Invicta 9094OB и Steinhart OCEAN One Premium Blue - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.08.2016, 12:37
Аватар для wadimkins
wadimkins wadimkins вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
Вот видите, с Инвиктой Вы определились, теперь нужно в живую пощупать Штайна, а потом со спокойной совестью купить Цертину
Да вот Штайна то вживую не так просто пощупать. Можно пощупать Сейко, Лонжин, Инвикту. А вот со Штайном никак. Если только в Аугсбурге
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.08.2016, 12:38
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
dedalx, подозреваю, что дело именно в РАЗНЫХ часах.
Т.е. имея однотипные - без претензий по функционалу - явно выберутся часы дороже.

А то, что часы надоедают - однозначно, независимо от цены. Для меня в 2005 покупка Цертины за 500 баксов была совершенно дикой - примерно 2 моих месячных дохода Но через несколько лет надоели и я с бОльшим удовольствием носил бюджетные Касио за 30 долларов.

Но мы же говорим именно о первоначальном выборе, без фактора надоедания.
Для меня все просто - если бы разница между 100 и 500 была бы для меня несущественной - я бы однозначно выбрал Штайна.
Если бы эти 400 баксов разницы были бы существенны - то я бы выбрал....Сейко/Ситизен )))

Хотя тут не столько в понтах дело - сейчас ко мне едет насмерть китайский Парнис-пилот за 40 долларов - просто Инвикта оставила не самые хорошие впечатления от примерки. Даже дешевые Касио или Таймекс ощущаются мной более харизматичными.
Не всегда, к примеру если мне нужно ехать на стройку, мыть машину или делать еще какое-то потенциально опасное занятие где я могу ушатать обо что-то часы (и никакой сапфир и супер сталь ролекса здесь не защитит) я одену аналогичную инвикту, а не такой же ролекс.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.08.2016, 12:41
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gaiver32 Посмотреть сообщение
Сравнивал вживую Тритона и ДС экшн дайвер - Цертина, к сожалению уступила по всем статьям. Хотя на картинке ну очень красивая конечно.
Вроде же это абсолютно разные часы. Как их сравнивать то можно?

Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Не всегда, к примеру если мне нужно ехать на стройку, мыть машину или делать еще какое-то потенциально опасное занятие где я могу ушатать обо что-то часы (и никакой сапфир и супер сталь ролекса здесь не защитит) я одену аналогичную инвикту, а не такой же ролекс.
А смысл ушатывать Инвикту? И как потом ходить в облезлой ободранной Инвикте? Не проще ли часы просто снять?
Браслет золотой на руке есть? На время мойки машины тоже браслет золотой снимаете и надеваете что то из латуни?

В чем смысл всего этого?
Представил Бонда, который идет на дело и меняет свою Омегу на Штайн или Инвикту

Вот что подумал. В детстве у меня были вещи "на выход". Да и сейчас есть. Те же ботинки или брюки. Хотя конечно некорректное сравнение. Тут больше подходят джинсы "на выход". Тут да, тут согласен что какие то хорошие джинсы лежат, и носится что то старое.
Но ведь при всем при этом, носятся старые джинсы или ботинки не китай за 300 р. А нормальные брюки, кеды, свитер. Просто они старые.

Не могу себе представить человека, у которого костюм Бриони "на выход", а в остальное время он ходит в шмотках с рынка Лю Сы Цзань. Ну а если такие все таки есть, то ему накрен не нужен этот Бриони и Ролекс. Пусть продает и живет спокойно.

Что некоторые и сделали на форуме. Просто не по сеньке шапка. Купить то купили, а вот носить их не доросли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Werenger за это сообщение:
wadimkins (12.08.2016)
  #44  
Старый 12.08.2016, 12:44
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Не всегда, к примеру если мне нужно ехать на стройку, мыть машину или делать еще какое-то потенциально опасное занятие где я могу ушатать обо что-то часы (и никакой сапфир и супер сталь ролекса здесь не защитит) я одену аналогичную инвикту, а не такой же ролекс.
Во-1, да, зачем мыть машину в часах - и что потом делать с этой Инвиктой? Выбросить? Или носить ободранную и зацарапанную?

Во-2, опять же вопрос денег и не более того - даже если схема использования будет не такой "жесткой".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Werenger (12.08.2016)
  #45  
Старый 12.08.2016, 12:54
Аватар для wadimkins
wadimkins wadimkins вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spasmalgon Посмотреть сообщение
Eta у штайна , сапфир , люм лучше , безель вроде керамика
Не, не ETA. В OCEAN One Premium Blue установлен Soprod A10-2
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.08.2016, 12:58
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Вроде же это абсолютно разные часы. Как их сравнивать то можно?



