Занимательно о часах - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.09.2009, 17:44
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Бетонные часы

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Дизайнер Даниэль Курт из Люксембурга создал бетонные часы Nixie Concrete - полностью рабочий прототип, ожидающий производства.
На создание сего устройства Курта вдохновили винтажные газоразрядные трубки, которые использовались в бывшей Восточной Германии в цифровых дисплеях в середине прошлого века (использовались они и в СССР, но Германия к Люксембургу, очевидно, значительно ближе). Дизайнер заключил трубки в усиленный бетонный корпус, который можно вешать на стену.
Изюминка устройства - в «ретро-технологии», и не сразу догадаешься, что в часах новое, а что - старое. Все электронные компоненты собраны вручную.
В отличие от других хронометров, в которых используются газоразрядные трубки, эти часы показывают время по-своему. По словам дизайнера, многих людей беспокоит время, поэтому, взглянув на часы, не сразу поймешь, который сейчас час (это вполне удобно, если не нужно никуда спешить или нет запланированных мероприятий). Чтобы увидеть время, нужно ненадолго сосредоточиться. Часы на изображении вверху показывают время 10 часов 23 минуты и 54 секунды.
Часы имеют 12-ти и 24-часовый режим, их размер - 160×162x87 миллиметров, а вес - около полутора килограмм. Они работают от электросети, а срок годности составляет около 200 тысяч часов (почти 23 года).

Источник: http://digest-news.ru/30736-dizajner...iz-betona.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.09.2009, 17:57
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Часы-магниты для холодильника

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Часы мы обычно вешаем на стену, но никак не на бытовую технику, вроде холодильника. Да и как их туда повесишь?! Дизайнеры находят способы, когда, казалось бы, сделать это нельзя. Причем, способы весьма оригинальные!
Хотя не у всех сейчас на кухне стоит холодильник с металлической дверцей, некоторые предпочитают деревянные, тем не менее, магниты остаются популярными. Кто-то привозит их из путешествий, кто-то собирает настоящие коллекции с различными героями мультфильмов или книжек, другие же просто вешают на холодильник все подряд. Но дизайнеры из аргентинской компании Designplus посчитали, что простые магнитики перестали быть актуальными – пора что-то менять. Например, создать «Магнитные часы». Часы включают в себя исключительно циферблат со стрелками, но на циферблате нет привычных нам цифр, изображающих часы. Вместо этого в комплекте идут магниты размером поменьше, на которых пять-таки цифр мы не увидим, но найдем интересные картинки, изображающие различные человеческие занятия.
Тут есть и выгул собак, и душ, и физические упражнения, и секс, и сон. Конечно, сама идея далеко не нова, однако, здесь вы сами можете варьировать свой распорядок дня. Захотели – повесили один магнитик на два часа дня, передумали – повесили его на пару часов позже. Кто-то, пожалуй, такую идею совершенно не оценит – порой нам нужно быстро определить время, а не стоять и разгадывать, какая картинка что обозначает. Хотя у взрослого человека вряд ли возникают проблемы с определением времени на часах без цифр, разве что у детей такое возможно. Других же наоборот порадует факт, что наконец появились нестандартные часы и новые магниты.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/110909/12902/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.09.2009, 02:08
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Рунические часы *Сотового времени*

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Информация о часах и рунах получена в Саянах от первичных прародителей русских (славян). Принявший ее «ПАРУС Е», являясь яснослыщащим и ясновидящим, получал основную информацию о Рунах и часах посредством начертания знаков прародителями в воздухе серебристо-светящейся плазмой. Информация была получена зрительно.
Значение цвета на циферблате часов заключается в том, что люди являются в своей основе светоносными существами-в каждом из нас заключен психический энергопотенциал сравнимый с энергопотенциалом Солнца.

Значение Рун

а). с нулевой отметки до 2-хчасовой:
красное поле - руна «вращение»
оранжевое поле - руна «защита»
желтое поле - руна «рост»
зеленое поле - руна «радость»
голубое поле - руна «огонь»
синее поле - руна «любовь»
фиолетовое поле - руна «очиститель»
пурпурное поле - руна «трансформация»

б). с 2-х часовой отметки до 0 часов:
красное поле - руна «путь»
оранжевое поле - руна «равновесие»
желтое поле - руна «восстановитель»
зеленое поле - руна «победа»
голубое поле - руна «лед»
синее поле - руна «вода»
фиолетовое поле - руна «ключ»
пурпурное поле - руна «замок»

