Японское качество - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.07.2015, 21:19
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Просто по ходу пьесы для сравнения и информации к размышлению - мои Seiko SRP125J1 Made in Japan


Часы куплены в феврале 2014-го
Все эти полтора года с момента покупки используются в качестве повседневных, т.е. присутствуют на моей руке почти постоянно
(3-4 дня в неделю минимум, уж очень нравится их глубокий синий цифер с переливами и яркие, контрастные белые стрелки мечевидной формы)

Состояние видите сами - царапин или явных потертостей практически НЕТ, и это при том, что на работе я регулярно занят сборкой серверов и периодически поневоле прикладываюсь часами вскользь о металл серверных корпусов.
Отсюда и мой скепсис по поводу степени зацарапанности часов Топикастера!

Это что же им довелось пережить за свои три года у Топикастера и откуда взялись все те многочисленные царапины, явно просматривающиеся на фото в первом посте топика,
если мои за полтора года в качестве часов на каждый день все еще выглядят практически как новенькие?

По поводу купаний:
- прокладки не менял, корпус не вскрывал
- чаще всего купаюсь в них весной и осенью (т.к. летом в заведомо купальные дни на моей руке однозначно дайверы, а не часы повседневки)
а вот весной-осенью - то неожиданно теплые деньки с незапланированным окунанием в речку под настроение заодно с шашлыками, то термальные источники где-нить в поездках машиной по стране, то аквапарки спонтанные после работы или в поездках же...

Часы ни разу НЕ подвели и НЕ протекли, хотя и термальные источники и аквапарки для них - это уже явный перебор и экстрим на грани фола,
но к счастью, это однозначно редкое исключение, а не регулярное правило.

Так, за свои 1,5 года они лишь однажды побывали в горячих термальных ваннах в Косино, Закарпатье (зато купались там вместе со мной более трех часов кряду - собственно источники, плюс сопутствующие бассейны и джакузи с пресной водой)...
И, дважды - в аквапарках, киевском и львовском соответственно (а тут уже почти весь световой день в воде были!).

Все остальные спонтанные заплывы в них - сугубо по инструкции, т.е. в спокойной пресной воде речек и озер, кратковременно, без ударов, ныряний, подводных охот, триатлонов и прочих резких движений, а также без запредельных температур и запредельных же концентраций солей как в источниках.

Наконец, прокладки маниакально менять раз в два года я точно НЕ собираюсь - поменяю годика через четыре, сразу заодно с репассажем механизма собственно...

Но зато я однозначно и свято берегу все свои часы, даже дайверы, от таких потенциальных и очень опасных для сохранения водонепроницаемости неприятностей как:

- бытовая химия (нефиг мылится с часами в душе! окунуться под водой из душа - пожалуйста, но как только ход доходит до мыла, геля и шампуня - часы снимаются с руки и откладываются в сторонку! тоже самое при мытье посуды или ручную стирку сказать можно, ибо там порошки и фэйри всякие, при покрасочных работах или когда руки по локоть в масле да керосине - часы с руки также снимаются однозначно!)

- сауны и прочие запредельные температурные режимы (нефиг ходить с часами в парилку, после которой - холодный бассейн, и нефиг надолго бросать часы на торпеде авто или на подоконнике под прямыми солнечными лучами жарким летом, равно как и нефиг их морозить ночами в холодном зимнем гараже)

- сильные удары и вибрации (в механике и без того это противопоказано - нефиг гасать в часах на байке по бездорожью или работать отбойным молотком и перфоратором!)

И, что-то мне подсказывает, что как и все мои предыдущие японцы-ветераны, эти часики также спокойно прослужат мне лет семь-восемь в итоге, без протечек разумеется, и пока я их окончательно не спишу как надоевшие или просто не подарю кому-нить из родичей-друзей
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Alek (28.07.2015), Shink (17.08.2015), Sobako (29.07.2015)
  #62  
Старый 14.08.2015, 23:33
Аватар для DoctorS
DoctorS DoctorS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 18 сообщениях
Закрывая тему...

