Вопрос к владельцам GW3500 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.04.2012, 11:43
vega20005 vega20005 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос к владельцам GW3500

Добрый день всем участникам форума! Не могу разобраться с одной из функций мирового времени. В инструкции написано, как я понял, что в режиме мирового времени надо нажать одновременно кнопки А и В и время поменяется местами, т.е как я понял если у меня на стрелках стоит московское время (MOW +4) а второе время на верхнем дисплее мадридское время (MAD +2),то при нажатии одновременно на кнопки А и В у меня на стреках получается мадридское время а на верхнем дисплее московское - правильно ли я понял данную функцию и если правильно то как ее всетаки поставить?

Я делал так - сначало кнопкой D ввел в режим WORLDTIME, на стрелках MOW на дисплее MAD, жму одновременно A и В и ничего не происходит, что делаю не так?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2012, 10:42
misk misk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Интересный вопрос кстати, в своих G-9300 не нашел этого пункта в инструкции.
Удобно когда часто ездишь по зраубежным командировкам. Нажал кнопки и основным стал другой часовой пояс, чем каждый раз в настройках выбирать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2012, 11:34
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vega20005 Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам форума! Не могу разобраться с одной из функций мирового времени. В инструкции написано, как я понял, что в режиме мирового времени надо нажать одновременно кнопки А и В и время поменяется местами, т.е как я понял если у меня на стрелках стоит московское время (MOW +4) а второе время на верхнем дисплее мадридское время (MAD +2),то при нажатии одновременно на кнопки А и В у меня на стреках получается мадридское время а на верхнем дисплее московское - правильно ли я понял данную функцию и если правильно то как ее всетаки поставить?

Я делал так - сначало кнопкой D ввел в режим WORLDTIME, на стрелках MOW на дисплее MAD, жму одновременно A и В и ничего не происходит, что делаю не так?
Заранее спасибо за ответы.
Вроде, написанное похоже на правду. Но у меня зоны местами меняются. Часы издают эдакий двойной писк и переводят время.

На всякий случай - A и B - это у вас верхняя левая и верхняя правая?

Цитата:
Сообщение от misk Посмотреть сообщение
Интересный вопрос кстати, в своих G-9300 не нашел этого пункта в инструкции.
Удобно когда часто ездишь по зраубежным командировкам. Нажал кнопки и основным стал другой часовой пояс, чем каждый раз в настройках выбирать...
А в часах типа ae1000/ae2000 вообще 4 временных зоны. Супер-пупер. И в gd100 тоже, вроде. Иногда даже жалею, что мало езжу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2012, 13:14
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vega20005 Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам форума! Не могу разобраться с одной из функций мирового времени. В инструкции написано, как я понял, что в режиме мирового времени надо нажать одновременно кнопки А и В и время поменяется местами, т.е как я понял если у меня на стрелках стоит московское время (MOW +4) а второе время на верхнем дисплее мадридское время (MAD +2),то при нажатии одновременно на кнопки А и В у меня на стреках получается мадридское время а на верхнем дисплее московское - правильно ли я понял данную функцию и если правильно то как ее всетаки поставить?

Я делал так - сначало кнопкой D ввел в режим WORLDTIME, на стрелках MOW на дисплее MAD, жму одновременно A и В и ничего не происходит, что делаю не так?
Заранее спасибо за ответы.
Либо Касио в корне изменило алгоритм данной функции, что очень и очень вряд ли, так как Casio практически никогда НЕ меняет алгоритмы управления своими часами, и это очень удобно, так как изучив принцип управления одними ДжиШоками, легко и без инструкции справляешься почти с любыми другими, самое большое различие обычно связано с наличием или отсутствием пятой, выделенной кнопки включения подсветки в некоторых моделях, вот и вся разница...
либо Вы в чем то неправильно поняли инструкцию ИМХО!


Потому что, на моих Casio G-Shock GW-2000 точно таже функция смены показаний времени между разными часовыми поясами на основных стрелках производится по совсем другому алгоритму, чем вышеописанный Вами!
А с учетом того, что Ваши GW-3500 - это продолжение все той же продуктовой линейки, что и мои GW-2000, то алгоритм этот вероятнее всего остался точно таким же, как приведенный мной ниже, а вовсе не таким, как описываете Вы...
Так вот, правильный алгоритм переключения показаний стрелок между часовыми поясами выглядит дословно вот так


1. Нажатием кнопки С (левая нижняя) перейти в режим мирового времени (World Time)

2. Короткими нажатиями кнопки D (правая нижняя) выбрать нужную Вам часовую зону - Worldtime Сity

3. Зажать и держать кнопку B (правая верхняя) в течение 3-4 секунд (до момента, когда часы коротко запищат)
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
Если у Вас кнопка B отвечает за подсветку, что в моей модели НЕ так, то да, действительно нажатием на кнопку B Вы всего лишь включите подсветку, и тогда этот шаг алгоритма претерпел изменения в Вашей модели, но следуя логике Casio могу утверждать, что изменения эти все равно подразумевают нажатие и удержание либо какой-то другой кнопки (например А), либо даже двух кнопок (например А+B), но именно нажатие и удержание, а не просто нажатие, как написали Вы...


4. В этот момент происходит смена между двумя настройками: Home City и Worldtime City соответственно...

Значение HomeCity - Вашего основного часовой пояса, время по которому отображают большие стрелки часов, становится равным значению Worldtime Сity - того текущего часового пояса другой временной зоны, которая настроена в режиме мирового времени.
А значение Worldtime City в свою очередь, становится равным предыдущему значению HomeCity (и теперь в режиме мирового времени отображается Ваша родная часовая зона...)
Если кнопку B зажать и удерживать еще раз, то все вернется на круги своя, и большие стрелки опять начнут показывать время в Вашей родной часовой зоне...

