Утеря скобы PAM 00233 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.11.2017, 01:00
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
А для чего это доказывать? Скоба отсоединилась в течение гарантийного срока, вот пускай представители сервисцентра и объясняют почему это случилось. Владелец ничего в этом не понимает.
Представляю реакцию судьи, если ответчик заявит, что истец намеренно выкрутил винты. Я думаю, что в таком случае он и моралку и услуги адвоката впаяет по полной.
Представители сервисного центра на вряд ли будут что-то объяснять.
Пути здесь два: 1. Скобу поменяют по гарантии.
2. Выставят смету.
Во втором случае два варианта.
1. Владелец оплачивает смету и получает часы со скобой.
2. Владелец не оплачивает смету и обращается в суд.
Суд назначает судебную экспертизу, после которой определяется виновник трагедии.
Кто именно будет выполнять роль этого эксперта и какое вынесет решение - неизвестно.
Если я что-то упустил, то поправьте меня, пожалуйста.

Что будет делать СЦ мне неизвестно, но искренне порадуюсь за владельца часов, если все поменяют по гарантии.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leggi за это сообщение:
evroe1984 (27.11.2017), дюрбахлер (27.11.2017)
  #32  
Старый 27.11.2017, 01:54
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 11,210
Поблагодарили 23,651 раз(а) в 5,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение
Суд назначает судебную экспертизу, после которой определяется виновник трагедии.
Кто именно будет выполнять роль этого эксперта и какое вынесет решение - неизвестно.
Как Вы себе в принципе представляете такую экспертизу? Что, будут лупить молотком по часам, пытаясь доказать, что от ударов может отскочить скоба?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
evroe1984 (27.11.2017)
  #33  
Старый 27.11.2017, 02:38
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Как Вы себе в принципе представляете такую экспертизу? Что, будут лупить молотком по часам, пытаясь доказать, что от ударов может отскочить скоба?
А зачем мне ее представлять?
Я Вам описал, как на мой взгляд могут протекать дальнейшие процессы и попросил поправить, если что-то упустил.
Вы же, видимо, представляете бравого судью, который бодро тычет в представителей сервиса, лишь увидев часы без скобы и документ, что они еще 3 недели на гарантии, с вердиктом: "Немедленно установить скобу обратно и бесплатно."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leggi за это сообщение:
evroe1984 (27.11.2017)
  #34  
Старый 27.11.2017, 09:07
evroe1984 evroe1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: липецк
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 98 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от milsub Посмотреть сообщение
во время репассажа откручивали скобу? это входит в стандартную процедуру репессажа?
Репассаж делается с полным разбором часов , в том числе снятием скобы !!!Это стандартная процедура .
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.11.2017, 10:13
evroe1984 evroe1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: липецк
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 98 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
А для чего это доказывать? Скоба отсоединилась в течение гарантийного срока, вот пускай представители сервисцентра и объясняют почему это случилось. Владелец ничего в этом не понимает.
Представляю реакцию судьи, если ответчик заявит, что истец намеренно выкрутил винты. Я думаю, что в таком случае он и моралку и услуги адвоката впаяет по полной.
Мне чтоб часы сдать в ремонт надо специально 500 км в одну сторону проехать , а потом если откажут в гарантийном ремонте еще раз съездить, а дальше если они за свой косяк не ответят будут ко мне в липецк ездить на суд т.к. истец липецкий И будет им моралка,адвокат и такси за 2000 км предъявлено . Все должно быть по закону и справедливость должна восторжествовать !!!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение
А зачем мне ее представлять?
Я Вам описал, как на мой взгляд могут протекать дальнейшие процессы и попросил поправить, если что-то упустил.
Вы же, видимо, представляете бравого судью, который бодро тычет в представителей сервиса, лишь увидев часы без скобы и документ, что они еще 3 недели на гарантии, с вердиктом: "Немедленно установить скобу обратно и бесплатно."
Уважаемый Leggi, не важно какой гарантийный срок остался , хоть один день!!! Представьте себе , вы посмотрели время на часах а к примеру минут через 10 ещё раз глянули а скобы нет((( и нечего не предвещало беды , скоба не болталась , не скрипела , просто в миг отвалилась!!! Что я должен требовать , да не только я , любой вменяемый человек должен требовать «Немедленно установить скобу обратно и бесплатно . Потому ,что моей вины в этом НЕТ!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evroe1984 за это сообщение:
Leggi (27.11.2017)
  #36  
Старый 27.11.2017, 10:26
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 11,210
Поблагодарили 23,651 раз(а) в 5,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение
Вы же, видимо, представляете бравого судью, который бодро тычет в представителей сервиса, лишь увидев часы без скобы и документ, что они еще 3 недели на гарантии, с вердиктом: "Немедленно установить скобу обратно и бесплатно."
Я не идеализирую судей, конечно, но не представляю, что среди них может найтись невменяемый, который назначит экспертизу по железке, цена которой 3 копейки в базарный день.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Leggi (27.11.2017)
  #37  
Старый 27.11.2017, 13:28
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Парни, так я же и не спорю! Естественно, если с часами бережно обращались и случилась утеря скобы, то потребовать поставить новую скобу. Это нормально.
Я лишь высказал мнение о том, как могут развиваться события.
Я не думаю, что СЦ бесплатно поставит скобу.
Если так случится, Вы обратитесь в суд.
А там судья примет решение. Уважаемый Rolko считает, что судья сразу встанет на сторону потребителя и вынесет решение в пользу ТС. А я считаю, что процесс будет немного сложнее.
А как оно будет на самом деле - скоро и узнаем.
Может у кого-то было уже, что скоба терялась в течение гарантийного срока?
В моей жизни встречались часы с потерянными скобами после долгих лет носки и часы на гарантии, где владельцы заметили неладное до потери.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Leggi за это сообщение:
Aleks U (27.11.2017), evroe1984 (27.11.2017), Rolko (28.11.2017)
  #38  
Старый 27.11.2017, 14:23
HDS1991 HDS1991 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 422 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evroe1984 Посмотреть сообщение
Мне чтоб часы сдать в ремонт надо специально 500 км в одну сторону проехать , а потом если откажут в гарантийном ремонте еще раз съездить, а дальше если они за свой косяк не ответят будут ко мне в липецк ездить на суд т.к. истец липецкий И будет им моралка,адвокат и такси за 2000 км предъявлено . Все должно быть по закону и справедливость должна восторжествовать !!!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------