Да, прошло заметное количество времени с того момента, как я открыл эту тему. Спасибо всем, кто потратил время (в том числе - рабочее ), силы на нажим клавиш и бурное фантазирование о моей персоне и тяжкой жизни моих вещей . Не буду исправлять ваше представление обо мне, ибо мне это (честно говоря) не важно. Но над кое-кем поглумлюсь...
"100 метров - низшая водозащита" - круто! Кто этот перл выдал? А! CONE. Вот пусть так производитель и пишет, что в таких часах можно только ванну принимать. Неглубокую. А то понапишут черте-чего... .
Особенно интересен тот момент, что в этой ветке энное количество людей утверждает, дескать такой водозащите часы можно разве только в душе мочить, да и то не всегда и осторожно. И профилактику гидроизоляции нужно делать чуть ли не чаще, чем резину на колесах у машины менять. При этом в темах типа "у меня стекло часов запотело" топикстартеру "дуют в уши" о том, что это у него на стекле естественный конденсат и с герметичностью никак не связан. А ведь, по идее, надо бы ожидать, что все "добросовестные специалисты" ему будут настоятельно рекомендовать показать его тикалки часовщику, подтянуть крышку (прямо сразу после покупки, а то она, непонятно отчего, может оказаться отвинчена) и/или просиликонить все возможные щели...
В общем, получается так, что пользователь полюбому получается дурак, а комментаторы - как один - д'Артаньяны .
Мальчики и (возможно они тут тоже есть) девочки! Я не ругаюсь на вас. В конце-концов вам же надо хоть на чем-то самоутверждаться. Мне жаль, что еще энное количество людей, начитавшись ваших мнений, могут совершить досадную ошибку. Так же стоит не забывать, что все люди разные. Один и тот же результат у разных людей может возникнуть по разным причинам. И какие-то мотивы, которые вы считаете нормальными, другому человеку в голову не придут. И если господин (возможно, госпожа) фоккер считает для себя нормальным нанести себе вред, чтобы "создать сенсацию" (елы-палы, "сенсация" на форуме, в ветке, которую прочитает от силы пара сотен человек... кому она такая нужна?), то, подозреваю, для подавляющего большинства людей, эта идея... несколько дикая.
cosciente, вам (как и прочим тут) известно только то, что я показал и рассказал. Прочее - ваши домыслы. И я рад за ваши часы. Правда, видите ли, не все мужчины рассматривают носимые приборы, как украшения, и не всем требуется демонстрировать мужественность, лепя на себя "армейские прибамбасы". Но отчего бы вам не отправить в Сейку ссылку на свой пост (да и на всю ветку заодно)? Может оценят преданность марке и какую-нибудь красивую цацку подарят? Типа, медаль. На натовской ленточке
А теперь тем, кто осилил все предыдущие буквы и хочет таки узнать, чем закончилась история предмета, давшего начало этой теме...
Часовщик, вскрывший "утопленников" был немногословен. Первая его реплика до вскрытия примерно переводится на русский как "пи...ец". Вторая была уже после отвинчивания крышки и переводится примерно как "уроды, совсем охренели". Чего это он так? Ну с первым понятно, у меня реплика была примерно такая же. А вот со вторым... Все прокладки, которые должны были препятствовать проникновению воды внутрь корпуса, превратились в... хм... какое-то крупинчатое дерьмо, похожее на ссохшуюся резину. Механизм, по словам часовщика, который поинтересовался, когда это "случился буль-буль", поржавел просто моментально. Так что, ремонту эти "ходики" не подлежат . Да и хрен бы с ними. Но вот что примечательного я должен заметить с его слов. Это уже не первые Сейки из новых выпусков с такой вот "особенностью". Так что, купившим "свежие" часики, похоже что, действительно нужно их срочно тащить на всяческую профилактику. Видимо, время "вечных" механизмов, способных работать долго, хорошо и без обслужки прошло. Ибо - невыгодно...
Вот и сказке о японском качестве конец, а кто все буквы осилил, тот - молодец!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DoctorS за это сообщение:
Ofcnmt (24.08.2015), Vipertkm (05.01.2016)
  #63  
Старый 15.08.2015, 01:46
Аватар для фоккер
фоккер фоккер вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 185 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
И какие-то мотивы, которые вы считаете нормальными, другому человеку в голову не придут. И если господин (возможно, госпожа) фоккер считает для себя нормальным нанести себе вред, чтобы "создать сенсацию" (елы-палы, "сенсация" на форуме, в ветке, которую прочитает от силы пара сотен человек... кому она такая нужна?), то, подозреваю, для подавляющего большинства людей, эта идея... несколько дикая.
я не стану опускаться до срача с вами, поскольку "госпожа" для мужчины является оскорбительным, даже с приставкой "возможно". Позволю себе заметить, что вас после этого считаю просто гонд...ом и провокатором.
__________________
On vit pompier, on pense pompier, on mourra pompier...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.08.2015, 10:51
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Это не дайверы, градация 100 метров означает низшую водозащиту, не возможность погружения на 100 метров, а возможность принимать ванну и душ, ну и плавать без ныряния. 2 метра для них уже стресс. Надо читать внимательно инструкцию. Про утапливание головки там тоже написано. См. вложение.
Понимаю, что ситуация досадная, но следовало написать - так и так, протекли часы, а не делать заявление про какое-то японское качество.
Если вы имеете в виду ныряние в воду с какой-либо возвышенности, то соглашусь с вами, это может привести к протечки, хотя и необязательно. А вот неглубокое погружение в воду при водозащита 100м у Сейко допускается. Недавно себе купил часики из серии Premier и перед покупкой специально прочел ссылку на оф. сайте Сейко о градации водозащиты. Так что, нырять, в смысле погружаться, на небольшую глубину можно. ТС пишет, что погрузился на 2 метра, это точно неглубокое погружение.

