Rolex в продаже - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.07.2012, 23:37
Klaus242 Klaus242 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timoxa Посмотреть сообщение
Жена в обсуждении и чтении форума участия не принимает. Хотела часы на браслете. Подобрал ей несколько вариантов. Последними смотрели Ролекс. Ей они понравились больше всех. Купил. Проверил.

А потом наткнулся на эту тему. Вот и возникли сомнения, а стоило ли их покупать?

А Ваш тон мне не понятен. По Вашим рассуждениям - лишь бы радовалась, а там и фуфло впарить можно. У меня к дорогим мне людям отношение видать несколько иное чем у Вас. Поэтому Вы меня и понять не можете.


А огорчился, так как некоторые считаю себя супер-знатоками и по одной фотке делают громогласные заявления оскорбляя этим продавца и вводя в сомнения покупателя. В итоге 3 дня я как идиот, под разными предлогами, в тайне от жены, вожу эти часы на экспертизу. Везде мне подтверждают подлинность и часов и браслета (!). Ставился такой браслет. Даже официалы подтвердили. Сегодня даже брюлики смотрели. Это брюлики. Не думаю что если бы цифер был не родной кто-либо заморачивался бы устанавливая настоящие брюлики. Фианиты бы поставили и дело с концом. В итоге потеряного времени уйма, часы несколько раз вскрывались, нервов потрачено много. Денег тоже. А из-за чего? Из за того что кто-то решил повыпендриваться своим умением разбираться в Ролексах. Кто то в первом сообщении ляпнул про шестеренки (которые здесь никаких сомнений ни у кого не возбудили)....и понеслась. А может то, а может это??? Конечно я огорчен.
Жалко вас... Ну что тут скажешь.... Продать их и взять новые при случае за границей или на форуме есть хорошие продавцы - привезут. И забыть весь негатив как страшной сон. Смотрите сами ...
__________________
Rolex GMT Master II
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.07.2012, 23:48
Klaus242 Klaus242 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Влад прикалывается, но в свое время тоже пытался найти альтернативу Ролексу как раз по параметру цена/качество.
Брал GMTII, сталь/керамика и смотрел, что есть из альтернатив. Чтоб и мануфактурный калибр хороший и керамика на безеле и браслет.
Щупал Омегу и IWC. Омега сопоставима по цене, а IWC так и вовсе дороже. Сопоставимы ли их калибры по надежности с Ролексом - большой вопрос.
Да и функции GMT там не было. Вот и получилось, что ... не так уж Ролекс и дорог
А вот Дайтона не универсальней ли ГМт будет ? Как считаете ? В металле , черн цифер
__________________
Rolex GMT Master II
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.07.2012, 00:04
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klaus242 Посмотреть сообщение
А вот Дайтона не универсальней ли ГМт будет ? Как считаете ? В металле , черн цифер
даты нет, что ж в ней универсального. как носить?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.07.2012, 00:10
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klaus242 Посмотреть сообщение
А вот Дайтона не универсальней ли ГМт будет ? Как считаете ? В металле , черн цифер
Даты нет, зато есть никому ненужный хрон (которым еще и пользоваться неудобно).
При этом дерут за все это - втридорога
Т.е. Дайтона - это прикол для коллекционеров, надо быть "очень в теме" что бы ее носить
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Dima911 (18.07.2012), IgorFF (22.10.2012), Klaus242 (18.07.2012), qw70 (09.12.2012)
  #65  
Старый 18.07.2012, 00:25
timoxa timoxa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 290 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
я бы жене б/у не стал бы покупать. И это касается не только часов, а вообще всего. Это уже кто то носил... Сам себе часы б/у купить могу, но это другая тема, а жене и ребенку- только новое.
Ну уж простите что со свиным рылом да в калашный ряд. Новые ролексы сейчас не тяну. Новая Certina или Лонжин - ей не интересны. А Ролекс был бзик. Я предлагал новенькие хоть и простенькие Cartier Tank на браслете взять. Захотела Rolex, согласна была на б.у. - купил то что хотела.

Так что подлинность обсудили - молодцы. На этом и нужно закруглиться.

Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
действительно другое...

интересны стали мотивация поступка и реакция на него женщины, когда ей юзаные часы дарят.
не ценный сам по себе для часофила винтаж, а вот такой вариант.
и я почти без стеба. так, прикладная психология. какие-то неизвестные мужики таскали, а вы их жене на ручку...
А вот мотивацию моих поступков обсуждать не стоит. Это часы а не шмотки или обручалка. К тому же это не подарок в общем понимании. Подарок когда сам выбираешь, сам даришь. А это просто покупка. Бентли б.у. это плохо? Моя жена не отказалась бы. Жены большинства форумчан - думаю тоже. Квартиры на вторичке - тоже нормально. Или кто-то брезгует там жить? Нормально спать в комнате где до вас кто-то еще спал. А может и умер.... Но об этом не думают. Так что принципы или должны быть до конца или это просто понты. Но б.у. ролексы это недорого, а квартира на вторичке и бентли с пробегом - для большинства дорого. А раз дорого - то простительно? Принципы мерилом денег не мерят. Многим в отличии от меня - жены и сами б.у. достаются и ничего, людей не смущает что неизвестные мужики таскали. Мне кажется б.у. Ролекс для жены все ж предпочтительней чем б.у. жена для мужа. Но это мое мнение. Я его никому не навязываю.

