Часы для плавания и велоспорта, дайверы и шоки есть. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.01.2021, 11:05
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
нужно ли платить за функционал, который не совсем адекватен, меня терзают смутные сомнения.
Вот!
Именно поэтому я уже какой год жду часы, в которых были бы адекватные тонометр и пульсоксиметр. Но, видимо, не дождусь, исходя из того, что на данном уровне технического развития, в часах датчики измерения пульса, врут, как ...
Чего уж говорить о более сложных.
С уважением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey911 за это сообщение:
Bvlgari1 (26.01.2021)
  #32  
Старый 26.01.2021, 11:28
AlPepper AlPepper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Сегодня примерял Гармины, все, если дисплей не амолед, под водой я лично ничего не увижу.
Извиняюсь, а зачем под водой смотреть на часы? Garmin Swim/Swim2 прекрасно сами посчитают количество дорожек/гребков/за какое время/каким стилем и т.д.
Swim с производства сняли, но еще можно найти новыми. Плавал сезона три в них в бассейне. Свой заявленный функционал отрабатывают полностью, дорожки считают правильно, если не останавливаться посередине и не менять стиль. И по цене в два с лишним раза дешевле второй версии, но там уже аккумулятор, GPS, совсем другая история.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlPepper за это сообщение:
Gremlin (26.01.2021)
  #33  
Старый 26.01.2021, 12:43
Gremlin Gremlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: from the Kremlin
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях
Насколько вообще нужны часы в бассейне, считать это «количество дорожек/гребков/за какое время/каким стилем», если не тренируешься профессионально?
Для велоспорта удобнее велокомпьютер, особенно когда датчик ЧСС уже есть.
В тренажёрке часы вообще не нужны, имхо.
С такими вводными спортивные гаджеты не обязательны, хватит и простых смарт-часов. Если телефон Самсунг, и уже используете Galaxy health, то и часы от Самсунга — логичный выбор.
Но если есть желание сэкономить, то я бы на Amazfit смотрел. Там вариантов много, есть из чего выбрать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gremlin за это сообщение:
Vladimir Landau (26.01.2021)
  #34  
Старый 26.01.2021, 13:04
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,045
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlPepper Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а зачем под водой смотреть на часы?
Да просто всё, для мотивации. Мне не очень важно сохранить данные о тренировке в истории, я их всё равно анализировать не стану, а вот в динамике, если я увижу, что сачкую, возможно найду в себе силы подтянуться хотя бы до обычных показателей. Это может стать увлекательной затеей, которая сделает час-полтора в бассейне чуть более осмысленным времяпровождением, чем просто бездумный грёб. Скучаю я уже от грёба, надоедает мне всё это.
Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
С такими вводными спортивные гаджеты не обязательны, хватит и простых смарт-часов.
Вы абсолютно правы, я тоже склоняюсь к тому, что специализированные гаджеты не дают адекватного росту их стоимости прироста утилитарных свойств. Галакси приятные часы, и в принципе вполне решают все проблемы, но мне не нравится их цена и короткая батарейка, Хуавей дешевле в два с лишком раза и батарею держит лучше. Амазфит не смотрел, название и бренд не нравятся, пока чисто субъективно, но тут ничего поделать не могу.
Гармин с амоледом слишком дорог, поэтому в сад. А Свим совсем слепой,и для поглядывания на часы под водой не пойдёт.
Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Вот!
На самом деле, может так оказаться, что и амолед я в воде не увижу, или увижу плохо, тогда откажусь от затеи плавать в смартчасах, разве что для протокола...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.01.2021, 13:57
AlPepper AlPepper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
Насколько вообще нужны часы в бассейне, считать это «количество дорожек/гребков/за какое время/каким стилем», если не тренируешься профессионально?
Ответ тот же. Мотивация. Занимаясь спортом я хочу видеть свой прогресс, неважно профик или любитель. И сосредоточиться на технике, а не на подсчете дорожек.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Мне не очень важно сохранить данные о тренировке в истории, я их всё равно анализировать не стану, а вот в динамике, если я увижу, что сачкую, возможно найду в себе силы подтянуться хотя бы до обычных показателей. Это может стать увлекательной затеей, которая сделает час-полтора в бассейне чуть более осмысленным времяпровождением, чем просто бездумный грёб. Скучаю я уже от грёба, надоедает мне всё это.
