Casio MTG-B1000-1AJF - Новый виток развития популярных G-Shock - Страница 66 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #651  
Старый 27.11.2023, 09:34
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,196
Сказал(а) спасибо: 6,906
Поблагодарили 18,562 раз(а) в 2,247 сообщениях
В пасмурный облачный день слишком низкая яркость света для зарядки, никакие часы не будут в при низкой яркости нормально заряжаться
А солнечный свет или лампа часам разницы нет, лишь бы ярко было
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
Raza (27.11.2023)
  #652  
Старый 28.11.2023, 09:54
Аватар для MIC1968
MIC1968 MIC1968 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1,859
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raza Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Возник вопрос на тему зарядки часов. У меня есть несколько других Шоков и они заряжаются от любого света, даже в помещении. А 1000-ые хотят заряжаться только у окна и при солнечном свете. К сообщению прикрепил скриншот из приложения. Дни, где зарядка не достигает Зелёной черты - это облачный или пасмурный день, часы стоят у окна. В этих часах такой капризный солнечный элемент зарядки или это брак моего экземпляра? Как у Вас проходит заряд?
Приведённый график показывает график интенсивности зарядки от внешнего освещения, лучше зажать на несколько секунд левую кнопку, чтобы часы подключились к телефону, тогда в приложении виден уровень заряда.
Я вчера решил проверить уровень заряда, стрелка показала на одно деление ниже H.
Положил заряжаться под фонарь, режим не максимальный, по заявлению производителя 903 люмен, по уровеню освещенности около 3377 кандел. Заряжал 65 минут, теперь приложение показывает полный заряд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MIC1968 за это сообщение:
Raza (05.12.2023)
  #653  
Старый 05.12.2023, 19:50
Raza Raza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIC1968 Посмотреть сообщение
Приведённый график показывает график интенсивности зарядки от внешнего освещения, лучше зажать на несколько секунд левую кнопку, чтобы часы подключились к телефону, тогда в приложении виден уровень заряда.
Я вчера решил проверить уровень заряда, стрелка показала на одно деление ниже H.
Положил заряжаться под фонарь, режим не максимальный, по заявлению производителя 903 люмен, по уровеню освещенности около 3377 кандел. Заряжал 65 минут, теперь приложение показывает полный заряд.
Часы были куплены на Ebay. Пришли с полностью разряженным аккумулятором, все стрелки стояли на 12 часов. В это время были очень пасмурные дни, часы очень слабо заряжались у окна. Приходилось делать, как и Вы - фонариком. Но по Графику интенсивности зарядки часы еле дотягивали до зелёной полосы каждый день. Спустя несколько дней распогодилось и на солнце часы уже стали заряжаться бодрее. В итоге недели за 3 я смог зарядить их полностью. В процессе зарядки заметил, что уровень заряда часы показывали "H" и в тот же момент приложение только половину. Но спустя время аккумулятор набрал по полной и теперь всё в порядке. Но весь этот процесс заставил задуматься. На забугорных ресурсах прочитал, что я не один такой. И, да, с нуля часы очень долго заряжаются. А на средних и высоких значениях - быстрее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Raza за это сообщение:
MIC1968 (05.12.2023)
Ответ
Метки
mtg-b1000, mtg-b1000-1ajf, mtg-b1000b


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:51.