А собственно, почему "не китай"? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.06.2013, 19:12
Аватар для ArkanoiD
ArkanoiD ArkanoiD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Ничего не имею против "фирменного" Китая - к примеру джи-шоки китайские, вполне нормально.
Ну это вообще другая тема для обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
А самостоятельный китай, тут много проблем: подражательство,
согласен, бывает. Но самобытных решений и очень интересных тоже много.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
недоработки, непроработки,
бывает, но проходит -- китайцы умеют работать над ошибками.

Первые ST1201/ST1206 страдали от конструктивного недостатка -- плохо ставилось время. А потом исправили. И что? Аналогов у этого карусельного механизма и близко нет.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
невнимание к деталям, небрежное отношение к отделке и деталям (полировка с огрехами, грани завалены,
зависит от поставщика, согласен. Но я уже давно не "нарывался".
На часах от ~$150 практически не случается.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
могут на более-менее качественно сделанные часы посадить ремешок из г...),
к необходимости поменять ремешок я отношусь стоически. Впрочем, если берете Akribos, этой проблемы нет, там ремешки такие, что у нас дороже самих часов бы стоили.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
отсутствие выходного контроля (плавающее качество),
см. выше,

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
ненадежность,
из полутора десятков "китайцев" в активной ротации сломался один, и это, извините, был "Гоер" за ДВА доллара. Второй такой же уже два года тикает.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
безымянность,
Тут есть два варианта: Sea-gull, Bejing, Shanghai -- далеко не безымянны.
Для остальных безымянность в моем личном восприятии -- мегаплюс, я фанат вещей, которые "не читаются".

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
полое отсутствие вау-эффекта.
лолшто? У меня минимум раз в неделю кто-нибудь с выпученными глазами просит часы посмотреть ;-)

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
И много еще чего, что отвращает более - менее придирчивого потребителя. Я видел китайские часы в казахстане, бр-р, то заводная головка выскочит, то ухо отломится. Абсолютно ничего не гарантировано. Ну и материалы (сыье) используют г...
Вот может быть, в том и дело -- в Казахстан барыги скупают отбросы за гроши?

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Это как с автопромом китайским.
Потому европейские, японские находятся далеко впереди китайских...
Не согласен, не согласен..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.06.2013, 19:18
Аватар для ArkanoiD
ArkanoiD ArkanoiD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diald Посмотреть сообщение
всё дело в репутации...
да и дизайн в основном спёрт у европейцев, тот же парнис в пример
А какая может быть "репутация" у китайских часов в стране, где никто китайских часов нормальных и не видел-то, потому что все выпучивают глаза -- "китай за 500 баксов! да за эти деньги швейцарские купить можно!"

А популярностью пользуются если не подделки, то хомажи, вот вы все и думаете что "дизайн в основном сперт".

Когда Фредерик Констан прет дизайн у Фрэнка Мюллера, вас не смущает почему-то, кстати :-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.06.2013, 20:00
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
Если Вам нравится часы производства Китай, то покупайте и носите их на здоровье. Ваше право, но не нужно пытаться искать оправдания собственным предпочтениям. Для меня Китай как производитель, чего бы-то нибыло, начался и закончился на покупке бытовой техники Bork - типа "немецкой" но в чистом виде китайской, т.е. после даного выбора столкнулся с гарантийным ремонтом через пару недель эксплуатации. Да и в гарантийной мастерской, все полки были завалены грудой этого китайского г... Всем понятно, что Китай всемирная фабрика ширпотреба. Китайские кеды это одно, но точный прибор, как часы например, это другое. То же и по автопрому, посмотрите результаты краштестов, собственно китайских машин, а в чистом виде копии японцев и европейцев, и врядли захотите в них сесть, не то, что ехать. Вообщем, флаг Вам в руки, может дорастете до швейцарцев.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mvm2013 за это сообщение:
Bestugev (04.09.2013), KoPalych (03.09.2013)
  #34  
Старый 27.06.2013, 20:05
Аватар для ArkanoiD
ArkanoiD ArkanoiD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Замечательно, покупаете всякую дрянь, которую русские барыги специально выискивают для российского рынка, чтобы купить подешевле и продать подороже, а потом для вас "китай кончился" и мне эти люди еще "расти" предлагают.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.06.2013, 20:19
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Мне кажется спор бесполезен. Время покажет. Естественно большая часть потребителей в нашей стране не знает качественных китайских брендов часов и это, минус чей? Мне хоть 1000 раз скажут это высокое качество ну не потрачу я денег именно денег ,а не копеек на неизвестный продукт. Надо заработать репутацию, а там и клиент потянется. И некоторые меня перефразируют "А где легенда?"
Да где? Часы покупаются как механизм для определения времени в различных ситуациях или как аксессуар подчеркивающий твой вкус и статус если хотите. Ну и что у меня за вкус при покупке китайца за 10к $.
А как я могу надеяться на них если я не уверен что они меня не подведут в экстр ситуации.
Спор бесполезен только время расставит всех а свои места.
ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.06.2013, 20:22
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
Ну так, если Вам с китаем все понятно, и нечего собственно советовать, тогда зачем создавать ветку и полимизировать на тему: не весь китай есть китай. Носите себе на здоровье, можете не дорастать, как Вам угодно. А я, в частности, швейцарцам больше доверяю, т.к. имею опыт владения несколькими часами, а сейчас вот на итальянцев подсаживаюсь, присматриваю для себя Panerai, не китайский фейк. Каждому свое, не даром немцы так написали на воротах одного заведения.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.06.2013, 20:26
Аватар для ArkanoiD
ArkanoiD ArkanoiD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Я к тому, что неоправданного высокомерия у "нелюбителей китая" многовато. При полном отсутствии представления о предмете, к которому они относятся с такой брезгливостью, как правило.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.06.2013, 20:39
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
Я могу с Вами согласиться, без высокомерия, как Вы указали, если бы Вы имели длительный опыт проживания и работы в Китае, т.е. знали, что есть правильно в китайской продукции и пользуется уважением именно среди уважающих себя китайцев. То, что сюда завозится, так и есть г.... для широких масс не притязательных покупателей, поэтому не с чем сравнивать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.06.2013, 20:45
Аватар для ArkanoiD
ArkanoiD ArkanoiD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Ну так я не предлагаю в подземном переходе покупать (или в русских интернет-магазинах, которые считай эквивалент того же подземного перехода). А в Китае жить для этого необязательно -- многие из здесь присутствующих жили в Швейцарии?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.06.2013, 20:51
Аватар для MoleX
MoleX MoleX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArkanoiD Посмотреть сообщение
Я к тому, что неоправданного высокомерия у "нелюбителей китая" многовато. При полном отсутствии представления о предмете, к которому они относятся с такой брезгливостью, как правило.
Так просветили бы нас, с фотографиями, тех. данными, историей, точностью хода.

Я вот к дорогим китайским часам отношусь, как к китайским автомобилям)
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
китайские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А почему не производят, собственно? GROMADA Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 13 17.02.2013 22:52


Часовой пояс UTC +3, время: 09:36.