Часы для подростка (17 лет) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.11.2010, 22:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Ланжин или Омегу - пару моделей сделанных очень небрежно и не продуманно
Ну что за набросы необоснованные! Ну об отсутствии какого качества Вы все пытаетесь сказать?
500 доллариев
1. Механика
- множество японских моделей, в т.ч. хронографы. Но минералка,отсутствие стоп-секунды, ручки и прочие варианты экономии. Что для такой цены неудивительно. Дизайн или цельнотянутый или достаточно специфичный. Есть и симпатиШные модели. Но тут скорее "про фломастеры".
-нижний сегмент швецарцев. У швиссов практически гарантированно сапфир, ручка, стоп-секунда. Европейский дизайн,спортивный или классика- в плюс. Минимально приличного хронографа в этом бюджете пожалуй нет.
-немецкие производители пилотов и дайверов во главе с геноссе Штейнхартом. Ничего сверхестественного. Но стиль выдерживают, минимальные приличия соблюдаются.
2. Кварц
Брать простые японские кварцевые модели в этом диапазоне- это точно религия))) В этом сегменте можно выбрать топовые модели например Касио. За 400 получаете в одном стакане вечник, хронограф до 1\100, солнечную зараядку и радиосинхронизацию, да еще и на вполне приличном браслете. Дизайн спортивный.
У Ситизена скорее что-то из этого набора,но не факт что в одном флаконе. Только если заказывать за бугром. Дизайн спортивный, пилоты, дайверы.
У Сейко пожалуй из усложнений ничего. Разве что Премьер Кинетик в различных вариантах.Только если за бугром и не факт что топовые модели. Причем покупая Сейко надо совершенно четко представлять, что тоже переплачиваете за бренд. Только в японской нише.
Пусть ТС определится с концепцией. хотябы кварц-механика. А лучше еще и японцы-швиссы. Пока не началась очередная религиозная войнушка.)))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Borodaty (27.11.2010)
  #22  
Старый 27.11.2010, 22:29
Аватар для ENTERname
ENTERname ENTERname вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 266 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
У современного человека в 17 лет ,уже должен быть нормальный подход к "механике" И в часах и в жизни , извините... Механика некоторым образом дисциплинирует...тем более мужчину!!!
Согласен. Другой момент, насколько человеку интересны часы... Для меня кварц - идеальный инструмент для отображения времени. А механика... это, в той или иной мере, произведение искусства. С возрастом, думаю, слабая связь. Мне самому 17 лет - к часам, в частности механическим, отношусь чрезвычайно серьезно. Да и ко всему остальному К совершеннолетию как раз механику присмотрел...
А по теме - часы мне понравились. Главное, чтобы понравились Вашему сыну - об остальном тут можно не волноваться.
__________________
Электронные Hualong, Кварцевые Victorinox, Электронные Неизвестной Марки, Слава 27 камней, Кварцевые IMC, Orient CDH00001B Dual Time, Casio G-Shock GD-100-1B
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.11.2010, 22:40
LOCO LOCO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эм, пишет сын. Я автомоделист (то есть точность и механика знакомы) ... с одной строны кварц надел и забыл , а с другой с механикой как бы есть связь. Они что ли не живут без тебя,как домашний питомец. Наличие хронографа по мне украшение, не думаю что им хотябы 5% людей этого форума пользуется чаще раза в год.Почему то больше тянет к японцам и дизайн на мой взгяд у них вполне симпатичный, нету что ли такой "взрослости" как в шведах.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.11.2010, 22:42
Аватар для ENTERname
ENTERname ENTERname вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 266 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
- множество японских моделей, в т.ч. хронографы. Но минералка,отсутствие стоп-секунды, ручки и прочие варианты экономии.
Сожалею, но не могу согласиться. Во-первых, насколько мне известно, механические хронографы стоят намного больше даже у японцев. А "варианты экономии"... Не знаю насчет Seiko, но среди Orient можно даже за меньшую сумму найти и сапфир с антибликом, и стоп-секунду и даже усложнения. С остальным согласен. Лично я скорее выберу хорошую японскую механику, а не швейцарский кварц (в одном бюджете). Таково мое мнение.
