. Как думаете, почему?
Естественно, если на запорожеце приехать в автосолон для иномарок, его никто не возьмется ремонтировать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Вашу позицию я понял, что стоимость ремонта в от.20т.р. это нормально. Я, как профан в этом вопросе, могу запросто с Вами согласиться. И для этого достаточно привести лишь пару-тройку аргументов, которые сотрут сомнения в оценке стоимости ремонта. Но пока их, к сожалению, не было.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2021, 01:07
olegf2005 olegf2005 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Oviedo. Испания.
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 171 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motoroma Посмотреть сообщение
Естественно, если на запорожеце приехать в автосолон для иномарок, его никто не возьмется ремонтировать.
В Вашем случае как раз наоборот.
Ремонт этих часов значительно трудозатратнее чем репасаж Ваших Лонжинов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2021, 01:14
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,132
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motoroma Посмотреть сообщение
Естественно, если на запорожеце приехать в автосолон для иномарок, его никто не возьмется ремонтировать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Вашу позицию я понял, что стоимость ремонта в от.20т.р. это нормально. Я, как профан в этом вопросе, могу запросто с Вами согласиться. И для этого достаточно привести лишь пару-тройку аргументов, которые сотрут сомнения в оценке стоимости ремонта. Но пока их, к сожалению, не было.
Когда я прихожу к стоматологу, я не задаюсь вопросом почему меньше чем за час работы он берет двадцатку. Я либо согласен, либо нет. И вникать в подробности нет никакого смысла, это ничего не меняет. Он не будет делать дешевле, смысла нет. Но у вас не зуб болит, а просто сломаны часы. Выбор проще. Вас либо устраивает либо нет. Не вижу смысла объяснять.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
motoroma (17.02.2021)
  #26  
Старый 17.02.2021, 03:13
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 1,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motoroma Посмотреть сообщение
Я тоже не могу сопоставить цену ремонта от 20т.р., это может и 30 и 40, а то и больше к самим часам. Не так давно производил репассаж двух своих наручных часов в разных мастерских. За одни заплатил 10т.р, но они и сами стоят около 100т.р., за лонжин вообще только 5 т.р. отдал. Это всё равно, что ремонт мерседеса, который стоит 4ляма, у которого движок заглох и пару вмятин на корпусе, а ремонт будет стоить 20лямов и больше...
А зачем делать такое соотношение?
Есть цена за работу и без разницы сколько стоит вещь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DevilVL за это сообщение:
Kuzma8246 (17.02.2021), motoroma (17.02.2021)
  #27  
Старый 17.02.2021, 07:47
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Прочитал аргументы Великого полировщика колес,все вроде как логично.Но есть вопросы.Форум я читал долго,запоем,потом зарегистрировался.Начинали его зубры.Они своими руками делали удивительные вещи.Тебе такие не сделать,но цены,которые ты заряжаешь на уровне мастеров.Отмечу два щекотливых момента.

1 Возьмем авто.Запчасть,например шаровая.Сделанная на заводе изготовителе ходит на порядок дольше,чем та же шаровая сделанная на лучшей фирме по производству запчастей.Так же и в часах.Можно сделать подобие,но это будет не аналог.Можешь сделать такой же баланс как делали наши предки? Такого же качества.Или изготовить камень? Сам,своими руками.
Думаю оригинальная запчасть всегда лучше новодела.

2 Американцы, например хампден,делали красивые часы,но потом на рынок пришли швейцарцы.Качество хуже но цена ниже.И сдохли все американцы.И тогда их купили наши.Видел как изменилось качество?
Вывод-как бы ты не старался,но победит цена ремонта.Так же и китайцы.Весь мир у их ног.Они уже луноход запустили а штаты все еще наши двигуны пытаются скопировать.

3 Я поражен работой старых мастеров,но современные ремонтники это уже не делают,они тоже восхищаются,так же как и я.Цены вы,батенька,заряжаете отменные,а качество ваше хуже чем китайское.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
motoroma (17.02.2021), Stalker221 (17.02.2021)
  #28  
Старый 17.02.2021, 08:57
Аватар для motoroma
motoroma motoroma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Липецк, Российская Федерация
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 256 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Когда я прихожу к стоматологу, я не задаюсь вопросом почему меньше чем за час работы он берет двадцатку. Я либо согласен, либо нет. И вникать в подробности нет никакого смысла, это ничего не меняет. Он не будет делать дешевле, смысла нет. Но у вас не зуб болит, а просто сломаны часы. Выбор проще. Вас либо устраивает либо нет. Не вижу смысла объяснять.
У стоматолога на все услуги всегда висит прайс и после приема дают распечатку того, что было сделано. Вопрос не в том, почему дешевле или дороже, может эта работа должна стоить 500тысяч, а может 30рублей 50копеек. Мне просто хотелось разобраться, почему такая стоимость, просто с неба взяли или есть тому обоснование? Видимо этот вопрос риторический и дискуссию можно вести бесконечно. Так как нет ни одного аргумента, продолжение этого спора смысла не имеет. Благодарю за уделенное внимание и время
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2021, 09:34
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 1,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motoroma Посмотреть сообщение
У стоматолога на все услуги всегда висит прайс и после приема дают распечатку того, что было сделано. Вопрос не в том, почему дешевле или дороже, может эта работа должна стоить 500тысяч, а может 30рублей 50копеек. Мне просто хотелось разобраться, почему такая стоимость, просто с неба взяли или есть тому обоснование? Видимо этот вопрос риторический и дискуссию можно вести бесконечно. Так как нет ни одного аргумента, продолжение этого спора смысла не имеет. Благодарю за уделенное внимание и время
Вы изначально пытались построить зависимость стоимости ремонта от цены часов что в принципе неправильно.как и утверждение что такой мех можно купить в 10 раз дешевле ремонта.
А цена-есть временные затраты которые стоят денег.а цапфа и камни это время и немалое.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DevilVL за это сообщение:
Kuzma8246 (17.02.2021)
  #30  
Старый 17.02.2021, 09:36
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
а цапфа и камни это время и немалое.
Дополню к вышесказанному по ветке:
А зубы-еще и ответственность немалая)))
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
motoroma (17.02.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить карманные карманные часы Zenith "Grand Prix Paris 1900" SERGEY YO Старинные часы и карманные часы 3 22.08.2018 10:03
Очень необычные старинные карманные часы с клеймом "M" zagart Старинные часы и карманные часы 12 01.06.2013 12:41


Часовой пояс UTC +3, время: 04:34.