А смысл ушатывать Инвикту? И как потом ходить в облезлой ободранной Инвикте? Не проще ли часы просто снять?
Браслет золотой на руке есть? На время мойки машины тоже браслет золотой снимаете и надеваете что то из латуни?

В чем смысл всего этого?
Представил Бонда, который идет на дело и меняет свою Омегу на Штайн

Вот что подумал. В детстве у меня были вещи "на выход". Да и сейчас есть. Те же ботинки или брюки. Хотя конечно некорректное сравнение. Тут больше подходят джинсы "на выход". Тут да, тут согласен что какие то хорошие джинсы лежат, и носится что то старое.
Но ведь при всем при этом, носятся старые джинсы или ботинки не китай за 300 р. А нормальные брюки, кеды, свитер. Просто они старые.

Не могу себе представить человека, у которого костюм Бриони "на выход", а в остальное время он ходит в шмотках с рынка Лю Сы Цзань.
Часы нужны чтобы время смотреть, браслет время не показывает, его в такие места я вообще не надеваю. Бонду не нужно менять Омегу на штайн, потому что это не его Омега и свои деньги он на нее не тратил

По вещам тоже не все однозначно - если взять к примеру женщин (особенно в Европе), то большинство населения молодого и среднего возраста носят одежду из Zara (это не рынок, но по цене близко к нему, дешевая одежда среднего качества. Большинство моделей одежды - "хомажи" если можно так сказать про шмотки, на дорогие бренды), но при этом на каждой второй оригинальная сумка Louis Vuitton/Prada/Hermes, и далеко не самые простые варианты (а за 5000+ евро).
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.08.2016, 13:07
gaiver32 gaiver32 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили 213 раз(а) в 69 сообщениях
Werenger : Вроде же это абсолютно разные часы. Как их сравнивать то можно?
Ну почему же разные... Оба дайверы, в одной ценовой категории. Внешний вид конечно разный, но не только же по нему можно провести сравнение. Сравнивать можно по тактильным ощущениям, по исполнению, сравнить как вращается безель у обоих моделей, технологические решения( как например внутренняя резьба на ЗГ Цертины).
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.08.2016, 13:10
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
при этом на каждой второй оригинальная сумка Louis Vuitton/Prada/Hermes, и далеко не самые простые варианты (а за 5000+ евро).
В большинстве случаев это будет какой-нибудь Marks & Spencer, DKNY и Michael Kors, а то и вообще та же Zara или что-то прямиком из Азии.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.08.2016, 13:15
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wadimkins Посмотреть сообщение
Да вот Штайна то вживую не так просто пощупать... Если только в Аугсбурге
Ув. ТС, Вы же вроде из Мск. В Мск полно форумчан - владельцев разных Штайнов. Народ тут на форуме отзывчивый, киньте кличь в разделе Штайна, попросите о встрече, уверен, что не откажут. Вот после этого сами и определитесь, хотите лично Вы выкладывать впятеро, по сравнению с Инвиктой, или нет. Чтение форумных мнений ничего Вам не даст.

Мне, если честно, Ваш выбор кажется изначально некорректным. Штайна надо сравнивать с Инвиктами, кот. стоят $300-$500, а не $100, это совсем другие часы, несмотря на один бренд. При Вашем же выборе, и с условием, что есть совершенно свободные 5 сотен уе, кот. Вы готовы потратить на часы, надо, конечно, брать вариант в любом случае получше, чем за $100. Нет смысла отказывать себе в маленьких радостях, ИМХО.

В общем, не ленитесь, найдите возможность пощупать лично, а там уже и решайте. А форумные споры пока не читайте вовсе.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Butchara (12.08.2016), dobrobor (12.08.2016), Sidoroff (23.04.2017), wadimkins (12.08.2016)
  #50  
Старый 12.08.2016, 13:16
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Во-1, да, зачем мыть машину в часах - и что потом делать с этой Инвиктой? Выбросить? Или носить ободранную и зацарапанную?
Вы машину перфоратором что ли моете?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
dedalx (12.08.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ocean One Premium Blue от Steinhart Ego Новости 94 06.12.2016 09:16


Часовой пояс UTC +3, время: 15:56.