Руны в движении «работают по восьмерке». Например, руна «путь»- через вращение, руна «защита»-через равновесие, руна «рост»-через восстановитель.
Энергетически передовая большой объем информации, часы позволяют клеткам нашего организма, эфирному телу и сознанию вспомнить самих себя и войти в гармонию биологических ритмов внутри себя для погашения всех отрицательных энерговоздействий на человека, как внешних, так и внутренних.
Солнце, помещенное в нашей галактике-Млечном Пути, символизирует Жизнь и Свет,а также то, что в каждом из нас заключен потенциал Солнца, и, мы, люди планеты Земля, все можем одолеть-болезни, преждевременную старость, неудачи и вообще все невзгоды жизни, тем более, что каждая девушка и женщина России имеет сегодня на небосклоне свою звезду, и, посылая добрые и чистые помыслы своей звезде, будет строить (вначале на тонком плане) ту жизнь, которую она захочет иметь в реалии для своих детей, внуков, правнуков сегодня,завтра и после...завтра. Задача мужчин России идти вперед в будущее, осваивая для своих женщин, детей и внуков новые уровни сознания, а, значит, новые знания и законы совершенства жизни сегодня и завтра.
Планета Земля помещена в центр Млечного Пути-нашей Галактики, так как она находится на перекрестке звездных путей космических цивилизаций. Земля развернута к нам территорией будущего возрождения-духовного, нравственного, материального, а именно Россией, Русью, и на территории России показана одна из областей (Тува), откуда выходят мощные тонкие энергопотоки. Эти потоки преобразуют Русь, программируют ее на возрождение.
При пользовании часами Вы можете подержать перед ними ладони рук, чтобы почувствовать тепло, покалывание, исходящее из них. На ночь можно разместить один циферблат в голове, другой-в ногах, можно поставить внутрь циферблата стакан с водой и гармонизировать по тонким энергиям воду. Также можно поступить с проблемными документами-договорами, просьбами,прошениями.Вы можете ощутить энергопотоки от часов кончиком языка поместив его на близком расстоянии от слова Тува, обозначенном на карте. Вы можете мысленным взором 13 раз накинуть циферблат на свой дом, дачу, квартиру, друга, недруга, с целью гармонизации пространства, людей и всего живого, окружающего Вас.
Для усиления положительного воздействия циферблат часов можно сделать вращающимся от небольшого электродвигателя постоянного тока, работающего от батарейки.
Вращение против часовой стрелки снимает энергоинформационные поражения.
Вращения по часовой стрелке генерирует положительные результаты Вашей жизнедеятельности в настоящем и будущем.
В сочетании с разработками академика Международной Академии Информатизации И.П. Герви, изложенных в книге «Вопросы эволюции», а также техниками школы ДЭИР (дальнейшего энергоинформационного развития) Дмитрия Верещагина, биологические часы позволяют резко улучшить концентрацию сознания в связи с тем, что они помогают на первой стадии начать освобождение от чужого разума, энергоинформационных паразитов, внутренне настроиться, успокоиться, стартовать, начать тренировку, используя при этом биологические часы, как экран перед мысленным или зрительным взором(2-3 минуты смотреть на часы для переключения сознания).
Подробное описание Рун с точки зрения электромагнитного, магнитного, гравитационного, светового (информационного), ядерного воздействий современной науки дано в книге серии «Единый космос» (том 7 «Живая нить из жизни после жизни») доктора технических наук, лауреата Государственной премии СССР, специалиста в области атомной энергетики, микроэлектроники, пьезотехники Крикорова В.С. В книге В.С. Крикорова сделан фундаментальный вывод, что система рунических символов является периодической системой тонких ( малых) энерговзаимодействий.
О законе времени, о переопределении нашего помимания природы, времени, о серьезной критике григорианского колендаря можно прочитать в книге «Зонд с Арктура» доктора философии, истории искуств и эстетики, основоположника международного Дня Земли, основателя Планетарной сети искусств, а так же сопредседателя оргкомитета Международной научно-социальной конференции «Перспективы сохранения и развития единой цивилизации планеты. КУЛЬТУРА.ЭКОЛОГИЯ. КОСМОС», проходившей в Москве 26-31 мая 2002г, г-на Хосе Аргуэльэса.

Древне-арьийский счёт ВРЕМЕНИ.
