jaeger-lecoultre.Помогите с определением стоимости - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.01.2021, 14:47
Аватар для Rainman1
Rainman1 Rainman1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 661 раз(а) в 362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Может вы мне тогда подскажите по каким параметрам я определю толкового эксперта, а не попаду на перекупа или мошенника?
Да какого эксперта? Забудьте вы о том, что у вас какая-то уникальная вещь! Да, Лекультр, но ничего уникального в них нет, вы и найти их в инете не можете т.к. их море. А насчет толкового ответа, здесь никто на каталогах древнего Лекультра не сидит, Вам правильно сказали надо искать, искать в интернете, запросы разные выстраивать. Вот +/- Ваши часы https://www.brereton.ie/watches-c12/...ts-watch-p1936 Только ничего это вам не даст.

Цитата:
Сообщение от KUM76 Посмотреть сообщение
Вы не удивляйтесь, некоторые на форуме любят возвысится за чужой счёт, обычно когда по делу сказать нечего, а тем более когда за свои слова ответить не смогут.
Типичное хамство.
Ну вы-то, безусловно, вывалили море полезной информации.
__________________
Имея много мыла можно взорвать все что угодно(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rainman1 за это сообщение:
patya (30.01.2021)
  #22  
Старый 30.01.2021, 15:28
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Пару слов? 1) Часы, в Украине, а форум российский. Что, это значит? Абсолютное большинство людей не имеею никакого понятия, о украинских реалиях.2) В ветке очень мало спецов( хотя есть), но например ув ZOV не дает оценок, да и живет в Архангельске, а часы в Харькове, читай пункт 1. Даже местным скупщикам- перекупам, эти часы не интересны( логистика-таможня-безопасность). О чем речь? В то, что человек не может найти проходы и лоты золотого ЖЖ, я не верю, тем более Харьков, на местном жаргоне- Ле Локль. Скорее возможны завышенные ожидания. У моего друга есть золотой Ланге, он готов продать, но я не могу его убедить, что он хочет в 2,5 раза больше, чем часы стоят, хотя моя оценка в 3,5 раза превышает сумму которую он заплатил. Мы дружим 47 или 48 лет, но он мне не верит.. В часах он 0, даже не носит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim17 за это сообщение:
patya (30.01.2021)
  #23  
Старый 30.01.2021, 21:55
Bladax Bladax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Дзержинский М.О.
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 108 раз(а) в 60 сообщениях
Часы на Украине. Спрашивать о их стоимости в России - бессмысленно. 99% предложат по цене лома. Разные реалии. Украина - со знающими и разбирающимися в вопросе людьми - практически прямой выход на Европу, с их ценами и спросом. Ничего личного. В данном случае это так. Конкретно эти часы денег стоят, но не у нас. Я за них не дам и рубля и по цене того-же лома, т.к. они мне не нравятся, но это не определяет их истинную стоимость.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bladax за это сообщение:
patya (30.01.2021), vadim17 (31.01.2021)
  #24  
Старый 16.02.2021, 08:05
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Может кому интересно. Видел часы на аукционе, уже сейчас почти 2000$, до конца еще неделя. К сожалению, ТС побоялся выставить часы без резерва. В этом случае обычно участвуют только скупщики золота, полноценные торги с резервом редкость.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2021, 17:37
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
что обозначает цифра 127 рядом с пробой на отратной стороне крышки?
Корпус производства G.Balet SA, La-Chaux-de-Fonds.

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Имеют они какую-то ценность или на лом продавать?
Ценность винтажного JLC зависит от коллекции. Первые Reverso -- да, ценные. Винтажный Polaris, Geophysic, Futurematic -- да, ценные. Безымянные классические золотые наручные JLC, на ремне или браслете, оцениваются ниже ожидаемой стоимости. На ремне близкие по стилю часы стоят (просят) ~ 1500_1800$, миланский браслет -- вес золота.

Просить за эти часы можно сколько душе угодно -- это прерогатива продавца. Хотите оцените в 10000$ -- вдруг кто купит в Украине, в Польше, в Германии (что объективно вряд ли). Обычным людям проще купить банальный кэжуальный Rolex, чем вышедшие, и давно, из моды золотые часы на "миланском" браслете.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.02.2021, 18:27
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Корпус производства G.Balet SA, La-Chaux-de-Fonds.



Ценность винтажного JLC зависит от коллекции. Первые Reverso -- да, ценные. Винтажный Polaris, Geophysic, Futurematic -- да, ценные. Безымянные классические золотые наручные JLC, на ремне или браслете, оцениваются ниже ожидаемой стоимости. На ремне близкие по стилю часы стоят (просят) ~ 1500_1800$, миланский браслет -- вес золота.

