Выбираю: Longines, Maurice Lacroix, Frederique Constant. Нужна консультация :) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 28.06.2013, 15:25
Аватар для Malegik
Malegik Malegik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 202 раз(а) в 66 сообщениях
Если не сложно могли бы ссылочки кинуть на эти несколько тем? Форум большой и все интересно))

Сегодня ходил мерить морисы. Фотки вечером выложу. Еду в гум мерить омегу ну или где попадется)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.06.2013, 15:25
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
Синие под костюм с галстуком хорошо будет?
Надо понимать, что эффекта костюмника от дайвера ждать сложно, но Бонд до того как сменил на PO носил 300m и не обламывался



С костюмом должно быть примерно так, но лучше если он будет темно-синий в полоску.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21230412003001-0001.jpg
Просмотров: 192
Размер:	419.6 Кб
ID:	472215Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21230412003001-0002.jpg
Просмотров: 194
Размер:	389.0 Кб
ID:	472216Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21230412003001-0003.jpg
Просмотров: 212
Размер:	388.7 Кб
ID:	472217
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.06.2013, 15:35
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Надо понимать, что эффекта костюмника от дайвера ждать сложно, но Бонд до того как сменил на PO носил 300m и не обламывался



С костюмом должно быть примерно так, но лучше если он будет темно-синий в полоску.



Вложение 472215Вложение 472216Вложение 472217
На мой взгляд дайверы с костюмом смотрятся нелепо. Но данная Омега в порядке исключения неплохо должна уживаться с таким Боссом
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.06.2013, 17:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
под костюм лучше классический "костюмник", конечно..
+1 Согласен и относительно недавно я советовал в этом разделе как-то уже идеальный вариант типичной костюмной модели http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=143 и тут в топе ее правильно навяливали...

Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
Еще хороший вариант ИВЦ Портофино.
Но если ее рассматривать новой, то увы она не в бюджете TC И даже б/у в отличном состоянии на ремешке http://forum.watch.ru/showthread.php...fino+Automatic либо миланском браслете http://forum.watch.ru/showthread.php...fino+Automatic не проходящи, хотя сама модель IWC Portofino Automatic я считаю великолепна!!!







P.S. Пока автор темы не определится, что у него на самом деле в приоритете и актуально больше, а именно костюмник, универсал, дайвер или айр модель советовать что-либо бессмысленно ибо все равно, что муде колеса
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.06.2013, 17:52
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
это дайверы вообще-то... но Бонд вроде похожие носил под костюм, и ничего )...
Как это ничего, Вы видели сколько людй его пытаются убить. Думаете это просто так. Всех просто раздржала его манера напяливать недорогой дайвер с костюмом от Бриони. Ему даже пршлось сменить смп на по (правда ему тут же по яйцам канатом надавали) но ничего отошел вроде теперь вот под костюм как нормальный человек акватеру носит.... наученный горьким опытом так сказать Учится на своих ошибках человек а Вы ТС учитесь на его
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergiu за это сообщение:
gromm (28.06.2013), seals (28.06.2013)
  #76  
Старый 28.06.2013, 18:02
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
Сегодня ходил мерить морисы.
Если вы в конечном случае склоняетесь к этому бренду, то мои настоятельные пожелания найти время и встретиться с Евгением http://forum.watch.ru/member.php?u=11969, специализирующимся по продажам этой марки, который шарит в ней и проконсультирует как никто другой. Попросите его привезти с собой наиболее приглянувшиеся вам часы и покрутите живьем и посмотрите все же эту модель http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=151, которую я вам уже рекомендовал к приобретению в рамках вашего бюджета. Она у него доступна не только на ремешке, но и возможна покупка с браслетом, что на лето, когда рука на коже потеет очень даже гуд.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.06.2013, 18:31
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
а оказывается это все просто понты, но понты с фирмой круче чем понты с усложнениями. правильно я понял? или все таки мл с максимум усложнениями все равно понтовее чем омега без?))) грань пока не вижу( а хочу.. для этого уже неделю форум изучаю))))
Ха! Поздравляю - Вы на правильном пути - разместите этот вопрос в общем разделе, взбодрите форум, "изучать" будет веселее.
За себя скажу: тут думаю будет несколько точек зрения и все будут правы. Кто то покупает дорогие швейцарские часы и потом носит периодически забывая выставить правильное время (ваш покорный слуга из таких), кто то покупает дешевые (но не менее хорошие а может и более) японские часы и счислив. Кто то тащится от простоты и надежности, кто то от усложнений, кто то от понтов, кто то от "волшебства механики" и ему неважно во что это волшебство упаковано в швис, яп, или рус - все они правы.

