Cuervo y Sobrinos Prominento - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2018, 18:58
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Cuervo y Sobrinos Prominento

Наверняка (ну просто точно) такая тема на форуме есть, но беглый поиск по форуму ничего не дал. Ну кроме разве что информационной темы: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=270013 в которой практически никто ничего не написал.

В общем, я сегодня … влюбился. В одной из тем мимоходом дал совет, и влюбился в эти присоветованные (признаюсь, чисто по картинке) часы

Вот в эти:



Потом через пару часов еще раз посмотрел - меньше нравится не стали. Нашел и информацию - есть лимитка в честь 135-летия компании, но как раз наиболее красивые вроде как серийная серия.

Вот модельный ряд: https://www.cuervoysobrinos.com/easy...oriaCOD=002004

Есть ли у нас владлеьцы чего-либо из этого? Как они в носке и вообще?

Ну и важный с моей маленькой рукой вопрос - они скорее большие или маленькие? Боюсь, что при таких ТТХ:

CASE
Stainless steel, 32 mm x 43 mm, height 8.60 mm,

43 мм в высоту корпуса - для меня явный перебор.

Вот Гранд Реверсо, которые на мне просто монстуразны имеют 46-48 в высоту. Были Ревесро и нормально на мне, но не помню, какие именно и потому непонятен их размер.

Ну и как вообще покупаются эти часы? В Консуле они есть, но явно дорого и далеко не самые интерсеные.

И какой у них ритейл вообще? Вот тут: http://oro-gio.co.jp/watch/prominente-clasico/ продаются за 380.000 иен, что почти 3.500 долларов! Это, конечно, степень любви как-то сразу охлаждает Но впрочем не является чем-то уж совсем заоблачным.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Grekules (25.02.2019), Wacher (16.01.2018)
  #2  
Старый 16.01.2018, 19:14
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Нормальные часы, у марки есть свое лицо. Как правило не огромные, хорошо сидят на руке, даже небольшой.
Все равно смотреть-примерять надо. Окошко даты интересно сделали.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mirror за это сообщение:
Hong Dien (16.01.2018), Pernikof (19.01.2018)
  #3  
Старый 16.01.2018, 19:20
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Пришла домой жена - поделился с ней этой любовью

Вааще не понравились! Девушкам в принципе, как я заметил, некруглые часы не особо нравятся, но тут в дополнение ко всему в целом даже дельное замечание сказала: "Ремешок как будто сквозь часы просвечивает" ПРияглделся - и действительно похоже!

Но вообще как вот мне был отвлеченно интерсен Вард и потом я его хорошо распробовал, так вот еще дольше мне эта марка интерсена, так как свое лицо у нее уж точно есть, одна из наиболее интересных вообще. Жаль, что такого интернет-магазина как у Варда у нее нет и система продаж довольно странная (в смысле сайты, ее продающие, мне незнакомые).

Кстати, понравившейся мне модели (точнее, не совсем ей, а шоколадной из того же модельного ряда) есть совсем недорогая альтернатива в виде Этерны: https://www.timeavenue.ru/watches/et...492-41-24-256/

Их я как-то примерял и понравились. Но похоже в мире они вообще только в нашем Тайм-Авеню остались и сколько им уже лет, понять трудно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2018, 19:38
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Марка небольшая совсем, дилеров не так много. У нас тяжело идут малоизвестные бренды к сожалению.
Фото рекламное, живьем может быть по другому.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2018, 20:57
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
у них были прикольные prominente dual time с двумя механизмами. очень красивые, но совершенно не носибельные.



фото отсюда.

еще классная серия torpedo pirata, там бронза и титан - они задолго до основной массы придумали в часах использовать бронзу. но тоже только для очень крупного запястья.



если хочется прямоугольник или бочку в стиле ар деко - я бы смотрел longines dolce vita кварц, cartier tank кварц или dubey & schaldenbrand трехстрелочник без усложнений. у последних бывают очень удобные браслеты со звеньями "рисовое зерно".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cervantes за это сообщение:
Hong Dien (16.01.2018), Pernikof (19.01.2018)
  #6  
Старый 16.01.2018, 21:08
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
Фото рекламное, живьем может быть по другому.
Вот это, кстати, да - в реале часто совсем не так все выглядит. А живых фото этих часов и нет практически.

Цитата:
Сообщение от cervantes Посмотреть сообщение
если хочется прямоугольник или бочку в стиле ар деко - я бы смотрел longines dolce vita кварц, cartier tank кварц или dubey & schaldenbrand трехстрелочник без усложнений. у последних бывают очень удобные браслеты со звеньями "рисовое зерно".
Тут дело такое. С одной стороны часы такого форм-фактора мне интерсены и по идее должны хорошо сесть. У меня интерес и к Картье Танк MC отсюда, и к Реверсо и далее. Но это больше такой теоретический интерес, так как понятно, что реальной необходимости в них ноль, а тратить деньги на прихоть сейчас не с руки.

С другой стороны, тема иницирована восхищением от конкретной модели, т.е. опять же дело не в том, чтобы найти нечто стилистически прямо похожее, а просто стала интересная конкретная вещь.

Посмотрим, может при оказии, что-то из промелькнувшего в теме и получится предметнее рассмотреть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
cervantes (16.01.2018), Pernikof (19.01.2018)
  #7  
Старый 18.01.2018, 09:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Тут дело такое. С одной стороны часы такого форм-фактора мне интерсены и по идее должны хорошо сесть. У меня интерес и к Картье Танк MC отсюда, и к Реверсо и далее. Но это больше такой теоретический интерес, так как понятно, что реальной необходимости в них ноль, а тратить деньги на прихоть сейчас не с руки.

С другой стороны, тема иницирована восхищением от конкретной модели, т.е. опять же дело не в том, чтобы найти нечто стилистически прямо похожее, а просто стала интересная конкретная вещь.
рекомендую взглянуть Jean Marcel QuadrumII:
http://www.jeanmarcel.com/collection/quadrumii/
https://richtime.ru/naruchnye-chasy/jean-marcel
p.s. нмв, часы не габаритные и должны достаточно удачно сесть на неширокое запястье.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.01.2018 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2018, 18:21
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
нмв, часы не габаритные
разве? кмк, та еще шайба (кирпич) при указанны по первой ссылке case length: 49 mm, width: 35 mm, height: 12 mm
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2018, 00:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от cervantes Посмотреть сообщение
кмк, та еще шайба (кирпич) при указанны по первой ссылке case length: 49 mm, width: 35 mm, height: 12 mm
по меньшей мере мне так не показалось. в руках часы не выглядят габаритными.
вот, к примеру, первое попавшееся фото из сети:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 460.265.53_1.jpg
Просмотров: 192
Размер:	453.9 Кб
ID:	2068934

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 19.01.2018 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2018, 23:41
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вааще не понравились!
Она догадалась о цене .
Cuervo - очень элегантные часы со своей винтажной аурой. Я одни их часы увидел случайно в Мадриде, до этого марка была мне незнакома. Посмотрел их в интернете - понравились почти все.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Franquista за это сообщение:
Fang (20.01.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cuervo y Sobrinos KDV Другие швейцарские часы 147 13.02.2023 23:05


Часовой пояс UTC +3, время: 07:30.