Надо выбрать одни из 5 - или почему же я не Билл Геитс - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Так кто же будеть - Last Watch Standing
Frank Muller 7000CC B Retrograde 12 15.19%
Vacheron Constantin Royal Eagle Chronom 14 17.72%
IWC DaVinci Perpetual Chrono 43 54.43%
Blancpan Split Second 8 10.13%
UN Berlin 2 2 2.53%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.04.2008, 10:58
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
По порядку.
2 г-н Алекс:
напрягите свои лингвистические способности и подумайте вообще, что значит фраза "swiss made", и почему ее пишут на продукте отнюдь не англоязычной страны
Франк Мюллер при всех прочих слухах и полуфактах- легальный бренд, их не выгоняют с выставок, не вымарывают из каталогов и не закрывают бутики и с\ц,- то есть имеет право продаваться и покупаться в иных, помимо и-бея местах

2 г-н Ривкин- насчет непрерывности столетней (а точнее- стотридцативосьмилетней) истории- эт Вы погорячились, я так думаю. Насчет пр-ва в кантоне Женева- тоже. Ни Вы н я ни завода ни самого производства не видели- так и говорить не о чем.

А вот насчет с\ц и ритейлеров я бы вообще не упоминал бы- поскольку Ваши часы без коробки и доков и куплены далеко не у ритейлеров. Так что посетите один из семи с\ц- мой Вам совет. Ну так просто, для идентификации ваших замечательных часов.
Ну начнем с того что пишут на англиском потому что 90% если не болше часов продаетса в англоязычных странах. А то почему маде ин Чина не иероглифами пишут . Свисские часы товар сугубо экспортный.

Не буду спорить про ФМ хотя в Торнеа мне вчера сказали что они их болше не будут продавать а вот какие бранды вымарывали из каталогов и закрывали бутики и с/ц?

Непрерывность, факт подтвержденный здешними ювелирами. Так же поиск на ликвидацыи компании ,а это доступно с 80 года или формирование компании - 0вои. А закрывать компанию и возраждать ее же до начала механического бума - бессмыслено, да и бранд то какои - не ПП или васька.
Болше того
Founded in 1874 and based in Geneva, CLERC .....
one-of-a-kind models crafted for crowned heads such as Princess Grace of Monaco, heads of state such as General de Gaulle and Khruschchev; and artists such as Maurice Chevalier, Salvador Dali and Paco Rabanne. In keeping with this longstanding tradition handed down from one generation to the next, Gérald Clerc cultivates the family passion for exceptional horology. The contemporary watchmaker is the driving force that is propelling the Brand, distinguished by what has become an internationally recognized signature.
И еше момент
CLERC watches have been awarded the prestigious Clé de Genève seal, testifying to the peerless quality of its watch exteriors as well as to the Genevan origin of its creations.
То есть либо президент фирмы случайно случился однофамилцем )))))) либо это таки семеиный бизнес
А с Clé de Genève не шутят - за него там судят.


По поводу идентификации - как человек через руки которого прошло сотни 3 часов - этим индентификация не нужна. И по тому что маркеры на лагах в правилном месте, и диал правилныи, и финиш на ЕТА Клерковскии - силнаиа полировка без покрытия, и уж если кто и захочет делать подделку часов которые новими можно наити за $5К то он не будет на ето тратит золота на $2К. Болше того те немногие золотые подделки (Карте, Ролекс ПП) которые я видел почемуто делались из 585го или 417го а не из 750 золота. Ну а уж тестер у меня под рукои есть .
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.04.2008, 11:30
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Леон- еще раз. Мухи и котлеты. Что означает выражение "swiss made"? В точном переводе с английского языка. Не made in China, made in Germany, made in Russia и т.д.,- а именно "swiss made". И какой юридический вес имеет эта надпись.
Далее- есть конкретно Ваши часы. Найдите по каталогам описание ИМЕННО Ваших часов, желательно с фотографиями,- особо интересует вид сзади и вид сбоку. А потом убедите тут- кого угодно, не обязательно меня,- что золотые часы, изготовленные в кантоне Женева на легальном заводе с минимальными признаками износа стоят два с полтом грина.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.04.2008, 20:24
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
2 г-н Flash
1) По такой "подаче" часы как были так и остались Хронографом Clerc в золоте 18К 750 пробы с механизмом с 37 камнями ЕТА 2894-2. Ни в какую кучу лома они не превратились.
2). Свой Clerc Я привёл для примера когда Вы объявили этот брэнд в общем "Полусвиссом". А иначе бы и разговора не было. Я например не совсем понимаю какое отношение имеет "подача" от частного продавца на Ebay к марке Clerc.
3). Ну а на счёт Фрэнка Мюллера - то вот вам и полу-слухи и полу-факты, так что вот так вот.

