Ламерский вопрос - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2007, 22:00
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Ламерский вопрос

по автоподзаводу: уважаемый AMG грит что если в часах с автоматом сидишь в офисе т.е. ведешь малоподвижный образ жизни это плохо потому как часы не заводятся или вернее недостаточно заводятся, если много двигаешься то смазка густеет и это тоже плохо? Т.е. паритета нет и так плохо и так плохо? И исчо хотел спросить: а почему если много двигаться то смазка густеет ведь должно быть наоборот? Или нет?
Просветите плиз!!!
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2007, 22:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
по автоподзаводу: уважаемый AMG грит что если в часах с автоматом сидишь в офисе т.е. ведешь малоподвижный образ жизни это плохо потому как часы не заводятся или вернее недостаточно заводятся, если много двигаешься то смазка густеет и это тоже плохо? Просветите плиз!!!
От офисной работы, и в организме происходят неприятные сдвиги. Бег. С часами на руке. Хорошо и механизму и организму...))) Ну а если серьезно, чушь все это...)))) В смысле про смазку...)))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2007, 22:33
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
если много двигаешься то смазка густеет
этож не сметана, чтоб от тряски в масло превращаться. а по поводу офиса, так офисная работа это не значит, что вообще руками не двигать. а того движения, что производит работкик вполне достаточно. я думаю, что не стоит переживать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2007, 22:58
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от СЕМИТ Посмотреть сообщение
этож не сметана, чтоб от тряски в масло превращаться. а по поводу офиса, так офисная работа это не значит, что вообще руками не двигать. а того движения, что производит работкик вполне достаточно. я думаю, что не стоит переживать.
да я не переживаю, я как раз много двигаюсь, я обычно когда по телефону говорю активно руками машу )))), но меня удивило по поводу загустевания при движении :
http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=3148
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2007, 23:22
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Это только в Днепропетровске такой феномен встречается. В Москве наоборот- разжижается.
))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2007, 12:21
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
да я не переживаю, я как раз много двигаюсь, я обычно когда по телефону говорю активно руками машу )))), но меня удивило по поводу загустевания при движении :
http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=3148
Опасно Вам читать тех. литературу,в движении смазка не загустевает...
в приведенной ссылке указано что если человек ведет активный образ жизни,а часы остановились то это показатель что уже современем произошло загустевание...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2007, 12:23
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Это только в Днепропетровске такой феномен встречается. В Москве наоборот- разжижается.
))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2007, 19:52
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,491
Сказал(а) спасибо: 9,347
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
а почему если много двигаться то смазка густеет ведь должно быть наоборот? Или нет?
Просветите плиз!!!
. 8]]] И не так, и не эдак. Смазка густеет от нарушений правил эксплуатации. Либо от пыли-грязи, либо от переохлаждения-перегрева. Есть у смазки и сроки годности. Причём, в одних часах находятся разные сорта смазки, в зависимости от назначения. Пружина смазывается одним видом смазки, механизм завода-перевода другим, колёсная система третьим, а анкерная вилка и узел маятника своими видами... Попадались мне летние и зимние разновидности смазок. Даже тропические смазки есть... СССР много часов в Африку продавал.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Grand Seiko ohotnik Seiko 5 07.10.2009 22:52
Механические часы можно подводить против часовой стрелки или нет? Yurich Общий раздел 9 09.01.2009 18:44
Про хронограф-секундомер (действительно ламерский вопрос) Joe Frazier Общий раздел 4 08.12.2008 01:16


Часовой пояс UTC +3, время: 18:27.