Восток Амфибия "Ушастая". Современный вариант. - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Результаты опроса: Стоит ли Востоку выпустить современный вариант "Ушастой"?
Конечно! Давно пора! 117 89.31%
Нет(аргументировать) 14 10.69%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.07.2017, 21:36
Ворчун Ворчун вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 127 раз(а) в 63 сообщениях
Не знаю как выглядит на руке новая НВЧ-30,но старые часы того же типа что и НВЧ сидели неплохо может быть из-за выпуклой задней крышки и автоподзавода они выглядят массивнее,и потом старый корпус был с двумя проточками снизу и с верху вот поэтому и выглядели часы на руке по другому.А на вкус и цвет сами знаете.Мало ли много ли,но пусть на заводе знают об этой хотелке.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.07.2017, 23:00
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Был бы спрос, поверьте ччз штамповал бы их и поныне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kozlof за это сообщение:
valter45 (28.07.2017)
  #103  
Старый 27.07.2017, 23:47
f639 f639 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Честно говоря, в голосовании не вижу смысла - для завода страдающие ЧБ не являются целевой аудиторией, поэтому их (наше) мнение для ЛПР (лиц принимающих решения) завода ничего не значит.
Что же до "ушастой" концепции, то лично мне она интересна - имею два советских экземпляра (один, купленный в состоянии новой ношу изредка, второй надо доработать). Когда захотелось "такое же, но покрупней", заказал у Дмитрия. Ждал месяца четыре, регулярно теребил его сообщениями, желаемое получил в достойном качестве. Надо понимать, что Дмитрий не предприниматель, владеющий производством, а мастер-кустарь, поэтому производительность соответствующая.
Кастрюльность снизил крышкой от "восьмигранки" (с удалением ротора подзавода). Ношу с удовольствием.

P.S. Пока писал, понял еще одну причину своего "неголосования". Не хочется признаваться, но все же возрождение массового производства "ушастых" снизит эксклюзивность имеющихся в т.ч. у меня)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.07.2017, 23:56
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Буду ломать систему
Я проголосовал "за", но себе такие не куплю и не закажу у Дмитрия.
Корпус мне активно не нравится ушами... что самоварными, что проволочными.
Но! Мне думается, что культовые вещи должны производиться. Пусть малыми партиями, но должны.
Будильники же возобновили...стра-а-а-а-ашные, но вон они, в соседней теме, "Мужика-в-пузыре" до сих пор клепают...
Так что ушастая заслужила своё место в задании на производство.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
Andrey M (28.07.2017), Cognos (28.07.2017), Kozlof (28.07.2017), LOGOPED (28.07.2017), valter45 (28.07.2017)
  #105  
Старый 28.07.2017, 22:23
Ворчун Ворчун вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 127 раз(а) в 63 сообщениях
Да имеющий уши- услышит!Да имеющий глаза-увидит! Это из Библии,а это вот к чему.Много ли нас любителей Амфибии? Есть ли смысл трещать здесь об ушастой? Вопрос конечно интересный и еще выявился момент,те,кто купмл лимитку и прикупил где-то еще и советскую будут чувствовать себя обманутыми если вдруг завод решит выпустить ушастую не НВЧ 30, а обычную 20-ку,не бойтесь лимитка как была так и останется в цене и СССР-овская тоже.Я уже писал что новая НВЧ 30 кажется массивнее старой.Вот теперь прочел,что человек снял автоподзавод,поменял заднюю крышку и доволен пока.Я вижу амфибии больше 40лет и все одни и те же циферблаты за редким исключением,как завели так и едем.Если бы МФ вновь заказал НВЧ-30,глядишь и нам сирым и страждущим обломился кусочек для души и успокоения оной.Ан нет нас мало и кто знает услышат ли просьбу.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.07.2017, 23:55
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Если бы МФ вновь заказал НВЧ-30,глядишь и нам сирым и страждущим обломился кусочек для души и успокоения оной.
МО уже заказал как его абривиатуры не помню, но все поняли, что я про ратник. Сначала всё было сурьёзно, понты гнули аж по центральному ТВ. Потом кроме смеха ни.че.го не осталось. Сейчас не то время чтобы делать достойные вещи, на них денга не заработаешь.

А сейчас Быль..... На одном мясокомбинате, получили разрешение на продажу тушёнки для МО. С условием что всё должно быть от отечественного производителя Комиссии проверки.... страшна дело.
Надо так надо, для того у начальства и голова... (в смысле жопа) чтобы всё выглядело в лучшем виде.
Ну короче закупили самого лучшего, в том смысле что хуже не бывает, а ведь так хотелось. Долго ли коротко, а лучше обобщу: часть в итоге раздулась, часть полопалась, Ну и вся партия железных банок оставшихся в живых, потеряла цвет (попросту облезли со всеми вытекающими). ШО делать шеф
И выход был найден .... их покрасили. Догадайтесь в какой цвет ???
Так что если вдруг какой ни будь прапорщик вам предложит золотую тушёнку, или партия случааайно попадёт в торговую сеть..... вы уж поберегите здоровье.
Самое смешное, или грустное.... у нас по другому не бывает.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.07.2017, 06:12
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Эта рыбацкая история, если и имеет под собой настоящие события, то они единичные и времен 90х . Т.е. для нашего времени не применимы от слова совсем.Современный процесс приемки конкретно тушенки для госрезерва мне излагали лица этим занимающиеся. А тушенку оттуда я регулярно потребляю, для тех кто в курсе: качество с советских времен не изменилось, формы стали всякие, а содержание не отличишь.