Swim2 умеют вибрировать и пищать, если вывалился из заданного темпа.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
На самом деле, может так оказаться, что и амолед я в воде не увижу, или увижу плохо, тогда откажусь от затеи плавать в смартчасах, разве что для протокола...
А как вообще это работает? Засек время, проплыл сотку, посмотрел, посчитал темп?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlPepper за это сообщение:
Gremlin (26.01.2021)
  #36  
Старый 26.01.2021, 15:04
Gremlin Gremlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: from the Kremlin
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Галакси приятные часы, и в принципе вполне решают все проблемы, но мне не нравится их цена и короткая батарейка, Хуавей дешевле в два с лишком раза и батарею держит лучше. Амазфит не смотрел, название и бренд не нравятся, пока чисто субъективно, но тут ничего поделать не могу.
Я не проверял, но уверен, что связка Samsung+Samsung будет работать лучше, чем Samsung+Huawei. И чем бренд Huawei лучше чем Amazfit в данном контексте? Amazfit хотя бы узкие специалисты по смарт-часам. Из брендов ещё можно Fitbit поискать, одни из родоначальников жанра, или Fossil, говорят они в Америке очень популярны.

А так и у Casio G-Shock появилась одна модель с пульсометром, и ещё одна, более продвинутая, по слухам, на подходе. И у Alpina новая линейка AlpinerX Alive, тоже с пульсометром. Это может и не совсем спортивные, и менее смарт, зато более часы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.01.2021, 17:42
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,045
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlPepper Посмотреть сообщение
А как вообще это работает? Засек время, проплыл сотку, посмотрел, посчитал темп?
Я скорее ко времени прохождения "круга" привязываться хочу. Например, средний темп 100 секунд бассейн, в моём случае 50 метров, если я не укладываюсь в такой темп, то смогу прибавить, чтобы догнать. Если не мониторить каждый бассейн, под конец, когда набежит большая разница, будет уже непросто нагнать.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2021, 17:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,045
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
И чем бренд Huawei лучше чем Amazfit в данном контексте?
Хуавей это один из крупнейших в мире производителей электроники, супермегамонстр, а Амазфит, бренд производителя гораздо меньшего формата. Кстати, качество сборки у Хуавея очень крутое, по цене Амазфита. И он серьёзно дешевле Самсунга.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.01.2021, 18:58
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 576 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konstantin1978 Посмотреть сообщение
Если сомневаетесь будете ли спорт часы использовать то попробуйте Forerunner 945 или чуть проще 745— всего 50 г
Раньше, помню, у 945 встречались проблемы с аккумулятором, а 745 страдал от отклеивающегося стекла. В последних версиях это вылечили?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.01.2021, 19:08
Gremlin Gremlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: from the Kremlin
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Хуавей это один из крупнейших в мире производителей электроники, супермегамонстр, а Амазфит, бренд производителя гораздо меньшего формата. Кстати, качество сборки у Хуавея очень крутое, по цене Амазфита. И он серьёзно дешевле Самсунга.
Ну, не знаю, какое там может быть особое качество сборки, всё равно всё пластик на клею.
Цена Самсунга выше, подозреваю, из-за Always On Display, который у него всё-таки есть, не только у Apple.
Эх, не хватает на форуме раздела по смарт-часам. 4pda не предлагать
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие есть шоки с GPS? karton1 Casio 5 13.03.2019 11:28
Дайверы 43-46 мм - есть достойные до 100 т.р.? Paul Danton Советы по выбору часов 76 10.12.2018 08:47
Шоки! Есть вопросы! extrapixel Casio 23 22.12.2013 22:47
Есть ли G-Shock (или Pro Trek) с барометром? Technik Casio 7 05.07.2013 06:40
Duro 200 дайверы, где в Мосве есть старые модели? paradox Casio 10 01.11.2010 14:14


Часовой пояс UTC +3, время: 16:41.