Покупка часов Rip Curl с IP-покрытием розового золота. Нужен совет у форумчан! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.01.2019, 18:48
USER 1 USER 1 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,566
Сказал(а) спасибо: 23,906
Поблагодарили 9,384 раз(а) в 3,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Djonikent Посмотреть сообщение
Я часы выбираю, прежде всего взвесив все за и против. Спросив у более сведущих в этих делах людей.
А от нас то,что нужно?Вы все за и против взвесили, сведующие в этих делах люди вам посоветовали,значит надо брать эту какаху и носить на выход.....
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.01.2019, 19:02
Mordente Mordente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 370 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от userplace Посмотреть сообщение
Странная реклама и странное позиционирование.

Rip Curl - широко известная в спортивных кругах компания, пришивающая свою этикетку на синтетические трусы для серфинга. Шьют там же, где и все. Типичный представитель их ЦА носит G-Shock и Garmin.

При этом, у них в линейке есть нормальные спортивные технологические часы с записью трека GPS и прочей сёрферской функциональностью. Они легко гуглятся по запросу surf watch в Яндекс и Гугл-картинках.

Зачем топикстартер пришёл сюда рассказать о нелепом трёхстрелочнике - я хз. Видимо, что-то перепутал из технического задания на продвижение.
Могу высказать предположение, что их спортивные часы и без рекламы неплохо раскупаются, а вот классический трехстрелочник серферам нужен, как лед для виски пингвинам.
Немножко оффну. Был у меня свитшот этой фирмы, покупался с очень большой скидкой в Праге. Достался где-то за 40 евро. Своих денег стоит, отслужил пару лет верой и правдой, для вылазок на природу потом еще использовался. Однако самое забавное, что его ритейл был где-то 170-180 евро, коих я бы за него не заплатил никогда, т.к. в данной ценовой категории были бы интересны совсем другие бренды и совсем другое качество. Есть ощущение, что с данными часами подобная история - евро 20-30 за ноунейм отдать можно, если уж совсем дизайн зацепил, но больше - преступление.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mordente за это сообщение:
userplace (22.01.2019)
  #53  
Старый 22.01.2019, 19:24
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,141
Сказал(а) спасибо: 3,339
Поблагодарили 4,453 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mordente Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что с данными часами подобная история - евро 20-30 за ноунейм отдать можно, если уж совсем дизайн зацепил, но больше - преступление.
Я бы даже сказал евро эдак за 50 - вполне нормальные часы, но никак не за 150-180. По сути, как я понял, ТС не ожидал, что именитые марки могут выпускать часы ощутимо дешевле суббрендовых.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Vovarez (22.01.2019)
  #54  
Старый 22.01.2019, 19:58
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Уважаемый ТС, не слушайте этих снобов. Пусть они копаются сами в своих ролексах, омегах и прочем фуфле.
Рипкерл это молодой и перспективный бренд. В их запасе передовые технологии. Например циферблат изготовлен по технологии Extra Sun Ray. Именно по такой технологии изготавливаются знаменитые пуговицы на всемирноизвестных купольных трусах бродвей. А специальное ip-покрытие имеет защиту от царапин армейским ножом.
Вам Я рекомендую купить не только эти часы, но и все их возможные расцветки. Ибо эти часы - произведение часового искусства.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! prom99 за это сообщение:
DeepForest (23.01.2019), DoctorUSI (25.01.2019), KURT1987 (23.01.2019), Kuzma8246 (22.01.2019), KY3EH2007 (25.01.2019), Mordente (22.01.2019), Push75 (24.01.2019), RostislavR (23.01.2019), userplace (22.01.2019)
  #55  
Старый 22.01.2019, 20:47
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,774 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Ибо эти часы - произведение часового искусства.
Аминь!!!!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.01.2019, 20:52
DeepForest DeepForest вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.05.2017
Адрес: Earth
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 616 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Аминь!!!!
Иншаалла!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.01.2019, 22:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,023
Сказал(а) спасибо: 8,734
Поблагодарили 19,106 раз(а) в 4,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Djonikent Посмотреть сообщение
Ну максимум тысяч 15 ������
Свои старые часы у меня кстати Wittnauer.
Коллега, а отчего такое понижение градуса вдруг с Wittnauer до Рипкурла, самые дешевые из Wittnauer сегодня стоят дороже 300$, может стоит отремонтировать старые часы и не париться. Или ваш Wittnauer из тех Wittnauer, что дядюшка Ляо по ларькам союзпечати развозит?
Кстати, по стилю Wittnauer вполне соответствует этому Рипкурлу, так что тут возможно просто устойчивое вкусовое предпочтение. Просто Wittnauer настойчиво прижимается к своему славному прошлому и ценит себя высоко, а у Рипкурла этого прошлого нет, вот он и дешевше на пару копеек.
Но во всей этой истории меня больше всего заинтересовали вовсе не часы, а топикстартер. Откуда в Гурьевске молодые люди (а судя по часовому вкусу, ТС человек молодой) так грамотно и гладко пишут? Обычно ценители Wittnauerов и Рипкурлов с русским языком не очень дружат, а тут всё до странности прилично. Вот и непонятно, как грамотный, а значит и в меру образованный человек может полюбить Рипкурл? Загадка
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.01.2019, 00:21
RostislavR RostislavR вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 791 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение


http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...in-japan-watch

Хронограф, сапфировое стекло, известный часовой бренд, 10 тысяч рублей.