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Я уже писал что новая НВЧ 30 кажется массивнее старой.Вот теперь прочел,что человек снял автоподзавод,поменял заднюю крышку и доволен пока
Речь шла не о лимитке меранома, а о совсем других часах(корпусах) которые изготавливает Перс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skynomad за это сообщение:
Skunk Anansie (29.07.2017)
  #108  
Старый 29.07.2017, 08:32
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 837 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
Эта рыбацкая история, если и имеет под собой настоящие события, то они единичные и времен 90х . Т.е. для нашего времени не применимы от слова совсем.Современный процесс приемки конкретно тушенки для госрезерва мне излагали лица этим занимающиеся. А тушенку оттуда я регулярно потребляю, для тех кто в курсе: качество с советских времен не изменилось, формы стали всякие, а содержание не отличишь.
Блажен кто верует
На самом деле история из разряда обыденных для нашей армии. И это ещё не самый интересный случай, есть истории "побогаче", причём из настоящего времени а не давно минувших 90-х, которые по сравнению с сердюковкими временами так, детский утренник ))
Про историю с ратником уже писали.
P.S. Поставки для текущих нужд армии и для хранения в госрезерве это далеко не одно и то же. Всё, что закладывается в госрезерв кроме входного контроля подвергается ещё и ежегодному выборочному, причём в сторонней лаборатории, а в последствии незадолго до окончания срока годности снимается с хранения для реализации и не дай бог разница между вошедшим и снятым с хранения превысит нормативный процент убыли (для тушёнки кстати это одна банка на тысячу) - присядут многие. В армии же с этим намного проще - всё что пришло будет использовано и списано по акту как израсходованное, какого бы качества оно не было.

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Да имеющий уши- услышит!Да имеющий глаза-увидит! Это из Библии,а это вот к чему.Много ли нас любителей Амфибии? Есть ли смысл трещать здесь об ушастой? Вопрос конечно интересный и еще выявился момент,те,кто купмл лимитку и прикупил где-то еще и советскую будут чувствовать себя обманутыми если вдруг завод решит выпустить ушастую не НВЧ 30, а обычную 20-ку,не бойтесь лимитка как была так и останется в цене и СССР-овская тоже.Я уже писал что новая НВЧ 30 кажется массивнее старой.Вот теперь прочел,что человек снял автоподзавод,поменял заднюю крышку и доволен пока.Я вижу амфибии больше 40лет и все одни и те же циферблаты за редким исключением,как завели так и едем.Если бы МФ вновь заказал НВЧ-30,глядишь и нам сирым и страждущим обломился кусочек для души и успокоения оной.Ан нет нас мало и кто знает услышат ли просьбу.
1. Выпускать НВЧ-20 заводу вообще не имеет смысла - она будет полностью конкурировать с существующей линейкой амфибий без каких-либо преимуществ. Только если в рамках теоретически новой линейки часов для профессиональных дайверов/водолазов НВЧ допустим 200, 300, 500 и 1000 как начальная модель. Но это фантастика, и даже ненаучная.
2. МО НВЧ точно в ближайшем будущем не закажет. Во-первых, у него уже есть ратник, а во-вторых, чтобы что-то заказать, нужно чтобы либо это уже выпускалось, либо какие-то усилия со стороны завода по продвижению этого. Заводу в его нынешнем состоянии на это откровенно положить - его основной источник дохода матрешки да лубки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! User Anonimous за это сообщение:
Skunk Anansie (29.07.2017), skynomad (29.07.2017)
  #109  
Старый 29.07.2017, 11:28
Аватар для wwsch
wwsch wwsch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 85 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BBrodiaga Посмотреть сообщение
Место где приобрести тоже подскажете?
Чем тратить деньги на этого псевдовоенного Ратника, не стоящего просимых за него денег, купите себе настоящую Амфибию и модифицируйте ее под свои желания - ничего сложного нет в том, чтобы настроить механизм и точность, подобрать или заказать циферблат и браслет или ремешок. Да, это не правильно - покупать новые часы и сразу их мастерам, но ведь мы не неженки, видали и не такое.
__________________
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.07.2017, 21:26
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
настоящие события, то они единичные и времен 90х
К сожалению события происходили: май-июнь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kozlof за это сообщение:
skynomad (30.07.2017)
Ответ
Метки
амфибия


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:12.