К оружию! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 25.04.2010, 23:55
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolland Посмотреть сообщение
вопрос к владельцам травматиков
-господа почти ковбои,а зачем вам это?
оружием назвать язык не поворачивается.
Уважаемый Rolland, я еще не "ковбой", но собираюсь приобрести травматику. Разрешение получено всесте с гладкостволкой.
Объясню, зачем травматическое оружие может мне быть нужным.
Прошлым летом снимал дом в Подмосковье. Охрана, забор и т.д. Но на территории работают строители, уборщики, прочий о/п, попавший на территорию РФ нелегально. Что у них на уме Вы знаете? Я тоже нет.
За два года в семьях моих закомымых случилось несколько очень печальных случаев на тему "убил-украл-сбежал" или "избил-украл-сбежал". С травматикой есть шанс, что такого не произойдет.
P.S.: По улицам бродить с оружием не планирую
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.04.2010, 23:56
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolland Посмотреть сообщение
зачем вам это
На дураков влияние оказывает - при выстреле останавливает. Боль очень сильная. Главное успеть вытащить и выстрелить - вот это боольшая проблема.
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
попавший на территорию РФ нелегально
Они тихие и безобидные. Вот наш пьяный дурак страшнее. Кстати осторожно: 2 случая, когда взрослого человека 4 пули не останавили. Так же! Внимательно изучите законодательство: в голову, шею стрелять нельзя, когда можно применять... Силы пули при определенном "везении" хватит, чтобы повредить сонную артерию, бедренную артерию.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.04.2010, 00:02
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
На дураков влияние оказывает - при выстреле останавливает. Боль очень сильная. Главное успеть вытащить и выстрелить - вот это боольшая проблема.
Нужно "работать" на опережение.Увидел не понравившееся,подозритель ное лицо,сразу надо доставать(травматик,другое доставать дольше,да и неприлично как-то) и стрелять.Лучше подстрелить десять невиновных,чем не подстрелить одного виноватого.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.04.2010, 00:07
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Лучше подстрелить десять невиновных,чем не подстрелить одного виноватого.
Жестоко. Но тогда лучше ТТ. Иначе - сочувствую.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.04.2010, 00:09
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Они тихие и безобидные. Вот наш пьяный дурак страшнее.
Бывает, что и тихие. Не все так просто, к сожалению.
Часто случается, что это видимость. "По долгу службы" общаться приходилось в свое время.
Пьянство - зло (без имхо).

На пост 76:
Цитата:
Сообщение от Rolland Посмотреть сообщение
оружие,оно знаете ли,требует к себе внимания,причем большого,тренировок регулярных.
Полностью с Вами согласен.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.04.2010, 00:12
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Главное успеть вытащить и выстрелить - вот это боольшая проблема.
да я в общем то как раз про это(как человек повоевавший на своем веку).
оружие,оно знаете ли,требует к себе внимания,причем большого,тренировок регулярных.
что бы не случилось потом
-предупреждали ведь,спили мушку
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.04.2010, 00:30
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Почитал тут откровения "самооборонщиков" ... мдя ... ребята, а сидеть вот за все это "лучше стрелять на опережение" вы готовы? Очень все эти глупости о "выхватил и очередью от бедра" похожи на сказки из ковбойских фильмов.

Почитайте полезную заметку, наверняка многие узнают там себя
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
CHE_BUR (26.04.2010), mango (26.04.2010), Тарас Кучеренко (26.04.2010)
  #78  
Старый 26.04.2010, 00:45
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Вероятно, многие в курсе, что в Молдавии замечательный закон об оружии, принятый в 97 году.
Разрешающий ношение, хранение (ну и применение в целях самообороны, естественно ) короткоствольного нарезного огнестрельного оружия.

Так вот, из историй, известных из достоверных источников.

1. Ночью, в районе 2-3 часов, шел человек из гаража (поздно приехал из командировки). Навстречу "гоп-компания". Человек 5-6. "Мужик, слышь, алё, сигареты есть? А если найдем?"

На попытку отшутиться и пройти дальше не прореагировали и перекрыли дорогу.

Одному встречный в челюсть, второму с ноги в живот.
Видимо, были укуренные или подвыпившие сильно, потому что реакция была замедленной, и на такого активно машущего ногами и руками мужика (человек служил в МВД раньше) эти гоп-стопщики прореагировали слабо, вместо того, чтобы либо вступить в драку, либо убежать, они подоставали ножи (кто остался стоять на асфальте, а не лежать ).

