К вопросу о качестве ( волосок внутри часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.09.2012, 11:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Andrew Kovinsky Посмотреть сообщение
Мне кажется, с появлением на Seiko надписи Mov'nt Japan, претензии в большей степени нужно адресовать не компании, а китайцам, ну или компании в контексте того что сборка теперь происходит кто зна где.
На моём экземпляре SEIKO Presage SRP183J, гордо написано "MADE IN JAPAN", причём и на циферблате и на задней крышке.
Так что это именно японцы, а не китайцы.
Вообще, любые вопросы и претензии следует адресовывать японцам, ведь СЕЙКО - японская компания, и потребителя не должно интересовать кто и где собирал часы произведённые СЕЙКО.
  #22  
Старый 10.09.2012, 12:13
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,801 раз(а) в 2,195 сообщениях
"...вскрывать очень не хочется... они должны весь срок службы работать без открытия крышки. Герметичность не будет прежней да и как бы новых волосков не попало туда от криворуких мастеров..."



Задняя крышка часов на резьбе, чтобы открывать время от времени. Откройте аккуратно часы, снимите пылинку и закройте. Никакая герметичность не нарушится, не придумывайте
Есть момент, заметьте как была закручена крышка, так и поставьте обратно. Перетягивать крышку не желательно.
Если есть сомнения, можно пройти тест. Если Вам страшно, что вполне понятно, зайдите к мастеру и Вам все сделают за 15-20 минут.
Удачи.
__________________
Любитель
  #23  
Старый 10.09.2012, 12:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
Задняя крышка часов на резьбе, чтобы открывать время от времени.
Вернее будет написать: Задняя крышка часов на резьбе, чтобы открывать по мере необходимости.
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
Откройте аккуратно часы, снимите пылинку и закройте. Никакая герметичность не нарушится, не придумывайте
Если я правильно понял, соринка находится между стеклом и циферблатом, снятие задней крышки проблему не решит, потребуется также вытащить заводную головку и отсоединить калибр с цифером от корпуса часов, удалить пылинку и произвести сборку часов.

Если навыков подобных мероприятий человек не имеет, то следует идти к мастеру.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Shink (10.09.2012)
  #24  
Старый 10.09.2012, 12:36
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,801 раз(а) в 2,195 сообщениях
Вероятно, я и не прав, но нужно же с чего начинать ?
Желание, аккуратность и все получится.
__________________
Любитель
  #25  
Старый 10.09.2012, 12:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
нужно же с чего начинать ?
Начать надо, с контроля качества на заводе-изготовителе, тогда и проблем у потребителей будет существенно меньше
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Travego (10.09.2012)
  #26  
Старый 10.09.2012, 12:44
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
...при сильном солнечном свете заметил отблеск на стрелке...
Так это же ваш личный отблеск! Только у вас теперь есть уникальная во всех отношениях модель SEIKO.
Я на своих любимых SEIKO The Great Blue, как-то пару лет назад, едя в метро, и любуясь великолепным цифером данной серии часов, о ужас, обнаружил блеснувшую в неровном свете потолочных светильников малюсенькую порошинку в районе ламели "2 часа". Как я распереживался, как я расстроился - ну почему именно у меня, именно у такой великолепной модели случился такой казус? О сервисе подумал (благо есть толковые знакомые мастера), но как вспомнил их, отнюдь не стерильные рабочие места (не завод все-таки), то решил ничего не предпринимать, а стал еще больше полюбить свою любимую SEIKO, но теперь с таким человеческим "лицом" с родимкой - ну впрямь, как на щеке у любимой супруги. Да, можно бесконечно возмущаться, как это получается, что это за качество, куда смотрит производитель? Но мои часы, как ходили исправно, так до сих пор исправно и ходят, а делать им "пластическую" операцию или не делать, я уже и думать давно забыл.
В вашей ситуации, вы примете свое индивидуальное решение. Но реальность, она такова - нет в мире ничего АБСОЛЮТНО одинакового. Поэтому, не зря говорят - "видели глаза, что покупали", "доверяй, но проверяй" и т.д. И не стоит пенять на кого-то, если иногда выходит, не так, как ожидалось, а тем более в сердцах хаять после этого все и вся. Ведь "ожидалость" - это такая человеческая черта.
Этот пользователь сказал Спасибо! koland68 за это сообщение:
probneg (10.09.2012)
  #27  
Старый 10.09.2012, 13:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
Так это же ваш личный отблеск! Только у вас теперь есть уникальная во всех отношениях модель SEIKO.
Я на своих любимых SEIKO The Great Blue, как-то пару лет назад, едя в метро, и любуясь великолепным цифером данной серии часов, о ужас, обнаружил блеснувшую в неровном свете потолочных светильников малюсенькую порошинку в районе ламели "2 часа". Как я распереживался, как я расстроился - ну почему именно у меня, именно у такой великолепной модели случился такой казус? О сервисе подумал (благо есть толковые знакомые мастера), но как вспомнил их, отнюдь не стерильные рабочие места (не завод все-таки), то решил ничего не предпринимать, а стал еще больше полюбить свою любимую SEIKO, но теперь с таким человеческим "лицом" с родимкой - ну впрямь, как на щеке у любимой супруги. Да, можно бесконечно возмущаться, как это получается, что это за качество, куда смотрит производитель? Но мои часы, как ходили исправно, так до сих пор исправно и ходят, а делать им "пластическую" операцию или не делать, я уже и думать давно забыл.
Видимые невооружённым взглядом соринки на циферблате и стрелках - это что нормально?
В каких условиях спрашивается собираются часы и где контроль качества (речь между прочим идёт о часах СЕЙКО)?
Зачем делать вид что всё в порядке, дескать можно привыкнуть и даже "полюбить" откровенные недоработки, рассуждая таким образом можно далеко уйти от качественных изделий и перейти на китайский продукт, который кстати существенно дешевле и зачастую ходит исправно.
  #28  
Старый 10.09.2012, 14:32
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
..соринки на циферблате и стрелках - это что нормально...
..."полюбить" откровенные недоработки...
Соринки - это не нормально, но ПОРОЙ проскакивают в часы ЛЮБОГО бренда.
Любить лучше что нибудь живое - там уж, что природа сваяла, то сваяла.
А часами нужно просто пользоваться, как дорогими, так и не очень - это же в конце концов только вещь.

