А не устроить ли фотографический конкурс? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Стоит ли устроить фотографический конкурс?
Да, стоит 81 87.10%
Стоит, но с другим регламентом 4 4.30%
Нет, это не интересно 8 8.60%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 19.11.2011, 20:18
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Интересна ли форумчанам подобная идея?
Попросили написать в топике, соответственно пишу, что думаю/предлагаю по этому поводу:
- разделить все "действо" на 2 этапа: 1-й месяц (например) только публикация работ (с запретом обсуждений и оценок), 2-й месяц - только оценка.
Сам конкурсный топик я могу закрепить в шапке;
- вариант с подсчетом "Спасибо" не сработает - "спасибо" пропадают (визуально), если впоследствии как-то отредактировать сообщение,
т.е. возможны ошибки при подсчете. Намного проще (и надежней) - это сообщение в теле топика со списком тех работ,
за которые отдаются голоса - 1 сообщение со списком от 1 форумчанина;
- ограничить кол-во фотографий 5шт., размером 1200 (по большей стороне) и разрешением 72ppi;
- фотографии только свои;
- разрешены любые фотографии, где в кадре присутствуют часы (только без откровенной пошлятины);
- разрешены любые редакторы/обработки/эффекты, в конце концов мы оцениваем красоту картинки, а не умение форумчан фотографировать;
- подсчитывает голоса один человек (например ТС), никакого жюри нет, победитель определяется по большинству голосов собранных во 2-м этапе конкурса;
- в кач-ве приза, со своей стороны, могу только порекомендовать звание: "Победитель фотоконкурса watch.ru 2011", со ссылкой на топик конкурса,
которое победитель сможет разместить в своей подписи .

Вот как-то так, коротенько
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
akkaru (19.11.2011), Baroque (19.11.2011), Gameboy (19.11.2011), gromm (19.11.2011), Hong Dien (19.11.2011), Klark03 (19.11.2011)
  #72  
Старый 19.11.2011, 20:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Давайте уже конкурс поскорее
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.11.2011, 20:36
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Сергей, спасибо!

Думаю, по месяцу на каждый этап слишком много. На первый хватит 7-10 дней, на голосование - еще неделя.

По поводу неограниченного применения фотошопа сильно не согласен: по крайней мере никаких хужожественных вставок быть не должно!

По механизмку определения победител и призера (их тоже можно будет в подписи отметить) - согласен.

Хотя есть такой мемонт: если работ будет очень много, то те, которые окажутся посередине (странице на 4-5) во многом затеряются и при голосовании про них могут просто забыть или просмотреть их случайно. А ели бы был отдельный финальный этап - то можно было бы в одном посте дать фотографию каждого из кандидатов.

Может быть, этап написания названий работ и имен авторов сделать все же предфинальным, на основе которого выявить 10-15 работ, а затем устроить третий тур - путем Открытого опроса с концентрированным изображением всех работ?

И еще надо уточнить - на первом этапе участник обязан выстьавлять свои работы в рамках одного поста одномоментно или можно сделать это постепенно, но в итоге не более 5 работ?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.11.2011, 20:55
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Спасибо, вам Максим, за идею. Я очень за. Поскольку люблю искусство и часы, но не умею фотографировать, готов быть в жюри.
Насчет редакторов - против, фотографии как они есть.
размер фото прописан в правилах форума.
По поводу голосования:
1 этап - топик: 1 автор размещает 1-5 фото, никаких обсуждений, только фото. Автор я думаю наберется 15 - 20
Итог: мы набираем авторов
2 этап: голосование - тут надо решить разрешить ли мультивыбор или голосуем только за одного. В топике ничего не обсуждаем
3 этап - бурное обсуждение итогов

Итого: 3 темы, 2 тема с голосованием
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.11.2011, 21:06
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
1 этап - топик: 1 автор размещает 1-5 фото, никаких обсуждений, только фото. Автор я думаю наберется 15 - 20
Итог: мы набираем авторов
2 этап: голосование - тут надо решить разрешить ли мультивыбор или голосуем только за одного. В топике ничего не обсуждаем
3 этап - бурное обсуждение итогов
Дмитрий, спасибо за участие в теме и высказанные идеи!