Цитата:
Сообщение от vladg Посмотреть сообщение
Шо то вы жестко так пинаете ТС. :-)

Естественно и понятно его разочарование. Но как правельно подмечено выше это не часы для купания. Хотя Сейко говорит что во всех часах от 10атм до 200м можно купаться но нырять от 200м и выше.

Я свои часы никогда не снимаю когда купаюсь но у меня почти все 200м. А те которые меньше на отдых или активный спорт я не беру. Фасончик не подходит.

Shallow diving - это неглубокое ныряние. И оно отмечено, как разрешенное для 100м.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, сам факт протекания Сеико очень огорчает, тем более Вас как владельца!

И я прошу прощения, если допустил в своих постах чрезмерную резкость суждений, просто пытался предельно ясно и подробно довести до Вас очевидные для опытных форумчан мысли:

1. Заводской брак возможен, но даже пара таких случаев - это не повод делать глобальные выводы о японском качестве вообще.
Брак встречается даже у самых элитных производителей в самом топовом и дорогом сегменте, не говоря уж про массовые бюджетные модели типа этой Сеико Пятерочки

2. Причина протекания с немалой долей вероятности может быть не только в браке собственно:
- неутопленная в корпус ЗГ
- преждевременное старение и растрескивание уплотнителей в часах возрастом старше двух лет под воздействием бытовой химии, больших перепадов температур, ударов и вибраций
- запредельные режимы купания - в том числе ныряния, прыжки в воду, многочасовое пребывание в воде безвылазно и прочее, на что часы с водозащитой уровня WR 10BAR / 100M ISO2281 не рассчитаны в принципе, и хотя могут и пережить с честью, но могут и НЕ ПЕРЕЖИТЬ
- или все выше перечисленное вместе взятое
Вполне может стать причиной неприятного инцидента.
И пример с Вашими Касио тут не проходит увы - они выдержали, ну и молодцы, но в том то и дело, что они выдержали сверх обещанного производителем по инструкции!
А значит, если бы и НЕ выдержали, то никаких претензий НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

3. Поэтому, обязательно нужен официальный вердикт сервисного центра, прежде чем делать далеко идущие выводы о качестве.

4. И кстати, если внимательно усвоите то, что Вам тут писали, то это умножит Ваши шансы в успешном общении с сервисом.
Оно понятно, что часы уже негарантийные, но если не дай Бог, мастер в СЦ услышит от Вас, что Вы в часах ныряли хоть и на пару метров или делали еще что-то за рамками официальных правил эксплуатации для данных часов, то всех собак повесит на Вас и сдерет за ремонт втридорого.
В противном случае, есть хотя бы шанс задобрить мастера и убедить на более бюджетный по деньгам вариант ремонта, мол «я белый и пушистый, но вот как не повезло, помогите пожалуйста!»

