Breitling Avenger 2 GMT? Или...? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какого цвета Вы предпочли бы циферблат на Avenger 2 GMT
Синий 41 46.59%
Чёрный 36 40.91%
Никакой, потому что эти часы мне не нравятся 11 12.50%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.08.2016, 09:42
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
Красивые Боллы, сам на них смотрел, они же на Селлите?
У Боллов есть вообще сейчас часы на ЕТАшных мехах?
По последним данным, почти ВСЕ Ball идут на ETA. За исключением двух моделей. Одна из которых новый Инженер Генезис.
Я разговаривал с менеджером из московского представительства Ball (в коем то веке встретил человека, который знает о Ball достаточно и может сказать что-то новое). Так он сказал, что Ball смогла договориться с ETA и планировавшийся переход на Селлиты отменяется.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну блин.... Ну нет же у Вас сверхзадачи купить ЕТАшку как можно дороже. Не , я все понимаю... Брайт, все дела.. Сам чуть не купил ентот Авэнджер , когда вышел. Но мне было с чем сравнивать , с Брайтами которые были до этого. Явный шаг назад.
Может ченить не банальное?



Ну или снизить накал эпатажа



Ну или что-то в этом духе поискать


фото отсюда http://forum.watch.ru/showthread.php?t=223263
Это может не шаг вперед, но точно не назад)))) Может ну ее ,ЕТАшку?
Тунец уж слишком "неотёсано-брутален", Из Гранд Сеико мне скорее нравятся эти


Но у них цена ОГОГО!

А вот к LENDMASTERу я бы присмотрелся. Как раз часы для путешествий! Один из самых доступных СпрингДрайвов! Сам присматривался, но размер у них большеват!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Mystic Traveller (23.08.2016), Zhivago (23.08.2016)
  #42  
Старый 23.08.2016, 09:50
Аватар для zpv1982
zpv1982 zpv1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Birobidzhan
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 645 раз(а) в 238 сообщениях
По-моему это альтернатива ради альтернативы. Тем более цитата ТС:
Цитата:
Одна из самых симпатичных мне моделей брайта и главное - замечательно лег на мою кисть, смотрится на мой взгляд на мне вполне гармонично
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zpv1982 за это сообщение:
Zhivago (23.08.2016)
  #43  
Старый 23.08.2016, 10:09
Аватар для Grey Goose
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 495 сообщениях
Посмотрел бы на вашем месте Tudor - Black Bay (сталь и бронза, разные циферблаты, ЕТА и мануфактура) или Pelagos.
Вот здесь http://www.ablogtowatch.com/watch-brands/tudor/ хорошие обзоры всех модификаций.
__________________
R DJ ref. 116234 blue roman
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Grey Goose за это сообщение:
dobrobor (23.08.2016), drivenuts (01.09.2018), Zhivago (23.08.2016)
  #44  
Старый 23.08.2016, 10:13
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну блин.... Ну нет же у Вас сверхзадачи купить ЕТАшку как можно дороже. Не , я все понимаю... Брайт, все дела.. Сам чуть не купил ентот Авэнджер , когда вышел. Но мне было с чем сравнивать , с Брайтами которые были до этого. Явный шаг назад.
Может ну ее ,ЕТАшку?
Если ЕТА подороже, то надо выбирать Уллисы.
А почему не 2893-2? Какие то претензии к калибру? Не.. если выбирать калибр, то я бы выбрал однозначно семейство 8500, но АТ есть, а ПО продал потому что не зацепила, хотя 8500 конечно трактор. Стабильный, точный, с минимальным разбросом амплитуд в разных положениях, вообще никаких претензий.
Сейко для меня это сейко, даже если гранд. Был опыт с океанусами - очень раздражала надпись касио, поэтому и продал эти замечательные часы, причем с изрядным угаром.
Единственное, что я рассматриваю как конкурента брайту - это новую ПО. Не надо возмущаться. Объяснюсь: я четко понимаю, что ЕТА и антимагнитная версия 8500 находятся в разных весовых категориях. Но и разница в цене в 1000 евро ( про цены на маркете), хотя новой ПО еще нет, жду с интересом. Но я и хочу взять не топовые дайверы (а в моем понимании новая ПО как минимум не уступает тому же сабу), а часы с приличной WR и известной и престижной марки (в отличие от того же Болл) и ОТНОСИТЕЛЬНО не дорогие. Как бы, условно, повыше Тагов, но пониже Омеги. И в моем понимании это Брайт. Тем более, что именно эта модель замечательно села на мою, мягко говоря, не очень широкую кисть.
Поэтому хочу уточнить: какие претензии к этому калибру (я о ETA 2893-2)? Почему это шаг назад? Какие претензии именно к этой модели?
Просто не хочу совершить еще одной ошибки приобретая часы.
__________________
Welcome to the dark side! (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zhivago за это сообщение:
trolan (23.08.2016)
  #45  
Старый 23.08.2016, 10:41
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
По последним данным.. он сказал, что Ball смогла договориться с ETA и планировавшийся переход на Селлиты отменяется.
я прошу прощения за свою реакцию, но
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.08.2016, 10:43
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
Если ЕТА подороже, то надо выбирать Уллисы.
А почему не 2893-2? Какие то претензии к калибру? Не.. если выбирать калибр, то я бы выбрал однозначно семейство 8500, но АТ есть, а ПО продал потому что не зацепила, хотя 8500 конечно трактор. Стабильный, точный, с минимальным разбросом амплитуд в разных положениях, вообще никаких претензий.
Сейко для меня это сейко, даже если гранд. Был опыт с океанусами - очень раздражала надпись касио, поэтому и продал эти замечательные часы, причем с изрядным угаром.
Единственное, что я рассматриваю как конкурента брайту - это новую ПО. Не надо возмущаться. Объяснюсь: я четко понимаю, что ЕТА и антимагнитная версия 8500 находятся в разных весовых категориях. Но и разница в цене в 1000 евро ( про цены на маркете), хотя новой ПО еще нет, жду с интересом. Но я и хочу взять не топовые дайверы (а в моем понимании новая ПО как минимум не уступает тому же сабу), а часы с приличной WR и известной и престижной марки (в отличие от того же Болл) и ОТНОСИТЕЛЬНО не дорогие. Как бы, условно, повыше Тагов, но пониже Омеги. И в моем понимании это Брайт. Тем более, что именно эта модель замечательно села на мою, мягко говоря, не очень широкую кисть.
Поэтому хочу уточнить: какие претензии к этому калибру (я о ETA 2893-2)? Почему это шаг назад? Какие претензии именно к этой модели?
Просто не хочу совершить еще одной ошибки приобретая часы.
А по мне - так очень чёткие и внятное объяснение ТСом своих хотелок и сомнений. Калибр - абсолютно ремонтопригодный и знакомый в мастерских даже в регионах. При этом несколько раз доработанный и усовершенствованный производителем. Также не будем забывать про градации механизмов по точности. Для Брайтов закупаются у ЕТА именно топовые механизмы. Сравнение меха в Брайтах и одноимённого меха в менее именитых часах без учёта этого фактора - неуместно. А по хорошему при таких вопросах неплохо было бы ТСу почитать на форуме соответствующий раздел - про калибры
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trolan за это сообщение:
Zhivago (23.08.2016)
  #47  
Старый 23.08.2016, 10:59
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
Сравнение меха в Брайтах и одноимённого меха в менее именитых часах без учёта этого фактора - неуместно. А по хорошему при таких вопросах неплохо было бы ТСу почитать на форуме соответствующий раздел - про калибры
Раздел читал.
В частности:http://forum.watch.ru/showthread.php...ght=ETA+2893-2 Калибр хвалят.
Но были реплики: "зачем эта еташка", отсюда и вопрос - может есть еще какие-то неизвестные подводные камни? Чем она плоха или чем недостаточно хороша?
__________________
Welcome to the dark side! (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.08.2016, 11:16
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
какие претензии к этому калибру
Да нет претензий к калибру. Но на мой вкус удобнее реализация с быстрым переводом часа . Как у Ролекса, Омеги, Сейко.

