Еще одни Q&Q. Q&Q Superior - Страница 103 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 03.09.2016, 01:54
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,356
Поблагодарили 4,139 раз(а) в 1,036 сообщениях
Ну сомнений нет-оригинал,внутри Miyota,а еще гляньте с лупой,обычно у них номер(шифр) модели пишется под шестью часами мелким шрифтом.Хорошие часы,но нужно обслужить-почистить,смазать прокладку,смазать кнопки,з\г и тогда они еще лет 20 послужат...браслет еще нужно поправить...
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 03.09.2016, 02:39
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,132 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
гляньте с лупой,обычно у них номер(шифр) модели пишется под шестью часами мелким шрифтом.
Да, действительно. Дома нет ничего, чтобы разглядеть, но я на 90% уверен, что это C708-200 WLP.

Вот: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=6507
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 05.09.2016, 16:15
Аватар для braingrinder
braingrinder braingrinder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Донецк (Украина)
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 991 раз(а) в 110 сообщениях
!5 лет назад подарили мне на ДР классическую аналоговую КУКУшку. Я с ней и в футбол играл и путешествовал, 2 раза менял стекло (т.к. разбивал от активного использования), недавно их откапал дома, поставил батарейку - работают

Последние годы ношу всякие дорогие швейцарские механики, касио, ситизены экодрайвы. НО на днях в магазине случайно подошел в стенду КУКУ, и мне так понравились одни часы, что решил вспомнить детство и купил их ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1664.jpg
Просмотров: 602
Размер:	420.2 Кб
ID:	1514915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1665.jpg
Просмотров: 579
Размер:	428.6 Кб
ID:	1514919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1661.jpg
Просмотров: 563
Размер:	369.0 Кб
ID:	1514920  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! braingrinder за это сообщение:
1974Mihaylo (05.09.2016), Ipsum (08.09.2016), KOLOMCHANIN (05.09.2016), ltybcrf (05.09.2016), probneg (05.09.2016), Vladimir270982 (28.10.2017), Вадим Лайтман (05.09.2016)
  #1024  
Старый 05.09.2016, 16:41
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,356
Поблагодарили 4,139 раз(а) в 1,036 сообщениях
Действительно,интересное оформление с днями недели.И что интересно,дни недели не стали прятать,а оставили видимо для разнообразия по всему кругу...
Вот тем и хороши Q&Q,что не очень дорого,можно обновить свой часовой гардероб,чего не скажешь про швейцарцев...для обновления этого гардероба,обновлялок не всем хватает...
P.S. Модель эту можно найти по названию Q&Q A186- и далее различные модификации оформления циферблата(а в данном случае это-302JZC)...вдругкто найти пожелает...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
braingrinder (05.09.2016)
  #1025  
Старый 08.09.2016, 12:57
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,356
Поблагодарили 4,139 раз(а) в 1,036 сообщениях
Ну вот значит,часы от "Faustus" попали ко-мне в руки.Часы были без батарейки,вставил AG-7 оказалась(LR926),поставил-зловещая мертвая тишина.На всякий случай еще одну батарейку сменил-тишина.На плате надпись,что типа после замены батареи нажать все три кнопки вместе и будет сброс-жму,часы вдруг оживают,кварц идет,на дисплее высвечивается все показания его возможные,отпускаю-все гаснет,полный стоп.На плате видны желтые пятаки контактные,начинаю их замыкать в разной последовательности,и тут обнаруживается,что при замыкание пятаков расположеных по обоим краям надписи о reset,часы начинают идти,держишь пинцет-идут,отпускаешь-гаснут...хрень какая-то думаю... Через некоторое время понял вдруг,что часы оживают не от замыкания двух контактов,а отпустив пинцет с одного контакта,я увидел что оставшаяся нога пинцета замыкает один пятак и касается корпуса платины верхней и при этом все функционирует...Тогда я взял паяльник,и на контакт слева(стержень на него указывает),капнул олова тем самым замкнув на корпус-и все заработало.
