намагниченные часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.03.2011, 21:44
Malyshkin1978 Malyshkin1978 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Пардон, что влажу в Вашу тему , а что часы размагничивать не желательно ? У нас на работе есть самодельный прибор, ему лет 40 не меньше, я не знаю как он называется (к моему стыду) когда включаешь в сеть, то он начинает дрожать и там какой то мощный магнит, мужики размагничивают все , что нужно в том числе и часы!!!
СПАСИБО !!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2011, 22:05
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Как физик и ломастер часов скажу, что если часы намагнителись до такой степени, что крутят компас - это фантастика! В часах намагнитится могут не так уж и много деталей , более того опасна тольо намагниченость баланса спирали. Обычно при этом часы сильно спешат (несколько минут в сутки) а проверят это не компасом, который ничего не покажет, а проверкой на слипаемость витков спирали баланса. Лично я лечил такие часы при помощи соленоида из пускателя и латра.
Что косаемо отклонения стрелки от металла, то скажу, что не все металлы отклоняют магнитные стрелки. Например латунь, алюминий или некоторые сорта немагнитной нержавки вообще никак на стрелку не повлияют.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:38.