10 неправд о подделках - Страница 35 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 07.07.2011, 02:15
Agent69 Agent69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 195 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Весь наш спор о подделках не конструктивен, так как мы упустили всю суть проблемы. А проблема состоит в следующем - это финансовые возможности потенциального покупателя. А спорить о том что Полет лучше Ролекса, все равно что спорить что Маруся (есть такое авто, кто не верит спросите у Н. Фоменко) лучше Феррари! Безусловно и Полет хорошие часы и Маруся хорошее авто, но Ролекс и Феррари лучше и ориентированы на людей с более высоким доходом.
И второе, что хотелось бы отметить человек в обычной российской глубинке покупая поддельный В. Константин и понятия не имеет не только о том сколько стоит оригинал, а даже о самой этой марке. Выбирает он исходя из своих финансовых возможностей и по принципу нравится/не нравится
А что эта Маруся плохая машина?
Я просто ее видел в Монако под большим рекламным стендом стояла(с ней же), иностранцам нравилась (аж гордость взяла), а тут на тебе УГ оказывается, ну не Феррари конечно, но формы скандальные .
Наверное в Монако и приволокли, что бы типа в тусовку вливалась (авось кто и купит)

Сопри за офф

По теме - подделки это бяка.
  #342  
Старый 07.07.2011, 07:58
Аватар для Dmitry Bogdanov
Dmitry Bogdanov Dmitry Bogdanov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алсер Посмотреть сообщение
Из своего опыта скажу что 99 % людей с которыми я знаком (с доходом от сумм с 3 нулями в у.е. в месяц до сумм с 5нулями в у.е. в месяц )считают что покупать часы стоимостью как минимум в машину среднего класса либо в нормаьный станок - есть нецелесообразное вложение денег (это еще мягко сказано). И все они носят максимум Тиссот за 300 баксов.
Сам же тоже не очень понимаю стоимость часов свыше 2000 у.е. - только если они не инкрустированы драгкамнями, но тогда это уже не часы и ювелирка ИМХО. В остальных случаях - платим за понты и пытаемся доказать тем кто не может купить такие же часы что это круто...
...или окуну их в керосине и они захлебнутся, а если и случится такое, то куплю себе такие же новые и не буду сильно убиваться.
С первым согласен целиком, а в керосин не надо часы бросать - они не рассчитаны на это.
__________________
Citizen AS 4020, Seiko SNA 411 P1
  #343  
Старый 16.07.2011, 01:32
Аватар для bimota
bimota bimota вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
художник по образованию, работал реставратором.
знаю, что оригинал(если говорить о живописи) подделать несложно. Если есть желание, то и эксперт не отличит. Подделывается почерк мастера, каждый слой краски, грунта, холст. Технологии состаривания позволяют убедить даже спектральный анализ.
один из методов обучения студентов - копирование известных мастеров. В некоторых ВУЗах дипломная работа - копии картин известных и не очень мастеров.
к чему я это.
лет 12 назад устроился работать в ЦУМ. в 1й же день подбежал парнишка и предложил купить часы за 3тыр. я даже смореть не стал. сказал, что только 1000 в кармане. Он, не раздумывая, согласился. я взял)))) наивно полагал, что оригинал. ну, не интересовался никогда до этого. Потом мне объяснили, почему это подделка - ошибка в написании имени ЖерарПеражо(не знаю, как правильно). Механика, автоподзавод. ходят, красивые. Не скрывал, что подделка, носил. потом с легкостью кому-то отдал.
с этой подделкой всё ясно. цена\качество на 6 баллов по 5ибальной))
недавно предложили подделку(заведомо) TагHоер за 12тыс. пока не взял)) Не было бы на часах надписей известного(даже чайнику) бренда, купил бы.
решил изучить вопрос: как отличить подделку от оригинала по внешним признакам????? копию держал в руках. разницу не обнаружил.
ответа нигде не нашел. приперся сюда.