ДРЕВНЕЙШИЙ счёт времени прост. Сутки начинаются с полудня, что вполне естественно для СОЛНЕЧНОЙ русской Культуры, а не с полуночи, что, обычно, характерно для обществ, исповедующих ЧУЖДЫЙ Руси «Лунный культ».
В сутках 8 (восемь) часов по 108 минут в часе. В каждой минуте по 100 секунд. Исходя из этих 100 секунд данное время издревле называлось «СОТКОВЫМ». «Соткать» в себе ТАКОЕ время, значит свести в гармоничное единство энергетику всех и «тонко -», и «грубо материальных» процессов человеческого Микрокосмоса.
Как соткать?
Методик несколько. Все они предполагают наличие достаточно развитого воображения.
Необходимо уметь создать в своём УМе (Универсуме Мысли) достаточно чёткий, ясный и устойчивый образ ПОТОКА энергий СОТКОВОГО ВРЕМЕНИ, ПРОТЕКАЮЩЕГО ЧЕРЕЗ ВСЁ ВАШЕ ТЕЛО. Данный поток должен омывать буквально каждую его клетку, каждую его молекулу и внутри, и снаружи.
Этим «ментальным» образом необходимо задать РИТМИКУ ЭНЕРГИЙ СОТКОВОГО ВРЕМЕНИ физической материи вашего тела. Эта ритмика ЕСТЕСТВЕННА для материи, из которой наше тело состоит. А потому будет воспринята им легко. Для упрощения создания «ментального» образа, поток времени может быть представлен в виде потока чистой воды или потока очищающего лучезарного пламени. Кому что удобно.
Вторая методика — наличие в помещении «ЦИФЕРБЛАТА СОТКОВОГО ВРЕМЕНИ». Его желательно иметь перед глазами в комнате, где вы работаете. Циферблат, пронизываемый солнечными лучами на окне, — тоже неплохо. Два циферблата, — один в изголовье, второй в ногах вашей кровати будут достаточно полезны.
Третья по времени появления, наиболее результативная методика состоит в следующем: Надо каждое утро и каждый вечер создавать ментальный образ лазерного луча или пламенеющего шнура соединяющего ваш пульс с центром циферблата и держать этот образ в уме в течении ста секунд. Таким образом вы подстраиваете свои биологические часы под сотковое время.
Интересные (и полезные) свойства появляются у луча белого света от лампы или фонарика после его прохождения над ЦВЕТНЫМ (!) «циферблатом» СОТКОВОГО ВРЕМЕНИ. Не менее интересные свойства приобретает и обыкновенный сладкий чай с сахаром в стеклянной или керамической посуде, помещённый на 100 секунд над центром «соткового циферблата». Сильно советую попробовать такой чай на вкус и, если понравится, то пить его регулярно.
«Сотковый циферблат», изливающийся потоком на вас и в вас тоже может быть применён как вариант методики «потока».
Возможно, кто-то лучше и ярче сможет представить ритмы «соткового» времени на слух. Всё зависит от специфики вашего индивидуального восприятия. Подход должен быть творческим.
Но главное, — жить в ритмах этого времени, для чего необходимо ПРИ КАЖДОМ уточнении обычного общепринятого на сегодня времени, тут же, автоматически ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ ЕГО ДЛЯ СЕБЯ В «СОТКОВОЕ» ВРЕМЯ.
И ритмику соткового времени задавать материи своего тела методикой «потока».
Пересчёт из ныне практикуемого времени в «сотковое» время прост. И там и здесь в сутках получается 86400 секунд. То есть продолжительность секунды «сотковой» РАВНА продолжительности секунды обычной. Секундомеры остаются почти без изменений.
Меняется продолжительность минут. Точно таких же секунд в минуте становится уже не 60, а 100.
При продолжительности «соткового» часа в 108 минут при 100 секундах в каждой минуте, один час «соткового» времени получается равен трём часам времени обычного.
То есть 60 обычных минут получаются равны по продолжительности 36-ти минутам «сотковым».
Соответственно:
Обычные мин\Сотковые мин.
50 мин обычных – 30
40 мин обычных– 24
30 мин обычных– 18
20 мин обычных– 12
15 мин обычных– 9
10 мин обычных– 6
5 мин обычных– 3
1 – 0,6
При небольшой практике пересчёт времени из системы в систему становится делом одной-двух секунд. Что весьма упрощает каждый такой переход с обычного счёта времени на сотковое.
Самое поразительное заключается в том, что «сотковые» ритмы являются благоприятными не только для человека, но и для всей физической материи, как «живой», так и считающейся «неживой», то есть такой, скорость и масштабы жизненных процессов которой не воспринимаются обычным человеческим сознанием. Короче говоря, даже техника, особенно техника, созданная с учётом ведических принципов, в ритмах соткового времени будет работать дольше и надёжней. Естественно, что такая техника будет во всех смыслах намного более благоприятной для использующего её человека."

