Какое качество у современных "Командирских"? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.01.2008, 13:09
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Про точность: это их минус...Врут..сильно. За примерно 12 часов ушли вперед примерно на 1,5-2 мин.
Да, это плохо, не у укладывается ни в какие ГОСТы . Может быть сразу надо было обратится в сервис, посмотреть на приборе, попросить отрегулировать там, или вообще заменить? А потом они новые, наверное в коробке долго лежали, может еще надо было подождать делать выводы о точности. Хотя 1.5 - 2 мин за 12 часов много в любом случае.


Цитата:
Подрегулировал. за 8 часов +14 сек
То есть Вы вскрыли новые часы, которые на гарантии? Вы же её этим теряете . Я всегда это боюсь делать, особенно если это часы с повышенной водозащитой. Вы потом не сможете проверить их герметичность, они протекут, а в сервисе скажут, что Вы их вскрыли сами и поэтому так получилось.
Да и получившаяся точность +14 сек за 8 часов (а за 24 часа + 42?) Вас вряд ли устроит. Будете регулировать еще? Или в сервис обратитесь? Или у Вас в городе с сервисом проблемы?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.01.2008, 16:06
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Весик'OFF Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!!
Горю желанием поделиться с обитателями форума своим новым приобретением! См.фото. ВОСТОК-"а ля ПАНЕРАЙ по русски". Форма корпуса вам ничего не напоминает?
Механизм по инструкции 2414А я такого что-то не припомню, особенно понравилось описание водостойкости в инструкции: Водонепроницаемость не менее 2 атм.!!!
Ниже...ВНИМАНИЕ: ...разрешается кратковременный контакт с водой, !!при купании!! но не для подводного плавания.
Вот вам и механизм...Уплотнительное кольцо примерно 0,5 мм если не меньше, расположено на ЗАВИНЧИВАЮЩЕЙСЯ на корпус штампованой крышке, Старый способ герметизации мне почемуй-то кажется надёжнее был? Корпус массивный и ... необычайно лёгкий!!! На фото мех. понятно почему... он почти весь пустой!!! Изготовлен из латуни. Стрелки красивые, сочетаются с цифером, светосостав на стрелках и им же выполнены цифры. Как долго свечение проверю сегодня ночью, купил сегодня днем, заодно сделаю замер по точности.
Ниже отметки 6 часов была кажется надпись, толи сделано, то ли слеплено в россии, мля луТшебы не писали...
Заводной ключ он же головка выполнен по обычному завинчивающимся, смотрится нелепо и громоздко... но учитывая заявленную водопроводность...т.е. в-непроницаемость. он просто небходим т.к. часы на ручном заводе.
Покрытие 2 мкм (микрометра?) насколько надёжно покажет время, стекло в инструкции: ОРГАНИЧЕСКОЕ стекло-не знаю что это значит мне кажется, обычное минеральное (даже не хрусталь).
Цена 900 рублей. Ваше оценки, мнения?
P.S. На часах обалденный "кожанный" ремешок, ширина 20 мм, из искуственной кожи изнутри надпись GENUINE LEATHER что-бы это значило :-(??

>ВОСТОК-"а ля ПАНЕРАЙ по русски". Форма корпуса вам ничего не >напоминает?
Советский Восток форма корпуса напоминает.

>Покрытие 2 мкм (микрометра?)
Каким металлом? Вообще 2-3 микрон золта, как в книге писали (Тарасов, технология часового производства) хватит на 2 года носки. Как носили в 1960-х.