Просить за эти часы можно сколько душе угодно -- это прерогатива продавца. Хотите оцените в 10000$ -- вдруг кто купит в Украине, в Польше, в Германии (что объективно вряд ли). Обычным людям проще купить банальный кэжуальный Rolex, чем вышедшие, и давно, из моды золотые часы на "миланском" браслете.
А причем тут стоимость Реверсо? Я вообще был в шоке, видел как Вы оперировали на Ютубе категориями, типа РРЦ, это просто жесть. Кто, у кого, что просит? Идет аукцион, сколько накидают деньг, столько и будет. Если сумма Продавца устроит, он может и снять резерв. Другое дело, что есть нюансы, о которых я упомянул. Что бы получить максимальную цену, надо привлечь к торгам , как можно больше людей и желательно конечного покупателя. А при торгах с резервом участвуют обычно только скупщики золота, они больше цены лома не дадут, в надежде, что хозяин отдаст часы дешевле грибов. Им спешить некуда, часы не хлеб.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2021, 18:34
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 4,175 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите определить год выпуска, модель и ориентировочную стоимость
jaeger-lecoultre золото 750 проба
ремешок золото
17 камней
Часы в рабочем состоянии
что обозначает цифра 127 рядом с пробой на отратной стороне крышки?
Всем заранее огромное спасибо!

Забыл добавить фото крышкиВложение 3147070
Уже ответил на ваши вопросы, в профильном топике.

Калибр Jaeger-LeCoultre 818/2 (только он стоит от 150$ до 300$).
Диаметр механизма - 20.8мм
Высота механизма 2.94мм
17 камней
Частота хода 18000 пк/час
Запас хода 40 часов
Противоударная система Kif shock.

Представлен в 1959 году.

Сами часы могут стоить от 1500$ - 2000$
Это хороший винтаж от Jaeger-LeCoultre.

По клейму(это молоток без ручки с цифрами 127)
Означает - Корпус часов из золота, платины и палладия, произведен в Швейцарии за пределами Женевы.

В вашем случае золото(о чем говорит соседнее клеймо)
И если быть совсем точным, 127 означает, что корпус изготовлен "G. Balet SA" из городка La Chaux-de-Fonds.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2021, 19:11
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
А причем тут стоимость Реверсо? Я вообще был в шоке, видел как Вы опериррвали на Ютубе категориями, типа РРЦ, это просто жесть. Кто, у кого, что просит?
Оперировать РРЦ современных наручных часов - это жесть?! Вас куда уносит. И какая стоимость Reverso? ТС спросил, имеют часы ценность. Ценности как в первых Reverso 30х годов 20 века в данных часах нет. Нет в часах и ценности иных моделей, винтажных Polaris или Geophysic. У ТС часы без особого спроса. С ценой как у Futurematic на кожаном ремне. Можете меня оспорить, хотя вряд ли моя оценка непрофессиональна.

Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Идет аукцион, сколько накидают деньг, столько и будет. Если сумма Продавца устроит, он может и снять резерв. Другое дело, что есть нюансы, о которых я упомянул. Что бы получить максимальную цену, надо привлечь к торгам , как можно больше людей и желательно конечного покупателя. А при торгах с резервом участвуют обычно только скупщики золота, они больше цены лома не дадут, в надежде, что хозяин отдаст часы дешевле грибов. Им спешить некуда, часы не хлеб.
Если ТС уже выставил часы на аукцион и теперь не знает продешевит ли он или нет -- это нечто. Что ж вы не подскажете в открытую, какова стоимость этого добра или сами не знаете ценности этого JLC? Обычно люди с аукционов прекрасно оценивают винтаж.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.02.2021, 19:21
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вас куда уносит. Какая стоимость Reverso? ТС спросил, имеют часы ценность. Ценности как в первых Reverso 30х годов 20 века в данных часах нет. Нет в часах и ценности иных моделей, винтажных Polaris или Geophysic. У ТС часы без особого спроса. С ценой как у Futurematic на кожаном ремне. Можете меня оспорить, хотя вряд ли моя оценка непрофессиональна.

Если же ТС уже выставил часы на аукцион и теперь не знает продешевит ли он или нет -- это нечто. Что ж вы не подскажете в открытую, какова стоимость этого добра или сами не знаете ценности этого JLC?
Еще раз. Я разговаривал с ТС лично. Уже говорил, на мой взгляд, у него завышенные ожидания, причем очень сильно. Я бы, мог помочь ему продать часы, по максимально высокой цене, причем абсолютно бесплатно и с высокой степенью безопасности. Впрочем, ТС, это не заинтересовало совсем, значит у него есть свое мнение, в том числе и о цене. Мне, например, часы абсолютно не интересны. Рассуждать об инвестиционной составляющей, тех или иных часов, я не буду. Меня, с детства приучили обсуждать вкус черной икры с людьми, которые ее ели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim17 за это сообщение:
egoregorov (16.02.2021)
  #30  
Старый 16.02.2021, 19:30
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Если вы и ТС в курсе цены за сколько продавать -- в чем смысл темы? Покрасоваться таинством знания цены подобного добра или найти более щедрых клиентов в ЛС из "бессмысленной" РФ?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с определением стоимости скелетона Niko6 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 25.07.2016 23:30
Помогите с определением стоимости Poljot Sergey0745 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 20.03.2016 18:36
Пожалуйста, помогите с определением примерной стоимости! retro6ik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 20.04.2013 07:41
Помогите с определением стоимости часов Omega Cirkul Omega 4 28.05.2012 11:28
Женские старинные золотые часы-браслет. Производитель, стоимость? Гена111 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 21.12.2009 21:48


Часовой пояс UTC +3, время: 01:56.