Источник: http://vg147.livejournal.com/23271.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.10.2009, 22:50
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Самые правильные часы

Мне восемьдесят шесть лет. Я уже почти умер. Я готовился умереть много раз: и в пятьдесят, и в шестьдесят, и в семьдесят. Всерьёз полагал, что дожить до восьмидесяти у меня не получится, и очень удивился, отметив собственный юбилей. А в восемьдесят пять я был почти трупом. Нет, я жил, шевелился, дышал, и из всего букета старческих болезней у меня были только слабые лёгкие (сказалось курение, которым я баловался лет тридцать подряд), тем не менее, с этим миром меня уже ничего не связывало. А это – почти смерть.
Умирать не страшно. И это не пустые слова. На самом деле, чего тут бояться? Бояться должны молодые, перед которыми открыты все двери, которые всерьёз полагают, что на этом свете есть что-то новое. Я давным-давно понял, что на самом деле всё одинаково. И в Греции, и в Нью-Йорке трава и камни – те же, небо такое же голубое, люди будто сделаны под копирку, дороги куда-то ведут, по их обочинам растут чахлые кустарники, а лужи наполнены водой, химическая формула которой стандартна в каждом уголке Земли. Всё одинаково.
Тоска.
Я – часовщик. И отец мой был часовщиком, и дед, и прадед, вообще, как то повелось у нас в роду, что все мы – начальники времени. (Это мой дед так шутил).
Начальники времени. Хорошая фраза. Мне она нравится. В начале моей карьеры я даже всерьёз подумывал, не повесить ли мне на дверях мастерской соответствующую табличку. А потом не стал. Те люди, которые умеют шутить, навряд ли смогут качественно отремонтировать часы.
Часов у нас великое множество. Настенные, наручные, настольные, напольные... – всякие. И каждые часы имеют свою душу. Я Вам серьёзно говорю. Я это понял уже давно. Наручные часики – это как воробьи. Маленькие, непоседливые; они быстро живут, быстро умирают, и не оставляют после себя ничего, только щепотку пёрышек и две-три крохотных косточки. Будильники – более серьёзные звери. Домашние. Собак представляете себе? Или кошек? Они могут воздействовать на жизнь окружающих их людей и занимают в семье своё, особое, положение. Нишу. К ним нужно особое отношение. Без этого никак. Они понимают, как вы к ним относитесь, и ведут себя соответствующим образом.
Настенные часы – мои любимцы, они почти как люди. Каждые из них имеют свой неповторимый характер, свой облик, отличный от других. Вот вроде бы двое, совершенно одинаковых часов, тем не менее, глядя на одни – радуешься, они лёгкие, быстрые, дружелюбные. Вторые, хоть внешне они точно такие же, создают настолько неприятное, подавляющее ощущение, что это чувствуешь почти физически. Провести вечер в одной комнате с ними – это всё равно, что усадить в дальнее кресло неприятного для Вас человека. Он не будет Вам мешать ни одним словом, просто будет молча наблюдать за происходящим. Вы сможете при этом чувствовать себя хорошо?
Напольные часы – это монстры. Я их никогда не понимал и, наверное, не пойму. Они вызывают во мне мистический ужас. Их широкие взмахи маятника напоминают движения пловца, только плывут эти часы по времени и маятником отбрасывают в небытие секунды. Целыми пачками, пригоршнями: раз – и десять секунд прошло, два, три, четыре – ещё полминуты. Вот они-то – настоящие начальники времени. Непонятные и неумолимые, как и всё начальство вообще. Я всегда боялся их останавливать. Кажется, что вместе с ними остановится бег планеты.
Такие часы у меня есть. Вот они, стоят перед кроватью. Свет полной Луны отражается на круглой тарелке маятника, его отблески пробегают по потолку, на миг, словно в фотовспышке фиксируя тоненькую змейку трещины но побелке, знакомую мне ещё с детства. Очертаниями эта трещина напоминает устье реки Колорадо.
Почему-то эти часы никогда не ломаются. Наверное, знают, что внутрь их я никогда не полезу. Духу не хватит. Это не просто часы, это – Часы. Таких больше ни у кого нет. Да и навряд ли будут. Это совершенно особенные часы. У них тринадцать секторов.
Я не знаю, что за мастер их сделал и зачем ему это было нужно. Часы с тринадцатью секторами всегда были наваждением всей моей жизни.
Цифр на циферблате, извиняюсь за невольную тавтологию, не было, вместо них находились тоненькие позолоченные полоски. Двенадцатое деление, которое должно было быть строго сверху, чуть ниже и левее, а первое – правее и ниже, сектор между ними оказался закрашен чёрной краской.
Чёрный тринадцатый сектор.
Когда я был маленьким, эти часы стояли в кабинете у деда, которому эти часы достались от его деда, тому, в свою очередь, от его... История часов теряется в далёком прошлом.
- Деда, а почему часы такие неправильные?
- Это самые правильные часы, внучек, – он усаживал меня к себе на колени, от его бороды пахло душистым табаком. – Когда-нибудь ты это поймёшь.
Каких только фантазий не приходило в мою мальчишескую головёнку! Тогда я всерьёз полагал, что, когда в полночь часовая стрелка переходит на чёрный тринадцатый сектор, открываются двери в другой мир, кабинет заполняется упырями, вурдалаками, вампирами, драконами... Я применял всяческие ухищрения, чтобы ночью очутиться в кабинете деда, и всё как-то не получалось. А когда дед однажды уехал за город, я уселся в его любимое кресло, приготовившись ждать – и позорно уснул!
Потом я вырос, и мне стало совсем не до игр. Я забыл про часы, которые неумолимо отсчитывали время моей жизни.
Прошло десять лет, двадцать, тридцать, и в одно утро я проснулся, подошёл к окну, взглянул на весеннее солнце, на асфальт, мокрый после ночного дождя и понял, что я – старик. Старость наступала постепенно, шаг за шагом, потому и незаметно.
«Вот и жизнь прошла», - подумал я тогда. И сразу почему-то вспомнил про часы, которые всё ещё стояли в комнате наверху. Конечно, они уже не должны идти. Сколько их никто не заводил? Тридцать лет? Сорок?
А когда я из-за двери услышал мерное качание маятника и увидел часы, которые в пыльной и заросшей паутиной комнате единственные, из всего окружающего, были чистенькие и новенькие, словно за ними кто-то постоянно ухаживал, я почти не удивился. И перенёс их в свою комнату.
Полночь. Стрелка на несколько мгновений останавливается на двенадцатом секторе, наверное, она за что-то цепляется, потом рывком переходит на первый. И вот эти несколько мгновений, в которые она скользит по тринадцатому сектору – самые упоительные из всех мгновений моей жизни.
Старики – те же дети. Это так. Хорошо, когда исполняются детские мечты! Теперь я уже с полным правом я каждую ночь сидел перед часами и смотрел на циферблат. Впервые в жизни я чувствовал себя по-настоящему счастливым. Потом сидеть мне стало в тягость, и часы пришлось поставить перед кроватью. Я лежал и смотрел на них. Это было восхитительно. Дед был прав: это самые ПРАВИЛЬНЫЕ часы из всех существующих.
За эти годы я привык к ним, они стали частью моей жизни, частью меня самого...
И вдруг в комнате что-то изменяется. Сначала я не понимаю, что именно. А когда понимаю, чувствую, что холодею. Этого просто не может быть! Взгляд мой фокусируется на часах – так и остаётся на них. Стрелки стоят на чёрном трина...

Источник: http://www.my-works.org/text_49073.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.11.2009, 13:16
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Врач и часы

