Черный Океан 1 -- с каким безелем брать, с керамическим или алюминиевым? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.04.2018, 13:10
a123 a123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 14,685
Поблагодарили 513 раз(а) в 131 сообщениях
olegpan
там не только 40мм, есть и больше. Лупа настоящая там еще. Качество отделки выше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a123 за это сообщение:
olegpan (03.04.2018)
  #12  
Старый 03.04.2018, 15:38
Аватар для fromSiberia
fromSiberia fromSiberia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Тюмень/Калининград
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 643 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Буду носить алюминьку пока серьезно не обдеру - за год носки есть пару небольших дефектов - потом поставлю керамику.
Что получу в итоге - керамический безель выглядит по-другому, часы изменят облик - типа небольшого обновления.
В соседней теме идет обсуждение люфта безелей на океанах, и watchcenter пишет что он не съемный.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=654
Хотя логика подсказывает, что раз безели продаются отдельно, то видимо они должны как то сниматься. Вы свой уже пытались снять?
p.s. нашел на ютубе ролик, безель (а точнее накладка) снимается, хоть процедура и не из легких, и фатальна для заменяемой детали.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2018, 16:02
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да, в соседней теме мы говорили о безеле. А накладка - это другой вопрос, она просто клеится.
И да, менять ее надо, когда алюминька поцарапается или совсем надоест.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
olegpan
там не только 40мм, есть и больше. Лупа настоящая там еще. Качество отделки выше.
Да, нашел за 590 баксов.
Из минусов - там заявлен ремень на 21мм. К чему было оригинальность такую проявлять - не знаю, но жизнь владельцу осложнили.
А что значит - настоящая лупа?

Скорее всего, разумнее брать не точный хомаж Ролекса от Скуале, а взять уже того Варда за эти же деньги, либо Штайна - дешевле.

П.С. мне кажется или центральная выпуклость крайних звеньев у Скуале почему-то сделана со сглаженными краями? У Ролекса там четкая ступенька.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2018, 10:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да, в соседней теме мы говорили о безеле.
А накладка - это другой вопрос, она просто клеится.
вставка в безель штайновских океанов клеится на двустронний скотч, что недвусмысленно намекает на уровень часов.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Скорее всего, разумнее брать не точный хомаж Ролекса от Скуале, а взять уже того Варда за эти же деньги, либо Штайна - дешевле.
данная цепочка рассуждений основана на Ваших личных предпочтениях. логики я в ней не нахожу, тут Вы вышли на уровень эмоций: это - мне нравится, а это - мне не нравится.
поэтому я позволю себе добавить к Вашим эмоциональному взгляду некоторые важные моменты:

1. Штайн дёшев не благодаря щедрости Гюнтера, а ввиду посредственного качества сборки и невысокого качества применяемых комплектующих. в конечном итоге, покупка Штайна - это лотерея.

2. КрисВард - достаточно отдалённо напоминает Ролекс, а ТС ищет, насколько я понимаю, часы с высокой степенью визуальной схожести с Ролексом. если верить информации размещённой на данном форуме, КрисВард не особо блещет качеством и не шибко оперативно реагирует на гарантийные обращения.

3. Шквал (Squale) - наиболее именитая из трёх компаний, можно сказать икона в дайверском направлении часостроения (в своё время Squale выпускал дайверские корпуса для Доксы, Бланпа, ТагХоер, Синн и др. компаний). все отзывы о часах Squale, что мне попадались, положительные.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 04.04.2018 в 10:26.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
a123 (04.04.2018), Pernikof (04.04.2018)
  #15  
Старый 04.04.2018, 12:54
Аватар для r711
r711 r711 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,677
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
3. Шквал (Squale)
Почему "шквал"?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.04.2018, 12:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Артем, в очередной раз прошу вас не вилять. Где вы увидели в моих словах "нравится - не нравится"?

Были указаны конкретные моменты:
- Междуушия на 21 мм - что сильно сужает выбор альтернативного ремня/браслета. Такая размерность на порядок более редка, чем 22.
- Странно выглядящее крайнее звено у браслета. Такое ощущение, что "не шмогла" фирма сделать ступеньку как у прародителя и получилось зализанное нечто
- Копирование современного Ролекса - хотя может кому-то это и понравится, лично я считаю несколько "палевом".
- бОльшая цена

Но вы почему-то предпочли этого не заметить и никак не комментировать и ушли на уровень "пространных изречений" - по своему обычаю.

Насчет именитости Скуале - это только в фантазиях их обладателей и в глубокой истории.
Даже на этом форуме далеко не все слышали такое название, а среди обычных людей количество их стремится к нулю. Что там было в истории - вопрос десятый, об этом знают единицы.

Имхо, если Скуале и интересны, то только своими более оригинальными моделями. Но там и цены другие....и в эти деньги уже можно на тот же Гидроконквест смотреть. Возможно, он ничем и не лучше - но бренд известнее и статуснее на 3 головы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Beck50 (04.04.2018)
  #17  
Старый 04.04.2018, 13:13
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
- Копирование современного Ролекса - хотя может кому-то это и понравится, лично я считаю несколько "палевом".
.
не совсем понятно. А почему "палево"? Тут же как раз и говорят о хомажах и "палеве"?!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Pernikof (04.04.2018)
  #18  
Старый 04.04.2018, 13:59
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 1,054 сообщениях
Думаю, хомаж исторической модели на руке не смотрится фейком, в отличие от хомажа актуальной линейки. Как-то так.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.04.2018, 14:15
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Думаю, хомаж исторической модели на руке не смотрится фейком, в отличие от хомажа актуальной линейки. Как-то так.
разве это применимо к Штайнхарт?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.04.2018, 14:22
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
не совсем понятно. А почему "палево"? Тут же как раз и говорят о хомажах и "палеве"?!
Мне нравится, что Океан не выглядит похожим на современный Саб.
Пока не сравнил вживую - думал, что часы более похожи. Но при реальном сравнении оказалось, что разница существенна - и визуально, и при надевании.

Лично меня это радует - у меня нет цели убедить кого-то, что у меня на руке Ролекс. Даже наоборот - можно было бы и больше отличий сделать. Но понимаю, что каждое изменение в дизайн - сложное дело.

И в таком варианте как есть, Океан палевом не считаю. Его прародителя никто в глаза не видел, а его дизайн копируют все подряд - тот же Ориент в Мако, к примеру. А в совсем новой модели Ориента - еще ближе к прародителю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAM 389: Amagnetic с керамическим безелем peyot Panerai 1 13.09.2012 21:43
Rolex с керамическим безелем j12 Rolex 6 27.11.2009 10:33
Omega с керамическим безелем j12 Omega 1 31.10.2009 10:58


Часовой пояс UTC +3, время: 04:24.