"Умные" часы побеждают? - Страница 501 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #5001  
Старый 05.10.2018, 22:14
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
я смотрю вы свои утверждения строите на данных полученных прямо из космоса)))
Пожалуйста без цифр;
Цитата из свежего Интервью президента Касио компьютерс

Растет ага))
Она, Ога все как по написанному
Оттуда же...
Сейчас годовые продажи Casio Computer – около 300 млрд иен, мы хотим увеличить их до 500 млрд так быстро, как только возможно. Теперь часовой бизнес дает нам 50% оборота, это один из самых сильных наших бизнесов. Так что, отвечая на ваш вопрос: мы довольны тем, что у нас такой успешный часовой бизнес, мы собираемся и дальше развивать его, но недовольны пропорцией и хотим увеличивать другие наши бизнесы тоже.

Сказочники такие сказочники

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Я уже сто раз объяснил, почему привязка идет к стоимости. Повторюсь в 101-й. Если бы человеку нужны были часы, чтобы ТОЛЬКО ЗНАТЬ ВРЕМЯ, покупка всего, что не копеечный кварц, была бы безумной затеей. Но, если человек покупает часы даже за $1000, то уже ОДНОЗНАЧНО далеко НЕ ТОЛЬКО для того, чтобы время смотреть. Вам это не доходит никак? А если мы берем Casio ProTrek'и, то здесь вообще речи идти не может о том, чтобы только время смотреть. Человеку очевидно нужны дополнительные функции и возможности.

Что касается меня, конечно же, я покупаю смартчасы не только для того, чтобы использовать одну из функций - время смотреть. Это самая важная функция, но, далеко не единственная. И что? Разве это автоматически превращает смартчасы в.... во что, кстати?


Да мне вообще плевать на чье-то мнение в этом вопросе. Это как интересоваться мнением других по поводу моего любимого цвета.


Так и хочется спросить - что же Вы курите, чтобы такие мысли посещали... Условные Rolex во всем мире считаются ЛАКШЕРИ товаром и говорит лишь о том, что у человека полно денег, раз он на запястье носит часы, стоимостью с неплохой автомобиль в его стране (а за те же $10,000 можно взять довольно неплохое авто б/у). Да и фраза "нужны хорошие ЧАСЫ" вызывает лишь улыбку у человека, который хотя бы немножечко разбирается в часах и сможет отличить механику от кварца. Хорошие часы (как прибор для измерения времени) - это кварцевые часы, которые, что важно, стоят в 100 раз дешевле Ролекса. Которые можно носить в любом месте, занимаясь любым видом деятельности, не переживать о том, что часы упадут со стола на пол, и ты попал на дорогостоящий ремонт, или от сильной вибрации твои "хорошие часы" стали спешить на 15-20 минут в день. Или где-то намагнитились и уже стали не такими хорошими часами.
Гыыыыы вы в Европе то были?
Там Ролекс даже у официантов встречается.
Понятно, что для вас видимо это предел мечтаний, но в нормальных странах это просто неплохие часы.
Ида ничего им не будет если уронить как бы тут Михаил не доказывал, что механика нежная.
Ну и байки про намагнитились тоже из Жмеринки по ходу пришли.
Ида-2 прежде чем позорицца заявлениями про цену вы хоть посмотрите сколько стоит условный экспло какие 10 тыщ или у вас эта сумма перед глазами стоит и все затмевает?
Ида-3. Когда человек берет кварц он берет часы, а когда он хочет Ролекс то он берет Ролекс
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Werenger (05.10.2018)
  #5002  
Старый 05.10.2018, 22:19
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
И? Эта цитата про амбиции компании как-то противоречит утверждению
президентом Касио, о том что рынок мех. часов недорогого сегмента сокращается ?
)))
  #5003  
Старый 05.10.2018, 22:22
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Браслет Hey+ Или Honor Band 4 стоят по 2500 рублей, и не имеют равных среди часов по функционалу, а их автономности хватает на две недели

Так что конец дешевой механике (да она уже при смерти) и кварцу начального уровня
Останутся только дайверы (защита которых не имеет аналогов среди УЧ и вряд ли будет иметь) и дорогая бижутерия

К слову в моем нынешнем офисе (инновационная производственная компания) - почти ВСЕ ПОГОЛОВНО в Смарт-часах
Из владельцев обычных часов только я и коммерческий директор)
Михаил, не переживайте вы так, видите на работу устроились уже хорошо.
Сейчас денег заработаете и перестанете про кровавый режим везде писать, а там глядишь получится отщипнуть кусочек Родины и купите себе нормальные часы ))))
Как у директора)))