Цитата:
Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
Почему это шаг назад? Какие претензии именно к этой модели?
Экономят, причем особо не скрывают. Давно уже канули в лету райдеры, браслет тоньше и звенья крупнее ну там по- мелочи. И по сравнению с бывшим у меня Кокпитом ,я понял что эти часики хуже по исполнению. И это ничем не компенсируется. Для меня это был бы шаг назад. Хотя возврат к прежнему дизайну безеля все лучше покемонских шрифтов.
А так- относительно тонкий дайвер с ГМТ, это да))) С резьбой непонятки только. Попадос на деньги и время если что.
ПыСы Давеча в бутике просто примерил по старой памяти Симстер Дайвер. Какие они все -таки потрясающе удобные!!! Идеальный по эргономике дайвер. Плюс ,по сравнению со старой моделью ,добавили керамику, калибр поточнее. Т.е. это не просто переиздание,а эволюция. И даже после титановой Планеты покупка этого Симастера не была бы каким-то ностальгическим закидоном. Это продукт с другими потребительскими свойствами. Дизайн бы еще вернули с оцифровкой по безелю ,вообще бы не думал)))
А Брайт.... Топчется, мечется по горизонтали, кварц изобретают, в черный цвет все закрашивают.. Не интересно. Для меня
Все ИМХО естессно, без претензий на истину в последней инстанции
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
dobrobor (23.08.2016), Zhivago (23.08.2016)
  #49  
Старый 23.08.2016, 11:40
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Давеча в бутике просто примерил по старой памяти Симстер Дайвер. Какие они все -таки потрясающе удобные!!! Идеальный по эргономике дайвер.
альтернативу сложно найти по большому счёту..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SE_Diver300M_21230412003001_Profile_1600x900_01.jpg
Просмотров: 212
Размер:	211.6 Кб
ID:	1501407  
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dobrobor за это сообщение:
gromm (23.08.2016), Zhivago (23.08.2016)
  #50  
Старый 23.08.2016, 12:16
max1234 max1234 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 228 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
альтернативу сложно найти по большому счёту..
Ув.ТС, не поддавайтесь
Аква в омегах есть, берите брайт коли нравится- разнообразие видов изначально заложено природой
Если виндер пользуете, то вероятность болячки с ЗГ невелика.
Цвет цифера- за синий, в т.ч. и как косвенный сигнал брайтовцам с их спорными крытыми чернью новинками.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! max1234 за это сообщение:
Rez (23.08.2016), Zhivago (23.08.2016)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:01.