Самый сложный в жизни выбор - это выбор часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.01.2013, 01:43
DmitryBY DmitryBY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Польша
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 264 раз(а) в 163 сообщениях
Похожие по дизайну часы есть у Stowa. Они 40-41 мм, что в принципе тоже не мало (часы с таким дизайном смотрятся крупно на руке).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DmitryBY за это сообщение:
Nickwhynot (09.01.2013)
  #12  
Старый 09.01.2013, 15:00
Nickwhynot Nickwhynot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitryBY Посмотреть сообщение
Похожие по дизайну часы есть у Stowa
Хорошо выглядят, но мне кажется что практически идентичный штайнам, и всётаки дороже, а штайны это мой ценовой предел
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.01.2013, 15:01
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nickwhynot Посмотреть сообщение
...Расскажите о том как вы покупали свои первые часы... у всех ли это проходит так же болезнено как у меня...
... поделитесь своими знаниями о марке Steinhart...
Свои первые часы я покупал в салоне, смотрел и примерял варианты вживую. Поэтому никакой болезненности я не испытал. Как и у многих, моими первыми швейцарскими часами были Тиссо (механика). С удовольствием носил их много лет, прежде чем купил часы получше. Потом долго-долго лежали в коробке (жаль было расстаться), в прошлом году подарил приятелю, тот сделал репассаж, носит, радуется.

По моему убеждению, покупка "вживую" - это единственно верный путь приобретения первых (да и вторых, третьих, etc) часов. Дистанционные покупки лучше совершать, когда уже на часах "собаку съедите", и появится понимание эргономики. Но и опыт может не уберечь от ошибок. К тому же очень часто часы на картинке и часы в реале отличаются разительно.

Что касается Штайна, на форуме огромное кол-во материалов и отзывов, изучайте. На мой взгляд, Ревю Томмен предпочтительнее. И как бренд, и относительно самих часов. Что касается конкретной модели Штайна, то она ОГРОМНА для Вашего запястья 17 см (в кач-ве костюмника смотрел бы варианты не более 38 мм с высотой корпуса ок. 10 мм), водозащита там исчезающе мала. Но сами по себе часы красивые.

Томмен - прекрасный выбор. Жаль, что у нас в салонах давно почему-то не продаются.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложный выбор? Maurice Lacroix vs Tissot vs Certina r4r4r4 Советы по выбору часов 8 15.10.2012 14:50
Сложный выбор женских часов Вячеслав Д Советы по выбору часов 6 06.09.2012 21:14
Сложный выбор или как я покупал часы Kolobok88 Casio 2 08.08.2012 09:17
Сложный выбор часов для гуляния под casual RomanGennadevich Советы по выбору часов 15 30.05.2012 13:25
Сложный выбор между Zenith Defy и Breitling Avenger Seawolf miketau Советы по выбору часов 53 19.12.2010 16:25


Часовой пояс UTC +3, время: 15:02.