Это я Вам из опыта работы в ИТ говорю, что никто в СЦ не любит клиентов, которые с места в карьер начинают качать права и делать громкие обобщения о качестве товаров и услуг...
таких всегда ставят на место, найти к чему придраться мастер всегда сумеет - просто обратит излишне пристальное внимание на царапины, следы пролитого кофе, Ваши же слова о нырянии или еще чего и обоснованно(!) поднимет стоимость ремонта вместо того, чтобы пойти Вам навстречу и не быть излишне дотошным.
И сделает это просто из принципа, чтобы поставить на место вредного клиента и показать, что и он, мастер, тоже может быть хитрожопым, но разумеется, сделает все вот именно что обоснованно, так что хрен Вы на него пожалуетесь - уж Вам то достаточного повода для жалоб вряд ли дадут, иначе это не мастер а сопляк какой то неопытный будет.

Совсем другое дело - успешно прикинуться бедной овечкой, по максимуму задобрить мастера своим поведением и манерой общения - и взамен получить его чисто человеческое к Вам расположение и искреннее желание помочь такому приятному клиенту, причем помочь от души и как можно лучше, не сдирая с клиента три шкуры.
Понимаете?

Желаю Удачи в ремонте замечательных в общем-то часов, и буду благодарен, если отпишитесь, чем дело закончилось!
Полностью с вами не согласен по поводу задобривать мастеров. Персонал или другие представители любой серьезной компании должны одинаково корректно и объективно относиться к любому клиенту и выносит свое заключение объективно, а не основываясь на личном восприятии клиента. А то, по вашим словам, получается так, что если я не понравился мастеру, он может меня развести на какой-то допремонт или отказать в ремонте по гарантии. В таких случаях обращаются с жалобой в оф. представительство компании.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.08.2015, 11:01
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIMA4MIN Посмотреть сообщение
ТС пишет, что погрузился на 2 метра, это точно неглубокое погружение.
После всего написанного адекватность ТС вообще под большим вопросом. Написать он мог все что угодно. Он наверное с линейкой нырял? Я сам много плавал в часах с водозащитой 100 метров в разных морях и никогда не видел такой дикости как у ТС на фото. Я не знаю, что он делал с часами на протяжении трех лет. Тем более не следует приписывать, что это свойственно какому-то "японскому качеству". Я по-прежнему считаю 100 метров - низшим, приемлемым для покупки, уровнем водозащиты. 30-50 метров - вообще несерьезно. А если нужна уверенность в жизни надо брать дайверы или 200 метров с завинчивающейся головкой.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (16.08.2015), фоккер (17.08.2015)
  #66  
Старый 16.08.2015, 11:37
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
To CONE
Согласен с вами, что минимум, для не дайверской, а обычной жизни, когда вы иногда можете поплавать в часах или принять душ в них, помыть руки под водой, минимум - это 100 м. Конечно, хотелось бы, чтобы водозащита у всех часов была, как минимум, 200м., но, к сожалению, на данный момент, очень много красивых часов имеют водозащиту максимум 100м, а дайверы не всем нравятся и подходят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DIMA4MIN за это сообщение:
cosciente (16.08.2015)
  #67  
Старый 16.08.2015, 12:20
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIMA4MIN Посмотреть сообщение
... очень много красивых часов имеют водозащиту максимум 100м, а дайверы не всем нравятся и подходят.
На этот случай покупают двое ( трое, десять ...) часов, красивые для городской жизни и дайверы на выезд. В любом случае универсальных практически нет. Декоративность не сочетается с практичностью. Премьеры не для природы, хотя бы из-за отсутствия люмо. Поэтому надо их функционал чем-то расширить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (16.08.2015)
  #68  
Старый 16.08.2015, 20:23
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIMA4MIN Посмотреть сообщение
Если вы имеете в виду ныряние в воду с какой-либо возвышенности, то соглашусь с вами, это может привести к протечки, хотя и необязательно. А вот неглубокое погружение в воду при водозащита 100м у Сейко допускается. Недавно себе купил часики из серии Premier и перед покупкой специально прочел ссылку на оф. сайте Сейко о градации водозащиты. Так что, нырять, в смысле погружаться, на небольшую глубину можно. ТС пишет, что погрузился на 2 метра, это точно неглубокое погружение.



