Посоветуйте способ ремонта - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.06.2018, 08:28
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 243 раз(а) в 133 сообщениях
Посоветуйте способ ремонта

Недавно попался совершенно нулевый корпус на Электронику Б6-202. При попытке установить туда калибр понял, почему он сохранился до сих пор - втулка выступающей нижней кнопки управления либо чуть больше по длине сделана, либо запрессована не до конца. В результате она упирается в ЖКИ и не дает калибру встать на место, если хитро продеть его в корпус, то она получается вечно нажатой, поскольку упирается в контакт платы. Есть два варианта - снять саму кнопку и втулку либо глубже забить (но я не знаю, там просто посадка с натягом или отверстие имеет уступ, в который втулка упирается и попытки посадить ее глубже бесполезны) либо сошлифовать ее дремелем на миллиметр (опять же вопрос - не будет ли торчать кнопка наружу слишком после установки в укороченную втулку).
Кто-нибудь сталкивался с извлечением/установкой втулок этих? Они стальные или тоже хромированная латунь?
Или все это бесполезно и надо сточить плату, переклеив площадку, а калибр заводить туда по хитрой схеме, обходя кнопку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2018, 14:20
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,921
Поблагодарили 4,789 раз(а) в 949 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Недавно попался совершенно нулевый корпус на Электронику Б6-202. При попытке установить туда калибр понял, почему он сохранился до сих пор - втулка выступающей нижней кнопки управления либо чуть больше по длине сделана, либо запрессована не до конца. В результате она упирается в ЖКИ и не дает калибру встать на место, если хитро продеть его в корпус, то она получается вечно нажатой, поскольку упирается в контакт платы. Есть два варианта - снять саму кнопку и втулку либо глубже забить (но я не знаю, там просто посадка с натягом или отверстие имеет уступ, в который втулка упирается и попытки посадить ее глубже бесполезны) либо сошлифовать ее дремелем на миллиметр (опять же вопрос - не будет ли торчать кнопка наружу слишком после установки в укороченную втулку).
Кто-нибудь сталкивался с извлечением/установкой втулок этих? Они стальные или тоже хромированная латунь?
Или все это бесполезно и надо сточить плату, переклеив площадку, а калибр заводить туда по хитрой схеме, обходя кнопку?
Втулки латунь,лучше сравнить со старым корпусом-на предмет расположения отверстий,глубину посадки втулок-могли брачек сделать.Если совпадают,а втулка сидит глубже -2 варианта заменить-перебить на новую,либо осадить -вдавить пасатижиками надев на кнопку латунную гаечку и защитив корпус от повреждений.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Notgreedy за это сообщение:
oreh (28.06.2018)
  #3  
Старый 28.06.2018, 14:52
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 243 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notgreedy Посмотреть сообщение
Втулки латунь,лучше сравнить со старым корпусом-на предмет расположения отверстий,глубину посадки втулок-могли брачек сделать.
С двумя корпусами такой же модели сравнивал - все совпадает, но именно эта втулка одна выдается внутрь корпуса сильнее "нормы", в принципе, кстати, штангелем промерить можно Я сразу подозревал, что дело нечисто, поскольку продавался корпус с платой внутри как часы, но без индикатора Но уж больно хорош был корпус.

Цитата:
Сообщение от Notgreedy Посмотреть сообщение
2 варианта заменить-перебить на новую
а "новую" взять с донора? я так понимаю надо будет разобрать и снять кнопку, а втулку выбить аккуратно внутрь корпуса?

Цитата:
Сообщение от Notgreedy Посмотреть сообщение
либо осадить -вдавить пасатижиками надев на кнопку латунную гаечку и защитив корпус от повреждений.
гаечку чтобы кнопку не разбирать? или я неправильно понял? я думал так - снимаем кнопку, чтобы только голая втулка торчала из корпуса и ее осаживаем внутрь либо молоточком через деревянную палочку либо плоскогубцами, корпус снаружи листом резины защищаем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2018, 22:51
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,921
Поблагодарили 4,789 раз(а) в 949 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
С двумя корпусами такой же модели сравнивал - все совпадает, но именно эта втулка одна выдается внутрь корпуса сильнее "нормы", в принципе, кстати, штангелем промерить можно Я сразу подозревал, что дело нечисто, поскольку продавался корпус с платой внутри как часы, но без индикатора Но уж больно хорош был корпус.



а "новую" взять с донора? я так понимаю надо будет разобрать и снять кнопку, а втулку выбить аккуратно внутрь корпуса?



гаечку чтобы кнопку не разбирать? или я неправильно понял? я думал так - снимаем кнопку, чтобы только голая втулка торчала из корпуса и ее осаживаем внутрь либо молоточком через деревянную палочку либо плоскогубцами, корпус снаружи листом резины защищаем.
Да, выбивать внутрь корпуса,я не в курсе ,как на этом корпусе фиксируется кнопка,,С,,шайбой или расклепом.Певый вариант без проблем-сохранить,а второй -если выдавливать пассатижиками можно повредить.Да гайка и предохранит в купке с ,,резиной,, кнопку и не даст втулке выйти больше, чем надо.но если, есть донор в приличном состоянии-просто перебить.Я как то перебивал втулку капнул масла в отверстие и твердой деревяшкой забил-главное что бы на перекос не пошла.Спец оправок не было.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Notgreedy за это сообщение:
oreh (29.06.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте надежный способ передачи часов Москва/Киев Nikeyl Советы по выбору часов 0 15.04.2015 23:40
Посоветуйте мастера для ремонта/восстановления карманных часов Doxa Alexey 77 Старинные часы и карманные часы 5 10.03.2015 20:03
Посоветуйте сервис для ремонта Tag Heuer в Москве DIMARACE Где отремонтировать часы, подскажите! 0 14.01.2015 12:22
Посоветуйте мастера для ремонта Восток Амфибия Альбатрос в Москве DeFactus Восток 12 16.03.2014 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 16:04.