Добротные механические часы с автоподзаводом за 500$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.07.2009, 02:43
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Советую Сейко Альпинист с зеленым цифером!!! У самого такие, просто пищу, как нравятся!!!!
А как же Брайт?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2009, 02:53
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,103 раз(а) в 985 сообщениях
он дороже 500
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2009, 02:57
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Таки мы что-то пропустили ...

Рассказывайте на чём свой выбор остановили.
Пока решил, что позволить себе именно то, что хочу, не могу, а покупать то, что не хочу, не стану. Я в некоторой степени "консерватор по жизни", не люблю часто менять вещи. И точно уж не часы.

Решил поискать что-нибудь приемлемое б/у. В общем-то часы такая вещь, которая должна нравиться во всем, что вкупе с десятками тысяч моделей усложняет поиск.
Вероятно возьму этот хрон Fortis, визуально он неплох, и легенда мне нравится, с небольшой патриотической ноткой. Он мне маловат (хотя с измерением я ошибся, мерял по ремешку линейкой, реально чуть меньше, но все равно много), лучше бы подошло что-то на 44мм+, но с этим жить можно. Без хрона или с кварцем - тоже (и без часов можно ), но будет тянуть заменить.
Не получится - буду искать варианты дальше, но из той же категории, механические хронографы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2009, 03:07
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
он дороже 500
Ну дык Брайт, как и Пам любовь на всю жизнь.

Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Пока решил, что позволить себе именно то, что хочу, не могу, а покупать то, что не хочу, не стану. Я в некоторой степени "консерватор по жизни", не люблю часто менять вещи. И точно уж не часы.
Решил поискать что-нибудь приемлемое б/у. В общем-то часы такая вещь, которая должна нравиться во всем, что вкупе с десятками тысяч
...
же (и без часов можно ), но будет тянуть заменить.
Не получится - буду искать варианты дальше, но из той же категории, механические хронографы.
Самое правильное решение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yura_ST за это сообщение:
Noel (23.07.2009)
  #15  
Старый 21.07.2009, 03:46
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Да, но часы хочется именно механические, с окошком или открытые они смотрятся как живые и это очень радует. Бить их и играть с ними в пейнтбол я не буду
Понимаю... Я вот прекрасно знаю, насколько кварц лучше, и не строю иллюзий насчет долговечности, а все равно хочется механические.


Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Работа непосредственно с клиентами, редкие, но меткие встречи исключительно с руководителями.
Тогда это конечно имеет значение... Спортивные часы могут оказаться неуместны. Трехстрелочник напротив всегда в плюс деловому стилю.
Из японцев стоит брать как минимум Seiko, Orient Star (без львов), лучше Mido. Или швейцарцев, но раз Цертину нельзя, остается немного фирм.

Я бы лично взял в такой ситуации либо Mido, либо Tissot. Последний скромен, но подчеркивает традиционность вкуса. Первые более оригинальны, но с таким строгим дизайном восприниматься будут органично в любой ситуации.
Наверное, зависит от желаемого впечатления, если традиционность, то Тиссо, если хай-тек, инновационность и открытость, то Mido.


Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Прошу прощения неправильно выразился, да Mido очень понравились, знаю что они не распространены у нас. Именно это и хотел сказать - доступность в плане сложности покупки.
А, пугает возможная недоступность для покупки...

Но я бы лично постарался найти способ, если они нравятся. В конце концов, чем сложнее сделать покупку, тем больше от нее удовольствия.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.07.2009, 06:41
Genok2004 Genok2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Дык вы трёхстрелочник за 500$ собрались покупать, а не часы с резервом хода за 1к$, а в той теме говорится именно о часах с резервом, хотя товарищ носит такой Ле Локль с резервом около 1,5 лет, вроде пока ничего не ломалось. Ле Локль трёхстрелочник вполне хорошие часы примерьте посмотрите, как на руку лягут. Посмотрите живьём TITONI цены там, конечно, выше, но вдруг найдёте с большой скидкой.
Ясно, ошибся, попробую поискать в городе, примерить.


Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Советую Сейко Альпинист с зеленым цифером!!! У самого такие, просто пищу, как нравятся!!!!
Вот такие? Да выглядят несмотря на цветастость хорошо, только вот даже в инет магазинах таких пока не нашел


Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Но я бы лично постарался найти способ, если они нравятся. В конце концов, чем сложнее сделать покупку, тем больше от нее удовольствия.
Я не спешу, попробую поискать может удасться в живую посмотреть.

Господа а кто что скажет насчет Fossil? Дизайн у них встречается симпатичный, только вот стекла почти все минеральные, но все же интересно, может кто с ними сталкивался?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.07.2009, 10:08
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Да выглядят несмотря на цветастость хорошо, только вот даже в инет магазинах таких пока не нашел
Я Вам давал, ранее, ссылку на магазин Сейи,вот ещё одна с новым Альпинистом http://www.seiyajapan.com/product/S-..._ALPINIST.html
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.07.2009, 10:25
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
+1 за Альпиниста. Только за чёрного, на браслете (классического, "старого", с двумя головками). Это отличные универсальные часы, которые стоят почему-то дешевле, чем должны бы по уровню своего исполнения. Весьма точная механика, сапфир, водозащита 200м (при этом они не выглядят как набухшие дайверы). Дизайн классический, в консервативном понимании этого слова, но есть и нотка спортивности (внутренний безель).
Если стиль таких часов в принципе подходит - лучшего предложения за указанную сумму не найти.
Купить можно дешевле, чем по ссылке у Сейи, понадобится - пишите в личку, подскажу возможные пути, по которым сам уже прошёл. (Альпиниста купил в подарок, а когда дарил как от сердца отрывал, не хотелось отдавать )
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zapatos за это сообщение:
Genok2004 (21.07.2009)
  #19  
Старый 21.07.2009, 10:32
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Господа а кто что скажет насчет Fossil? Дизайн у них встречается симпатичный, только вот стекла почти все минеральные, но все же интересно, может кто с ними сталкивался?
Часы как часы. Я носил 2 года. Сейчас иногда надеваю, по выходным.
Смысл в том что на 500 уе их можно взять 5 штук различного вида на все случаи жизни А выглядят они нормально, народ обращал внимание спрашивал что за часы, потом все удивлялись что стоят они 100 баксов всего-навсего, думали что подороже раз в несколько.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2009, 14:49
Аватар для E.D.Ifice
E.D.Ifice E.D.Ifice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ташкент - Владивосток
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях

Уже традиционно порекомендую Orient CFT00004B.Очень красивые и добротные часы!
__________________
Tout vient a point a celui qui sait attendre (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! E.D.Ifice за это сообщение:
Genok2004 (21.07.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить механические часы с автоподзаводом и чтобы был будильник Endi Советы по выбору часов 6 21.05.2012 15:06


Часовой пояс UTC +3, время: 09:45.