прихожу к выводу, что ответ один: никак.
и сдается мне, что многие поклонники дорогих марок, не смогут доказать, что их часы, купленные по цене оригинала, не великолепно выполненная копия.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bimota за это сообщение:
Alex0675 (18.08.2014), limpopo5 (12.09.2014)
  #344  
Старый 16.07.2011, 11:30
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bimota Посмотреть сообщение
решил изучить вопрос: как отличить подделку от оригинала по внешним признакам????? копию держал в руках. разницу не обнаружил.
ответа нигде не нашел.
Как? Вы не читали первое сообщение в теме? Там ясно и без лжи сказано:
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Ложь #4: Самые лучшие реплики на 99% неотличины от настоящих
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
  #345  
Старый 24.07.2011, 18:43
kniazev kniazev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
о подделках

здравствуйте! скажу сразу ношу две подделки Tag HEUER monaco 69 и CASIO Edifice, взял не дорого, но не потому, что дёшево, а потому что ориганал у нас в Казахстане не найдёшь, в одном месте видел Tag HEUER Carrera за 600000тг(4000 долларов) - дороговато, а подделка 82600тг(565 долларов)
по рассылке с казахстаном мало кто работает, да и перед тем , как купить дорогую вещь, хотелось бы в руках поюзать
P.S. кстати мои китайские подделки сделаны отменно, обе ношу около двух лет, но конечно осадок неприятный лежит на сердце
  #346  
Старый 24.07.2011, 19:05
Аватар для Dmitry Bogdanov
Dmitry Bogdanov Dmitry Bogdanov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Чё то дороговато за подделку-то взяли...
565 гринов... За эти бабки можно такую Seiko взять!
__________________
Citizen AS 4020, Seiko SNA 411 P1
  #347  
Старый 24.07.2011, 19:08
kniazev kniazev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
о подделках

цена в магазине такая, я свои по 100$ взял, у товарища
  #348  
Старый 24.07.2011, 23:11
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bimota Посмотреть сообщение
недавно предложили подделку(заведомо) TагHоер за 12тыс. пока не взял)) Не было бы на часах надписей известного(даже чайнику) бренда, купил бы.
Есть такая контора "PARNIS", клепает 100%-е намеки на памы за смешные деньги и качественно, но подделкой это не считается - в каком корпусе хочу, в таком и делаю, PANERAI не пишу. Может, и в таговских корпусах кто-то делает, брать, думаю, тоже можно.

Цитата:
Сообщение от bimota Посмотреть сообщение
как отличить подделку от оригинала по внешним признакам????? копию держал в руках. разницу не обнаружил.
ответа нигде не нашел. приперся сюда.
Держал в руках ОДНОВРЕМЕННО! "копии" морисов и омеги симастер и их оригиналы, кои у меня имеются - разница просто огромная практически во всем, от отделки корпуса до цифера! Но на расстоянии 2 м никто ничего не увидит
Цитата:
Сообщение от bimota Посмотреть сообщение
и сдается мне, что многие поклонники дорогих марок, не смогут доказать, что их часы, купленные по цене оригинала, не великолепно выполненная копия.
Ну, это уж совсем смешно: поклонники дорогих марок вряд ли есть, но точно есть поклонники оригинальных марок, а уж дорого/дешево - это у кого какие возможности. И владельцам дорогих часов никому ничего не надо доказывать - у них по ряду объективных причин просто не может быть подделок!
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
Этот пользователь сказал Спасибо! Viking571 за это сообщение:
Igor1977 (16.02.2012)
  #349  
Старый 24.07.2011, 23:20
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kniazev Посмотреть сообщение
мои китайские подделки сделаны отменно, обе ношу около двух лет, но конечно осадок неприятный лежит на сердце
И тут не буду возражать: как образец удачной подделки китайского часпрома у самого есть "бреге", который дает по точности фору всем моим швейцарам уже 6 лет, иногда его таскаю на работу для демонстрации теткам (очень они им нравятся), но осадка никакого нету (может, потому, что все остальные часы оригинальные), но и покупать "копию", конечно уже не буду, хватит одного образца
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
  #350  
Старый 26.07.2011, 16:10
Аватар для bimota
bimota bimota вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viking571 Посмотреть сообщение
Есть такая контора "PARNIS", клепает 100%-е намеки на памы за смешные деньги и качественно, но подделкой это не считается - в каком корпусе хочу, в таком и делаю, PANERAI не пишу. Может, и в таговских корпусах кто-то делает, брать, думаю, тоже можно
за инф спасибо
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
10 неправд о подделках. Ложь 4-ая - миф о мифе Baroque Подделки часов, "копии часов" 122 09.07.2014 18:53
10 правд о подделках granat66 Подделки часов, "копии часов" 62 11.10.2012 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.