Один врач скорой помощи снял часы с руки того, кто не доехал до больницы.
Часы были хорошие, с красивым круглым циферблатом, явно дорогие, на них было написанно сто метер ватер резист, кварц, касио, ну или чего там еще должно быть написано.
Говорят, некоторые врачи так делали время от времени. Ну, бывает, не удержишься... Он впервые не удержался.
Часы не шли. Врач их тряс, снимал с руки и одевал снова, смотрел на них под настольной лампой, нажимал все кнопочки; ничего не помогало. Часы не шли. Пугая зловещим символизмом, они показывали одно и то же время - время смерти того, кто не доехал. Тогда Врач скорой помощи понес часы в часовую.
Часовщик скучал, меланхолично поглядывая в окно на улицы, залитые дождем. Разобрав и пристально осмотрев часы, он успокоил Врача:
- Вроде бы все хорошо, сейчас батарейку поменяем и пойдут.
А пока менял, рассказал такую историю:
- Мужик один ко мне недавно пришел, со своими огромными настенными часами, довоенными, сказал: "не идут!" Я сначала подумал, ну конечно не идут, это же рухлядь. Разобрал, а там весь механизм в полном порядке, но там оказывается, представляете, сидят маленькие зеленые чертики, вот такие вот, сантиметр в высоту, не больше. Мужик-то пьющий был, вот и допился до чертиков. Они свои маленькие вилы, посохи... вилочки - засунули в шестеренки, все остановилось, не идет, а черти эти там бегают-прыгают, веселятся. Я как открыл заднюю стенку, они на меня посыпались сразу, я было, подумал что это какие-то тараканы. Они мне рассказали, мы, говорят, время его жизни останавливаем, отныне он уже не жилец. Потом, говорят, придут другие, они заберут Мужика к себе, а потом придут еще другие, они найдут нас и заберут все его оставшееся время себе. Тогда мы уйдем. А ты, говорят, Часовщик, лучше верни ему часики по хорошему, а то ведь придут к тебе и по ошибке твое время отнимут, не хорошо получится. Я тогда чертиков обратно в часы ссыпал, завинтил все обратно и отдал Мужику, сказал, что ничего не могу сделать. Он тогда на меня такими грустными глазами посмотрел и ушел. Ну вот и все! - он закрыл крышку часов, в которые вставил новые батарейки и протянул их Врачу, - Прошу!
Врач взял часы и посмотрел на циферблат. Часы стояли. Он молча показал их Часовщику и повисла молчаливая пауза.
- Нуу... - беспомощно протянул Часовщик, а Врач развернулся и вышел.
Дождь на улице зарядил еще сильнее. Прохожие прятали головы в капюшонах и зонтах, ускоряли шаг и смешно перепрыгивали через лужи.
- Фигня это все, - пробормотал Врач, выходя из часовой на улицу. Он спустился с крыльца, и следом за ним спустился кто-то, черты которого были настолько размазанными и непостоянными, что невозможно было представить, нарисовать в голове образ, или хотя бы просто запомнить их.
- Фигня какая-то это все, - продолжал бубнить себе под нос Врач, заворачивая за угол, преследуемый загадочной тенью, - подумаешь, часы остановились.
Он свернул в арку, за ним свернул его преследователь, и с другой стороны из арки не вышел никто.
А в тени подворотни, на безвольно лежащей на мокром асфальте руке, на дорогих и красивых часах дрогнула и поползла секундная стрелка.

Источник: http://clown-cadr.livejournal.com/22283.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.11.2009, 16:31
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Занимательно о часах

Часы, висящие в центре городка Маннингтри, Великобритания, могут стать основной городской достопримечательностью, сообщает Daily Mail. Дело в том, что после починки в них перепутаны цифры на циферблате: после 6 идет 8, а потом 7.
Ошибка часовщиков была замечена горожанами через несколько часов после того, как часы вывесили после ремонта. Их решено оставить в том виде, в каком есть – жители Маннингтри полагают, что в их город повалят туристы, чтобы поглазеть на необычные часы.
Часы были подарены городу клубом «Ротари» в 1990 году. В августе текущего года часы были изуродованы вандалами и их пришлось отдать в починку. Кто поменял цифры местами, выяснить не представляется возможным.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/7833/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7833.jpg
Просмотров: 302
Размер:	45.0 Кб
ID:	27219  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.12.2009, 20:59
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Наушные часы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49115301.jpg
Просмотров: 392
Размер:	38.9 Кб
ID:	28907

Источник: http://unlogin.livejournal.com/36622.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.12.2009, 00:13
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Часы и зеркало

Зеркало, висевшее напротив стенных Часов, относилось к ним с презрением. Часы то бежали, то отставали, и хозяину приходилось их постоянно подводить. Иначе Часы подводили хозяина, и он опаздывал на работу.
- Как вы бессовестно лжете! - говорило Зеркало, обращаясь к Часам. - Лучше уж вовсе стоять, чем тикать впустую и вращать стрелками, как вздумается.
Старые Часы тяжело вздыхали и говорили, что им уже давно нужен ремонт, но нет настоящего мастера, который бы разобрался в старинном механизме. А в былые времена точнее, чем они, никто время не показывал.
- Трудно в это поверить, - говорило Зеркало, - я тоже не молодое, но, как и раньше, отражаю все исключительно точно. Нет ни одной пылинки, которую бы я пропустило.
- Отражаешь ты каждую пылинку, это точно, - сказали Часы. - В целом же - врешь.
- Какая страшная клевета! - возмутилось Зеркало. - Я потрескаюсь от возмущения. Да точнее зеркала нет ничего на свете.
- Но левое в тебе становится правым, и наоборот, - вздохнули Часы. - Стрелки в отраженном циферблате идут в противоположную сторону. Цифры перевернуты. А все пылинки и царапины - на месте. Вот и получается, что лжешь ты точнее всех на свете.
- Нечего на зеркало пенять, - ответило Зеркало и больше никогда с Часами не разговаривало. Всеми своими пятнами оно выражало глубокое презрение к Часам. А Часы скрипели изо всех сил, стараясь не отстать от времени и надеясь, что еще будут после ремонта ходить так же точно, как в далекой юности.

Из книги Ю.Степанова "Таблетки от непогоды: Литературные сказки", 1990 г.

Источник: http://hypertabloid.livejournal.com/31537.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.12.2009, 23:50
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
"Интересно, какую цифру больше всего любит часовая стрелка?
Наверняка она там останавливается подольше и любуется на нее. Быстро-быстро, чтобы никто не заметил. А от какой-нибудь цифры стрелку точно воротит. Наверное, от шестерки, ведь она всегда к ней задом повернута. Однажды, часовая стрелка соберется с силами, наденет лучший костюм, купит цветов и сделает предложение любимой цифре. И навсегда рядом с ней останется.

