"Механика" и езда на велосипеде - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.10.2011, 06:55
shkesik shkesik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: RU
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Мне кажется, механике понравится только легкий бег трусцой. Да и то - по беговой дорожке спортзала. Все остальное - удел пятидесятидолларовых G-шоков. Смогли позволить себе хорошую механику и хороший велосипед - думаю, Ваш бюджет не сильно пострадает и от покупки кварца.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.10.2011, 09:30
Аватар для Fuzzyjammer
Fuzzyjammer Fuzzyjammer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 187 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Der Jager Посмотреть сообщение
На каких великах вы катаетесь, что вас так трясёт то? Я не поверю, что у всех передняя вилка жесткая. У амортизирующей вилки жесткость регулируется. Для катания по городу её можно и мягкой сделать.
Ну вообще-то нельзя. Точнее можно, но не нужно. У меня вилка с блокировкой, и в городе я ее всегда блокирую - очень заметно улучшается накат.

Не вижу проблемы для покатушек купить любые кварцевые часы, не обязательно даже джишок.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.10.2011, 10:29
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
тоже задавался подобным вопросом, но для сноуборда.

эх, приятно было бы скатиться со склона Альп, ввалиться с морозного свежего воздуха в паб и поднять кружечку темного нефильтрованного с Кольтом автоматом на руке, но увы и ах!
бывают такие кувырки сумашедшие, что думаешь, как бы шею не свернуть, а не как часы от удара об дерево какое-нибудь уберечь, что б потом не было мучительно больно за бесцельно...
ведь одно подение (у всех бывает. на веле тоже катаюсь.) может покалечить часы. это еще не говоря про тряску.
оно Вам надо?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.10.2011, 13:11
seadog seadog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
На велосипеде или сноуборде в принципе не бывает опасных вибраций или ускорений для механических часов. Во-первых, рука лучший амортизатор, во-вторых, есть покрышка камерная или бескамерная, или снег для сноуборда. Я уж не говорю про грипсы или про амортизирующую вилку, раньше их не было.
Часы снимаются с руки только, когда человек работает ломом. Парашютисты тоже прыгали с механикой, а у них рывок такой, что не позавидуешь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! seadog за это сообщение:
cvstos-r (28.03.2014), fiat350271 (18.05.2012), mango (06.10.2011), zorkiy sov (28.06.2016)
  #25  
Старый 06.10.2011, 13:34
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seadog Посмотреть сообщение
На велосипеде или сноуборде в принципе не бывает опасных вибраций или ускорений для механических часов.
Да?

а что значит "опасные вибрации"?
в даунхиле нет опасных вибраций? спуск по нератраченому склону после множества лыжников не создает вибраций?

а где тогда "опасные вибрации" для часов?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.10.2011, 13:49
seadog seadog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Да?
а где тогда "опасные вибрации" для часов?
Написал же, когда работаешь ломом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seadog за это сообщение:
zorkiy sov (28.06.2016)
  #27  
Старый 06.10.2011, 14:09
seadog seadog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Хорошо, я - не авторитет. Но такие имена, как Жак Анкетиль, Фаусто Коппи, Эдди Меркс вам о чем-то говорят?
Миллионы людей гонялись только с механикой, при этом по горным дорогам, брусчатке, клинкеру на больших скоростях, без всяких амортизационных вилок и покрышек в 2,1". Велотрубка в 22 мм, накаченная до 8 атмосфер, вот и всё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seadog за это сообщение:
zorkiy sov (28.06.2016)
  #28  
Старый 06.10.2011, 14:55
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seadog Посмотреть сообщение
Миллионы людей гонялись только с механикой, при этом по горным дорогам, брусчатке, клинкеру на больших скоростях, без всяких амортизационных вилок и покрышек в 2,1". Велотрубка в 22 мм, накаченная до 8 атмосфер, вот и всё.
вопрос один. сколько жили у них часы и как точны они были?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.10.2011, 15:22
seadog seadog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
вопрос один. сколько жили у них часы и как точны они были?
Сколько жили - не меньше, чем у меня (до сих пор живут). Почему они должны быть неточными, если не ломались? Это штатный режим для часов. Попробуйте сейчас взять ручку со стола. С каким ускорением начнет двигать кисть, и, в особенности, с каким отрицательным ускорением она остановится.

Я когда-то давно участвовал в испытаниях изделий для спецтехники. Изделие крепится к стальной платформе, которая посылается мощнейшими пружинами в стальное массивное основание. Датчики измеряют параметры ударов. Так вот, я был поражен, как меняются режимы. Устанавливается прокладка в виде тоненькой бумажки - удар совершенно другой, прокладка потолще - картинка меняется полностью. После этого понял, что уронить мобильный телефон на пол в чехле и без чехла - огромная разница. А на велосипеде шины, вилка, грипсы, сухожилия кисти, кожа руки, часы неплотно прилегают и т.д.

Imho, страхи перед "вибрациями" нагнетают производители кварцевых часов, которые имеют сверхприбыли за счет низкой себестоимости, и поэтому могут зомбировать людей, вкладывая огромные средства в рекламу. Выплачивают большие гонорары спортсменам, которые на время фотосъемки снимают свою механику. Пытаются оседлать (и с успехом) все модные увлечения: сноубординг, дайвинг, МТБ, тем более, что фотографии получаются действительно эффектные: на фоне белоснежных гор, пальм, красивых рыбок и т.п. У большинства производителей механических часов таких денег на рекламу нет, им надо квалифицированным людям зарплату платить...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! seadog за это сообщение:
LuckBet (06.10.2011), mango (06.10.2011), Rosenberg (06.10.2011), zorkiy sov (28.06.2016)
  #30  
Старый 06.10.2011, 15:37
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Да?

а что значит "опасные вибрации"?
в даунхиле нет опасных вибраций? спуск по нератраченому склону после множества лыжников не создает вибраций?

а где тогда "опасные вибрации" для часов?
Гы гы, тут так много даунхильщиков? Мне кажется, что форумчане катающиеся на велике в основной своей массе дальше парковых дорожек не уезжает.

Кстати. Я на даче в начале августа прокатился по лесу. В результате падения на спину с высоты 4-х метров, больше всего пострадал я, а не часы и велик. До середины сентября ходил по врачам на всякие процудуры. (случайно улетел в овраг). Получил удар позвоночника в области поясницы, благо не перелом. А вы говорите часам плохо будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Der Jager за это сообщение:
zorkiy sov (28.06.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика - окончательное голосование "Лучшие Японские часы" Neurohirurg Seiko 50 28.04.2011 17:45


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.