Не интернет магазин не новых часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2014, 14:48
BattleshipPotemkin BattleshipPotemkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Не интернет магазин не новых часов

Подскажите как искать, если это уже было: есть ли не интернет места, где можно посмотреть вживую и купить часы?
С маркетом здесь, ebay, хроно24, и т.п. - всё понятно, а что и где, кроме ломбардов, можно посмотреть вживую и понадеятся поймать что-то интересное?

Ломбарды не нравятся заточкой под явно узнаваемые брендовые и непонятной историей происхождения часов. Меня интересуют чем-то интересные часы; механизмом (hi beat у Лонжина и старых Зенитов), дизайном (без драгоценных металлов, как, например, King Seiko) или даже советские часы (когда-то в детстве в часовой мастерской мне купили командирские, которые мастер отремонтировал и продавал наравне с другими воскрешёнными у себя в лавке).

Есть где порыскать и посмотреть такие штуки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2014, 14:57
Аватар для Durbazin
Durbazin Durbazin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: РОССИЯ, Ростов-на-Дону
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 1,433
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 247 сообщениях
Ктож выдаст "рыбные места"? Найти где - это и есть главный способ собирательства, коллекционирования. Еслиб было место где можно было просто пойти и купить. тогда бы было не интересно собирать.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2014, 16:17
BattleshipPotemkin BattleshipPotemkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Наверное так тоже можно рассуждать, но, обычно, делиться информацией - более верный способ выйграть, нежели чем узнать и держать при себе.
Во-первых, наши с Вами вкусы не обязаны пересекаться. А во-вторых, я могу не увидеть той модели в груде других, или вообще не придти в нужное время, и т.п.
В третьих, наигравшись или радуясь, я поделюсь этой информацией и фотографиями и Вы тоже что-то новое узнаете и будете искать и понимать что хотите или просто купите это у меня.
Новичкам с профессионалами в любом случае не мериться, а стратегия одиночки не очень рабочая, что подтверждает само наличие этого форума с таким объёмом информации и людей на нём.

Начну и я делиться: мне известен (говорили что там видели часовой уголок) блошиный рынок "Левша".
Также в одном сервисе подсказали комисионный магазин - Saga.

В первом ещё не был, а второй не воодушевил разнообразием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2014, 16:24
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderPotemkin Посмотреть сообщение
Есть где порыскать и посмотреть такие штуки?
Лично я рыскаю у часовщиков....
И желательно у не сильно замороченных-то есть у неофициалов....
Бывает у них и хорошие варианты проскакивают...за всех не скажу,но некоторые просто не подозревают цену отдельным часам или моделям!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
BattleshipPotemkin (27.12.2014)
  #5  
Старый 27.12.2014, 16:43
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderPotemkin Посмотреть сообщение
Ломбарды не нравятся заточкой под явно узнаваемые брендовые и непонятной историей происхождения часов. Меня интересуют чем-то интересные часы; механизмом (hi beat у Лонжина и старых Зенитов), дизайном (без драгоценных металлов, как, например, King Seiko) или даже советские часы (когда-то в детстве в часовой мастерской мне купили командирские, которые мастер отремонтировал и продавал наравне с другими воскрешёнными у себя в лавке).
Ломбардов и комиссионок с подобным товаром в Москве немало. Большинство из них странные немного и создаётся ощущение, что ими владеют лица, совершенно не разбирающиеся в маркетинге, либо лица, которым товарооборот не сильно интересует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
BattleshipPotemkin (27.12.2014)
  #6  
Старый 27.12.2014, 16:54
BattleshipPotemkin BattleshipPotemkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
А есть какой-то реестр часовщиков? Место сбора или что-то подобное?

Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Лично я рыскаю у часовщиков....
И желательно у не сильно замороченных-то есть у неофициалов....
Бывает у них и хорошие варианты проскакивают...за всех не скажу,но некоторые просто не подозревают цену отдельным часам или моделям!
То есть всё же рекомендуете эту категорию тоже посмотреть? А есть самые любимые / фавориты среди них?

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ломбардов и комиссионок с подобным товаром в Москве немало. Большинство из них странные немного и создаётся ощущение, что ими владеют лица, совершенно не разбирающиеся в маркетинге, либо лица, которым товарооборот не сильно интересует.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2014, 16:58
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderPotemkin Посмотреть сообщение
А есть какой-то реестр часовщиков? Место сбора или что-то подобное?
Мастера,работающие в маленьких мастерских-индивидуальных,ну и частники естественно!
Я раз в месяц таких обхожу с десяток.....бывает разные люди им разные часы на продажу приносят,кто забухать хочет,кому просто деньги срочно нужны и сливают за копейки
Правда Омег и Ролексов ждать не приходится,но всё-же
К примеру Полет 31659 нашел за 2500 р. у одного,правда там люм на стрелках посыпался,но стрелки он уже заказал-жду пока сделают...
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2014, 17:03
BattleshipPotemkin BattleshipPotemkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Ролики с Омегой и не интересуют - скорее интересные японцы, Zenith, может.
Советские, правда, тоже не очень - кроме них бывает что-то?

Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Мастера,работающие в маленьких мастерских-индивидуальных,ну и частники естественно!
Я раз в месяц таких обхожу с десяток.....бывает разные люди им разные часы на продажу приносят,кто забухать хочет,кому просто деньги срочно нужны и сливают за копейки
Правда Омег и Ролексов ждать не приходится,но всё-же
К примеру Полет 31659 нашел за 2500 р. у одного,правда там люм на стрелках посыпался,но стрелки он уже заказал-жду пока сделают...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2014, 17:03
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderPotemkin Посмотреть сообщение
То есть всё же рекомендуете эту категорию тоже посмотреть? А есть самые любимые / фавориты среди них?
Давно такие ломбарды и комиссионки не отслеживаю, хотя редко-редко там бывают интересные (для меня) часы. Но уж больно жалко времени, чтобы посещать их.
Я бы привёл Вам ссылки на ряд таких контор, но боюсь их тут сотрут. Да и осторожно к ним надо относиться, могут и фуфел подсунуть (притом с ними нельзя договориться, чтобы проверить часы у официального дилера или СЦ).

P.S. Вот только сегодня увидел просто "замечательный" товар на объявлении одной такой комиссионки под названием "Золотой Patek Philippe не оригинал" за, кажись, 85 тыс.руб. Хорошо когда так, а то ещё и за оригинал попытаются сбыть.
Кста, многие такие конторки торгуют через авиту
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2014, 17:06
Grizlly Grizlly вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: russia
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
расскажите какой там был выбор?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин часов в Санкт-Петербурге xa0t1c Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 27.10.2011 16:22
Интернет магазин часов Russian-watch.ru Алекс К. Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 26.09.2007 13:33


Часовой пояс UTC +3, время: 23:37.