Наверное, так ломаются часы".

Источник: http://hester-j.livejournal.com/96159.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
Baggio (26.03.2010), mango (09.12.2009)
  #90  
Старый 17.12.2009, 10:41
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Deus ex machina - Божок из циферблата

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_54_25499_1260970492.jpg
Просмотров: 441
Размер:	40.5 Кб
ID:	30154
Если античный драматург не знал, как быстро переменить сюжет или перейти к неожиданной развязке, на сцене, при помощи механического приспособления, появлялся "бог из машины", усилиями которого интрига разрешалась, а постановка шла дальше или заканчивалась на радость зрителям. Вся наша жизнь, как известно, – игра и похожа на театр, но современность - это театральные подмотки, на которых "бог из машины" присутствует постоянно в роли главного героя, только он изменил свое обличье и пристанище. Этот новый бог – часы, которые из прибора для отсчета и определения времени со временем превратились в нечто большее.


Жизнь каждого из нас незаметно и привычно подчинена этим механическим устройствам. Часы заползли к нам на руки, поселились в наших жилищах, пробрались в компьютеры, телефоны, станции радиовещания, просочились в заставки новостных программ телевидения, демонстрирующих нам в виде замысловатых циферблатов разнообразные виды "богов из машины". Часы творят наши судьбы, указуя нам на движение реальности, заставляя бежать вслед за ней, непрерывно подстраиваясь под единый ритм ее неутомимого маятника.

Дух из машины… мы в него верим, мы ему поклоняемся. Устройства, в которых обитает время, превращены нами в малые и большие алтари, при помощи которых совершаются ежечасные и ежеминутные таинства. Бросив очередной взгляд на циферблат - совершив это ритуальное действие - мы устремляемся дальше, не отдавая себе отчет, что молитва совершена, а контакт с механическим божеством и покровителем свершился. Миллионы божков времени устанавливают законы, по которым живет человечество, при этом законы эти вовсе не такие безобидные и полезные, какими на первый взгляд кажутся.

I час

Стрелки часов совершают свое движение по законам механики, но вопреки психологии и физиологии и морфологии человека. Мы, в силу свойств своего ума, видим Землю вращающейся вокруг своей оси и Солнца против часовой стрелки.

Нам привычнее и естественнее двигаться против часовой стрелки, нежели по ней. И если у человека нет ориентира, он, шагая, всегда сворачивает влево, поскольку шаг правой ноги длиннее левой. Поэтому и хороводы люди водят против часовой стрелки, и крестный ход совершают против часовой стрелки, на стадионе или велотреке, спортсмены бегут по кругу, или едут, также против часовой стрелки.

Так что часы со стрелками являют собой противоречие: божки из циферблата не показывают, куда человеческое время движется, а наглядно демонстрируют нам, как прожорливая Вечность заглатывает по кускам часы и минуты нашей жизни.

II часа

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_55_25500_1260970495.jpg
Просмотров: 465
Размер:	28.1 Кб
ID:	30155
Часовщика можно сравнить с кузнецом. Первый, как и второй – колдуны, продавшие душу дьяволу взамен на овладение магическим мастерством. Только часовых дел мастер - маг и волшебник, управляющий временем, а кузнец умеет распоряжаться огнем и его силой. Дьявол, если можно о нем говорить в данном случае, лишь поменял свое обличье, подстраиваясь к техническому прогрессу и развитию цивилизации. И теперь, привычно проходя мимо вывесок "Часы" и "Ремонт часов", мы проходим мимо храмов, где совершаются обряды и таинства.

Многие верят, что часы знают прошлое и будущее своего владельца или места, в котором находятся. Однако часы редко играют роль талисмана или оберега. Человек интуитивно чувствует, что божок времени, когда показывает время, показывает, как утекает его жизнь.
"Час пробил", - говорим мы, подразумевая нечто роковое, и, конечно же, нам от этого "час от часу не легче". В чем же тут дело? Почему мы так лично воспринимаем безличное движение стрелок?

III часа

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_55_25501_1260970503.jpg
Просмотров: 432
Размер:	41.0 Кб
ID:	30156
Часы – символизирующие время и его ход, астрологически связаны со знаком Козерога, магическая функция которого заключается в планировании событий, размышлениями о будущем и структурировании времени. Не открою большого секрета, если скажу, что большинство наших планов так и остается нереализованными, а те, что осуществились, всегда выглядят не такими, какими представлялись. В этом смысле будущее всегда идеально и совершенно, а свершившееся всегда реально, прозаично и несовершенно. Поэтому любое наше достижение содержит в себе частицу разочарования, так же как бочке меда полагается ложка дегтя.


Покровитель Козерога - мрачный Сатурн – не кто иной, как титан Хронос – бог времени и судьбы, отсчитывающий наши дни и ограничивающий человека строгими рамками безличных космических законов. Поэтому часы символизируют бренность человеческого существования. Оттого-то приметы, связанные с часами, очень часто связаны со смертью. Тут речь идет об их остановке или изменении хода. Часы на руке постоянно напоминают нам о том, что время не стоит на месте и что человек смертен и в созданном им технологическом мире несвободен и несчастен. Это темная сторона часов. Светлая сторона часов состоит в том, что они заменили нам петуха, разгоняющего демонов своим криком. Но кто сейчас, глядя на часы, о петухе вспоминает?

