Покупка в Ремешоп Remeshop.ru - Страница 152 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1511  
Старый 29.03.2018, 11:07
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vasari2 Посмотреть сообщение
Купил ремешок STAILER ARMREIF NATUR.Прислали без запчастей из-за чего пользоваться нет возможности-отсутствие болтика крепления часов.Вместо коричневого прислали черный.Написано было,телячья кожа,на самом деле прессованный дермантин.
Укажите номер заказа пожалуйста, или напишите на info@remeshop.ru, чтобы мы могли связаться с Вами касательно обмена/возврата.

За перепутанный цвет и отсутствие болтика - наши извинения.

Касательно материала - это не дерматин и не прессованная кожа.
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 29.03.2018, 12:40
Аватар для WOLK196
WOLK196 WOLK196 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: У Р А Л ☼
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 3,677 раз(а) в 374 сообщениях
Уже не первый год являюсь постоянным покупателем. Месяц назад заказал жене Ремешок HIRSCH Italocalf и до сих пор жду! Обещанный трек номер в понедельник 26 марта канул в пучине времени! На мои письма ответов нет. Звонили оператору сегодня- в ответ как школьнику : "вашего заказа ещё нет " Без обьяснения причин. Что это?! Новый подход клиентам? Месяц жду уже! Все правильно делаете," молодцы" ! Клиентоориентированность на высоте!
__________________
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 29.03.2018, 13:28
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WOLK196 Посмотреть сообщение
Уже не первый год являюсь постоянным покупателем. Месяц назад заказал жене Ремешок HIRSCH Italocalf и до сих пор жду! Обещанный трек номер в понедельник 26 марта канул в пучине времени! На мои письма ответов нет. Звонили оператору сегодня- в ответ как школьнику : "вашего заказа ещё нет " Без обьяснения причин. Что это?! Новый подход клиентам? Месяц жду уже! Все правильно делаете," молодцы" ! Клиентоориентированность на высоте!
Здравствуйте.

Не отвеченных писем с указанной тематикой я в данный момент не наблюдаю у нас. Уточните когда писали, с какого адреса, если таковой факт все еще имеет место быть.

По HIRSCH к сожалению в последние несколько недель произошла путаница при отправке товара из Австрии в Россию, в результате товар, который мы получили оказался не тем (по номенклатуре) который мы ожидали.

Из-за этого по ряду заказов с HIRSCH сроки пролетели да, и мы уже собрались звонить клиентам в понедельник, как выяснилось, что во вторник-среду будет следующая поставка. В связи с чем обзвон отложили.

Если Вам важно знать причины почему вот так - то я их указал. Понятно что это не Ваша забота, я сожалею, что эти неприятности повлияли на сервис, который мы Вам оказываем.

Вчера в Москву пришла еще одна поставка HIRSCH (заказанные нами Italocalf мы ждали в поставке, которая была на прошлой неделе, но части их там по ошибке не оказалось), ее сейчас разбирают, скорее всего к концу дня мы сможем что-то определенное Вам сказать поступил ремешок или нет, заказы будут выведены на обзвон.
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Muerto за это сообщение:
WOLK196 (29.03.2018)
  #1514  
Старый 29.03.2018, 14:09
Аватар для WOLK196
WOLK196 WOLK196 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: У Р А Л ☼
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 3,677 раз(а) в 374 сообщениях
Николай,
Факт с письмами имел место быть (иначе бы я здесь не писал), но сегодня уже на письма ответили (а как же иначе?). Я все понимаю, путаница, проблемы и т.д., но , отписаться по заказам можно было за все это время. Согласитесь? Тем более, если у вас там такая путаница. А то получается , что пообещали трек, который не прислали, потом тишина. Сиди и жди, товарищ покупатель, придет-не придет посылка. Да и товар не копеечный. Я терпеливо выждал срок, был осведомлен, что товар не на складе.
С ув.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WOLK196 за это сообщение:
Muerto (29.03.2018)
  #1515  
Старый 29.03.2018, 14:24
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WOLK196 Посмотреть сообщение
Николай,
Факт с письмами имел место быть (иначе бы я здесь не писал), но сегодня уже на письма ответили (а как же иначе?). Я все понимаю, путаница, проблемы и т.д., но , отписаться по заказам можно было за все это время. Согласитесь? Тем более, если у вас там такая путаница. А то получается , что пообещали трек, который не прислали, потом тишина. Сиди и жди, товарищ покупатель, придет-не придет посылка. Да и товар не копеечный. Я терпеливо выждал срок, был осведомлен, что товар не на складе.
С ув.
Я ни в коем случае не пытаюсь Вам рассказать, что мы отлично в текущей ситуации отработали.

У Вас видимо заказ 90510 (сообщите если не так). Я посмотрю позже что там с ответами на Ваши письма и сделаю оргвыводы.

Возник бардак с поставками, хоть и не по нашей вине, но в итоге он отразился на наших клиентах, включая вот Вас. Это уже несомненно наша вина, мы постараемся исправиться в таких ситуациях в будущем.

Вам спасибо за обратную связь. Недовольный клиент это конечно не что-то приятное, но это помогает увидеть недоработки и стимулироваться их устранить.

К Вашему заказу я добавлю 5% скидку еще. По текущей информации (я уже боюсь зарекаться) ремешок Вам пришел, ждем пока доедет до нас, предварительно - завтра.