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
И? Эта цитата про амбиции компании как-то противоречит утверждению
президентом Касио, о том что рынок мех. часов недорогого сегмента сокращается ?
)))
Ну Касио же у нас главные в мире часов.
Вы хоть следите за их новинками?
А я слежу, они лезут в лухари сегмент понятно дело продажи падают.
Но касио это самый бедный игрок из японской тройки, ещё и лихорадит его
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
CapsLock (06.10.2018), Werenger (05.10.2018)
  #5004  
Старый 05.10.2018, 22:30
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Еще раз для Вас повторюсь:
Вы утверждаете что рынок часов растет. Президент Касио компьютерс так не считает. Я это процитировал Только и всего.
Что Вы там изучаете к делу не пришьешь, но Вы большой молодец. Это очень трогательно ))) изучаете я так полагаю без помощи инторнетов. Наверное в библиотеках сидите или в магический шар смотрите?
  #5005  
Старый 05.10.2018, 22:33
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Еще раз для Вас повторюсь:
Вы утверждаете что рынок часов растет. Президент Касио компьютерс так не считает. Я это процитировал Только и всего.
Что Вы там изучаете к делу не пришьешь, но Вы большой молодец. Это очень трогательно ))) изучаете я так полагаю без помощи инторнетов. Наверное в библиотеках сидите или в магический шар смотрите?
Инфа о продажах компаний довольно закрытая взять хотя бы Эппл.
Откуда презик одной компании может знать за весь рынок то?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #5006  
Старый 05.10.2018, 22:38
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Думаю инфы по рынку у президента больше чем у Вас . Просто я так думаю как и то что в такой компании есть специальные отделы которые занимаются тем что собирают такую инфу. Маркетологи называются думаю я так потому что для него это бизнес а для Вас , как и для меня это просто треп.
  #5007  
Старый 05.10.2018, 23:01
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Думаю инфы по рынку у президента больше чем у Вас . Просто я так думаю как и то что в такой компании есть специальные отделы которые занимаются тем что собирают такую инфу. Маркетологи называются думаю я так потому что для него это бизнес а для Вас , как и для меня это просто треп.
Ну а почему тогда другие аналитики пишут что рынок растет?
Не стыкуется
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #5008  
Старый 05.10.2018, 23:06
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Что касается относительно коротких трендов продаж часов. Да. Можно фиксировать рост в опр промежутки , типа в 3 квартале экспорт швейцарских часов показал рост относительно аналогичного периода предыдущего года , бла бла бла... Но долгий тренд говорит о том что часы покупают все меньше и меньше. Рынос сокращается (читай цитату)
Это обусловлено конечно не только появлением новых технологий . Да наверное это в последнюю очередь. Это обусловлено фундаментальными факторами. Такими же как глобальными кризисами в этой самой экономике например.
Какой Вывод?
Вывод такой же как и с рублем например. Он (если рассмотреть долгий тренд) только падает и никогда не рос, что дает основание полагать ,что он в ближайшее время 100% будет продолжать этот тренд. С часами так же как и с экономикой. Меоголетнее сокращение (ухудшение) на рынке часов не закончится внезапным и продолжительным ростом
А вот со смарт часами все не так однозначно . Их продажи только растут и растут динамично. Можно сослаться на эффект низкой базы конечно но ! Умные часы не стоят на месте а все время предлагают что-то новое (вспоминаем про злых маркетологов ) механические часы ничего нового не предлагают и не могут предложить. Факт. Они как показывали что лет назад время так и будут это время показывать . Все.

Ну иди проще. Тут не раз говорилось о том что популРность кнопочных телефонов возвращается . Можно даже найти это у аналитиков. Кнопочные телефоны уже никогда не вернут рынок.


А аналитики всегда будут наблюдать за рынком и писать что-то. Рубль планирует закрепиться к концу года или даже вырасти...цены на недвижимость упали... Рынок часов показал рост на 2%)))
  #5009  
Старый 05.10.2018, 23:31
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Гыыыыы вы в Европе то были?
Там Ролекс даже у официантов встречается.
Понятно, что для вас видимо это предел мечтаний, но в нормальных странах это просто неплохие часы.
Во всяких Грециях официант может быть заодно и хозяином заведения. А так, если официанту нравятся часы, почему и нет.

А вот странно, что такие магазины как Tourneau и C.D.Peacock Rolex всегда выделяют особенно. И стенды Ролекса так отделены от всего остального. И на руках банкиров, финансистов, кризисных менеджеров и адвокатов разных в основном всякие дайтоны да сабы. А вот у людей с зарплатами ниже тысяч 100 в год, Ролексов что то не видно
  #5010  
Старый 05.10.2018, 23:43
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,683 раз(а) в 6,446 сообщениях
Сынульке подогнали хаоми бэнд. Снял свой аероспейс, для него, как субмаринер для некоторых. удобно, грит, даже спит в них, не мешают, и вибробудильник
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:41.