Orient cal. 48743 vs Восток 2416Б - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 15.05.2016, 09:34
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,787
Сказал(а) спасибо: 16,178
Поблагодарили 23,356 раз(а) в 3,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pobeda1 Посмотреть сообщение
В чем причина может быть? Что то с балансом или барабан внутри плохо обработан, с заводной пружиной проблема?
Отдал мастеру. Он сказал: могу просто обслужить за 500, а могу сделать"как себе" за 1500. Причем это не столько работа, сколько что-то там надо поменять на аналогичное, но советского времени. В общем, все хорошо теперь, четкие +5-6 сек. Но вот что именно он поменял, я запямятовал...
В итоге получилось 3800+1500=5200, сравнимая с Ориентом цена...
В любом случае я покупал Амфибию "с водолазом", чтобы отдать дань российскому часпрому. А в качестве единственных не взял бы наверное. И Ориент-конкурент тоже. Вот не могу без стоп-секунды...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.05.2016, 11:52
Pobeda1 Pobeda1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
там надо поменять на аналогичное, но советского времени. В общем, все хорошо теперь, четкие +5-6 сек. Но вот что именно он поменял, я запямятовал.....
Вспомните запчасть, сообщите, а так точность отличная получилась, и ещё: могли бы на заводе сразу правильную запчасть поставить.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.05.2016, 10:50
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pobeda1 Посмотреть сообщение
Вспомните запчасть, сообщите, а так точность отличная получилась, и ещё: могли бы на заводе сразу правильную запчасть поставить.
Если б они на заводе сразу правильные запчасти всем ставили - то отношение было бы совсем другое

Что характерно - правильные запчасти раньше делали, причем они же
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
fedornagan (04.12.2017), Mady266 (28.04.2018), Pobeda1 (30.05.2016), zorkiy sov (12.07.2016)
  #144  
Старый 17.05.2016, 12:33
gordon b62 gordon b62 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: UKRAINE. Kolomya
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Я бы взял Амфибию (именно её из прочих востоковских) потаскал бы с месяц чтобы всё притёрлось, а после этого отнес бы НЕгарантийному, а независимому часовщику, чтобы он ВСЁ перебрал, всё заново смазал заново собрал И так далее (просто не спец в этом), а если есть какие-то бракованые по его мнению детали, пусть заменит (есть ведь такая возможность?).... Правда наверное с такими процедурами часы уже вылезут за ценовую категорию, но я считаю (может ошибаюсь?) что таким образом можно часы "советского" качества воссоздать.... И будет лучше дешевого Ориента...
восток лучше орента никогда не будет
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.05.2016, 00:50
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Купил командирские часы(Классика) пару месяцев назад. Ход часов изумительный "-2 секунды в сутки". Купил на днях Амфибию(Классика, бочка, 31 камень, автомат). Ход +17 сек. Имею немецкие часы Jewelle, автомат. Тоже 31 камень. Ход, как у кварца в сутки -/+ 0 сек. Вот вам и разница хода в российских и импортных часах. Но, думаю, что наши проще в обслуге и выносливей.
НО!Имел честь купить фирменые немецкие, кварцовые часы "Dugena". Фирма на рынке более 120 лет. Были в пользование всего 2 недели. Решил подвести время, но не смог, так как крона(головка для подвода времени) отлетела. Вернул назад по гарантии. А вы наши Восток гнобите. Да нормально сейчас часы Восток делают.
==================================================
Цитата:
Даааа подкупает завинчивающаяся заводная головка и задняя крышка за такую цену
Но прыгающее качество скорее всего изза китайский запчастей это да.
Либо сяду и начну разбираться в них по чуть чуть либо в мусорку или в магазин обратно сдам и забуду как страшный сон [/quote]
====
Кто Вам сказал, что в механизме Востока китайские детали? Соглашусь ещё, что стекло Китай, но чтобы китайские детали в механизме, то тут я с Вами поспорю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0003 - Kopie.JPG
Просмотров: 661
Размер:	246.4 Кб
ID:	1414396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vitali.jpg
Просмотров: 642
Размер:	304.0 Кб
ID:	1414397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы.jpg
Просмотров: 716
Размер:	309.2 Кб
ID:	1414398  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vitalik44 за это сообщение:
KOXX (22.02.2017)
  #146  
Старый 28.05.2016, 01:53
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Меня Восток другим раздражает - непредсказуемостью.
Взял как-то в командировку на периферию, чтобы быть ближе к народу.
Пробыл полную неделю. Носил стандартно: с утра до вечера. Работа, телодвижения - тоже примерно одни и те же по интенсивности. Ежедневно с утра сверял с ClockSync.
Итого за семь дней диапазон погрешности был от +40 секунд до -35секунд.
Вот от чего такое? То в плюс уходит, то в минус...
так 5-6 секунд в сутки это хорошо. А что идут, то в минус, то в плюс, то тут многое чего влияет. Как лежат, как носишь, в каких погодных условиях, как заводишь(в одно и тоже время?), сколько времени в пользовании и была ли промывка и свежая смазка. Может там масло уже загустело и пора менять. Может где-то ударяли их.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Слушайте.
Часы куплены были менее трех месяцев назад. После покупки сразу же были обслужены мастером. Это и был "репассаж". Впоследствии они в разные дни в примерно одинаковом режиме носки убегали то вперед то назад. Мастер - развел руками и сказал поносить месяца три и снова к нему.