Shallow diving - это неглубокое ныряние. И оно отмечено, как разрешенное для 100м.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------



Полностью с вами не согласен по поводу задобривать мастеров. Персонал или другие представители любой серьезной компании должны одинаково корректно и объективно относиться к любому клиенту и выносит свое заключение объективно, а не основываясь на личном восприятии клиента. А то, по вашим словам, получается так, что если я не понравился мастеру, он может меня развести на какой-то допремонт или отказать в ремонте по гарантии. В таких случаях обращаются с жалобой в оф. представительство компании.
Обращайтесь на здоровье - опытный мастер почти всегда сумеет аргументированно(!) доказать, что имело место нарушение правил эксплуатации изделия со стороны клиента, и отпишется от Вашей жалобы в три счета и два прихлопа.

Найдет следы механических повреждений или несанкционированного вскрытия (те же царапины), мертвого таракана или другое бытовое насекомое внутри изделия, следы давно пролитого кофе или еще какой-нить неизбежной дряни, так или иначе приключившейся с изделием за время его эксплуатации. В самом крайнем случае - воспользуется вашей же юридической безграмотностью и неумением корректно заверять и визировать жалобы, чтобы они получили реальный ход и видимый эффект.

Итог - Вы потратите впустую кучу своих времени и нервов, а мастеру - как с гуся вода в 9 случаях из 10-ти, нравится вам это или нет

Если же Вам не нравится такое злостное нарушение концепции «клиент всегда прав», то могу поведать очень поучительную статистику с другой стороны баррикад так сказать.

В Америке пациенты очень любят судиться с врачами за явные или мнимые(!) врачебные ошибки, допущенные медиками и стоившие их пациентам здоровья или даже жизни (тогда судятся родственники)

Так вот, с одной стороны, дело это - заведомо неблагодарное, так как:
- врачи, в большинстве своем, строго придерживаются корпоративной этики и отказываются выступать экспертами свидетелями на суде против своих же коллег (сегодня я выступлю против своего коллеги, а завтра такой же моральный урод сделает это против меня, когда прийдет мой черед ошибиться? Нет уж, увольте, я лучше прикрою задницу своего коллеги и буду ждать от него такой же услуги!),
- больницы почти всегда обеспечивают сильное юридическое прикрытие своим сотрудникам, так как заменить засуженного и лишенного лицензии врача всегда тяжелее, чем спасти уже готового, нормального и привычного специалиста в своем штате (а ошибиться может каждый!), ну и т.п.

Короче, чтобы врача реально и сурово засудили, он должен быть очень конкретным раздолбаем и асоциальным типом, который не просто допустил фатальную и злостную врачебную ошибку, но впридачу еще реально допек и своих коллег и свое руководство... Секете? Или молоды еще для столь простой житейской мудрости?

А с другой стороны, крайне показательно, как ведут себя при этом пациенты!
Практика показывает, что между врачами, с которыми судятся постоянно, по 10-12 раз в год (т.е. буквально каждый месяц!) и врачами, которые за всю свою карьеру в суде бывали всего пару раз (все допускают ошибки!) - НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В ИХ ПРОФНАВЫКАХ И ПРОФПРИГОДНОСТИ!
И те и другие - отменные профи, но на одних пациенты почему то подают в суд с завидной регулярностью, а других - безмерно любят...

Секрет лежит вот именно что сугубо в человеческих отношениях - пациенты обожают судится именно с теми врачами, которые не проявили к ним должного уважения, не посочувствовали лишний раз или еще каким-либо образом допустили бестактность и больно задели самолюбие пациента, даже если это было сделано непреднамеренно (врач же не биоробот - он может устать, быть в запарке, иметь свои личные проблемы и т.п.)