Герой этой истории достал личную Беретту и произвел два выстрела - первый, положенный по закону в воздух, и второй - в асфальт под ногами гопарей. По его словам, он никогда не видел в жизни столь стремительно трезвеющих людей при виде фонтанчиков асфальта под ногами.


Результат - при таких подвыпивших гопниках даже умение "махать ногами" может иногда быть недостаточным. И выстрелы, производимые рядом, отрезвляют любителей легкой наживы гораздо лучше.


2. Несколько лет назад. Гуляла в лесопарке семья с собакой.
Папа, мама (обоим в районе 45), сын (лет 8) и цвергшнауцер (это дополнение для собачников). Для тех, кто не в курсе - собака небольшая, 10-12 кг.

Из кустов вываливается подвыпивший парень, лет 28-30, со стафордширским терьером на подводке, но без намордника.

Увидев такую заманчивую добычу, произнес "Оппа, мужик, ты попал, ща будем мою собачку на твоей тренировать. Сами лучше отойдите".
И потянулся отстегивать поводок.


Для мгновенного протрезвления и извинений хватило всего лишь быстро извлеченного и продемонстрированного Байкала (спротивная версия знаменитого ПМ).

Парень в туже секунду извинился и скрылся.


3. Человек живет на первом этаже, машина под окном, а подъезд с другой стороны дома, обходить доволно долго.

Ночью просыпается из-за того, что пищит брелок от сигнализации.
Выбегает с этим брелоком и личным ЧеЗетом на кухню, глядеть в окно.

У машины трутся несколько парней, дверь открыта, один уже сидит и пытается заводить. На окрик "Эй, а ну пошли от машины" сказали что-то типа "мужик, не шуми, мы уже уезжаем, ты нифига не успеваешь!" и продолжили копошиться с замком зажигания.

Думаю, вы догадались.
Двух выстрелов даже не пришлось делать.
Хватило одного в воздух, тех и след простыл.



Вот так-то, уважаемые коллеги-форумчане.


Поэтому, в качестве резюме, позвольте озвучить буквально пару тезисов.

1. Если государство не разрешает своим гражданам пользоваться частным корткоствольным нарезным оружием , то значит, это государство осознает (лично я в этом уверен), что оружие у населения на руках может ему же, государству, принести вред.
То есть, такое государство лицемерное и ханжеское.

Такое государство БОИТСЯ.

Я в этом убежден, и никакие примеры меня не смогут переубедить.

И фраза (не уверен в дословности), что "В Америке власть работает на людей и для людей, т.к. знает, что у людей есть на руках оружие", на мой личный взгляд, является абсолютно правильной и справедливой.

2. Конкретно о России.
Абсолютно безосновательными лично я считаю доводы о том, что, мол, "русский человек напьется и всех перестреляет".

Думаю, многие из форумчан, кто имел с оружием дело, прекрасно знают, что оружие прежде всего обязывает, и ты 150 раз подумаешь, прежде чем выпивать, имея при себе ствол.

К тому же, люди, регулярно выпивающие и склонные к такой вот пьяной агрессии, извините меня, почти никогда не смогут накопить тех 500-600 долларов для приобретения ствола, и ещё долларов 200-300 на сейф, разрешения и т.п.


3. Есть много статистических данных о том, как сильно упала уличная преступность в Молдавии. С момента принятия закона об оружии.
Ибо те самые пресловутые гопники знают прекрасно, что прохожий может не испугаться и убежать в подворотню, где его можно догнать, а достать личный ствол и применить его в целях самообороны.


А вообще, тема, безусловно, очень горячая и дискусионная. Не менее, чем о смертной казни.
Так что, думаю, к единому знаменателю прийти сложно, но то, что России необходимо частное ружие разрешить, это я считаю очевидным.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
Klim0022 (22.07.2012), Lazio (26.04.2010), LuckBet (22.07.2012), tihon (08.05.2010)
  #79  
Старый 26.04.2010, 01:44
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
Ибо те самые пресловутые гопники знают прекрасно, что прохожий может не испугаться и убежать в подворотню, где его можно догнать, а достать личный ствол и применить его в целях самообороны.
Нет, это просто сведется к поиску безоружных жертв, имея ствол на кармане...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.04.2010, 01:52
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
Нет, это просто сведется к поиску безоружных жертв, имея ствол на кармане...

У кого как.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:26.