Посоветуйте, как "настраивать"...я просто не совсем понимаю, о чем идет речь, если погрешность в обе стороны...
Походу мастер профессианально обслужил, что часы стали глючить. У меня тоже есть часы "Слава"(автомат), которые после промывки, смазки стали вместо -20 сек/сутки, бежать вперёд -40 сек/сутки. Видимо мастер не стал сильно на регулировки хода заморачиваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: смссч.jpg
Просмотров: 646
Размер:	315.7 Кб
ID:	1414449  
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.05.2016, 03:34
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Купил я вчера Амфибию на 2415. Выпущена 02.12.2015. Ход в покое -5 секунд в час, на руке +5 секунд в час (пока не было ещё времени замерить в сутки но и без того видно, меняют ход прямо на глазах). Я уже написал в ветке Востока, наверное не прилично в каждой ветке обсуждать одно и тоже, поэтому это так... в качестве отзыва о стабильности качества Востоковских механизмов.... именно механизмов, ко всему прочему претензий нет.
Что-то много 5 сек в час. Я сегодня получил, заказаные мной, Амфибию. Собраны были 11.2015 года. Сразу проверил на герметичность. Всё норм. Завёл, крутанув заводилку 30 раз и оставил на столе лежать. На данный момент прошло 12 часов и опережение хода всего на 8 сек(за 12 часов). Получаетсья 0,666666 сек в час. Умножаем на 24 часа и в результате получаем 15,9 в сутки. С учётом, что механизм новый и не обкатаный, то это совсем неплохо. Попозже потестируем при носке на руке.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Livanov Посмотреть сообщение
Посмотрите в сторону Питерской "Ракеты". Там по механизму вроде все очень достойно и есть автоподзавод наряду с хорошей водостойкостью.Ну и как заявляют полностью Российское производство от А до Я.Часы не дешевые но скорее всего они того стоят.
Единственные часы, которые полностью, комплектуются из наших, российских запчастей(полный цикл сборки), это ЧЧЗ. Наслышан, что Ракета тоже подзакупает механизмы у ЧЧЗ и перебеирает их. У меня Ракета есть, купленная ещё в 2009 году. Я заказывал их прямо на заводе и всего верней это последние запасы были. Механизм ещё с маркировкой SU. На фото выше есть они слева в ряду(жёлтые).

Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
с современной Ракетой пока ничего не ясно
какое у нее качество будет ясно только после того, как удастся самому разобрать ее

я очень уважаю советскую Ракету, называю ее русским Ролексом из-за супернадежной монументальной конструкции, но по современной Ракете ничего не ясно
осталась ли твердосплавная втулка в мосту барабана?
осталось ли третье обгонное колесо в автоподзаводе?

