Ответ по золотому НЕCartier - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.06.2013, 20:33
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,955 раз(а) в 7,910 сообщениях
Ответ по золотому НЕCartier

Поторопились тему закрыть, а ведь там была просьба в последнем посте

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=20

Выполняю.

Фотал безжалостно. Поэтому, прежде чем говорить, что только фейк так и может выглядеть, подумать и повспоминать
Напоминаю: данным часам точно более семи лет (столько я знаком с хозяином и наблюдаю на руке), носятся ежедневно.
Я лично много раз встречал оригиналы часов свисс мейд, которые выглядели не лучше, подвергшись влиянию времени и тяжелых условий эксплуатации, а также наплевательского отношения хозяина

Для меня до сих пор вопрос подлинности оставался бы открытым, если бы я точно не знал, что это не оригинал и что такой цифер на Tank Americaine Middle Size не гуглится вообще. На тех зкземплярах, что видел вживую по всяким картьешным бутикам (имеющих ценник от 20 тыр зеленых в Дубае и далее со всеми остановками) рамка циферблата скругленная сверху и снизу.

Опять про данные часы: держат 750-ю пробу и весят 116 граммов. Большой вес для часов с размером корпуса по ушкам 40*23 мм и браслетом шириной 16 мм.
Кто знает как устроен замок на браслетах Картье не даст соврать, что качество материала и точность изготовления является определяющим в удобстве, а, главное, долговечности, механизма застежки. Так вот, в данном экземпляре по прошествии стольких лет все защелкивается и открывается тип-топ
Вскрыть корпус не получилось, - хозяин не снимает часы ни в дУше ни в водоемах и открывать, чтобы заснять механизм, не дал, во избежание.

Такой вот аллой...

Кстати, если читают реальные владельцы такого Танка или те, кто много знает о предмете, расскажите какие признаки помимо неподходящего под модель цифера выдают здесь фейк?
Я, вот, например, не в курсе, в оригинальных часах из БЗ у Картье это сплошной белый сплав или, как здесь, мощное толстое родиевое покрытие, которое тут от времени уже истерлось на заводнй головке, на застежке, да и в целом по браслету и углам корпуса, выпустив наружу желтый металл с 18-каратным содержанием золота.
Плюс все надписи-пробы не доводилось рассматривать с таким увеличением, как удалось проделать в данном случае благодаря доброй воле владельца и возможностям фото техники.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1339.jpg
Просмотров: 556
Размер:	161.9 Кб
ID:	464064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1340.jpg
Просмотров: 597
Размер:	161.6 Кб
ID:	464065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1328.jpg
Просмотров: 651
Размер:	269.3 Кб
ID:	464066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1329.jpg
Просмотров: 483
Размер:	262.6 Кб
ID:	464067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1330.jpg
Просмотров: 369
Размер:	161.4 Кб
ID:	464072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1331.jpg
Просмотров: 354
Размер:	214.9 Кб
ID:	464073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1332.jpg
Просмотров: 359
Размер:	236.2 Кб
ID:	464074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1333.jpg
Просмотров: 331
Размер:	254.5 Кб
ID:	464075  
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2013, 20:56
Аватар для Pektoral
Pektoral Pektoral вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 365 раз(а) в 296 сообщениях
вот вам банальные фото задней крышки с оригиналов, как видите никто, никогда на таких часах лазером пробы и цифры не ставил, потертость корпуса доказывает что у вас действительно фейк.. увы..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.JPG
Просмотров: 607
Размер:	51.0 Кб
ID:	464109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012o.jpg
Просмотров: 460
Размер:	67.1 Кб
ID:	464110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013.JPG
Просмотров: 437
Размер:	28.8 Кб
ID:	464111  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2013, 21:08
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,955 раз(а) в 7,910 сообщениях
Вы надергали фото крышек, которые никак не относятся к кварцевому Tank Americaine.
Зачем? У Вас есть обсуждаемые часы?

И я публиковал фото заведомого фейка. Чего тут сожалеть?
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2013, 22:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Я, вот, например, не в курсе, в оригинальных часах из БЗ у Картье это сплошной белый сплав или, как здесь, мощное толстое родиевое покрытие, которое тут от времени уже истерлось на заводнй головке, на застежке, да и в целом по браслету и углам корпуса, выпустив наружу желтый металл с 18-каратным содержанием золота.
Есть мнение, что "мощное толстое родиевое покрытие"(sic!) - это всего лишь золотая фольга, а "желтый металл с 18-каратным содержанием золота" - тупо латунь. Но в самой идее покрывать желтое золото "родиевым слоем" для того, чтобы сделать его похожим на белое определенно что-то есть… что-то неуловимо французское…)))
Ах да… Насколько я знаю, у Картье золото - это всегда золото, без всяких затейливых "покрытий"… Да и какой смысл уважаемому Дому вписываться в откровенную уголовщину?

