Кожаные ремешки долгожители - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.02.2019, 01:07
Аватар для Prometheus
Prometheus Prometheus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: spb
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Очень хорошая тема. Меня интресует вопрос по поводу водонепроницаемых кожаных ремешков хирш: они тоже на 1,5 года рассчитаны?
Мне кажется, когда прибор, который каким-либо образом, должен с вами находиться под водой (дайвинг и т.д.) ремень от него должен просто меняться при ТО прибора, как и уплотнительные прокладки на корпусе.
Хирш был у меня, достойно выдержал 2 сезона купальных, правда не в морской воде все ок.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2019, 10:47
Sergei2177 Sergei2177 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 50,966
Поблагодарили 1,862 раз(а) в 141 сообщениях
Тема интересная! Вот только думаю, что каких-то объективных данных мы здесь не найдем. Специфика интересов людей на этом форуме заставляет искать что-то новое, поэтому ремешки меняются достаточно часто. Мне ТС пошил аж 5 ремешков, им сносу нет. На этот вопрос могут точно ответить простые люди, не форумчане. Супруга носила Стайлер два года, носила бы больше, но порвался, чуть часы не потеряла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei2177 за это сообщение:
Kydelka (27.02.2019)
  #13  
Старый 16.03.2019, 10:01
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei2177 Посмотреть сообщение
Тема интересная! Вот только думаю, что каких-то объективных данных мы здесь не найдем. Специфика интересов людей на этом форуме заставляет искать что-то новое, поэтому ремешки меняются достаточно часто. Мне ТС пошил аж 5 ремешков, им сносу нет. На этот вопрос могут точно ответить простые люди, не форумчане. Супруга носила Стайлер два года, носила бы больше, но порвался, чуть часы не потеряла.
Сам считаю что нецелесообразно, для подавляющего большинства кожаных ремешков, ношение более 1,5-2 лет. Как минимум из-за внешнего вида, как максимум иметь постоянную возможность потерять/разбить часы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.05.2020, 22:16
TaranAvraam TaranAvraam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Москва, Киев, Тель- Авив
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 363 раз(а) в 58 сообщениях
Интересный вопрос. У меня на винтажных часах сохранились некоторые ремешки и браслеты еще Довоенные .Старожилы? Какое Ваше мнение? С уважением.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2020, 13:14
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,056 раз(а) в 2,640 сообщениях
Часы жены. Им лет шесть или семь, три смены батареек уже было. Ремень на этих часах был изначально. Часы в эксплуатации если не ежедневно, то около того.







Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.05.2020, 18:28
Аватар для Alex1101
Alex1101 Alex1101 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 2,671
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 215 сообщениях
Поскольку не люблю браслеты и предпочитаю кожу: как и любой иной эксплуатируемый предмет, его долговечность будет зависеть от частоты ношения и бережного отношения. Есть ремешки и по 2 года, как новые, т.к.одеваю их раз в месяц. Плюс бальзам для кожи раз в квартал, а то и чаще, втираю. Правы, кто пишет про гигиену: наверное,кожа, как натуральный материал, не должна быть слишком долго носимым акссесуаром, но, с другой: кто-то моется раз в неделю, а кто-то каждый день. Кто-то гладит брюки через день, а кто-то раз в квартал. Поэтому и ремешки ведут себя по-разному в плане долговечности: множество допущений
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2020, 11:35
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Очень хорошая тема. Меня интресует вопрос по поводу водонепроницаемых кожаных ремешков хирш: они тоже на 1,5 года рассчитаны?
У меня был такой Хиршевский, носил на нем Гранд Сейко дайвер.

А что значит "рассчитаны"? Когда вы доведёте его до такого помойного состояния как у ТС, или когда он развалится пополам?

У меня появились трещины через несколько месяцев эксплуатации, включавшей постоянный бассейн. Он был ещё далёк от этого ужаса как на фотках, но меня не устраивало. Вернулся к браслету.

Тут надо понять: никакой водонепроницаемой кожи без полного резинового/пластикового покрытия не существует в принципе. Поэтому если часы будут в воде, лучше уж сразу резину.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.