Доходит до того, что больной раком пытается засудить своего хирурга, который не сумел оперативно удалить злокачественную опухоль.
Эксперты и прокуроры говорят истцу в один голос - так хирург застал вас уже в терминальной стадии рака, истинный виновник - ваш терапевт, который прозевал опухоль и симптомы оной, пока наблюдал вас предыдущие десять лет!
На что неприклонный в своей обиде истец дословно заявляет - так я не хочу судиться со своим терапевтом! Он такая душечка и вообще мне симпатичен, а вот мой хирург - урод полный, хам и наглец - вот его я и хочу засудить!

И, смею Вас уверить - в обратную сторону это работает точно также!

Если пациент / клиент на приеме заведомо ведет себя нагло и хамовито, вызывает антипатию у врача своими необоснованными наездами и т.п, то врач точно также подсознательно хочет поставить подобного наглеца и хама на место!
И, как правило, успешно делает это, если взамен голых эмоций применяет еще и холодный расчет и свой многократный опыт - таких наглых пациентов он за свою карьеру пачками уже перевидал и почти наверняка сумеет перехитрить самого хитрожопого нахала и хама, вот и весь сказ!

Именно так с врачами и происходит даже в Америке - каждый бывал в суде хотя бы раз, но многие продолжают спокойно работать и сохранять свои лицензии даже после сотни судебных процессов со своим участием в качестве ответчика.

А пациенты - в полном пролете! И эта хрень - в цивилизованной Америке между прочим, где судебная система заведомо не коррумпирована насквозь до самого основания.

Так кто и что там Вам должен из наших мастеров?! Улыбнули блин!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Shink (17.08.2015)
  #69  
Старый 16.08.2015, 20:42
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,742 раз(а) в 7,049 сообщениях
резюмируя - почитайте в ветках панерая, омеги, брастлинга, как парням отказывали в гарантии из-за лёгких поверхностных царапин на часах. механическое воздействие и всё тут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (16.08.2015)
  #70  
Старый 16.08.2015, 20:56
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
Да, прошло заметное количество времени с того момента, как я открыл эту тему. Спасибо всем, кто потратил время (в том числе - рабочее ), силы на нажим клавиш и бурное фантазирование о моей персоне и тяжкой жизни моих вещей . Не буду исправлять ваше представление обо мне, ибо мне это (честно говоря) не важно. Но над кое-кем поглумлюсь...
"100 метров - низшая водозащита" - круто! Кто этот перл выдал? А! CONE. Вот пусть так производитель и пишет, что в таких часах можно только ванну принимать. Неглубокую. А то понапишут черте-чего... .
Особенно интересен тот момент, что в этой ветке энное количество людей утверждает, дескать такой водозащите часы можно разве только в душе мочить, да и то не всегда и осторожно. И профилактику гидроизоляции нужно делать чуть ли не чаще, чем резину на колесах у машины менять. При этом в темах типа "у меня стекло часов запотело" топикстартеру "дуют в уши" о том, что это у него на стекле естественный конденсат и с герметичностью никак не связан. А ведь, по идее, надо бы ожидать, что все "добросовестные специалисты" ему будут настоятельно рекомендовать показать его тикалки часовщику, подтянуть крышку (прямо сразу после покупки, а то она, непонятно отчего, может оказаться отвинчена) и/или просиликонить все возможные щели...
В общем, получается так, что пользователь полюбому получается дурак, а комментаторы - как один - д'Артаньяны .
Мальчики и (возможно они тут тоже есть) девочки! Я не ругаюсь на вас. В конце-концов вам же надо хоть на чем-то самоутверждаться. Мне жаль, что еще энное количество людей, начитавшись ваших мнений, могут совершить досадную ошибку. Так же стоит не забывать, что все люди разные. Один и тот же результат у разных людей может возникнуть по разным причинам. И какие-то мотивы, которые вы считаете нормальными, другому человеку в голову не придут. И если господин (возможно, госпожа) фоккер считает для себя нормальным нанести себе вред, чтобы "создать сенсацию" (елы-палы, "сенсация" на форуме, в ветке, которую прочитает от силы пара сотен человек... кому она такая нужна?), то, подозреваю, для подавляющего большинства людей, эта идея... несколько дикая.
cosciente, вам (как и прочим тут) известно только то, что я показал и рассказал. Прочее - ваши домыслы. И я рад за ваши часы. Правда, видите ли, не все мужчины рассматривают носимые приборы, как украшения, и не всем требуется демонстрировать мужественность, лепя на себя "армейские прибамбасы". Но отчего бы вам не отправить в Сейку ссылку на свой пост (да и на всю ветку заодно)? Может оценят преданность марке и какую-нибудь красивую цацку подарят? Типа, медаль. На натовской ленточке
А теперь тем, кто осилил все предыдущие буквы и хочет таки узнать, чем закончилась история предмета, давшего начало этой теме...
Часовщик, вскрывший "утопленников" был немногословен. Первая его реплика до вскрытия примерно переводится на русский как "пи...ец". Вторая была уже после отвинчивания крышки и переводится примерно как "уроды, совсем охренели". Чего это он так? Ну с первым понятно, у меня реплика была примерно такая же. А вот со вторым... Все прокладки, которые должны были препятствовать проникновению воды внутрь корпуса, превратились в... хм... какое-то крупинчатое дерьмо, похожее на ссохшуюся резину. Механизм, по словам часовщика, который поинтересовался, когда это "случился буль-буль", поржавел просто моментально. Так что, ремонту эти "ходики" не подлежат . Да и хрен бы с ними. Но вот что примечательного я должен заметить с его слов. Это уже не первые Сейки из новых выпусков с такой вот "особенностью". Так что, купившим "свежие" часики, похоже что, действительно нужно их срочно тащить на всяческую профилактику. Видимо, время "вечных" механизмов, способных работать долго, хорошо и без обслужки прошло. Ибо - невыгодно...
Вот и сказке о японском качестве конец, а кто все буквы осилил, тот - молодец!
Уважаемый, лично мне совершенно очевидно, что Вы банально обижены случившимся до глубины души!
Обижены на конкретные часы, которые стоили вам ваших же кровных денег и так подвели, на всю фирму Сеико и японцев впридачу...