Последний раз редактировалось dwlll; 16.06.2013 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2013, 23:06
Аватар для Deadhead
Deadhead Deadhead вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 1,766
Сказал(а) спасибо: 13,873
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,534 сообщениях
Ну если на то пошло, белое золото имеет легкий желтоватый оттенок, для придания окончательного белого цвета, наносят родий методом гальванизации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Deadhead за это сообщение:
Alexgotvald (16.06.2013), dwlll (16.06.2013)
  #6  
Старый 16.06.2013, 23:17
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,955 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dwlll Посмотреть сообщение
Есть мнение, что "мощное толстое родиевое покрытие"(sic!) - это всего лишь золотая фольга, а "желтый металл с 18-каратным содержанием золота" - тупо латунь. Но в самой идее покрывать желтое золото "родиевым слоем" для того, чтобы сделать его похожим на белое определенно что-то есть… что-то неуловимо французское…)))
Ах да… Насколько я знаю, у Картье золото - это всегда золото, без всяких затейливых "покрытий"… Да и какой смысл уважаемому Дому вписываться в откровенную уголовщину?
Уважаемый Dwill, вы отписались не в тему.
1. Часы золотые, это не обсуждается. Иначе я бы не затевал этот пост.
2. Если Вы не слыхали про то, что белое золото это почти всегда родированное желтое, вовсе не означает, что такого не бывает в природе.
3. Вытекает из второго - никакой уголовщины - оба варианта имеют право на существование - или целиком белый сплав (кстати, в 18K я лично не знаю как этого добиться, ибо все знают, что золото металл по определению желтый и все изделия, которые я встречал белые насквозь не дотягивали даже до 14 К) или это золото 750-й пробы, покрытое родием (как, повторюсь, большинство ювелирных изделий БЗ)
Так что мой вопрос, заданный тем, кто действительно в курсе, а не предполагает и рассуждает, пока остается без ответа: какой сплав используют Картье в металле часов называемым белым золотом.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2013, 23:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Deadhead Посмотреть сообщение
Ну если на то пошло, белое золото имеет легкий желтоватый оттенок, для придания окончательного белого цвета, наносят родий методом гальванизации.
Ок. Просветился.
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Уважаемый Dwill, вы отписались не в тему.
Я уже понял. Надеюсь, что своими дилетантскими "гипотезами" я никого не обременил.)))

Последний раз редактировалось dwlll; 16.06.2013 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2013, 23:42
Аватар для Deadhead
Deadhead Deadhead вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 1,766
Сказал(а) спасибо: 13,873
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,534 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
2. Если Вы не слыхали про то, что белое золото это почти всегда родированное желтое, вовсе не означает, что такого не бывает в природе.
Немного не так:
ЖЗ - сплав из чистого золота, серебра и меди
БЗ - сплав из чистого золота, серебра и палладия ( реже платину ввиду ее тугоплавкости). Последние две добавки предназначены для его максимального осветления. После родируют и оно становится глубокого бело-голубого цвета.
У нас с женой обручальные кольца из неродированного БЗ, они имеют белый цвет с очень легким оттенком желтизны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2013, 23:51
Аватар для Pektoral
Pektoral Pektoral вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 365 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Вы надергали фото крышек, которые никак не относятся к кварцевому Tank Americaine.
Зачем? У Вас есть обсуждаемые часы?

И я публиковал фото заведомого фейка. Чего тут сожалеть?
я вам привел пример задней крышки, для ответа на ваш вопрос в начале темы, цитирую "расскажите какие признаки помимо неподходящего под модель цифера выдают здесь фейк", все фото кварцевых моделей Tank, если же вам интересно покрытие то в будушем правильно формулируйте свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2013, 21:46
Аватар для Ebayerdanil
Ebayerdanil Ebayerdanil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 188 раз(а) в 90 сообщениях
в лучшем случае родированная 750 желтого цвета...но это не вяжется не с ювелиркой ни с часами, особенно с картье... скорей всего турецкая поделка.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
упасть-отжаться


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Наш ответ Чемберлену» Watchstein Офтопик 18 19.04.2010 11:38
Наш ответ Lange! VV Независимые часовщики 37 04.12.2009 11:40


Часовой пояс UTC +3, время: 19:05.