__________________
Электронные Hualong, Кварцевые Victorinox, Электронные Неизвестной Марки, Слава 27 камней, Кварцевые IMC, Orient CDH00001B Dual Time, Casio G-Shock GD-100-1B
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.11.2010, 22:46
LOCO LOCO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
http://www.seiyajapan.com/product/S-...-ALPINIST.html Это хорошая японская механика? Написано майд ин джапан.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.11.2010, 22:51
Аватар для ENTERname
ENTERname ENTERname вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 266 раз(а) в 94 сообщениях
Считаю, что просто отличная
__________________
Электронные Hualong, Кварцевые Victorinox, Электронные Неизвестной Марки, Слава 27 камней, Кварцевые IMC, Orient CDH00001B Dual Time, Casio G-Shock GD-100-1B
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2010, 22:54
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ENTERname Посмотреть сообщение
Согласен. Другой момент, насколько человеку интересны часы... Для меня кварц - идеальный инструмент для отображения времени. А механика... это, в той или иной мере, произведение искусства. С возрастом, думаю, слабая связь. Мне самому 17 лет - к часам, в частности механическим, отношусь чрезвычайно серьезно. Да и ко всему остальному К совершеннолетию как раз механику присмотрел...
А по теме - часы мне понравились. Главное, чтобы понравились Вашему сыну - об остальном тут можно не волноваться.
Ну,что же здесь скажешь? После этого,любое оружие...молчит!Очень похвально!Вот ярчайший пример для ТС.....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Waldemar за это сообщение:
ENTERname (27.11.2010)
  #28  
Старый 27.11.2010, 22:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ENTERname Посмотреть сообщение
скорее выберу хорошую японскую механику, а не швейцарский кварц
Вполне логично. Но только в том случае, если нужна именно механика, данный бюджет и ничего более... Хотя свои кварцевые Тиссо PRC200 , трехстрелочник с датой, готов положить с любыми японцами в этом ценовом диапазоне и с аналогичным функционалом. И пусть попытаются доказать что он хуже, менее надежен, менее удобен, и не так внешне привлекателен как японцы. Вопрос цены лично для меня в этой ценовой нише не имеет значения.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.11.2010, 23:05
Аватар для ENTERname
ENTERname ENTERname вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 266 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
И пусть попытаются доказать что он хуже, менее надежен, менее удобен, и не так внешне привлекателен как японцы. Вопрос цены лично для меня в этой ценовой нише не имеет значения.
Я весьма высокого мнения о Tissot и швейцарских часах в целом. Сомневаюсь, что они "хуже" японцев... но в то же время уверен, что японцы "не хуже". Подобная "битва" не закончится никогда, и однозначный победитель здесь будет вряд ли. Моё мнение во многом субъективно. К тому же у меня на данный момент существуют определенные ценовые рамки.
__________________
Электронные Hualong, Кварцевые Victorinox, Электронные Неизвестной Марки, Слава 27 камней, Кварцевые IMC, Orient CDH00001B Dual Time, Casio G-Shock GD-100-1B
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.11.2010, 23:12
Аватар для V.Nevsky
V.Nevsky V.Nevsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 299 раз(а) в 115 сообщениях
симпатичные Seiko вы выбрали, если нравиться то берите! и в 17 за такой бюджет я бы брал только кварц. все же на активный образ жизни механика меньше расчитона, её стряхнуть вероятнее. для меня в вашем возрасте это актуально было. и не заморачивался бы механикой. впрочем так в свои 17 я и сделал. взял Tissot не очень дорогие. 10 лет прошло, столько передряг пережили и до сих пор ходят без проблем.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для подростка, до 4500р. Airmix Советы по выбору часов 15 25.10.2010 09:05
часы для подростка kch Советы по выбору часов 29 27.09.2008 11:57


Часовой пояс UTC +3, время: 19:27.