Вторые часы не на каждый день: выбор из двух моделей "бездатых" Hamilton - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.01.2017, 08:15
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
Вторые часы не на каждый день: выбор из двух моделей "бездатых" Hamilton

Доброго времени суток, камрады.
Этой весной планировал покупку новых часов на каждый день и, соответственно, перевод в преимущественный режим "выходного дня" своих нежно любимых Certina DS First старого образца, с вращающимся стальным безелем. Раздумья на эту тему и ваши советы отражены в этой теме.

Однако жизненные обстоятельства внесли свои коррективы в мои планы и покупку пришлось отложить на неопределенный срок. В принципе, это меня не особо тяготило, но...
Пришло время сделать моим часам репассаж. При визите в авторизированный сервис-центр мне обозначили срок его проведения в промежутке от 10 до 45 дней. Если полторы недели без часов на руке я еще спокойно переживу, то перспектива остаться без часов на полтора месяца меня категорически не устраивает. В связи с этим встал вопрос о приобретении часов в ценовом диапазоне до 500 у.е., которые будут гармонично дополнять собой уже имеющиеся часы.

Несколько дней раздумий принесли свои плоды. Решено, что искомые часы должны кардинально отличаться по стилю от уже имеющихся; быть либо с кварцевым механизмом (что позволит делать насколько угодно долгие перерывы в носке часов без необходимости их корректировки) либо иметь механизм с ручным заводом (ровно с той же целью, да и, если честно, всегда было интересно попробовать часы с механизмом Unitas); а также у них должна отсутствовать индикация даты, чтобы не заморачиваться еще и с ее корректировкой.

Часы марки Hamilton мне были симпатичны всегда, и под реализацию моих хотелок нашлось сразу два претендента:

JazzMaster Thinline Small Second Quartz
Часы в классическом стиле с малой секундой (скачкообразное движение которой будет гораздо менее заметно из-за ее габаритов). Доступны к приобретению как на кожаном ремешке, так и на металлическом браслете, что позволяет модифицировать их стиль от классического до стиля кэжуал. Из недостатков для себя могу отметить водозащиту в 50 метров, но в этих часасх (в случае их приобретения) я в воду лазить и не собираюсь. У наших местных диллеров эта модель доступна только на кожаном ремешке с золотым PVD-покрытием, но я хотя бы смог оценить их размеры и реальный цвет циферблата.

Khaki Field Officer Handwinding
С этими часами, к сожалению, в нашем городе вживую познакомиться невозможно, но реальные фото и отзывы от наших форумчан мне понравились. Стиль милитари во всей красе, крупные часовые метки и ручной завод, в сочетании с водозащитой в 100 метров. К тому же, эти часы однозначно располагают к баловству с заменой ремней, при этом являясь реальной альтернативой популярным на нашем форуме часам в стиле "B-Uhr" и всевозможным вариациям на тему Luminor и Radiomir Panerai.

Камрады, прошу - похвалите/поругайте выбранные варианты. Если будут альтернативные идеи - предлагайте. Вводные даны, бюджет строго до эквивалента 500 долларов.
Для ув. товарища Picas - единственный интересный мне вариант от Maurice Lacroix (модель Aikon) в бюджет не влезает категорически)))) Если Вы все-таки сможете мне ее предложить, вписав в мой бюджет - давайте в личку))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2017, 08:45
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
каков бюджет то хоть, или всё те же 100тыс.? и исключительно "бездатые" и хамильтоны рассматриваете или есть шанс и что то другое посоветовать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2017, 09:14
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
Забыл уточнить, стиль одежды - преимущественно кэжуал, классический костюм одеваю буквально пару-тройку раз в год. Работа в офисе, образ жизни скорее активный. Обхват запястья - 17,5 см.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2017, 09:41
Horrible Horrible вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 133 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MartinVl Посмотреть сообщение
JazzMaster Thinline Small Second Quartz
Часы в классическом стиле с малой секундой (скачкообразное движение которой будет гораздо менее заметно из-за ее габаритов). Доступны к приобретению как на кожаном ремешке, так и на металлическом браслете, что позволяет модифицировать их стиль от классического до стиля кэжуал. Из недостатков для себя могу отметить водозащиту в 50 метров, но в этих часасх (в случае их приобретения) я в воду лазить и не собираюсь. У наших местных диллеров эта модель доступна только на кожаном ремешке с золотым PVD-покрытием, но я хотя бы смог оценить их размеры и реальный цвет циферблата.
Я бы не был так уверен, что малая секунда будет менее заметна в данных часах. В часах с хронографом да, где 3 доп цифера, малую не очень замечаешь, здесь же думаю будет наоборот, но это мое мнение.