INDUSTRY NEWS  Major Scandal - Russian Movements for Franck Muller Watches? Dec 04, 2003 - 02:39 PM

The Geneva newspaper Le Temps is reporting that the ongoing investigations into watch thefts at Jacquet SA and Franck Muller Watchland, have brought up the fact that up to 20,000 Russian made movements were being sent to Jaquet for finishing and transformation and then delivered to Franck Muller Watchland for use in its watches.
This practice is apparently legal under Swiss watch industry guidelines. Unfortunately, the paperwork on this shipment has been lost, and the parties involved have lost track of these movements and where they are fitted!
In addition, Le Temps learned that Jean-Pierre Jaquet tried to obtain watch dials of watches directly from a supplier of a company that was a customer of Jaquet SA, and that it was being done without the knowledge of the company whose name is on those dials. Knowing the credentials of Jean-Pierre Jaquet and of his company, the supplier did not object, and provided him with the dials.
This type of practices are used by counterfeiters who obtain surpluses of movements, cases or other components of the watch, and then manufacture" them and sell them as genuine pieces through grey-market channels.
This affaire is turning into a major scandal.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.04.2008, 21:48
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
2 г-н Flash
1) По такой "подаче" часы как были так и остались Хронографом Clerc...
2) Свой Clerc Я привёл для примера когда Вы объявили этот брэнд в общем "Полусвиссом"....
3). Ну а на счёт Фрэнка Мюллера - то вот вам и полу-слухи и полу-факты, так что вот так вот.....
1) аж прям-таки с Большой Буквы...- но я позволю себе усомниться- пока не получу от г-на Ривкина ссылок и ответов на поставленные вопросы. Вы этот Хр..ф видели? Лично? А о чем тогда разговор-то вообще?
2) Ваш клерк меня не интересует- он в топике не звучал и как бренд мной не рассматривался. Речь шла про конкретные часы г-на Ривкина. На основании которых я и делал собственные далеко идущие выводы.
3) Я в курсе этого- однако что не мешает бренду Франк Мюллер спокойно процветать спустя 5 лет. И который обсуждается и котируется, везде,- в отличие от того же самого клерка. И весьма популярен в той же самой Америке.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.04.2008, 00:06
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
... но я позволю себе усомниться ... Вы этот Хр..ф видели? Лично? А о чем тогда разговор-то вообще? Речь шла про конкретные часы г-на Ривкина. На основании которых я и делал собственные далеко идущие выводы ...
Хотел ответить обстоятельно, но потом передумал. Скажу только пару слов. Вы же эти "конкретные" часы тоже не видели. Однако это не мешает Вам делать "далеко идущие выводы ...". Интерес в этой теме у вас какой-то "болезненный" что-ли, извиняюсь конечно. Что-то разоблачить пытаетесь, разобраться с "мутным американским рынком полусвиссов", выискиваете эти самые "полусвиссы" и т.д. Вы бы эти часы не купили а кто-то купил. Вот и всё. Не думаю что ваши "далеко идущие выводы" как-то отразятся на этих часах или на компании Clerc в целом. Удачи.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.04.2008, 08:09
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Специално для товарища флаша сегодня пока был в Чикаго заходил в Trabert and Hoeffer(АД). Они сказали - конечно клерк - начало 2000х, И долго смеялись над идееи что кто-то будет подделывать Клерк в золоте. Кстати за более чем 40-50 часов купленых на е-бае за 9 лет я на подделку нарывался 1 раз. И то продавец был наш соотечественик. И в не часах на подделки нарывался 2 раза. 1 раз китаец продавал и 1 раз тоже наш соотечественник Сирроко продал мне. И во всех случаях ПаиПал мне все возместил. А мы говорим про несколко сотен если не тысячу покупок. А вот насчет левака в России у официалных деалеров даже говорить не хочу. Часы я у вас не смотрел а вот в Питере зашел в сално Монтбланка - и как всегда протянул ручки к ручке . Покупать не собирался но новую модель в Писателской серии помацать захотелось. Беру в руки вижу файк Я аж офигел. Прошелся по магазину - половина лимиты - липа. Причем в серии покровители искуств(самая дорогая) липои были все 3. А одна из моделеий в этой серии вобше выходит толко в Августе/Сентябре - а дело в Феврале было )))))))))))))))). Недалеко там же на Невском наткнулся в позапрошлом году на сумку Балли за $1100. У нас такое качество изготовления в ЧинаТауне - $20.