IV часа

Часы, как символ времени и космического порядка, символизируют земной порядок и уклад жизни. Хронос и Сатурн навязывают нам структурность мира, сжимают и сдерживают наши порывы, концентрируют наши усилия на чем-либо, лишая права выбора, вводят кругом строгую дисциплину и ратуют за организованность. Ремешок часов, каким бы он ни был мягким и приятным на ощупь, приковывает нас к галере времени, заставляя грести в такт до полной потери сил или до смерти. Это часы делают человека пленником времени и распорядка. Они так регламентируют жизнь, что лишают внутренней свободы, а значит, и счастья. Даже когда мы думаем, что убиваем время, оно убивает нас. Ученые уже давно выяснили, что биологические часы человека всегда отстают от астрономического времени. Не в этом ли заключена неосознанная попытка человека продлить свое личное время?
В этом смысле отсутствие часов означает не только хаос и аморфность, но свободу, свободную волю. "Влюбленные часов не наблюдают", - верно подметил классик. Да и зачем им его наблюдать, ведь они счастливы, и время для счастливых останавливается. Олимпийские боги неподвластны времени и проводят жизнь в вечном празднике, а жизнь человека, полная забот, зависит от времени и имеет свой предел. Поэтому не носить часов – значит, хотеть быть свободным, это подсознательное желание избавиться от кабалы обязанностей и обстоятельств и быть хозяином своего времени.

V часов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_55_25502_1260970503.jpg
Просмотров: 355
Размер:	41.6 Кб
ID:	30157
Часы – символизируют время и его длительность и ход. Они означают краткость земного существования, поступательность, неизбежность, планомерность, упорядоченность, уравновешенность, обязательность и точные сроки. Это в равной мере знак начала или окончания чего-либо. Часы символизируют перемены в жизни и порядок в ней. Все это можно прочесть, перелистывая книги по символизму.

"Времени нет!" - кричит Белый Кролик из "Алисы в стране чудес". И непонятно, что же Льюис Кэрролл хотел этим сказать? То ли времени вообще не существует, то ли его, сколько бы его ни было, всегда не хватает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_55_25503_1260971349.jpg
Просмотров: 455
Размер:	34.7 Кб
ID:	30158
Хрестоматийное английское чаепитие "файв о клок", с одной стороны, привязывает англичан к пяти часам вечера, а с другой – означает приятную и привычную церемонию. Сальвадор Дали прозорливо изобразил противоречивое время в виде тающих на жаре циферблатов. Да, если мы хотим жить по часам и срокам, то нет ничего проще – так живет все современное общество. Но нужно понимать, что все эти сроки, распорядки и дедлайны нашей жизни – всего лишь условность ума. Условность навязывает нам свои правила, но так условностью и остается.


VI часов

Приметы и суеверия, связанные с часами, обычно предвещают смерть. Смерть предсказывают и часы, пробившие "тринадцать", или начавшие идти или звонить, будучи незаведенными, а также ускоряющие и замедляющие свой ритм. Существует множество фактов, свидетельствующих, что часы без всякой причины останавливаются после смерти их владельца. Иногда их останавливают родственники или близкие люди. Тиканье часов в стене дома является приметой, указывающей на скорую смерть кого-либо из обитателей жилища.
Другая примета состоит в том, что, если часы бьют одновременно с какими-либо действиями и событиями, например, во время службы в церкви, венчания, звона колокола, это плохой знак. Это суеверие распространяют на все важные церемонии, через которые проходит человек. Тут "бог из машины" или "черт из табакерки" будто вмешивается в жизнь людей, словно реальная сила.
На самом деле "зло" от часов лежит не в плоскости совпадений одних событий с другими, а в нашей психологии. Мы соединяет время и прибор, его определяющий, путая причину со следствием.

VII часов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_55_25504_1260971352.jpg
Просмотров: 475
Размер:	37.1 Кб
ID:	30159
Говорят, что часы снятся нам к переменам в жизни, препятствиям или опасности, символизируют краткость человеческой жизни и невозможность повернуть время вспять.
Карманные часы, разумеется, указывают на личную жизнь, а настенные и башенные – на социальную. Потеря часов, как потеря любой ценной вещи, сулит неприятности разного рода. Разбитые, испорченные, сломанные часы также обещают негативные перемены и говорят об усталости от жизни. Зато исправные, да красивые – обещают успехи в делах и сигнализируют о хорошем здоровье. Остановка часов может сулить прекращение чего-либо в реальности. А когда человек во сне сам часы портит - значит, что он недоволен судьбой и другими или ему на голову в скором времени сваляться крупные неприятности, поскольку со временем он не в ладах.

Покупать часы во сне – к началу новых дел или новой жизни, если часы идут назад, то вероятно возвращение к старому. Останавливать часы - пытаться остановиться время, заводить - испытывать нетерпение. Если часы украли, такой сон говорит о том, что на личную жизнь человека покушаются, он может упасть в глазах окружающий, но не по своей вине, а благодаря интригам и сплетням недоброжелателей.

Звон, бой или стук часов предупреждает спящего о скорых важных событиях, и, как утверждают сонники, событиях негативных или весьма необычных.