Только швейцарцев рассматриваете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Horrible за это сообщение:
MartinVl (10.01.2017)
  #5  
Старый 10.01.2017, 09:46
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Часы полностью подходящие Вам по параметрам. Правда, с одним существенным "НО". Найти их ОЧЕНЬ сложно. Но, мне удалось. А, значит, это возможно.
Стали лучшими ХЕМАМИ в моей коллекции. Сейчас сижу в них











В базовой комплектации у них есть ещё такая крышечка, что добавляет им эпатажности.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2jalLXq0aXXXXXXXX_!!812278095.jpg
Просмотров: 749
Размер:	55.8 Кб
ID:	1651022  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
dobrobor (10.01.2017), ewgenx (10.01.2017), MartinVl (10.01.2017), Zediak (10.01.2017)
  #6  
Старый 10.01.2017, 09:53
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Horrible Посмотреть сообщение
Я бы не был так уверен, что малая секунда будет менее заметна в данных часах. В часах с хронографом да, где 3 доп цифера, малую не очень замечаешь, здесь же думаю будет наоборот, но это мое мнение.
Только швейцарцев рассматриваете?
Сегодня посмотрел эту модель вживую. На фоне кварцевых трехстрелочников с центральной секундной стрелкой, малая секундная стрелка на кварцевом трехстрелочнике выделяется гораздо меньше. Специально сравнивал)
Да и японцев можно срассмотреть. Весь вопрос в дизайне.

Ув. cromo, я кусаю себе локти из-за того, что по своей лени не купил такие часы в 2013 за 14 тысяч рублей тут, на форуме. Но, надо выбирать из того, что есть)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MartinVl за это сообщение:
cromo (10.01.2017)
  #7  
Старый 10.01.2017, 10:05
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Вообще в актуальной коллекции Хемов мало часов на ручке, тем более без даты. Но можно порыться на ebay. Там можно найти очень интересные варианты из старых коллекций.
Что касается кварца, то он в массе - датный. Мне кажется, наличие даты на кварце для Вас будет не такой большой проблемой. Как я понимаю, Вас раздражает скорее не само окошко даты, портящее дизайн, а то, что её нужно поводить. В кварце подводить придётся редко и это не причинит много хлопот.
Из кварца мне нравятся эти.



Цитата:
Сообщение от MartinVl Посмотреть сообщение

Ув. cromo, я кусаю себе локти из-за того, что по своей лени не купил такие часы в 2013 за 14 тысяч рублей тут, на форуме. Но, надо выбирать из того, что есть)
А вы просто отметьте их для себя. И посматривайте. Совсем недавно их один уважаемый форумчанин (уже и не мечтавший о встречи с ними) купил на форумном маркете...

Я Вам рекомендую на счёт бездатных ручек посмотреть эту тему:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=353249

Там отличный вариант от Ориент проскакивает. Ручка, без даты, с запасом хода и стоит около 15000 руб.

А на счёт бездатного кварца я вам предлагаю кинуть клич. Вам натаскают вариантов.
От себя, как идею, я предлагаю попробовать найти интересный кварцевый ДВУХСТРЕЛОЧНИК. Тогда вообще не будет видно, что это кварц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: h68551133.png
Просмотров: 94
Размер:	704.5 Кб
ID:	1651029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: h68551833.png
Просмотров: 697
Размер:	235.9 Кб
ID:	1651036  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
MartinVl (10.01.2017)
  #8  
Старый 10.01.2017, 10:12
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
Спасибо, интересные часы.
Вы несколько не правы. В часах подобного назначения и стиля меня как раз раздражает само наличие окошка даты)))
Я слежу за проектом "Честный Немец" и рассматривал к приобретению "винтажную" (а-ля Рам) модель, в том числе и потому, что считаю дату на часах винтажно-милитаристского дизайна неуместной. Но это вопрос фломастеров. Да и классические часы не для повседневной носки, на мой взгляд, лучше и гармоничнее смотрятся без даты.

Тему про часы на ручке я изучил.
Бюджет раздувать не хочется, а то бы уже Tourby к приобретению рассматривал)
А вот бездатый кварц без секундной стрелки - был бы вообще идеальным вариантом. Если бы еще водозащита была 100 метров))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MartinVl за это сообщение:
cromo (10.01.2017)
  #9  
Старый 10.01.2017, 10:18
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Ну, в вашем бюджете, лучше Честного Немца не найдёшь! Там будет нечто монументальное! Если будет, конечно...
Из механики, посмотрите всё таки ОРИЕНТ МОНАРХ.

А кварц.. Я сам хотел создать тему о поиске бездатного кварцевого двухстрелочника. Но руки не дошли. А было бы интерересно почитать..
Я купил жене белые Ситизен Стилтто. Двухстрелочник. Супер часы! Кстати мужская модель. Но там стиль скорее в классику и водозащита 30 м.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2017, 10:27
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
Согласен. Но надо ждать. И сроки ожидания, к сожалению, неизвестны(
Просто не исключаю вариант очередной перемены рода и места деятельности, причем в ближайшем будущем. И если сейчас хэмовский Офицер в мой ритм жизни вписывается идеально, то, не исключено, что в недалеком будущем, кварцевый классический бездатый Хэм можно будет банально поселить в офисе в качестве рабочих часов, одеваемых с костюмом, сорочкой и галстуком. Дресс-код, мать его...((
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор из двух моделей Hamilton и Tissot red80 Советы по выбору часов 20 06.06.2015 11:42
Выбор из двух моделей Certina tamlian Certina 6 18.11.2014 16:44
Часы на каждый день, выбор из двух моделей Breguet и Jaeger-LeCoultre AntonP Советы по выбору часов 28 16.06.2014 19:27
Выбор из двух моделей Breitling yuryspb Breitling 11 17.06.2011 18:51
Вторые часы, молодежный стиль, костюм редко, на каждый день, бюджет 11000 рублей DISIAAA Советы по выбору часов 29 29.06.2010 16:18


Часовой пояс UTC +3, время: 02:23.