увы, с современным ценообразованием Ракеты, вероятность того, что кто-то в Украине ее купит и принесет в ремонт, еще ниже вероятности попадания в ремонт какого-нибудь F.P.Journe
===================
Какой ход у старых Ракет по расчёту сек/сутки? У них в паспорте стоит чуть ли не -20/+60 в сутки.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Увы, но иногда срок.... не прошло и двух месяцев, как я хвастался своей новенькой бочкой, как она окончательно меня подвела.... Ход с самого начала был не предсказуем - лёжа отстаёт дико, на руке спешит ещё больше, а последнее время стали происходить какие-то непонятные скачки в прошлое... тоесть отставать - то на пять минут, то на пол часа и в покое цифером вверх и при носке, причем не в течение суток, в просто "мгновенные"... час назад я смотрел время и оно было правильным, а в следующий час я взглянув только лишь думал что оно правильное, а заметишь этот скачок далеко не сразу.... при этом в отдельные моменты могут пол дня идти в ноль.
Но, в отличии от многих разочаровавшихся - я был готов к лотерее. На этой неделе отнесу к мастеру (только дождусь цифер от Меранома, вот-вот должен прийти), может и можно что-то исправить.. в противном случае попытаю счастье ещё раз. Дело в том, что у меня есть современные командирские, которые показывают чёткий, стабильный ход +7 в любых положениях и в любых ситуациях - хоть в покое, хоть при активном ношении с трясками и ударами - вот возьму и засуну в амфибию этот мех, чтоб этому востоку пусто было Накуплю кучу разных, насобираю котлет, но таки добьюсь эксплуатационных характеристик швейцарца!
Я имею командирские часы. Ход отличный. Отстают всего 2 секунды в сутки.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.05.2016, 13:36
Pobeda1 Pobeda1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalik44 Посмотреть сообщение
Да нормально сейчас часы Восток делают.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pobeda1 за это сообщение:
iliodor (29.05.2016), Mady266 (28.04.2018)
  #149  
Старый 29.05.2016, 20:29
Marrakech Marrakech вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 291 раз(а) в 44 сообщениях
Восток покупал этой зимой. Пока тьфу-тьфу - все ок. До этого был ориент с вечным календарем, в котором дед дрова рубил - календарь у деда сдох, а часы нет.
Я себе выбрал восток амфибию 710 как тул вотч (ну и свотч для тех же целей). Удобнее на руке, больше нравится дизайн и корпус, русские часы, которые, мечтаю, станут премиум маркой. Или умрут, но остануться у меня.
Ориент тоже есть, но стар ретроград - то уже другая песня.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 29.05.2016, 22:33
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,787
Сказал(а) спасибо: 16,178
Поблагодарили 23,356 раз(а) в 3,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalik44 Посмотреть сообщение
А вы наши Восток гнобите. Да нормально сейчас часы Восток делают. .

ээээ


Цитата:
Сообщение от Vitalik44 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Получил 3 дня назад, заказаные мной в России, часы Амфибия. При первой установке времени ничего такого подозрительного не заметил. Через 2 дня решил опять установить точное время. Открутил заводилку, выдернул её до конца. Секундная стрелка бежит по кругу, как положено, но как только доходит до стрелок часы, минута(они практически вместе были), то сразу встаёт. Слегка тряханула, стрелка побежала. На следущий пробег по кругу прошла нормально, на другой опять встала. Развёл стрелки минута-секнда в разные стороны и стрелка опять нормально пробежала.
Установил время, закрутил заводилку, но секундн.стрелка стоит, опять чуть тряханул, стрелка побежала. .
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Mady266 (28.04.2018), pantagruel (17.11.2019), Pobeda1 (30.05.2016), Vbah (22.06.2016), zorkiy sov (12.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient 48743 БелыйПарс Ремонт часов и обслуживание 2 11.10.2019 22:37
Orient cal. 48743 или ETA 2801-2 James123 Orient 1 24.08.2018 11:59
Вопрос по механизму Orient 48743 chiseliov О часовых механизмах 5 07.05.2015 01:28


Часовой пояс UTC +3, время: 20:15.