Т.о. завтра ждите пожалуйста звонка.
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Muerto за это сообщение:
WOLK196 (29.03.2018)
  #1516  
Старый 29.03.2018, 14:36
Аватар для WOLK196
WOLK196 WOLK196 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: У Р А Л ☼
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 3,677 раз(а) в 374 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не пытаюсь Вам рассказать, что мы отлично в текущей ситуации отработали.

У Вас видимо заказ 90510 (сообщите если не так). Я посмотрю позже что там с ответами на Ваши письма и сделаю оргвыводы.

Возник бардак с поставками, хоть и не по нашей вине, но в итоге он отразился на наших клиентах, включая вот Вас. Это уже несомненно наша вина, мы постараемся исправиться в таких ситуациях в будущем.

Вам спасибо за обратную связь. Недовольный клиент это конечно не что-то приятное, но это помогает увидеть недоработки и стимулироваться их устранить.

К Вашему заказу я добавлю 5% скидку еще. По текущей информации (я уже боюсь зарекаться) ремешок Вам пришел, ждем пока доедет до нас, предварительно - завтра.

Т.о. завтра ждите пожалуйста звонка.
Номер заказа верный.
Премного благодарен. Буду ждать.
С ув.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WOLK196 за это сообщение:
Muerto (29.03.2018)
  #1517  
Старый 29.03.2018, 18:44
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Заказал браслеты, которых не было в наличии, дождался поставки, оперативно отправили, получил. Всё, как всегда, на отлично! Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Muerto (29.03.2018)
  #1518  
Старый 12.04.2018, 11:22
Deathmoroz Deathmoroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,393 раз(а) в 216 сообщениях
Добрый день.

Интересует ремешок BOZZACONTRASTO
что это за производитель и как он по качеству?



Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 13.04.2018, 08:19
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deathmoroz Посмотреть сообщение
Интересует ремешок BOZZACONTRASTO
что это за производитель и как он по качеству?
Здравствуйте. Мне про него особо нечего рассказать. Модель стоит в продаже много лет, продали много штук, каких-то жалоб от покупателей по нему я не помню. Вполне нормальный ремешок за свои деньги, мне нравится.

Bozza это Китай, частная марка одного из крупных российских оптовиков, т.е. существует этот бренд только внутри РФ, но делают ремни на одном из заводов в Китае, на котором делают еще много чего.
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Muerto за это сообщение:
Deathmoroz (13.04.2018), K0teik0 (14.04.2018)
  #1520  
Старый 15.04.2018, 20:36
GreenCroc GreenCroc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Хороший магазин: и выбор большой и цены вменяемые. Заказ сделал, комплектуют
Но все таки недоумение выскажу. Может я чего не понимаю, а может что изменится к лучшему.
Собственно причины недоумения. не совсем верный термин, но называть это претензией я бы не хотел - это не так, а другой не придумывается - поэтому пусть будет недоумение.
Выбор большой, но как оказалось даже стандартный размер 120/80 - для меня покупка с риском. А все что меньше - уже однозначно не мой случай. И выбор становится крайне скуден. Заказ, как упомянул выше, сделал, но заказать пришлось не то, что хотел, а то что более или менее было похоже на желаемое и подходило по длине.
Вопрос в частности по ремешкам RIOS. Размеры 114/80 это не ошибка в описании? Это действительно такой коротышка? А варианты большей длины есть возможность заказать? И у многих ремешков вообще длина в описании не указана. И фильтра по длине нет.
Собственно аналогичный вопрос по ремешкам HIRSCH. Существование удлиненного варианта обнаружил, из тех, что заинтересовали, только у Liberty. Но надо ждать. И опять же у многих просто нет в описании длины.
120/80 можно было бы попробовать, но надо именно пробовать - ставить на часы и смотреть, а где ж найти такую халяву.
Di-Modell - 114/80. Блин!
Поясню проблему: текущий мой ремешок имеет длину 125/85 без застежки разумеется, первое отверстие от края в 25 мм, застегиваю на 4-е отверстие от края. И это оптимальный вариант. На третье отверстие еще туда-сюда, как говорится. Все, что меньше - некрасиво, неэстетично и чертовски неудобно - остающийся огрызок и в шлейку толком не заправишь и торчит он, за все цепляясь. Но ремешок 120/80 короче моего на 1 см, а расстояние м/у центрами отверстий 6 мм (на том, что у меня). Таким образом ремешок с длиной 120/80 я застегну, при прочих равных, лишь на третье отверстие и он может оказаться туговат - я и так застегиваю достаточно плотно, на 5-м отверстии уже пережимает запястье при минимальных движениях. Тогда на 2-ое, а это уже коротко.
Собственно с вопросы:
Как с возможностью заказать желаемые модели длиннее псевдостандарта?
Нельзя ли добавить фильтр по длине ремешка? Очень неудобно искать
Нет ли в описаниях ошибки? Я конечно не самый маленький, но и далеко не крупный. К людям с так называемой "широкой костью" вроде не отношусь. Никогда не думал, что у меня какие-то большие запястья и вдруг обнаруживаю, что в ремешковый "стандарт" я не вписываюсь. Че-т тут не так - я на браслете Буловы три полных звена выбил, длинный был.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GreenCroc за это сообщение:
Muerto (16.04.2018)
Ответ
Метки
remeshop.ru


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка у MR blitzen Отзывы и рекомендации на Маркете 4 08.09.2018 13:38
Покупка у L A R Been Отзывы и рекомендации на Маркете 0 09.01.2016 10:52
Покупка в США Swettlana117 Советы по выбору часов 3 06.12.2011 03:21


Часовой пояс UTC +3, время: 18:01.