Выбираю фотоаппарат - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 10.08.2010, 00:18
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
не получится как ни крути.
Да получится все. Как раз с хорошей мыльницы получаются очень приличные кадры даже в режиме "А", т.е. полного автомата. Чуть отступив от полного автомата в режим "Р" и поставив ISO на что-то более вменяемое для мыльницы (типа 200) можно и вовсе хорошие снимки получать. Причем без всякой постобработки и т.п.
Зеркалка это по любому другой путь. Вот ее как раз нет смысла брать, если охота снимать "без раздумий и заморочек".
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
  #92  
Старый 10.08.2010, 00:22
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
не уверен, что результат будет лучше если я девчонке дам, скажем, третий марк вместо мыльницы.
Как показывает практика, таки будет ... Не верите ? Проверьте
  #93  
Старый 10.08.2010, 00:23
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Просто за 20-ку (в пределе) ничего кроме мыльницы выбрано быть не может, к сожалению. А вы уже глубоко в зеркалки углубились, понапрасно мороча ТС голову.
Это почему же ? Все предложенные мной зеркалки вписываються в бюджет 20 тысяч рублей.
  #94  
Старый 10.08.2010, 00:26
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Да не вопрос, наверняка и начальные зеркалки с китовыми объективами от Кэнон и Никон "влезут" в 20-ку. И что? Тушка будет замечательная, а вот стекла - никуда не годные. В результате, "все вместе" будет выдавать на гора весьма посредственный результат.
Это слова теоретика, отрицаемые довольными пользователями которые перешли с цифромыла на зеркалки начального уровня в ките. Картинка лучше, фоток хороших больше, скорость съемки замечательна, в итоге выход фоток в домашний альбом вырос и все довольны и нет никаких посредственный результатов. Понятно что Д3000 Кит проиграет Д700+24-70/2,8 но зато он выйграет и сильно по цене, но тот же Д700 сольет Хасселю за еще большие деньги т.е. за все надо платить.
  #95  
Старый 10.08.2010, 00:27
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Да получится все. Как раз с хорошей мыльницы получаются очень приличные кадры даже в режиме "А", т.е. полного автомата. Чуть отступив от полного автомата в режим "Р" и поставив ISO на что-то более вменяемое для мыльницы (типа 200) можно и вовсе хорошие снимки получать. Причем без всякой постобработки и т.п.
Зеркалка это по любому другой путь. Вот ее как раз нет смысла брать, если охота снимать "без раздумий и заморочек".
Да ничего не получится. Малейший нелостаток света и все, приплыли, фон размыть - попа, про цвет вообще не говорим. Режим "А" - полуавтомат, который, кстати, может хорошо так сконфузить новичка. Так что не надо тешить иллюзиями, что "без раздумий и заморочек" можно что-то путное получить. А если так, то пути два: либо довольствоваться тем, что есть (результат) и не требовать невозможного, либо брать зеркалку и разбираться. Девушки очень в это дело втягиваются и хорошо прогрессируют. Вот в общем-то и все, а уж что там автор купит - дело десятое, физику не обманешь.
Этот пользователь сказал Спасибо! Happy за это сообщение:
ajs (10.08.2010)
  #96  
Старый 10.08.2010, 00:27
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ajs Посмотреть сообщение
Как показывает практика, таки будет ... Не верите ? Проверьте
Уже несколько раз пробовал - впадают в ступор и округляют глаза.
  #97  
Старый 10.08.2010, 00:30
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Да получится все. Как раз с хорошей мыльницы получаются очень приличные кадры даже в режиме "А", т.е. полного автомата. Чуть отступив от полного автомата в режим "Р" и поставив ISO на что-то более вменяемое для мыльницы (типа 200) можно и вовсе хорошие снимки получать. Причем без всякой постобработки и т.п.
Зеркалка это по любому другой путь. Вот ее как раз нет смысла брать, если охота снимать "без раздумий и заморочек".
Нет как раз наоборот, когда у меня был ультразум, фотки получались хорошие, но на постобработку уходило очень много времени, взяв зеркало, я получил 0-й уровень пост обработки, лучшее качество и т.д. и т.п. При том что даже у ребенка (5 лет) получаеться лучше фотки с зеркала чем с мыльницы и ей снимать зеркалом нравиться больше.
  #98  
Старый 10.08.2010, 00:30
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ajs Посмотреть сообщение
Это почему же ? Все предложенные мной зеркалки вписываються в бюджет 20 тысяч рублей.
Да я уже объяснил выше, почему. Ну нет смысла покупать зеркалку, коли денег есть только на приличную мыльницу. Проигрываешь в весе и габаритах, а заметного выигрыша в кач-ве не получаешь. Какой тогда в ней смысл? Зеркалка, даже начального уровня, уже достойна приличной оптики. Вот тогда и разница будет ощутима и понятна. Но такой набор в 20-ку уже не влезет.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
  #99  
Старый 10.08.2010, 00:32
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Уже несколько раз пробовал - впадают в ступор и округляют глаза.
У меня наоборот, фоткают, получают результат и через некоторое время покупают себе, были в аквапарке, барышня снимала на мыльницу, на время пока с горок ловил детей отдал ей на хранение, в итоге получил кучу прекрасных фоток, довольную барышню, пару вопросов и по приезду с моря, она пошла и купила зеркало, теперь она довольна вдойне.

Мыльница у нее была я бы сказал что не плохая, Панас ТЗ7 (если не ошибаюсь).
  #100  
Старый 10.08.2010, 00:33
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ну нет смысла покупать зеркалку, коли денег есть только на приличную мыльницу. Проигрываешь в весе и габаритах, а заметного выигрыша в кач-ве не получаешь.
Ну приплыли, если отбросить ультразум и брать компакты т.к. у них преимущество в габаритах, то этот олик порвет любую мыльницу по оптике. А если взять в руки эту зеркалку, то для многих женских рук она мелковата. Я уж не говорю про то, что девчонки визжать начинают после того как видят картинку с размытым фоном - с мыльницами этого не добиться.


Цитата:
Сообщение от ajs Посмотреть сообщение
У меня наоборот, фоткают, получают результат и через некоторое время покупают себе, были в аквапарке, барышня снимала на мыльницу, на время пока с горок ловил детей отдал ей на хранение, в итоге получил кучу прекрасных фоток, довольную барышню, пару вопросов и по приезду с моря, она пошла и купила зеркало, теперь она довольна вдойне.

Мыльница у нее была я бы сказал что не плохая, Панас ТЗ7 (если не ошибаюсь).
А я люблю экспериментировать, девчонки часто просят подержать марк, в общем, даже сфокусироваться не могут.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоаппарат для макросъёмки (бюджет 15000-25000 рублей) Сыромятников Александр Фотографирование часов 146 23.06.2011 15:48
Фотоаппарат в Швейцарии Пушер Офтопик 67 20.12.2008 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 11:19.