Закрыл крышку,стал настраивать...сигналы не работают,ни будильник,ни ежечасный...екарный бабай...У крышки задней прокладка есть,но прокладке настал трындец,она высохла,взял в руки и в одном месте она переломилась,закрыл без нее...достал снова прокладку,одел на место и сигналы появились... потому что без прокладки,крышка слишком глубоко садилась и вероятно слишком сильно приж ималась к контактам которые идут на пьезоэлемент.Вообщем прокладку менять буду,а вот загадка с запуском часов-мне и самому непонятно.Я не сразу понял про сигналы,догадка пришла в голову-запустил будильник,перевернул часы,чуть поддел крышку сзади и сигнал появился,захлопнул-пропал,тут и понял о прокладке...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160908_100913.jpg
Просмотров: 505
Размер:	328.3 Кб
ID:	1518187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160908_104903.jpg
Просмотров: 352
Размер:	366.5 Кб
ID:	1518188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160908_104931.jpg
Просмотров: 433
Размер:	543.1 Кб
ID:	1518189  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Faustus (08.09.2016), probneg (08.09.2016), Yeti73 (08.09.2016), zogor (08.09.2016)
  #1026  
Старый 08.09.2016, 13:31
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,132 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
Ну вот значит,часы от "Faustus" попали ко-мне в руки.Часы были без батарейки,вставил AG-7 оказалась(LR926),поставил-зловещая мертвая тишина.На всякий случай еще одну батарейку сменил-тишина.На плате надпись,что типа после замены батареи нажать все три кнопки вместе и будет сброс-жму,часы вдруг оживают,кварц идет,на дисплее высвечивается все показания его возможные,отпускаю-все гаснет,полный стоп.На плате видны желтые пятаки контактные,начинаю их замыкать в разной последовательности,и тут обнаруживается,что при замыкание пятаков расположеных по обоим краям надписи о reset,часы начинают идти,держишь пинцет-идут,отпускаешь-гаснут...хрень какая-то думаю... Через некоторое время понял вдруг,что часы оживают не от замыкания двух контактов,а отпустив пинцет с одного контакта,я увидел что оставшаяся нога пинцета замыкает один пятак и касается корпуса платины верхней и при этом все функционирует...Тогда я взял паяльник,и на контакт слева(стержень на него указывает),капнул олова тем самым замкнув на корпус-и все заработало.
Закрыл крышку,стал настраивать...сигналы не работают,ни будильник,ни ежечасный...екарный бабай...У крышки задней прокладка есть,но прокладке настал трындец,она высохла,взял в руки и в одном месте она переломилась,закрыл без нее...достал снова прокладку,одел на место и сигналы появились... потому что без прокладки,крышка слишком глубоко садилась и вероятно слишком сильно приж ималась к контактам которые идут на пьезоэлемент.Вообщем прокладку менять буду,а вот загадка с запуском часов-мне и самому непонятно.Я не сразу понял про сигналы,догадка пришла в голову-запустил будильник,перевернул часы,чуть поддел крышку сзади и сигнал появился,захлопнул-пропал,тут и понял о прокладке...
Вот так история Про сигналы и будильник мне совсем ничего неизвестно, но про замыкания я припомнил, прочитав Ваш пост, что действительно когда мне их принесли, я сразу же пробовал ставить батарейку, и что они шли только зажав те самые указанные кнопки. Я просто решил, что может что то неправильно делаю и больше не углублялся, так они и лежали. Хорошо, что к нужному человеку в руки попали
Насчёт странного запуска - ещё вспомнил, что мне часы принесли из-за нарушенной водозащиты (я Вам говорил). Ну я тогда прокладку осмотрел - она была в порядке. Вообще всё было в порядке. Я не понял и позвонил тому дядьке. Так вот, он что то мне говорил про то, что он носил менять батарейку "батареечнику", и что тот был криворукий и "испортил водозащиту", т.к. типо крышка была с секретом и он её "неправильно открыл". Может это всё "false memory", но мне теперь вспоминается, что "неправильность" и "секрет" заключались в том, что батареечник что-то отломал. Я потом никаких следов слома не нашёл, так часы и остались у меня, дядька не стал их забирать. Может там был как раз таки какой-то металлический штырёк-контакт (в том месте, где сейчас его роль выполняет олово), который отвалился при первом вскрытии... Или обычно такие пружинки бывают, может она тоже была и заодно выполняла роль контакта.