Уважаемый Leggi, не важно какой гарантийный срок остался , хоть один день!!! Представьте себе , вы посмотрели время на часах а к примеру минут через 10 ещё раз глянули а скобы нет((( и нечего не предвещало беды , скоба не болталась , не скрипела , просто в миг отвалилась!!! Что я должен требовать , да не только я , любой вменяемый человек должен требовать «Немедленно установить скобу обратно и бесплатно . Потому ,что моей вины в этом НЕТ!!!
Если я правильно понял,то после обслуживания прошел почти год. И все это время винты откручивались , откручивались пока скоба не потерялась. И вы не разу не заметили что скоба болтаеться ? Может быть такое что винты вдруг открутились в течении десяти минут ?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.11.2017, 14:46
Alexreno Alexreno вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 241 раз(а) в 72 сообщениях
Как гипотетическая теория:

возможно, винты (или один из них) не был закручен в СЦ с необходимым динамическим усилием, и после купания в резьбовое соединение попала вода, что явилось своего родом кратковременной смазкой, а если после этого прилагались какие то динамические усилия (например ТС переводил стрелки или дату), что и привело к ослаблению одного или обоих винтов. Что интересно, после потери одного винта, второй теряется очень быстро поскольку скоба в данном случае работает как рычаг на откручивание....

PS По мне так, бесплатно не поставят новую...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.11.2017, 14:54
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,460 раз(а) в 13,905 сообщениях
Если в инструкции действительно рекомендовано подтянуть болты перед сезоном - то без вариантов, ибо владелец часов либо это не сделал, а значит нарушил рекомендации, либо сделал и тогда уже не сервис последний крутил болты.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скобы на 504 327484is Panerai 15 21.09.2016 15:44
Замена скобы skott Panerai 9 09.02.2015 19:59
Утеря паспорта - что делать? Hong Dien Офтопик 31 04.06.2013 16:54
Luminor без скобы! :) Gucci Panerai 21 17.01.2012 16:32
Для любителей скобы. Watchstein Homage и Marriage 26 23.03.2010 04:45


Часовой пояс UTC +3, время: 03:26.