Да ладно разговор не об этом. Получить часы не очень популярной марки и модели, не новые за 25% это не просто реально - это запросто. Особенно если их новыми продают за 50%. Многие не очень популярные модели тои же Омеги, ТАГа, Ебел, Конкорд и тд уходят на е-бае за 20-25%. И с коробками и с бумагами.

И насчет того же ФМ - ползованый его деалеры болше чем за 25-27% не купят. Не у покупателя в смысле а вобще не купят. И новыи - на него 60% скидка
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.04.2008, 17:19
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
... Однако это не мешает Вам делать "далеко идущие выводы ..."..
Конечно не мешает. Я же не могу разглядеть эти часы под лупой, как часовщик. Поэтому и напрягаю свой мозг. И выводы я уже сделал.
Однако ни от Вас ни от г-на Ривкина я не получил грамотный перевод выражения "swiss made"
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.04.2008, 18:12
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Специално для товарища флаша ...Особенно если их новыми продают за 50%. Многие не очень популярные модели тои же Омеги, ТАГа, Ебел, Конкорд и тд уходят на е-бае за 20-25%. И с коробками и с бумагами.

И насчет того же ФМ - ползованый его деалеры болше чем за 25-27% не купят. Не у покупателя в смысле а вобще не купят. И новыи - на него 60% скидка
Так. По порядку- что за модели ТАГа и Омеги НОВЫЕ уходят за 20-25% на ибае? многие причем. И за 50% тоже покажи.
И скидку 60% на франка тоже покажи пжлст.
И доказательства того, что покупатель- это именно покупатель, а не подставной Ник самого продавца.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.04.2008, 18:57
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
И за 50% тоже покажи ... И скидку 60% на франка тоже покажи . И доказательства.
Покажи, докажи ... не надоело ещё? Clerc это, в золоте, с ЕТА 2894-2, хрон, настоящий, купленный за $2000+ на Ebay. Что вас то не устраивает? Или это вам мешает делать "далеко идущие выводы"?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.04.2008, 19:28
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Алё! Сударь! Да проехали уже с вашим клерком-то! Не интересен он мне. Почитайте внимательно, о чем я.
Да и не вам, если честно, писано!
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
НАДО, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одни из первых... Андрей Бабанин Старинные часы и карманные часы 8 14.12.2008 18:32
Ещё одни часики dim Другие российские часы 16 22.11.2008 22:17
Одни часы на все случаи, под костюм и под кэжуал tisso Советы по выбору часов 23 04.09.2008 16:42
Почему одни марки ругать можно а другие нет? Alex25 Офтопик 67 31.07.2008 02:19
Automatic, IPG 18k, Gillouche... Одни вопросы! Arkan Советы по выбору часов 4 23.05.2007 12:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:15.