Oris или Omega? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Oris vs Omega
Новый Oris 45 42.06%
Б\у Seamaster 62 57.94%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.08.2012, 14:00
Аватар для belok
belok belok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Los Angeles-Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 94 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
А нафига Вам тогда вообще Орис? Потому что денег хватает на него? Как компромисс? Вы хотите на компромисс все деньги потратить? Хм-м... Может тогда взять в пределах 200$ Ориент, Сейко или вон вообще Инвикту (хорошие часы, кстати)?
Не, за 200 у меня уже была отличная Certina, носил 7 лет, недавно продал.
А насчет компромиссов - так всегда какой-то компромисс получается )

Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
кварцу иной раз репассаж требуется поболее чем механике, т.к. в механизме изначально есть источник загрязнения - батарейка!
Не знаю, выше написал - 7 лет кварцевая сертина была, только батарейку менял и все.

Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
Стоит учесть что стоимость владения часами к коаксиальным спуском выше, чем обычной механикой и по сервисам в РФ монополизм)))
А разве эти http://www.omegawatches.com/gents/se...diver/22258000 с коаксилом?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2012, 14:07
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belok Посмотреть сообщение
Не знаю, выше написал - 7 лет кварцевая сертина была, только батарейку менял и все.
Я ж и говорю "иной раз"))) - вообще в Омеге механизм красивый и кварц тоже

Цитата:
А разве эти http://www.omegawatches.com/gents/se...diver/22258000 с коаксилом?
Ааааа, в этих без - проблем не возникнет 7750 любой нормальный СЦ примет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.08.2012, 14:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Состояние той кварцевой Омеги, что Вам предлагают, честно говоря, не очень. Надо, конечно, вживую посмотреть, фотки зачастую сильно "утрируют" косметичсекие недостатки часов.

В Вашей ситуации я бы, скорее всего, подождал появления кварцевого Симастера б\у в хорошем состоянии (не такая уж и редкость), взял бы его, чтобы попробовать Омегу на руке. А там постепенно дойдет дело и до Симастера-хрона механического. Как-то так...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
belok (05.08.2012)
  #24  
Старый 05.08.2012, 14:34
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Тут кмк нужно определиться , что интересует на данном этапе , бренд - понты , дизайн , точность , мануфактура , механика или кварц ! После осознания того что в приоритете и делать выбор в ту или иную сторону !
P/s В этом ценовом диапазоне я скорее за Seiko и некоторых немцев !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.08.2012, 14:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Тут кмк нужно определиться , что интересует на данном этапе , бренд - понты , дизайн , точность , мануфактура , механика или кварц...
NB! Автор "всегда мечтал об Омеге" (пост №16). Так что б\у кварцевый Симастер - нормальная возможность "приобщиться" к бренду за недорого. Потом продать эту модель - вообще будет без проблем.

А так, я тоже в данном случае за механику Сэйко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.08.2012, 14:48
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
NB! Автор "всегда мечтал об Омеге" (пост №16). Так что б\у кварцевый Симастер - нормальная возможность "приобщиться" к бренду за недорого. Потом продать эту модель - вообще будет без проблем.

А так, я тоже в данном случае за механику Сэйко
Читал про мечту , но как я понял мечта была не кварцевой и к тому же хронограф на 7750 , тут же компромисс в сторону б.у да ещё кварц ! Посему я считаю это ни к чему ( имхо ) .

P/s В этой ценовой категории я обратил бы внимание на Seiko , Sinn , Damasko и иже с ними !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.08.2012, 14:52
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Читал про мечту , но как я понял мечта была не кварцевой и к тому же хронограф на 7750 , тут же компромисс в сторону б.у да ещё кварц ! Посему я считаю это ни к чему ( имхо ) .
Зато ТС получит возможность просто себя ПОРАДОВАТЬ! Да и расходы на это дело получатся невелики. Почему бы нет? Тоже Омега, тоже сочно-синие. Потом, как (или если) наступит бОльшая определенность и взыскательность, кварцевый Симастер, по крайней мере, не залежится при продаже.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.08.2012, 14:57
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Зато ТС получит возможность просто себя ПОРАДОВАТЬ! Да и расходы на это дело получатся невелики. Почему бы нет? Тоже Омега, тоже сочно-синие. Потом, как (или если) наступит бОльшая определенность и взыскательность, кварцевый Симастер, по крайней мере, не залежится при продаже.
Зачем покупать изначально компромисс , который окажется в барахолке ( маркете ) через пол года ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.08.2012, 15:01
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Зачем покупать изначально компромисс , который окажется в барахолке ( маркете ) через пол года ?
Так уже писал - для получения немудрящей детской радости от хорошей игрушки. Разве этого мало?

Мне вот, к примеру, безумно нравится турбина от Ланге, ну просто балдею. Но в настоящий момент совсем не по карману. Так что же теперь, часы не покупать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.08.2012, 15:06
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Так уже писал - для получения немудрящей детской радости от хорошей игрушки. Разве этого мало?

Мне вот, к примеру, безумно нравится турбина от Ланге, ну просто балдею. Но в настоящий момент совсем не по карману. Так что же теперь, часы не покупать?
Не то чтоб не покупать , но альтернатива кмк должна быть интересной не только в плане дизайна !(имхо )

ТС , обратите внимание на некоторые дайверские часы в этой ценовой категории или просто с хорошей водонепроницаемостью : http://www.sinnwatches.com/proddetail.php?prod=si012
http://www.sinnwatches.com/proddetail.php?prod=si014
http://www.sinnwatches.com/proddetail.php?prod=si050
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
omega vs oris maxim1203 Советы по выбору часов 38 08.09.2011 13:49
Omega, Seiko, Oris или еще что-то в районе 2500 USD роман_83 Советы по выбору часов 19 27.06.2010 21:16


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.