Ничего личного. Но прикладную психологию прикладывайте к кому нибудь другому. Я не на приеме и тема не про мои поступки и мотивацию. Хоть и дал Вам вполне развернутый ответ. Так, ради приличия, как однофорумчанину, чтобы дать возможность попрактиковатся в прикладной психологии.

Извините за резкость, но эта тема про этот Ролекс и вся эта ситуация уже достали. Хорошо хоть оригинальный оказался, а не китайский.

Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение

а по поводу нервов. ну дык не раз написано в этой ветке - не берите старые часы, если вы не обладаете достаточными знаниями предмета и не уверены на 100% в самих часах и их происхождении. сэкономите время и нервы. очень как-то показательно вышло.
.

За этот совет искреннее спасибо. Уже осознал и понял.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! timoxa за это сообщение:
kostya1 (18.07.2012), oldmueller (27.07.2012), oxotin (11.11.2012), PARHOM VALERIY (22.09.2012), qw70 (09.12.2012)
  #66  
Старый 18.07.2012, 00:44
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
2 timoxa
Не стоит Вам оправдываться и что-то объяснять. Вы сами решили, сами проверили, сами купили, подарили ... жене подходит, и всё. На этом точка. Нет смысла кому-то, что-то тут объяснять. Пусть носит и радуется, и Вы радуйтесь, что она радуется. Все люди разные .... обстоятельства разные, всё разное ....

2 нападающим
Не очень понимаю смысла хаять то, что уже сделано и портить человеку настроение. Обратно уже ничего не вернуть да и не надо это, человек сделал свой выбор и он доволен. Его деньги, его жена , его жизнь .....Зачем? Смысл в чём? Это что то поменяет, кроме отношения одного форумчанина к другому?
Зачем в этом всём копаться?
Банальности написал, но тем не менее ....
имхо.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Alexander8 (18.07.2012), Dima911 (18.07.2012), IgorFF (22.10.2012), Klaus242 (18.07.2012), qw70 (09.12.2012), timoxa (18.07.2012)
  #67  
Старый 11.11.2012, 22:08
timoxa timoxa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 290 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от codeshift Посмотреть сообщение
цифер самодельный?? Некоторые часовые метки не отцентрованы (6,8,9,10,11),
светонакопительные капли различны по форме. А самое главное - корона, она "уехала" мимо соседних меток...
Цитата:
Сообщение от codeshift Посмотреть сообщение
я не то что по фото, даже вживую не возьмусь судить о происхождении часов. Меня озадачили эти сдвиги элементов на цифере - это же не Восток 70х годов:
Вложение 284612
Вложение 284613
Смысла оживлять тему уже нет, так как уверенность в оригинальности 100%,к тому же подтвержденная официальным дилером......Но просто наткнулся на некоторые экземпляры. Для "знатоков" Rolex - привожу примеры сдвигов элементов и неточной центровки (см.фото)


А так же ссылка на старые Ролексы....Обратите внимание на корону на некоторых экземплярах.:

http://www.sonningvintagewatches.com...gents-watches/


И ссылки на примеры редких (и кстати оттого более ценных) моделей:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=87
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=55

Обратите внимание на центровку брюликов и центровку светонакопительных капель.

Если порыться в интернете - думаю много еще примеров отыскать можно....

Видать выше была доля ручного труда ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 174-dial-2.jpg
Просмотров: 112
Размер:	173.7 Кб
ID:	337515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 132-dial-2.jpg
Просмотров: 99
Размер:	99.9 Кб
ID:	337516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1803stella.jpg
Просмотров: 104
Размер:	417.3 Кб
ID:	337517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0592-1 (1).jpg
Просмотров: 108
Размер:	85.0 Кб
ID:	337518  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! timoxa за это сообщение:
codeshift (12.11.2012), PARHOM VALERIY (13.11.2012), qw70 (09.12.2012)
  #68  
Старый 11.11.2012, 23:55
oxotin oxotin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 220 раз(а) в 142 сообщениях
Почитал тему, и немного обидно стало за купившего эти часы. Особенно в пункте, что покупать надо было новые, а не б/у. Причем к теме-то это особо отношения и не имеет. Прямо хочется сказать: "да Вас забыл спросить, б/у мне покупать или нет". А вообще с сожалением стал замечать, что на форуме довольно много "недобрых" людей, который довольно грубо доказывают свою точку зрения. И этим могут кому угодно настроение испортить. Считают что правы только они.
В розовом-так вообще- местами противно читать, когда начинают "обливать" человека, "который не в теме". Да даже если подделка- так он не со зла ее выкладывает. Просто не знает. Я конечно понимаю, что есть "особо упертые", который до конца считают подделку оригиналом, и не верят никаким доводам. Ну над этими и посте браться можно. Но много и вполне адекватных людей.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oxotin за это сообщение:
PARHOM VALERIY (13.11.2012), qw70 (09.12.2012), sskuridin (14.11.2012)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:47.