смарт или классика? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.04.2022, 12:55
LadyHamilton LadyHamilton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Canada
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 155 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
Вот только связано это не с какими-то выдающимися характеристиками, а банально с тем, что полноценно айфоны работают только с эпплвотчами. Так что у владельцев смартфонов с яблоком особого выбора и нет.
прекрасно айфоны работают и с гарминами.
Но, не всем это надо. Apple Watch прекрасная штука. Точнейшая, по некоторыми параметрам рвёт гармин. Многие полупроф спортсмены в окружении слезли с гарминов и перешли на Apple Watch.

это наоборот оно не работает. К сожалению, Apple Watch толком работает только с айфоном. Вернее, толку от него без айфона нет особого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LadyHamilton за это сообщение:
Alex Stark (14.04.2022)
  #42  
Старый 13.04.2022, 13:26
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
прекрасно айфоны работают и с гарминами.
Относительно "прекрасно". В полном объеме не работают. Нельзя разблокировать смарт часами, нет полноценного эпплпей, нельзя набрать ответ и нельзя ответить на звонок (вернее нельзя говорить, только "поднять трубку"). Да вообще ничего нельзя, кроме как получать уведомления. Так что в паре с айфоном это просто смартбраслет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GPMS за это сообщение:
Alex Stark (14.04.2022)
  #43  
Старый 13.04.2022, 13:33
LadyHamilton LadyHamilton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Canada
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 155 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
Относительно "прекрасно". В полном объеме не работают. Нельзя разблокировать смарт часами, нет полноценного эпплпей, нельзя набрать ответ и нельзя ответить на звонок (вернее нельзя говорить, только "поднять трубку"). Да вообще ничего нельзя, кроме как получать уведомления. Так что в паре с айфоном это просто смартбраслет.
многие давно ушли с гармина, ну вот как минимум с 3ей версии Apple Watch. Нет в Гармине никакого смысла, если только не заниматься круглосуточно графиками и циферками. Знаю я такой народ, больше в графиках ковыряются, как свинья в апельсинах, чем на деле бегают или на веле едут.
У меня несколько друзей марафонщиков давно ушли на appleWatch, нет никакого профита для них от Гармина.

Если что, у меня Гармин. Но и телефон Самсунг.
Когда скончаются оба вернусь в родные пенаты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LadyHamilton за это сообщение:
Alex Stark (14.04.2022)
  #44  
Старый 13.04.2022, 13:52
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
А с солнечной батареей, так вообще безлимитные практически.
Но их функциональность весьма ограничена. Просто защищенный фитнес-браслет за много денег.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GPMS за это сообщение:
Alex Stark (14.04.2022)
  #45  
Старый 13.04.2022, 14:03
LadyHamilton LadyHamilton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Canada
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 155 раз(а) в 102 сообщениях
Кому нужна автономка, особенно ультрамарафонщики, те выберут гармин, всю логично.
Но даже люди любящие походы переходят на Apple Watch. Зарядные батареи становятся всё объёмнее, куча вариантов зарядных устройств, работающих от солнца и так далее.

Цитата:
Сообщение от Dubok Посмотреть сообщение
Ну почему? Отличный навигатор с картами,пульсометр ,множество аппликаций и виджетов,барометр ,альтиметр и т.д.
у Apple Watch есть всё то же самое и даже больше, в плане софта. GPS в часах моего мужа работает точнее чем на моём гармине. Проверено неоднократно полями для гольфа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LadyHamilton за это сообщение:
Alex Stark (14.04.2022)
  #46  
Старый 14.04.2022, 14:25
Alex Stark Alex Stark вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2021
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
по поводу apple скажу честно - сразу какое-то отторжение к марке появилось...ещё когда друзья подарили первый айфон на др, я его тут же дочери отдал. А так - вся семья с эпплгаджетами живёт, всем нравится, мне - нет. В прошлом году походил пару месяцев с доставшимся "по наследству" не помню от кого (дочь, жена, сын - все периодически обновляют), так и не смог комфортно себя почувствовать...андроид, самсунг - как продолжение меня, всё интуитивно и без тупежа, по делу...а иос - неудобная штуковина какая-то. Гармин - отличная штуковина, брал специально для плавания...в бассейне все показатели идеально, но вот на открытой воде почти месяц я порой плавал по бетону и по лесу))), автономность отличная. Вообще гармин очень нравятся, но топовые модели в нынешних реалиях что-то запредельное...за такие деньги лучше юботы себе когда-нибудь подарю...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.04.2022, 09:07
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Stark Посмотреть сообщение
андроид, самсунг - как продолжение меня, всё интуитивно и без тупежа, по делу...а иос - неудобная штуковина какая-то.
Все это дело привычки. Благо ИОС потихоньку к Андроиду подтягивается по функционалу. Раньше мрак полный был, конечно.
Сейчас у меня самсунг и айфон, вполне сопоставимо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GPMS за это сообщение:
Alex Stark (04.08.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смарт-часы sovetop Советы по выбору часов 69 28.11.2021 15:38
смарт-часы. что выбрать? hc80 Советы по выбору часов 10 08.09.2019 17:05
Смарт кэжуал Sethmns Советы по выбору часов 4 02.12.2009 23:42
Смарт в подарок KDV Офтопик 13 19.04.2009 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:36.