Вот и весь ваш личный мотив разведенного срача и воплей про японское качество!

А то, что это именно эмоциональный срач, и ничего более, доказывается элементарно:
- вы внаглую игнорируете все доводы разума, подкрепленные конкретными сканами инструкции к вашим часам, ссылками на первоисточники стандартов водонепроницаемости и т.п.
- но при этом вы же втупую отказываетесь привести аналогичную конкретику в аргументах со своей стороны!

Все же просто:

1. Получите от мастера официальное заключение СЦ о причинах протечки!
Нефиг тут писать про те матюки, которые якобы изрыгал мастер при вскрытии! Его матюки к делу не пришьешь!
А вот его официальное заключение с подписью и печатью, выложенное Вами в виде скана в качестве аргумента было бы очень кстати!

2. Получите от того же мастера официальную статистику по часам Сеико на предмет количества протечек за последние пару лет например
И если, в этой статистике СЦ действительно, а не на словах обиженного клиента или безымянного мастера-инкогнито, за подписью и на официальном бланке будет утверждаться, что-то в духе:
- «часы Сеико год назад протекали в соотношении один штука из каждой тысячи в ремонте, а сегодня таких утопленников несут уже сотню штук на каждую тысячу в ремонте, т.е. реальный процент протечек, а не тупо ваш единичный случай показывает явную тенденцию на ухудшение...»
- то только тогда это будет реальный, а не надуманный вами повод громко кричать о японском качестве!

В противном случае просто срач и жалкие потуги, ничем не подкрепленные, увы


З.Ы. И да, я веду себя по отношению к вам некорректно и лишь усугубляю вашу обиду. Но на обиженных вообще воду возят как давно известно...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
boris1022 (17.08.2015), CONE (16.08.2015), Shink (17.08.2015), фоккер (17.08.2015)
Ответ
Метки
япония


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timex или что-то японское(Seiko, Casio, Orient)) Babingood Советы по выбору часов 15 12.12.2012 10:43
Японское искусство + швейцарская механика Krisz Дизайн часов 1 06.09.2011 17:06
Вот Оно ,маленькое японское чудо)))) KALJAN Orient 10 02.09.2011 12:35


Часовой пояс UTC +3, время: 16:24.