P.S. Я только высказал свое отношение к данному факту и откровенно говоря не имею ни желания, ни времени для полемики на тему "Как заставить вменяемого производителя выпускать идеальные изделия".
Этот пользователь сказал Спасибо! koland68 за это сообщение:
otrada (09.05.2013)
  #29  
Старый 10.09.2012, 14:32
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Вопрос, где покупались часы ?
На ебее или у официалов ?\\
Если у официалов идите и требуйте бесплатного устронения деффекта...
Если на ебее и сильно свербит ( понимаю, что раз глаз заметил, теперь все тело чешится), заплатите несколько зеленых товарищей и пусть вам в мастерской уберут эту поросль...
Единственный совет - поменьше слушайте любителей Викторинокса и товарищей с именем Артем - негатива в отношении сейко от них много, а вот конструктива не дождетесь...
Удачи !
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
koland68 (10.09.2012)
  #30  
Старый 10.09.2012, 15:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Единственный совет - поменьше слушайте любителей Викторинокса и товарищей с именем Артем - негатива в отношении сейко от них много, а вот конструктива не дождетесь.
Хорошая и качественная продукция у "товарищей с именем Артем", негатива не вызывает, а вот некачественная, абсолютно заслужено получает негативные отзывы, и это совершенно справедливо и правильно.
Если есть желание читать только положительные дифирамбы о продукции СЕЙКО - тогда Вы не туда попали, здесь форум, а не рекламный плакат или сайт СЕЙКО.
Теперь по поводу конструктива - читайте и анализируйте внимательнее мои сообщения в данной теме, и ещё, прежде чем что-либо написать не помешает вспомнить золотые слова: "Когда пишешь, что думаешь - думай что пишешь".
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Alexey_D (03.12.2012), Andrew Kovinsky (10.09.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О качестве часов Tissot leshikvtumane Tissot 47 28.08.2012 11:49
Еще раз о качестве швейцарских часов и оф. дилерах. sergio1869 Longines 12 19.07.2012 12:56
La Grande Classique в качестве первых часов Shmu Longines 10 01.07.2011 00:32
К вопросу о диаметре часов Hong Dien Офтопик 21 27.06.2010 22:48
К вопросу о дарении часов Alexandria Офтопик 0 17.09.2009 13:00


Часовой пояс UTC +3, время: 02:57.