История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.11.2009, 00:26
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
У меня наверное всё как у многих форумчан! Году в 1982-83,Отец выделил рублей 28 может или ошибаюсь (давно все таки было дело).В те времена как раз кварцевый бум был в разгаре,вот я и поехал в старую "Электронику",что на Ленинском пр-те (не путать с новой("старожилы" должны её помнить на против бывшей "Власты")) и прикупил себе "Электронику" прикольную такую номер конечно не помню,но что наклейка на стекле(которая в электроных часах заменяет циферблат) на которой были все надписи и т.д была красивого синего цвета.
С тех пор всегда носил часы.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2009, 00:47
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Впервые в 9 классе - старая отцовская "Победа", в 1980 за работу на олимпийских играх в Москве был награжден Минздравом СССР лимитированной "Славой" с разметкой пульсомера и автоподзаводом, носил долго, года 3-4. До 1998 года обходился без часов, затем привезли "Ситизен" эко-драйв из Японии - носил до нынешнего года с удовольствием. А летом потянуло на "механику", нашел этот Форум, посоветовали, купил "Тиссо" Ле-локль, а потом поехало.....Диагноз: Часомания ХХХ степени. Прогноз: Не поддается лечению.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2009, 13:52
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
Тема как-то перекликается со схожей, год назад, где каждый писал о своих симптомах "часовой болезни".
Что до меня лично, самых дорогих часов как-то не было, поскольку все покупались скажем так, не на последние, но выбирать действительно интересно. Особенно мою пару классических Омег. Первые точно купил из за того, что они сыграли в 4х подряд фильмах про Бонда с Броснаном, ну а вторые, просто из-за того, что пообоялся что с увлечением Омеги коаксиалом и прочими мануфактурными заморочками хорошую классическую модель самых обычных лунных Спидмастер Про снимут с производства, также как это произошло с Симастерами с обычным анкерным спуском.
Правда наверно после лимитки воч.ру - с покупкой новых часов останавливаюсь минимум на полгода, поскольку стараюсь носить все свои часы минимум по разу в месяц, а сейчас это становится как-то сложновато. Буду думать...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2009, 14:04
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Первые точно купил из за того, что они сыграли в 4х подряд фильмах про Бонда с Броснаном,
В трех, в "Золотом Глазе " была кварцевая 2541.80.00.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2009, 14:07
Ckumbria Ckumbria вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А я никогда не считала часы стильным аксессуаром, больше бесполезной безделушкой (не надо меня ругать только=)). В детстве были часы с микки маусом=), в более взрослом возрасте не особо дорогие часы неизвестных марок. Не уделяла им внимания. Время прекрасно видно на телефоне, в правом нижнем углу экрана ноутбука, и на щитке приборов в машине. Но при выборе подарка своему МЧ, заинтересовалась некоторыми моделями, думаю на этой неделе возьму себе первые Longines.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.12.2009, 16:06
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
любовница подбила свою маму
подарить на праздник международного мужского дня сюрприз в виде часов
зная что самим им не справится или купят туфту какуюнить
решено было что бы выбирали этот сюрприз мы с любовницей
ну мы и выбирали
ногами всю москву исходили
пара месяцев ушла на это мероприятие
зато потом был сюрприз который и радует до сих пор

с тех пор болезнь у которой до этого был инкубационный период
стала проявляться
с непредсказуемыми острыми стадиями
и такими же ремиссиями
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2009, 16:15
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ckumbria Посмотреть сообщение
А я никогда не считала часы стильным аксессуаром, больше бесполезной безделушкой (не надо меня ругать только=)). ..
Это у Вас Ролекса не было....
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
pablos (02.12.2010)
  #18  
Старый 08.12.2009, 20:00
zain zain вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 77 раз(а) в 46 сообщениях
было время хотел купить себе за 15 т.р. но не мог, а потом оказалось что могу, но уже не хотелось, захотелось за 30 т.р., но не мог, а теперь могу, но уже не очень хочу, а хочу за 40-45 но еще не могу, так пока и хожу в часах за 5 т.р.
Но дело не в цене, просто раньше не рассматривал более дорогие часы как то чем смогу обладать, а как появляется возможность, то за одно смотришь и на часы подороже, а они такие красивые, слава богу в кредит их не продают.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2009, 20:53
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
потребительский кредит на неопределенные цели
решит эту проблему
в сбербанке дают
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2009, 23:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Первый часовой механизм попался мне в руки, годика в три.Все мальчишки "гоняли мяч",а я наклонившись,увидел нечто,с кучей всяких замысловатых колёсиков с зубчиками,какими-то перемычками...это меня просто заворожило.Принес находку домой,и что-бы получше разглядеть,стал отмывать в питьевой бочке с водой(на крайнем севере ,вода была на вес золота,и её привозили в водовозках).Пододвинул табурет,стал отмывать находку,и нечаянно утопил её,потом рассказал всё матери и получил по полной...А первые часы,купил на первую зарплату ещё в юности,в четырнадцать лет.Устроили меня на летних каникулах не драгу,мыть золото вахтовым методом(12 через12),и с первой своей зарплаты я сразу-же осуществил свою мечту,купил себе "рыжий"полёт с автоподзаводом и какой-то перстень...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых не слишком дорогих часов Lim41 Советы по выбору часов 10 21.10.2020 13:28
История современного рынка часов СССР. Как это было? Vladimir Landau Общий раздел 431 14.03.2020 15:07
Смысл покупки дорогих часов kovboy Офтопик 86 01.12.2010 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 00:05.