Извините, что сразу всего не вспомнил - может быть Вам бы это помогло. Но дело было более 10 лет назад.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 08.09.2016, 13:48
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,356
Поблагодарили 4,139 раз(а) в 1,036 сообщениях
А-а-а так все-таки влага была...то-то я смотрю в лупу и не пойму-что это там на стрелках за пятна темные!?Теперь понятно...крышка не имеет ни какого секрета,тот дядька вероятно случайно толи капнул воды,толи еще как,но прокладка была целой,и тут вода не могла пройти ни как(это сейчас может-прокладка задеревенела и лопнула в одном месте),а тогда не могла.Я так думаю,где-внутри на плате,из-за попадания воды(а может еще чего,одеколана к примеру,дядька хотел бухнуть и бац на часы... ),одна из дорожек окислилась и все,кранты-такое часто бывает из-за попадания влаги на плату радиоприемника например(радио увлекаюсь),обычно если попало что-то,нужно тут-же разобрать,просушить феном,затем желательно спиртом протереть...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Faustus (08.09.2016)
  #1028  
Старый 08.09.2016, 13:53
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,132 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
А-а-а так все-таки влага была...то-то я смотрю в лупу и не пойму-что это там на стрелках за пятна темные!?Теперь понятно...крышка не имеет ни какого секрета,тот дядька вероятно случайно толи капнул воды,толи еще как,но прокладка была целой,и тут вода не могла пройти ни как(это сейчас может-прокладка задеревенела и лопнула в одном месте),а тогда не могла.Я так думаю,где-внутри на плате,из-за попадания воды(а может еще чего,одеколана к примеру,дядька хотел бухнуть и бац на часы... ),одна из дорожек окислилась и все,кранты-такое часто бывает из-за попадания влаги на плату радиоприемника например(радио увлекаюсь),обычно если попало что-то,нужно тут-же разобрать,просушить феном,затем желательно спиртом протереть...
Ну фиг знает, я то так понял, что он сразу знал, что там что-то не в порядке и после визита у батареечника купаться не пробовал. Да и следов влаги я когда вскрывал уже не нашёл. Всяко конечно могло быть, но если одна из дорожек окислилась, то как же все функции работают, у них что, несколько обходных путей предусмотрено?
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 08.09.2016, 14:36
Аватар для Denis Jelt
Denis Jelt Denis Jelt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
KOLOMCHANIN
а что за модель кстати?
__________________
Хорошие часы это те которые показывают точное время, остальное не важно...
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 08.09.2016, 15:03
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,356
Поблагодарили 4,139 раз(а) в 1,036 сообщениях
Так они же сами по себе не работают,а работают только после замыкания одного из контактов.А так не должно быть,значит где-то контакт идущий на платину верхнюю,окислился и разрушился...Ну я думаю если после стольких лет это самое страшное,то по идее хуже быть уже не должно.
У меня кстати есть похожие Casio-похожи они только функционально,тоже аналог-цифра и те-же функции,но там другой механизм,но дисплей по размерам очень схожий,индикация сигнала ежечасного и будильника-тоже колокольчик(ежечасный) и будильник это точка и несколько исходящих от нее полукругов,но на Casio они,с другой стороны дисплея...Casio AQ-709...

Цитата:
Сообщение от Denis Jelt Посмотреть сообщение
KOLOMCHANIN
а что за модель кстати?
Это Q&Q A186-302JZC-о них речь,а начало на предыдущей странице...

...И кстати я не нашел в интернете этой модели,но нашел из этой-же серии A186-дальше оформление другое просто...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture.jpeg
Просмотров: 367
Размер:	287.7 Кб
ID:	1518396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QQ_C708-400-Q-0086-.jpeg
Просмотров: 416
Размер:	69.9 Кб
ID:	1518412  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
q&q

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko 5 Superior SKZ086K m221ah Seiko 25 27.10.2011 15:37
Q&Q Superior Trops Citizen и другие японские часы 7 09.09.2008 23:12


Часовой пояс UTC +3, время: 09:16.