https://www.ripcurl.eu/en/mens/watch...sss-watch.html

Тупо трехстрелочник, минеральное стекло, никаких хронографов, соляров, фирма - курткоделы, где-то на стороне, у деда Пихто, часы для себя заказавшие. 15 тысяч рублей.

Где логика, где разум?


А вот механика за 7 тысяч:

http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...ant-mens-watch

А вот кварцевый трехстрелочник за пять. ПЯТЬ тысяч рублей.
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...50m-mens-watch
если у этих ситезен убрать название то я бы подумал что это часы с али за 1000р.
Избалован часами знаете ли.
Так что ТС если нравится часы то берите, тут никто не будет советовать что то окромя сейко ситезенов омег и т.д что на слуху. Местечковые бренды тут не популярны ( ну только если бронза какая то она пока в тренде)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.01.2019, 00:54
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,141
Сказал(а) спасибо: 3,339
Поблагодарили 4,453 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RostislavR Посмотреть сообщение
если у этих ситезен убрать название то я бы подумал что это часы с али за 1000р.
А если убрать надпись Рип Курль из вторых часов в моем посте?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.01.2019, 04:03
Djonikent Djonikent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Гурьевск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от userplace Посмотреть сообщение
Странная реклама и странное позиционирование.

Rip Curl - широко известная в спортивных кругах компания, пришивающая свою этикетку на синтетические трусы для серфинга
Да много они делают шмота. Экип для сноуборда у них вполне составит конкуренцию и 686 и DC и marmot. Вещи реально хорошие у них.
Цитата:
При этом, у них в линейке есть нормальные спортивные технологические часы с записью трека GPS и прочей сёрферской функциональностью. Они легко гуглятся по запросу surf watch в Яндекс и Гугл-картинках.
Зачем топикстартер пришёл сюда рассказать о нелепом трёхстрелочнике - я хз. Видимо, что-то перепутал из технического задания на продвижение.
Вы вообще чувствуете разницу между часами для сёрфа и часами выходного дня?
Или даже по другому: Вы вообще где видели сёрфинг в России, чтобы покупать такие часы)))

Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
А от нас то,что нужно?Вы все за и против взвесили, сведующие в этих делах люди вам посоветовали,значит надо брать эту какаху и носить на выход.....
Отчасти вы правы по поводу мнения форумчан. Вчера один из ак показал альтернативу с ссылкой на магаз дьютифриайслэнд, смотрел эти часы и многие модельки мне понравились, честно. Смутило только то, что продавец этот высылает товар из Гон Конга, хотя я смотрел часы от продавцов из Японии, где они с гордостью пишут что часы японской сборки. Заинтересовала технология эко драйв и стекло на этих моделях сапфировое. Пока ещё смотрю, прицениваюсь.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Mordente Посмотреть сообщение
Могу высказать предположение, что их спортивные часы и без рекламы неплохо раскупаются, а вот классический трехстрелочник серферам нужен, как лед для виски пингвинам
Господи, давайте уже отпустим эту рекламу, я сто раз сказал что пришёл сюда узнать, спросить совета, посмотреть альтернативу.

Цитата:
Был у меня свитшот этой фирмы, покупался в Праге. Достался где-то за 40 евро. Однако самое забавное, что его ритейл был где-то 170-180 евро. Есть ощущение, что с данными часами подобная история - евро 20-30 за ноунейм отдать можно, если уж совсем дизайн зацепил, но больше - преступление.
Вас обмахнули чехи. Никогда кофты не стоили у них таких денег. И даже 40 евро для свитшота это многовато.

А поводу часов отчасти с вами соглашусь. Я когда мониторил часы, нашёл вот эти позолоченные, дай-ка, думаю, узнаю какую оценку дадут люди, разбирающиеся в часах. Я вообще изначально другую модель смотрел, за 25 тр, она последняя была и отслеживали ее 75 человек, это заинтриговало, честно. Но и часы мне сразу понравились, тоже позолоченные и автоматические. Но эту модель быстро купили.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка напольных часов Mora Neya13 Интерьерные часы 3 19.03.2019 19:07
Покупка точных, но бюджетных женских часов в подарок до 10000 рублей Romarez Советы по выбору часов 27 18.03.2016 18:49
Совет форумчан - покупка G-Shock MarshDweller Casio 2 21.10.2013 14:44


Часовой пояс UTC +3, время: 09:07.