Зря Вы их открыли и стали регулировать - ещё ход расстроите или не соберёте так герметично, как было, хуже, если натрясёте пыли - придётся нести в мастерскую раньше срока...
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.01.2008, 18:52
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Я для себя часы покупаю, а не для сервиса... Надо отрегулирую (вручную), надо отремонтирую.
Покрытие нитрит-титана, как и на большинстве Командиров, а о герметичности в этих часах- это надо спорить с самим производителем. Корпус похож на швейц..го производителя отсутствием ранта, и утолщенны окаймлением вокруг стекла циферблата.
Задняа крышка, слабое место №2. Она штампована из ОЧЧЕНЬ тонкого листа нержавейки. В лучших традициях китайского кустарного часпрома, на счет соберете не так герметично. А это как надо крышку перекосить что бы щель осталась. Да и не первый день разбираю-собираю часы подобного плана. Тем более прокладка из какого-то подозрительного материала, деформация практически не исчезает при снятии нагрузки (как в японских КАСИЯХ и ОРИЕНТАХ) и еще раз повторюсь, прокладка толщиной 0,5-0,3 мм и без следов силиконовой или какой другой смазки. Да она там роли почти не играет!!! Штатное место под неё гораздо просторнее (ну это я погорячился). Я вот добавлю силикончика на нее и повышу её эластичность и надёжность!! :-)
Но у китайских Philip Persio водозащита мне сейчас кажется серьёзнее была (мех. кварц WR 3 ATM). Я их в Армии проверял, бросал под сильнейшую струю горячей воды и по всякому поворачивал. Так что динамическое давление было гораздо выше 5 АТМ. И ничо держали.
Эти... я бы подумал раз 10... и не бросил бы.
Ну что то я сам себя грязью обливаю... просто привык что вся продукция час. завода ВОСТОК, сделана прочно и по военному. А эти ну уж сильно по джентльменски. Ладно лето придет ПРОВЕРИМ их 2 АТМ...!!

P.S. Немного рекламы: на другой ветке про восток лежавший 50 лет и т.д. выложу фото старьевских WOSTOK о 17 jewels. Вернувшишся ко мне из мастерской...того самого гарантийного сервиса. упомянутого выше. Всем привет!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ВесикOFF за это сообщение:
alpha (27.11.2011), Stirlitzs (04.03.2012)
  #34  
Старый 21.01.2008, 17:59
Suhov Suhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия , Лен. область
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 18 сообщениях
Привет! А я купил в 2000-м году Восток ,рублей за 250, стрелки и точки у цифр светятся, головка завинчивается,чёрный циферблат с гербом РФ,кожаный ремешок. Через два года они стали облезать и у меня началась аллергия. С тех пор не ношу.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.01.2008, 09:45
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Бывает...и облазят но пока аллергии к каким либо часам у меня не было, ношу не дольше недели и надеваю другие...как то само собой получается. А еще регулярно мою и чищу от грязи, потных отложений ЧТО БЫ НЕ БЫЛО АЛЛЕРГИИ. А если электронные то прочищаю и отверстия для кнопок!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2008, 15:03
Suhov Suhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия , Лен. область
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 18 сообщениях
Я тоже ухаживал, но вот Восток сделанный в СССР (который носил дед,а потом и я) не облез совсем,просто не работает. Ещё у современного Востока растрескалось стекло (пластиковое) если посмотреть сбоку, то видно много-много мелких трещинок. А в Советском Востоке стекло (тоже пластик) в порядке и аллергии не было. Последние часы купил в 2003 , кварцевые Q&Q, у них за 3 года облезла краска и разъело коррозией браслет и после этого снова аллергия.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2008, 15:21
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,192
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Может, с такой чувтвительной кожей, при таких приоритетах (Командирские, Q и Q) приглядеть себе карманные часы
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.01.2008, 16:17
Аватар для somebody
somebody somebody вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Россия, Луганск
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 82 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Suhov Посмотреть сообщение
облезла краска и разъело коррозией браслет и после этого снова аллергия.
Может стоит купить часы в качественном СТАЛЬНОМ корпусе и качественным СТАЛЬНЫМ браслетом? Или починить "дедовские"?

Или стоит вопрос в востановлении коррозийных часов?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2008, 16:47
familiagaudi familiagaudi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
я тоже предлагаю не заморачиваться, и купить нормальные часы а не полуфабрикат
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.01.2008, 17:23
Suhov Suhov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия , Лен. область
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 18 сообщениях
Да я и думаю про что-нибудь из титана или пластика. Мобильником как-то неудобно пользоваться, доставать каждый раз, тот же минус и у карманных часов. Старые попробую сдать в ремонт , но новый Восток уже не куплю!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
командирские часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь с выбором "современных" часов - бюджет 300000-400000 рублей kjj11 Советы по выбору часов 24 04.11.2009 17:52
Все же каково качество "имитаций" Михаил HORNET Подделки часов, "копии часов" 166 28.07.2009 21:46


Часовой пояс UTC +3, время: 13:42.