По этапам по такой схеме не получится. Смотрите сами - пишите, что авторов наберется 15-20. Если каждый предоставит по 5 работ, то получится 100 - на такое количество (а мы ведь голосуем именно за конкретную работу) Опроса второго этапа не хватит. Значит нужно, как-то сузить круг претендентов.

Думается, поступим так:

Три этапа: 1. Публикация работ (в рамках одного или нескольких постов, но в сумме не более 5 фотографий) - 7-10 дней. 2. В том же топике каждый из участников форума (внимание!!! все, кроме зарегистрированных начиная с 19 ноября - так, на всякий случай просто ) в рамках строго одного поста пишет названия трех работ с указанрием авторов, которые по его мнению должны выйти в финал - 7 дней. 3. Создается отдельный топик Открытого голосования, где в первом посте будут приведены фотографии и их названия всех, кто вышел в финал. Думаю, для финала отберем 20 фотогнрафий, набравших наибольшее число голосов на 2-м этапе. В финале разрешено мультиголосование за три работы (без ранжирования мест). Поюбедитель и призеры будут определены простым большинством голосов. Примерно 7-14 дней на голосование, чтобы к НГ уж точно успеть

Согласны ли вы с таким механизмом конкурса? Если да - начинаю создание первого конкурсного топика.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.11.2011, 21:10
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
А можно еще добавить тему паралленьно теме, где будут почтить фотки и обсуждать там предоставленные работы, авторы смогли бы ответить там на вопросы зрителей, зрители может узнать что то о аппаратуре, технике снимка и т д. В общем обсудить все что касается конкурса за исключением обсуждения итогов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Hong Dien (19.11.2011)
  #77  
Старый 19.11.2011, 21:14
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Мысль хорошая, но я не уверен, что конкурс вызовет такой уж громадный интерес. Тем более, что многие снимки будут старыми, которые уже размещались на форуме и обсуждались. Хотя я Вашу идею поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.11.2011, 21:35
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Идея отличная, готов быть автором (у жены своя фотостудия ).

"Ну где же эти пчелы?" (С)
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.11.2011, 21:42
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
готов быть автором (у жены своя фотостудия ).
так-так-так - как-то Вы серьезно подошли к делу!!! Я так не играю
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.11.2011, 22:05
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Думается, поступим так:

Три этапа: 1. Публикация работ (в рамках одного или нескольких постов, но в сумме не более 5 фотографий) - 7-10 дней. 2. В том же топике каждый из участников форума (внимание!!! все, кроме зарегистрированных начиная с 19 ноября - так, на всякий случай просто ) в рамках строго одного поста пишет названия трех работ с указанрием авторов, которые по его мнению должны выйти в финал - 7 дней. 3. Создается отдельный топик Открытого голосования, где в первом посте будут приведены фотографии и их названия всех, кто вышел в финал. Думаю, для финала отберем 20 фотогнрафий, набравших наибольшее число голосов на 2-м этапе. В финале разрешено мультиголосование за три работы (без ранжирования мест). Поюбедитель и призеры будут определены простым большинством голосов. Примерно 7-14 дней на голосование, чтобы к НГ уж точно успеть

Согласны ли вы с таким механизмом конкурса? Если да - начинаю создание первого конкурсного топика.
Полагаю, за свои работы голосовать нельзя? И по окончании первого этапа, наверное, можно будет предлагаемые условия и поменять в плане введения нескольких номинаций если количество работ будет достаточно большим и будет явное разделение по тематике.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс в контакте Yason Casio 37 17.11.2013 15:29
КОНКУРС Ролекс Nо.2 mango Rolex 43 17.04.2012 02:47
Часы и фотографический аппарат Александер Фотографирование часов 14 08.11.2011 10:55
Фото конкурс от Breitling Mafia manufacture Breitling 30 06.08.2011 14:35
Угадаем? Или небольшой конкурс. Rolko Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 38 18.04.2011 20:43


Часовой пояс UTC +3, время: 04:52.