По теме: если человек настолько безумен что готов потратить на такой бесполезный предмет как механические часы 90 тр то значит он морально готов потратить и 135 тр просто он этого еще не понял, но скоро поймет. Итак, у Вас ведь там рядом не стоит человек с пистолетом и не требует чтобы Вы немедленно сие же минуту купили часы - так и не покупайте, что за спешка.
С учетом того что Ваши нынешние (они же первые и единственные) часы хуго босс я таки имею 2 совета:
1 – не одевайте с ними костюм от хуго босс – это будет перебор масло масляное прям
2 – Я так понимаю Вас поразил приступ часовой болезни (видимо первый в жизни) это прекрасно (где же мои годы…) Ну да ладно, бабла на «нормальные» часы нет это нормально их как правило «на нормальные» ни у кого нет с учетом того что нормальные у всех разные конечно. Утолите приступ и купите недорогой но приличный швис – мой совет Тисо Ле локль (без резерв де марш) это очень хороший швис по соотношению цена/качество, если очень хочется можно к нему еще и японский дайвер в комплект, дайверы у япов очень хороши, какой-нибудь секо монстр к примеру или ориент какой нить – на пляж там или еще куда. И владейте ими некоторое время это в некотором роде канонические часы в своем ценовом сегменте. На это удовольствие много денег не уйдет и жена Вас не бросит. И у Вас уже целый "сет" вполне достойных настоящх часов - наслаждайтесь.

Далее если на финансовом фронте все более менее спокойно: положите оставшиеся деньги в банк на несколько месяцев и «копите… Шура копите» банк конечно накопленй не даст но от инфляции убережет, а копить пийдется самоу, хотя тут кто то писал что покупает часы с бонусов так подождите бонуса. За это время почитаете форум, поизучаете американские инет магазины, посмотрите красивые фотки на нашем форуме и на вотчюсик, заходите в магазины и меряйте понравившиеся модели. И к примеру через пол года-год Вы кое что знаете о часах и осознано тратите свои кровные 150тр (условно) на "те самые" часы.

Совет немного расходится с данным мною ранее: "хорошие или не каких - все равно "не хорошие" выкините" Но я понял что у Вас нет как такового устоявшегося "взгляда" в часовой теме то есть вы просите помоч выбрать не очердные а по сути перыве часы. Ле локль и японский дайвер - я так думаю.

Аква терра очень хороший вариан из того что советовали я за нее но мы то тут а Вы там и мы не знаем Вас:
Может Вам всегда нравились гонки, скорость и все в таком духе: так может Вам приятнее будет посматривать время на Таг Хоер карера к примеру, или Монако, или Вы готовы разбиться в лепешку но найти карера Джек Хоер эдишн - может это те самые на которые не жалко ни каких денег ни при покупке ни при последующем содержании просто Вы их еще не увидели, не поподали они в поле Вашего зрения.
А может Вы ностальгируете по командирским часам отца и Вам вообще нравятся брутальные часы, да Вы к тому же летчиком мечтали стать так может Вам Брайтлинг подавай.
Или Вы никому не говорите но все таки в глубине души мечтаете пройти таки путь от рваных джинсов до Ролех или плевать Вам на пути Вы и Вы хотите часы которые и через 10 лет будут оставаться классикой и их зацарапанные и видавшие виды можно как не в чем не бывало носить на нато ремешке.
Омега тоже красота - можно сказать "стандарт" ближайшего будущего среди "спортивных" швис.
А может все таки останетесь в теме умеренной элегантности - тогда ИВС Ваш выбор.
И т.д. и т.п.
В общем не торопитесь поизучайте тему. Омега СМП не берите – он реально и так уже у всех – зачем Вам часы как у всех – но это мое мнение и в меня кидаются за него тухлыми овощами
Не спешите - поизучайте почитайте посмотрите пслушайте а пока ле локль и японский дайвер - за глаза для первого сета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergiu за это сообщение:
Malegik (13.07.2013)
  #78  
Старый 28.06.2013, 18:42
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
(правда ему тут же по яйцам канатом надавали)




__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Sergiu (28.06.2013)
  #79  
Старый 28.06.2013, 18:42
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
"Скоморох, безвкусный человек"
MP 7068.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Sergiu (28.06.2013)
  #80  
Старый 28.06.2013, 19:00
maxssh maxssh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
Ха! Поздравляю - Вы на правильном пути - разместите этот вопрос в общем разделе, взбодрите форум, "изучать" будет веселее.
......
В общем не торопитесь поизучайте тему. Омега СМП не берите – он реально и так уже у всех – зачем Вам часы как у всех – но это мое мнение и в меня кидаются за него тухлыми овощами
Не спешите - поизучайте почитайте посмотрите пслушайте а пока ле локль и японский дайвер - за глаза для первого сета
Пожалуй, пост для цитат длинноват, а вот как совет новичкам - самое оно.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines vs frederique constant, maurice lacroix vs frederique constant, maurice lacroix vs longines, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между Maurice Lacroix и Frederique Constant mus880 Советы по выбору часов 26 17.03.2013 14:45
Гарантийный ремонт Longines. Срочно нужна консультация! Mnata Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 12.12.2012 15:27
Выбираю Frederique Constant FC-315BS4C26 MakcS Советы по выбору часов 7 29.06.2012 14:41
Raymond Weil vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix noone Советы по выбору часов 10 26.07.2011 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.