Соответственно, большие стрелки переводятся автоматически согласно новому значению HomeCity по нажатой и удерживаемой кнопке B

И функция ессно прекрасно работает, очень удобная фишка - я ей неоднократно уже пользовался в заграничных поездках...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2012, 13:52
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
[b][i]Либо Касио в корне изменило алгоритм данной функции, что очень и очень вряд ли, так как Casio практически никогда НЕ меняет алгоритмы управления своими часами
...
Вот именно! Касио ничего не меняло Дело в том, что продолжением gw2000 стали gw3000 (only стрелки. 3000 стали хуже, кст), а "предком" gw3500 были gw2500 (стрелки + жки. в 2500 был указатель am/pm для правого цифера, что удобно. в остальном тоже самое). Так вот, в 2500 и в 3500 смена временного пояса работает абсолютно одинаково
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2012, 16:55
misk misk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хм, видимо в серии 9300 убрали эту фишку, т.к. ни в инструкции алгоритма нет, ни комбинации кнопок никакие не работают. Нажатие и удержание верхней правой кнопки включает подсветку, нажатие верхней левой активирует dst, т.е. летнее время причем именно на том часовом поясе, который в world time выбран. Комбинации прочие не работают... Видимо прийдется менять в настройках постоянно, хотя было бы удобнее комбинацией менять пояса...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2012, 20:30
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от misk Посмотреть сообщение
Хм, видимо в серии 9300 убрали эту фишку, т.к. ни в инструкции алгоритма нет, ни комбинации кнопок никакие не работают. Нажатие и удержание верхней правой кнопки включает подсветку, нажатие верхней левой активирует dst, т.е. летнее время причем именно на том часовом поясе, который в world time выбран. Комбинации прочие не работают... Видимо прийдется менять в настройках постоянно, хотя было бы удобнее комбинацией менять пояса...
В большинстве модулей нет такой функции, вроде. У меня есть ощущение, что эта фишка как-то связана с наличием синхры у родственных моделей. Ну, или если это "часы профессионального летуна"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2012, 20:53
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Вот именно! Касио ничего не меняло Дело в том, что продолжением gw2000 стали gw3000 (only стрелки. 3000 стали хуже, кст), а "предком" gw3500 были gw2500 (стрелки + жки. в 2500 был указатель am/pm для правого цифера, что удобно. в остальном тоже самое). Так вот, в 2500 и в 3500 смена временного пояса работает абсолютно одинаково
Ну я в третьем шаге попытался рассказать возможные отличие между 2000\3000 с одной стороны и 2500\3500 с другой (так как у 2500\3500 кнопка B - отвечает за подсветку?!)

P.S. А 3000-е я и вправду считаю что стали кое в чем ПОХУЖЕ, чем были 2000-е. Именно поэтому год назад, имея возможность выбора между еще изредка доступными в продаже 2000-ми, и общедоступными 3000-ми, я и выбрал 2000-е ;-)

Как минимум у 2000-х массогабариты более адекватны для небольшой кисти, чем у достаточно уже массивных 3000-х,
а как максимум присутствует честный, 24-х часовой таймер, взамен кастрированного таймера на 3000-х. Таймер - фишка мегаполезная

Реализованный же в 3000-х секундомер с точностью до 1\100 сек ИМХО не более чем маркетинговая рюшечка, секундомера с точностью до 1\20 сек как на 2000-х вполне хватает для тренировок
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2012, 22:22
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ну я в третьем шаге попытался рассказать возможные отличие между 2000\3000 с одной стороны и 2500\3500 с другой (так как у 2500\3500 кнопка B - отвечает за подсветку?!)
Это да, но на сама деле все работает именно так, как указал ТС. Просто жмешь - часы сразу пикают и переводятся.

Цитата:
P.S. А 3000-е я и вправду считаю что стали кое в чем ПОХУЖЕ, чем были 2000-е. Именно поэтому год назад, имея возможность выбора между еще изредка доступными в продаже 2000-ми, и общедоступными 3000-ми, я и выбрал 2000-е ;-)

Как минимум у 2000-х массогабариты более адекватны для небольшой кисти, чем у достаточно уже массивных 3000-х,
а как максимум присутствует честный, 24-х часовой таймер, взамен кастрированного таймера на 3000-х. Таймер - фишка мегаполезная
В 3000 вообще нет никакого таймера

Цитата:
Реализованный же в 3000-х секундомер с точностью до 1\100 сек ИМХО не более чем маркетинговая рюшечка, секундомера с точностью до 1\20 сек как на 2000-х вполне хватает для тренировок
У 2000 вообще лучший стрелочный модуль на мой взгляд.
Похожий сейчас в гиезы 1150 устанавливают. Надо бы купить, пока они еще есть.
У 3000, кст, вообще проблема с читаемостью правого цифера. Да и левого, где сотые, тоже. Трехстрелочник, чего уж там
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
cosciente (08.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос владельцам Audemars Piguet Royal Oak 15300 SergB Audemars Piguet 31 25.07.2013 18:10
Вопрос владельцам часов из титана a12377777 Общий раздел 32 16.02.2012 19:17
Вопрос к владельцам SkyHawk Shink Citizen и другие японские часы 9 09.10.2010 12:16
Вопрос к владельцам Monaco kinst Tag Heuer 19 17.08.2010 18:30
Вопрос владельцам Patek Philippe KDV Patek Philippe 5 26.07.2008 14:37


Часовой пояс UTC +3, время: 11:25.