VIII часов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_55_25505_1260971650.jpg
Просмотров: 457
Размер:	38.6 Кб
ID:	30160
Часы - достаточно молодой в культуре объект, чтобы обрасти "достоверными" приметами и суевериями. Механические часы были созданы ученым и изобретателем Гюйгенсом в 1657 году и только в XX веке стали общедоступными. И когда совсем недавно "Биг Бен" остановился по причине холодов, захвативших Лондон, это не вызвало ни паники, ни ожидания начала конца света.
Часы не дарят – это плохая примета, говорят знатоки примет. Дарение такое сулит расставание с близким человеком. Чтобы нивелировать злою силу данного поступка, нужно взять символический выкуп мелочью, чтоб дарение выглядело как покупка. Тот, кто дарит часы, хочет продлить совместное время жизни с тем, кому их дарит. Но на самом деле он сообщает: ничто не вечно, и все проходит. Поэтому, даешь мелочь или нет, все едино.
Чтобы там ни говорили, часы дарят и будут дарить, и такой подарок носит символическое значение, поскольку напоминает новому владельцу о времени и о дарителе, соединяя в себе сакральное и мирское, личное и социальное. Часы вручают гражданам за заслуги на государственном и общественном поприще. Родитель дарит часы ребенку, как пропуск во взрослую жизнь. Мужчина – женщине, чтобы они вместе прожили общее для них время, женщина – мужчине, побуждая в нем деловые качества.

IX часов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_55_25506_1260973342.jpg
Просмотров: 451
Размер:	58.3 Кб
ID:	30161
Приметы, с часами связанные, легко читаются. Тут большим психологом быть совсем не обязательно. Дело в том, что часы, как собаки, похожи на своих хозяев. По каким-то мистическим законам жизнь часов связана с жизнью их владельца. Поэтому, если с часами что-то происходит, это служит знаком, предупреждением о последующих событиях в личной жизни.
По внешнему виду часов можно многое узнать о человеке. Человек, имеющий старые часы, живет прошлым временем, модные – старается успеть за жизнью. Дорогие часы говорят не только о богатстве, но и тщеславии, простые часы указывают, что человеку важно время само по себе, а не упаковка, в которую "время" помещают.
Округлый циферблат говорит об аморфности или мягкости натуры, "квадратный" о воле и деятельном характере. Большие или мужские часы на руке женщины указывают на наличие у нее "мужской" психологии. Маленькие часики на руке мужчины говорят о том, что он никак не может "вырасти". Электронные часы, не имеющие стрелок, указывают на человека с развитым абстрактным мышлением. Те, кто предпочитает прятать часы в карман или сумочку, скрытны, не любят торопиться и жить по часам. Они бережно относятся к себе, своему времени и своей судьбе.

X часов

Если человек носит часы на правой руке, его жизнь подчинены логике и воле, он занимает активную жизненную позицию, практичен, деловит, его день расписан по минутам. Если человек носит часы на левой руке, он руководствуется, скорее, чувствами и желаниями.

Часы, надеваемые циферблатом внутрь, говорят о том, что человек может скрывать свои планы, намерения, истинное лицо. Часы циферблатом наружу указывают на открытую натуру. Надеть часы "вверх ногами" – это всего лишь рассеянность, но рассеянность – это жизнь в другом темпе и другом измерении времени, и человек такой - не от мира сего.

XI часов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_55_25507_1260973333.jpg
Просмотров: 432
Размер:	38.3 Кб
ID:	30162
Часы, которые неожиданно пошли, словно говорят о том, что где-то в будущем времени зародилось и началось событие, которого не избежать. Спешащие часы указывают на желание успеть как можно больше, свидетельствуют о нетерпении и целеустремленности. Еще они предупреждают о неминуемом стрессе. Часы, которые отстают, говорят о медленном темпе жизни, лени.
Посматривать на часы – это нетерпение, скука или ожидание. Спрашивает "который час", конечно же, тот, кто часы забыл, однако он словно ищет поддержку или пытается переложить на кого-то ответственность за собственное решение. Потеря часов указывает на рассеянность или на тотальную загруженность делами, когда человек, "теряя" часы, словно избавляется от давления временных рамок. Найти часы не так хорошо, как кажется. Тут важно понять, готовы ли вы брать ответственность за судьбу другого человека? Хотите ли вы, чтобы чужие проблемы стали вашими?

Полночь

Если часы стали, нужно их завести или сменить батарейку, но если и после этого "ходики" не тикают – это знак грядущих драматических перемен, когда или субъективное время уплотнится, вместив в себя череду событий, или время выбросит человека на обочину жизни, как волна выбрасывает рыбу на берег. Если часы перестали ходить, значит, человек замотан делами, не в силах правильно организовать свое время, ничего не может успеть. Забот полон рот, и конца им не видно. Скорее всего, источником проблем являются не окружающие, а он сам. Его жизненные стереотипы, привычки, отношение к себе и другим.
Часто забываемые часы свидетельствуют не только о рассеянности, но и о неорганизованности человека, постоянно ломающиеся – о больших нагрузках, тотальной занятости, невозможности сделать одно дело, не навредив другому. С будильником – о внутренней готовности, способности к мобилизации и сознательному планированию жизни.
Сменить часы – это неосознанно стремиться к переменам, надеяться в скором будущем на жизненный рост. Человек, отправившийся чинить сломанные часы, кроме естественного желания исправить нужный прибор, понимает, что жизнь свою нужно менять, однако, начнет он новую жизнь или нет, неизвестно. Если часы упали с руки, сломались, разбились – это знак свыше, говорящий о том, что необходима осторожность и впереди – испытания. Испытания временем.
Вот, пожалуй, и все, что мне известно о "божках из циферблата", часах и о времени, которым они распоряжаются.

Источник: http://www.superstyle.ru/17dec2009/d...machina?page=0
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сон в часах Ego Общий раздел 94 12.04.2022 06:09
О часах Hysek Ego Обзоры и информация 19 30.08.2013 21:37
О часах RGM Ego Обзоры и информация 19 26.06.2012 23:26
О часах Vogard Ego Обзоры и информация 8 08.02.2012 13:54
ТВ о часах Perplexer Общий раздел 4 23.12.2007 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 18:06.